Доступно

Ней Гун: 13 иллюстрированных упражнений и их смысл, с точки зрения Синъ И Цюань [Франклин Фик, Бао Сяндин]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Tesla Go, 9 янв 2019.

Цена: 11650р.
Взнос: 568р.
119%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2019
    #1
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)

    Ней Гун: 13 иллюстрированных упражнений и их смысл, с точки зрения Синъ И Цюань [Франклин Фик, Бао Сяндин]

    Комплекс эффективных упражнений
    [​IMG]
    Nei Gong 13 Exercises Illustrated and The Meaning of Xing Yi Explained

    Формат: текст (70 стр.)
    Выдача: текст (pdf, fb2, epub)
    Переводчик: @Tesla Go

    Готовность: 7 марта 2020 г. (17/02)
    DEMO

    Это экстраординарная книга, подробно рассказывающая о нюансах, секретах и глубине методики обучения. Эта книга стоит особняком и обязательно для любого серьёзного мастера, или стремящегося к мастерству в этом боевом внутреннем искусстве.
    Впервые изданный в 1926 году комплекс из 13 упражнений НейГун, эта книга даёт редкий взгляд на традиционные методики обучения “внутренним” техникам ушедшей эпохи.

    В первой части этой книги подробно рассматриваются 13 упражнений НейГун. Этот комплекс упражнений для укрепления и наполнения тела энергией Ци.

    Предупреждения по поводу тренировок,их последовательность, техники нанесения ударов и растираний, упражнения НейГун и самомассаж - всё это очень подробно описывается. Кроме того, очень глубоко рассматривается теория обучения.

    Во второй части этой книги раскрываются изустные учения, связанные с Синъ И Цюанем.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. RuslanT1000
      RuslanT1000 участвует.
      31 дек 2023
    2. daosw
      daosw участвует.
      3 дек 2023
    3. Khomyakoid
      Khomyakoid оставил отзыв "Отлично".
      10 апр 2022
    4. ipgrv
      ipgrv участвует.
      7 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 568р.
      19 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.02.2020.
      16 фев 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Сейчас серьёзно погрузился в изучения энергетического гипноза и эта книга обрела для меня второе дыхание. Благодарю.
      10 апр 2022
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 фев 2020
    #2
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    посмотрел на взнос и засомневался, но нейгун - самое ценное в цигуне, одно из...
    в другой складке Франклин Фик вызывает уважение, весь набор мастера, классика жанра -практиик и преподаватель от конфу до ТКМ
    да еще раскапывает, как археолог, букинистические магазины, где и выкапывает забытые книги... это уже 5+
    эх мои 490р,... но, не отдам за нейгун, буду жалеть... так что учтите, кто сомнвается :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 фев 2020
    #3
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)
    Я тоже сомневаюсь, а стоит ли такие складки вообще делать????
    Да ещё хотел сюрприз всем участвующим сделать (ВИДЕО)
    Но видать никому это реально не нужно.:(
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 фев 2020
    #4
    Zet777
    Zet777 ЧКЧлен клуба
    Кто осознаёт ценность и эксклюзивность данного материала, тот останется!!!
    И работа по переводу и оформлению материала в удобоваримый формат для участников- это огромный труд, личные ресурсы Организатора, за что большая благодарность Tesla Go! Складки такие, однозначно, делать, стоит! :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 фев 2020
    #5
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    книги по простому цигуну с внешними упражнениями, типа "8 кусков парчи" стоя - пожалуй, и не надо, такого валом..
    нейгун и преобразования мышц и сухожилий (и цзин цзин), и подобное - встречается реже, и многое уже есть, но все равно интересно.
    А есть темы с которыми глухо - была издана книга "маг с явы" Коста Данаос
    где описана очень интересная практика и ее эффекты,
    школа Мо пай, мастер Джон Чан
    вот их книги, тексты, видео бы найти и перевести :)
    есть и российская "ученица" но дает только ширпотреб "чтобы спина не болела" и подобный зож.. ее сайт Скрытая ссылка
    в общем ну ее куда подальше
    Лучше бы книги мастеров Мо пай найти... вот его демонстрации:
    John Chang - Electrical Chi Powers


    2
    У вас гдето видел складку на курс (не могу найти, забыл название) там в описании была такая мелочь - как сделать ци видимой, или видимый другим энерго двойник. тоже хотелось бы получить
    Если бы это получилось, да скрестить с другими курсами... даже с гипнозом, кто знает чтобы получилось :D
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 фев 2020
    #6
    VarvaraPr
    VarvaraPr ЧКЧлен клуба
    По школе Мо Пай как раз не так давно просматривала амазон. Там есть новая книга Косты Данаоса, называется Nei Kung the Secret Teachings of the Warrior Sages. Есть книги вроде как и другого ученика европейца по Мо Пай Джеймса Ван Гелдера. Я за, если кто то сделает качественный перевод этих книг. Читала бесплатный отрывок из новой книги Данаоса через встроенный переводчик, понять конечно можно о чем, но у довольствия никакого.
    На амазоне можно найти много интересных книг и по внутренней алхимии а не просто по цигуну, что тоже ценно. Вопрос лишь в том, кто их качественно переведет. Я буду рада если тут этим кто то будет заниматься.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18 фев 2020
    #7
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)
    Я в принципе уже слишком старый, чтобы стать мастером. Просто с переводом и вычиткой этих книг мне помогают два мастера - И Цюань, и домашней школы в горах Таджикистана.
    Мы служили с ними вместе в Советской Армии, так и сохранили свои связи. Сам я больше интересуюсь больше медитативными техниками. Хотя на определенном уровне уже не важно Китай, Россия или Монголия.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 фев 2020
    #8
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    "Просто с переводом и вычиткой этих книг мне помогают два мастера - И Цюань, и домашней школы в горах Таджикистана."
    инетерсно :)

    Открыл содержание демо.пдф этой темы и порылся по эл.книгам чтобы найти аналоги :
    берем сразу мастера, у которого описано лучше всего - Ян Цзюмин (цигун изменения мышц и сухожилий) - эту тему дает очень конспективно, очень кратко! зато похоже что корректно и описывает картину целиком -сначала массаж предметами, после нежно постукивания, и только после хардкор железным веником)
    У Мантека Чиа (казалось бы должен дать нормально) но там или косяки, или дано частично, нет этой постепенности, а сразу веник и сразу другие упражнения.
    и все! и больше ни у кого ничего! На складчике была складка про железный веник, но выдали лишь демо - 1 диск кот. есть на ютубе.. без второго.
    так что ценность и уникальность этого материала имхо выросла
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей