Закрыто

Нейрофизиологический путь освобождения от боли [Обучение]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Mandjurik, 11 июн 2020.

Цена: 47000р.
Взнос: 5390р.
90%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2020
    #41
    Партизанка
    Партизанка ОргОрганизатор
    Отзыв:

    - Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик (врач-психотерапевт, с опытом работы в отделении психосоматики).

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал был представлен текстом и несколькими аудиофайлами, которые дублировали текст. Если не обращать внимание на пунктуационные и грамматические ошибки в текстовом формате материала — всё ок.

    - Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Согласно условиям, были выполнены все шаги, как в предложенном материале, в течении 3 дней на 6 пациентах с болевым синдромом разной этиологии и длительности существования.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Есть диссонанс между сбивчивыми путанным вступлением, похожей на подачу сетевого маркетинга, и дальнейшей частью с заданиями, где материал более собранный, внятный. Во вступлении есть ряд токсических утверждений, это не терапевтично, как минимум. Много формулировок с «не», хотя предложения можно легко переформулировать в позитивном ключе.

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не было необходимости.

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Двоякие в связи с разницей стилей вводной части и основной. Как будто два разных человека.
    От гипнотерапевта хотелось бы лучшей дикции — это сильно сказывается на подаче материала в аудиоформате, снижая впечатление от профессионализма автора.

    Материал соответствует заявленному автором описанию, но необходима его доработка с последующей повторной проверкой. На данный момент для проведения складчины не рекомендован.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 22 июл 2020
    #42
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Партизанка, благодарю за отзыв.
    С момента начала проверки не было ни одного вопроса по теме Складчины. На мои вопросы было "всё ок, я готова".

    второй момент, складчина "не на терапию с дикцией", а на обучение подходу. Если есть вопросы по подходу, я поясню, по какой причине каждая часть на своём месте. Если бы были вопросы!
    вот это самая ключевая часть в проверке, которую ты упустила. Какие результаты?
    От этого и будет зависеть отзыв, а не от того, как воспринимается моя речь. Так как каждый будет делать свою программу и формировать свой собственный подход - это обучение, а не терапия. В складчине на терапию, соответствующие результаты и отзывы.


    а за стиль подачи, и орфо ошибки - благодарю, что сделала акцент.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 22 июл 2020
    #43
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Ну да , а результаты то какие?
    Помогло ли пациентам? Как помогло? Как воспринималось ими? Были ли побочные негативные или позитивные результаты...
    и другие подробности тут нужны... и эти подробности не будут лишними...
    А подробности о подаче, об интонации голоса и прочем - третьестепенны!
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 23 июл 2020
    #44
    Партизанка
    Партизанка ОргОрганизатор
    “привет. почему не было вопросов в ходе проверки? а только на этапе отзыва об этом узнаю?” -
    Сеансы гипноза (групповые, индивидуальные) вела 5 дней в неделю в течении 4x лет, работая психотерапевтом в отделении психосоматики.
    У меня не было и нет к тебе вопросов, всё и так предельно ясно с представленным материалом.


    “какие результаты по работе с пациентами?” -
    Ты не представляешь свою статистику, только общие фразы, поэтому не предоставила свою — расценив, что видимо она не требуется в данном случае.

    Опробовала на 6 пациентах.
    У пациентки с ревматоидным артритом случилась паническая атака на технике с пальцем.

    Очевидно, что при ряде болевых синдромов предложенный материал не работает и даже может ухудшить состояние.

    Только у одной пациентки (самой возрастной, 51 г) уменьшился физический дискомфорт, но, при этом, вырос психоэмоциональный.
    У остальных физический дискомфорт или не снизился или снизился незначительно. При чём отмечали, что это скорее от возможности побыть в тишине или прилечь.

    Психоэмоциональный дискомфорт возрастал — объяснили это тем, что инструкции путанные, много фраз клише, много пафоса, сложно сосредоточиться.


    “и если уж так, то буду признателен, если поделишься,в каких местах считаешь, что нужно изменить?” -
    Само вступление в целом слабое, я бы его переделала целиком. Но у меня 15 лет опыта работы в психотерапии психосоматики и целостное образование по медицине и психотерапии, поэтому контакт с пациентами выстраиваю иначе, чем ты.

    Используй меньше дигитальных оборотов и больше из разных репрезентативных систем, текст будет живее.

    Пересмотри на предмет повторения в каждом предложении «максимально», «очень» и т.д. Это косноязычно и не цепляет.

    Фразы с частицей «не» — местами вообще не понятно, что ты хочешь сообщить или возникает двусмыслие.

    Например:
    «Но, Вы не будете спать, Вы будете понимать и осознавать то, что с Вами происходит.»
    Можно же без «не», например:
    «Но вы будете бодрствовать и одновременно осознавать всё, что с вами происходит».

    Или «Что бы ни происходило, что бы Вы не чувствовали - Вы всё делаете правильно.» Даже для обычной речи звучит путанно. Не чувствовали? Что не происходило?...

    Я бы говорила, например «Всё, что вы будете переживать и чувствовать — всё может иметь своё место и вы всё делаете правильно».
    Как минимум токсично это:
    1. Вы вовремя не обратили внимание на маленькие сигналы Вашего тела, не предприняли необходимых мер помощи.
    2. И в меру того, что вы этого не сделали в нужное время, я не удивлен, что у вас есть боль…
    3. Технику про палец нельзя применять у пациентов со скованностью в теле
    4. Технику с выходом из тела нельзя применять у пациентов с депрессией и симптомами дереализации.

    У боли и депрессии в этиологии часто лежат шоковые травмы, пережитое насилие, поэтому лучше быть очень осторожным. Эти фразы (1 и 2), в том контексте где находятся, триггерят пациентов с чувством вины, а ты предлагаешь методику ещё и для работы с депрессией.
    Если тебе кажется, что ничего такого нет, то это повод сходить к своему супервизору.

    Три пациентки написали про чувство вины.

    Частое «вот так» пациентов раздражало.

    Если речь о системном подходе, то введение и первая техника этого не демонстрируют, материал сырой и недоработанный. Там непочатый край работы, я как практик это вижу.
    Т.е. по сути, можно было написать, что результат обещанный не достигнут и материал не пригоден для складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 23 июл 2020
    #45
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    благодарю за столь объемное описание.
    Моя статистика по работе приведена в складчине на терапию. Там есть Гугл док файл.

    с таким большим опытом, а у пациентки с артритом применяешь техники на движение. Если бы я говорил о прыжках- тоже прыгали бы?!..
    Пока, лишь один основной вопрос и несколько дополнительных.

    Как ты применяла выданный материал?
    Уточню вопрос. Правильно понял, ты давала пациентам слушать мои записи на каждую из техник?!

    и ещё. С каждым из пациентов сколько раз была применена каждая техника? Сколько дней?
    Учитывались ли особенности каждого пациента по восстановлению, как я об этом говорю в скрипте?

    ответь, пожалуйста.


    удивительно, если предложить людям выход из боли, и сказать, что это работает, работает на тысячах людей, а они в ответ - это не работает со мной, так как мне не нравятся слова «вот так» и пафос и ещё одно слово ... и лучше я буду ходить с болью и депрессией, но делать ничего не буду!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 июл 2020
    #46
    Roksi 13
    Roksi 13 ЧКЧлен клуба
    Ознакомилась с отзывом Партизанки, вот что она пишет
    Опробовала на 6 пациентах.
    У пациентки с ревматоидным артритом случилась паническая атака на технике с пальцем.

    Очевидно, что при ряде болевых синдромов предложенный материал не работает и даже может ухудшить состояние.

    Только у одной пациентки (самой возрастной, 51 г) уменьшился физический дискомфорт, но, при этом, вырос психоэмоциональный.
    У остальных физический дискомфорт или не снизился или снизился незначительно. При чём отмечали, что это скорее от возможности побыть в тишине или прилечь.
    Я первый раз встречаюсь с таким признанием своей профнепригодности (Опытный практик (врач-психотерапевт, с опытом работы в отделении психосоматики). Вам респект, это не каждый может.

    Прошу принять меня в неофициальные проверяющие.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 июл 2020
    #47
    Партизанка
    Партизанка ОргОрганизатор
    @симонов

    "... подробности о подаче, об интонации голоса и прочем - третьестепенны!" -

    Если ты не понимаешь значимости подбора слов психотерапевтом - какие и как используются обороты и т.д., если ты не понимаешь токсичности в контексте психотерапии, то это маркер твоей абсолютной некомпетентности в теме.

    Напомню, мы находимся в области психотерапии.
    Постараюсь объяснить образно, может так тебе станет понятнее.
    Представь двух врачей:
    1 - врач-хирург;
    2 - врач-психотерапевт.
    У первого инструмент - скальпель, у второго - слово.
    Первый инструментом воздействует на тело, второй - на психику.
    Теперь представь, что хирург в силу своего незнания, непонимания, необразованности (или ряда каких-то других причин) начинает хаотично махать скальпелем по телу пациента, где-то попадает плашмя, где-то царапнет, где-то порежет...
    Дальше должно быть понятно.


    @Mandjurik

    "Моя статистика по работе приведена в складчине на терапию. Там есть Гугл док файл."-
    Посмотрю, пришли ссылку на файл.

    "с таким большим опытом, а у пациентки с артритом применяешь техники на движение. Если бы я говорил о прыжках- тоже прыгали бы?!.." -

    Меньше эмоций, придерживайся тона профессионального обсуждения.

    Пациентка с РА, когда узнала о возможности тестировать "универсальную методику избавления от боли", захотела быть подопытной, была осведомлена о тестовом режиме материала и возможных последствиях.

    Твои цитаты:
    «Основной фокус - это болевой синдром любой сложности, длительности и происхождения.»
    «А вы сможете решать вопросы хронических болей, которые до вас никто решить не смог!»
    «Я даю Вам гарантию того, что предложенные мною Методы, абсолютно безопасны и очень эффективны..»
    Везде утверждаешь универсальность, всемогущество и безопасность своей «системы», нигде нет упоминания о противопоказаниях. А они всегда есть.

    Далее.
    Твоя цитата: «В своей практике, я тестировал предложенный подход в решении депрессий. Результат немного хуже, чем в работе с болью, но, в большей части подход работает.»

    В технике Стрела есть предложение выхода из тела, что у депрессивных пациентов может обострить деперсонализацию, один из симптомов депрессии. Ещё один опасный и не экологичный момент, но не смотря на это, ты прямо предлагаешь работать с депрессией.

    "Как ты применяла выданный материал?
    Уточню вопрос. Правильно понял, ты давала пациентам слушать мои записи на каждую из техник?!
    и ещё. С каждым из пациентов сколько раз была применена каждая техника? Сколько дней?" -

    Из правил написания отзыва:
    «5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.»

    Пациенты (2 человека) слушали твои записи в моём исполнении. Во вступлении корректировала согласно твоей инструкции. Говорила кто я и что материал, с которым мы сейчас будем работать, не мой и применяется мной в тестовом режиме.

    Дозировка, как и было указано: первый день - вступление, 2 раза “Стрела” и 1 раз “Место восстановления”. Второй — С - 1 раз, МВ - 2 раза. Третий день — С - 1 раз, МВ - 1 раз. Не увидела выразительных позитивных результатов (обещанных), остановилась на 3 днях тестирования.

    Твоя цитата: ”Не нужно ждать неделями и надеется, что станет лучше. Если здесь и сейчас вы не достигли заявленного результата, значит, что-то нужно сделать по-другому.”

    Не добившись обещанного результата за три дня и понимая, что ещё есть время, решила увеличить количество тестируемых, но уже используя аудио автора. Предупредила пациентов о чужом имени в присланных аудио. Им было любопытно попробовать методику от её автора, поэтому были согласны.

    Три дня по той же схеме, что выше. Результаты без сильной разницы. Т.е. было незначительное уменьшение физического дискомфорта, но рос дискомфорт эмоциональный.

    "Учитывались ли особенности каждого пациента по восстановлению, как я об этом говорю в скрипте? ответь, пожалуйста.." -

    Это количество повторов техник во второй и третий день? Учитывались.

    Пациентка с РА — один день по одному разу каждая техника, дальше она, ожидаемо, отказалась участвовать.
    Пациентка с депрессивным настроением и болями — два дня, было улучшение 7/3 — 5/5. Далее не смогла, со слов, по семейным обстоятельствам.

    “удивительно, если предложить людям выход из боли, и сказать, что это работает, работает на тысячах людей, а они в ответ - это не работает со мной, так как мне не нравятся слова «вот так» и пафос и ещё одно слово ... и лучше я буду ходить с болью и депрессией, но делать ничего не буду!” -

    Здесь ты утверждаешь, что если пациент не лечится у тебя, то он будет дальше ходить с болью и депрессией.

    Существуют и другие методы работы с болью и депрессией. Другие методы и другие специалисты (кроме тебя или меня) — пациент сам делает выбор, где, как и у кого лечиться и это нормально. Если ты или твой метод не помог, люди ищут другие способы помочь себе.

    Кашпировский миллионам людей помогал, но его метод влиял на определенный контингент пациентов.

    Ответь, кто ты по образованию и где учился гипнотерапии?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 24 июл 2020
    #48
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Спасибо за развёрнутый ответ!
    1) С твоей точки зрения, подобный подход имеет право на существование и может иметь терапевтический эффект для уменьшения боли или успокоения?
    Т.е. в принципе, возможно ли, по определённому алгоритму записать аудио для конкретного пациента?
    2) Если считаешь, что такое возможно, то предложенные для проверки алгоритмы нуждаются в коррекции? В какой коррекции? С твоей точки зрения.
    3) Или ты пришла к выводу, что подобный подход малоэффективен?
    4) Или, нужны другие скрипты и алгоритмы в аудио-записи? какие? Опять же с твоей точки зрения.
     
  9. 26 июл 2020
    #49
    Партизанка
    Партизанка ОргОрганизатор
    @Mandjurik


    "у меня складывается впечатление, что уж сильно с другой стороны зашла в эту тему, и там, где нужно придать важности - упустила, а на тех моментах, которые можно пропустить - сделала акцент." -


    »» Нет, у тебя ошибочное впечатление, читай дальше почему.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Напомню, мы находимся в области психотерапии.


    "если бы это было так, для этой складчины, то описание и название было бы совсем другим." -


    »»
    Рассуждение дилетанта или человека, сознательно вводящего в заблуждение, ради выгоды (продажи материала, сохранения своего авторитета). Ты называешь себя гипнотерапевтом. Гипнотерапия — это психотерапия путём гипноза. Раз ты этого не понимаешь, не видишь границ профессии, значит ты не гипнотерапевт. А кто?


    «Эта складчина на обучение и разбор подхода, который я успешно применяю для помощи людям, в решении вопросов хронической, острой боли, внутренних напряжений и дискомфортов.» -


    Здесь чётко пишешь о боли и внутренних напряжениях. Устранение их — это лечение (терапия).


    "про обороты, смысловые интонации, тонкости – это всё правильно, только не в этой складчине. Тут я не обучаю супер психологов – простые люди, которые хотят помочь своим близким, себе, специалисты телесники. И, чтобы им освоить все эти тонкости речевых оборотов и быть в них уверенными, сколько нужно времени?! А если нет конгруэнтности, то нет и терапии." -


    »» Ты определись.
    Сначала пишешь: «Психологи, Остеопаты, массажисты, FDM-терапевты, кинезиологи, все, кто встречается с болью в своей практике – этот Мастер-класс для вас.»
    А теперь уже, что не обучаешь психологов и т.д., а "простых людей".
    В России, западной европе cпециалисты-телесники остеопаты — это люди с последипломным образованием, базовое образование для которого физиотерапия или врачебное.


    "Простым людям" — чёткие, однозначные, простые инструкции.
    У тебя же каша, неразбериха вместо материала.


    «Применив предложенный подход на 1-2 клиентах вы полностью окупите участие в данной складчине.
    А вы сможете решать вопросы хронических болей, которые до вас никто решить не смог!» -


    Помощь себе и своим близким? Где ты это пишешь?


    Партизанка сказал(а): ↑
    Посмотрю, пришли ссылку на файл.
    "ссылка на таблицу
    ссылка на отзывы по складчине
    ссылка на складчину, в которой есть отзывы по работе
    выходит, что люди просто хотели мне угодить, и поэтому давали такую обратную связь?" -


    »» В введении ты писал о 400 человек, но относительно другой методики.
    Здесь 18 человек — недостаточная выборка, чтобы делать выводы о валидности твоей, как ты выражался «целостной системы». И да, люди из уважения и вежливости могут несколько приукрашивать результаты, могут поддаваться убежденности специалиста в волшебности его метода. Это всё работа зеркальных нейронов.
    Поэтому выборка должна быть значительно больше, прежде чем начать что-то продавать.


    Заметь, в твоей статистике тоже рос эмоциональный дискомфорт.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Пациентка с РА, когда узнала о возможности тестировать "универсальную методику избавления от боли", захотела быть подопытной, была осведомлена о тестовом режиме материала и возможных последствиях.


    "укажу вот тут и потом немного ниже. Данная складчина на чистую физиологическую боль. За РА и возможность применения я ничего не говорил. Чтобы пробовать тут, скрипт нужно сильно менять. Если бы был вопрос - я бы сказа, что лучше нет." -


    »» Твои слова: «Основной фокус - это болевой синдром любой сложности, длительности и происхождения.»


    Слово «физиологическая» здесь зачем? Ноцицептивная, ты хотел написать? Она не отделима от психологической составляющей.
    Актуальное определение (от Международной ассоциации по изучению боли IASP): «боль — это неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с…» Нельзя отделить эмоциональный компонент от сенсорного.


    «Основной фокус - это болевой синдром любой сложности, длительности и происхождения.»
    «А вы сможете решать вопросы хронических болей, которые до вас никто решить не смог!»
    «Я даю Вам гарантию того, что предложенные мною Методы, абсолютно безопасны и очень эффективны..»
    Везде утверждаешь универсальность, всемогущество и безопасность своей «системы», нигде нет упоминания о противопоказаниях. А они всегда есть.


    "в работе только с физ болью, единственное противопоказание, что может не получиться, но об этом клиенту лучше не знать. Вот и тут, в твоём случае - это пациенты, в моём - клиенты." -


    »» Про только физическую боль разобрали выше. Видимо ты этого не знал.


    Далее.
    Твоя цитата: «В своей практике, я тестировал предложенный подход в решении депрессий. Результат немного хуже, чем в работе с болью, но, в большей части подход работает.»
    В технике Стрела есть предложение выхода из тела, что у депрессивных пациентов может обострить деперсонализацию, один из симптомов депрессии. Ещё один опасный и не экологичный момент, но не смотря на это, ты прямо предлагаешь работать с депрессией.


    "тестировать, обучать и применять слушателями - это разные, в моём понимании вещи. Уберу этот текст, чтобы не вводил в заблуждение." -


    »» да.


    Партизанка сказал(а): ↑
    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.


    "несомненно, это если дело идёт о пошаговой формальности - создание сайта. Если это обучение концепции, торговля на бирже, где демонстрируют подход - то 1 в 1 невозможно повторить шаги автора. Тогда, тебе бы нужно было повторить мою интонацию, смоделировать мой голос и так далее. Моё заявление и утверждение, что это концепция, которую каждый должен адаптировать под себя. В одном случае я буду жесткий, в другом мягкий. Слепо следовать написанному можно только с одной целью - показать, что это не работает." -


    »» Мною были выполнены все инструкции согласно предоставленному материалу и общим условиям проверки.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Пациенты (2 человека) слушали твои записи в моём исполнении. Во вступлении корректировала согласно твоей инструкции. Говорила кто я и что материал, с которым мы сейчас будем работать, не мой и применяется мной в тестовом режиме.


    "ты позиционируешь себя специалистом высокого класса. Как ты думаешь, как воспринимается данная формулировка? Как по мне, то вот так "попробуем материал, но он вряд ли мне поможет, так как это тест какой-то".
    Есть такое понятие конгруэнтность. Так вот, если у тебя нет веры в то, что ты тестируешь, то вероятность помощи будет выше, если я просто запишу им аудио - для них. + когда я говорю "тестовый материал", то подразумеваю, что ему доверять ещё рано, мягко говоря." -


    »» Материал мной тестировался. Экологично предупредить моих пациентов об условиях использования.


    Данная формулировка моими пациентами воспринималась адекватно.
    Объясню контекст, потому что у тебя, судя по твоему примеру, другой опыт.
    Люди приходят ко мне т.к. у них есть высокий кредит доверия ко мне, как специалисту.
    Даже если рекомендую других специалистов, то это всегда 100% проверенного качества профессионалы. Этим доверием и своим авторитетом дорожу.


    Поэтому экологично предупредить моих пациентов об условиях использования, они уже были расположены к сотрудничеству. Более того, предлагала многим, но согласилось мало человек (учитывая, что у меня около 60 пациентов в неделю).


    Твоё мнение о том, что у меня не было веры, в то, что делаю, это твои проекции.
    "и, если они слушали твоё исполнение, то какие могут быть придирки к моему голосу? я выдал записи с другим человеком и в скрипте чётко указано, что его нужно адаптировать под каждого отдельного клиента (пациента)" -


    »» Даже сами формулировки в введении и техниках наведения транса вызывали отторжение.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Твоя цитата: ”Не нужно ждать неделями и надеется, что станет лучше. Если здесь и сейчас вы не достигли заявленного результата, значит, что-то нужно сделать по-другому.”


    "несомненно, когда я выполняю данные техники, то полностью уверен в ней и говорю так, как будто запрос уже решён. Возможно, поэтому у меня работает?!" -


    »» Маленькая выборка для подтверждения валидности, повторюсь.
    Специалист гипнотерапевт должен это знать.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Не добившись обещанного результата за три дня и понимая, что ещё есть время, решила увеличить количество тестируемых, но уже используя аудио автора. Предупредила пациентов о чужом имени в присланных аудио.
    "это категорическое нарушение и не позволительное действие!! Опять же, как ты,специалист такого уровня позволила себе такое сделать? зная, на каком уровне идёт работа....
    Пациента зовут Александр, а в записи: "а сейчас, подсознание Марины, сделай вот это..." - не стану комментировать." -


    »» «Зная, на каком уровне идёт работа» — и это ты мне пишешь после того, как предлагаешь подсознанию слушателей токсичные утверждения (во введении).


    Основные пациенты были протестированы чтением мной самой материала согласно твоей инструкции.


    Кстати, твоя не способность спокойно дискутировать о доработке материала тоже характеризует тебя, как специалиста.
    Все эти попытки обесценить профессиональный уровень собеседника, восклицательные знаки, выделения цветом — обычно это о дефиците эмоционального баланса или о дефиците аргументов.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Три дня по той же схеме, что выше. Результаты без сильной разницы. Т.е. было незначительное уменьшение физического дискомфорта, но рос дискомфорт эмоциональный.


    "очень этому не удивлён. Выше написал, почему." -


    »» Во время предложения пациентам прослушать записи в твоём исполнении, я с уважением подчеркнула, что сам автор читает свою методику, люди уже были под впечатлением.
    Возможно поэтому были разочарованы.
    Дело не в имени, оно никому не мешало. Из анкет — дикция и подача.
    Это кратко, чтобы сохранить твою самооценку.
    Ещё двое написали о низком качестве аудиозаписи (на телефон?), плохом монтаже аудио.




    Партизанка сказал(а): ↑
    "Учитывались ли особенности каждого пациента по восстановлению, как я об этом говорю в скрипте? ответь, пожалуйста.." -
    Это количество повторов техник во второй и третий день? Учитывались.
    "Па ба баа.... Нет. Не об этом, а вот про что:
    и это одно из самого основного во всё этом действии..." -


    »» Всё сделала по инструкции.


    Если, как ты пытался выше утверждать, что инструкции для простых людей, то всё должно быть просто изложено, а не так как в предоставленном материале.


    Если для профессионала, подскажу, то здесь достаточно пару фраз на самые основные симптомы, которые специалист будет подставлять по необходимости.
    Это элементарно доработать, если ты в теме.


    Поэтому мой вердикт был — материал сырой, нуждается в доработке.


    Партизанка сказал(а): ↑
    “удивительно, если предложить людям выход из боли, и сказать, что это работает, работает на тысячах людей, а они в ответ - это не работает со мной, так как мне не нравятся слова «вот так» и пафос и ещё одно слово ... и лучше я буду ходить с болью и депрессией, но делать ничего не буду!” -
    Здесь ты утверждаешь, что если пациент не лечится у тебя, то он будет дальше ходить с болью и депрессией.
    Депрессию мы опускаем сразу.
    Поясню, так как твой вывод ложный. В своём предложении я делаю акцент на отношении клиента к методу и подходу, не удивлён, если он слышит "не своё" имя, так как и обращение к "не своему" подсознанию.
    "Доктор, мне не нравится цвет вашей футболки, поэтому вы мне не поможете" - и тут, задача доктора пояснить, что таки поможет, и очень эффективно, поможет. Рапорт никто не отменял." -


    »» Тогда уж раппорт. Потому что "рапорта" в психологии нет.
    Ты сознательно преувеличиваешь значение «не своего имени».


    Основные испытуемые слушали твой материал согласно инструкции в моём исполнении.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Существуют и другие методы работы с болью и депрессией. Другие методы и другие специалисты (кроме тебя или меня) — пациент сам делает выбор, где, как и у кого лечиться и это нормально. Если ты или твой метод не помог, люди ищут другие способы помочь себе.


    "несомненно. Но, если я утверждаю, что мой подход работает, скажем, в 90% случаев запросов физической боли, то многим он может помочь. Не всем - это 100%. И, как показала твоя практика - в случае сочетания "боль+депрессия/ПА" - вообще не применим, за что и благодарность." -


    »» На доработку, ты прав.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Ответь, кто ты по образованию и где учился гипнотерапии?


    "Методы и подходы, которые я применяю в данной складчине приведены в описании складчины.
    Образование - физический терапевт, PhD. Гипнотерапия - на старте, это все зарубежные авторы на ЦДС, далее, самостоятельное углубление и осмысление." -


    »» Где и сколько ты учился, PhD?


    ЦДС — обучение заочное, без живого контакта с преподавателями, без их супервизии и вообще без супервизии, как таковой = самоучка.
    Т.е. профильного образования нет, поэтому так сыро, грубые ошибки, преувеличение эффективности своего материала и практически полное отсутствие рефлексии.


    То, что я тебе тут писала — супервизия.
    Она нужна гипнотерапевтам, если они хотят качественно работать и профессионально расти.
    (Специалист осознанно выбирает супервизора, формулирует запрос, платит деньги за помощь.)


    Всё. Считаю свою обратную связь максимально полной, супервизию реализованной.


    Партизанка сказал(а): ↑
    Меньше эмоций, придерживайся тона профессионального обсуждения.
    поддерживаю. Откровенно, мне не интересно, ни воевать, ни доказывать свою правоту - я и так знаю, что где лежит. В складчине название "боль", о депрессии я тут не говорю, так как есть очень много нюансов, на которые ты указала. Могу предположить, что в этом и основной вопрос. С кем работал я и на ком применяла техники ты. За то, что ты сделала акцент на депрессивных состояниях, РА - благодарю. Укажу, чтобы с такими состояниями техники не применяли, так как это опасно и чревато. Но если это чистая физиология, то ок - норм?" -


    »» Рекомендации по доработке ниже:


    Список противопоказаний — обязателен.
    Чёткий список показаний — обязателен.
    Простым людям или психологам, остеопатам — определись.
    Токсичные утверждения — надо убрать.
    Про жёсткую структуру (в введении) — это что-то ты о себе написал, в жизни надо изменяться с изменениями. Жёсткая конструкция сломается или будет не адекватна течению жизни.
    Убрать воду из вступления, добавить последовательности. Тоже самое к Стреле.
    «Чистая физиология» — поштудируй пабмед ещё на эту тему, чтобы лучше понять что такое боль.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 2 авг 2020
    #50
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Психолог.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Я была участником основного курса и на себе проверяла действие гипнотических сессий по избавлению от боли. Потому могу сказать, что материал рабочий. Теперь пришло время обучения.
    Курс хорошо структурирован, прослеживается четкая последовательность.
    Непосредственно с болью работаю не часто, потому выборка не столь обширна:
    .
    - Ребенок 7 лет.
    Профессиональный спортсмен с сопутствующими травмами. А именно: периодические головные боли, боли в спине. Предварительно с ребенком была проведена беседа. Аудио прослушивали перед тем, как ребенок уходил на ночной сон. На решение проблем уходило от 1 до 3-4 дней.

    - Женщина 65 лет.
    Падение с лестницы, сильный ушиб и боли в районе локтя, уходящие в плечо. Экстренно была сделана аудио запись. Боль ушла во время сеанса. После несколько вернулась, но прослушивание 3 раза за день, полностью убрали боль в течении 2 суток.

    Все аудио несколько корректировала под индивидуальный запрос Клиента и его особенности.

    Вывод: прочитав отзыв выше, пришла к выводу, что ВОЗМОЖНО материал подходит не всем, это связано с тем, что должна быть сильная мотивация по быстрому избавлению от боли, у Клиента нет вторичных выгод, он понимает принцип работы гипноза (что это не шарлатанство) и есть доверие Клиент-психотерапев (гипнотерапевт, психолог...)


    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    В виде Pdf файла. С ссылками на мои аудио. Свои для Клиента необходимо будет записать самостоятельно.


    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Прочитать можно плюс, минус в течении часа. Проработать материал и далее последовательно записать аудио для клиента. 3 аудио примерно по 10 минут (в зависимости от вашего темпа речи).

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Никаких затруднений не было.


    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня работа с Клиентом занимает от 1 до 4-х дней непосредственной работы (исключая время на анкетирование).


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Только диктофон. А так же можно работать очно.


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор при необходимости всегда готов дать обратную связь.


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном вопросе.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Материал подойдет психологам, телесно-ориентированным терапевтам (психотерапевтам) и всем, кто хочет обучиться одному из инструментов освобождения от боли.
    Да, конечно.


    Спасибо @Mandjurik!
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 2 авг 2020
    #51
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  12. 11 авг 2020
    #52
    organik
    organik ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего.

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В данной области периодически практикую, основное направление – телесные практики.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    Здесь автор предлагает обучение методу лечения болевого синдрома двумя гипнотическими техниками и техникой введения,которые необходимо записать на аудиофайл для прослушивания клиентом,с определенной периодичностью, Можно так же работать данными техниками с клиентом очно.На момент обучения методу прихватило немного спину у меня, причины- переохлаждение и перенапряжение ,боль ушла через два дня, в первый день боль уменьшилась больше чем наполовину, причем никаких других методов лечения не использовал. Работал с клиентами данным методом,везде получил положительный результат, Здесь результат зависит от причины боли, у клиента с грыжей диска поясничного отдела незначительное облегчение боли, при ушибах,остеохандрозах результат намного выраженней,Так же много зависит от качества аудиозаписи,от самого клиента.,его воображения,доверия.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В виде текстового файла, со ссылками на анкеты и аудиофайлы ,так же видеофайла.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    .
    Предоставленный материал можно изучить за пару часов, запись аудио для клиента на 15 минутный файл у меня уходило минут 35-45.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, затруднений при проверки не вызвал..

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никакие навыки не требуются, можно конечно начитывать материал на диктофон, но лучше делать аудио файлы через аудиоредактор на компьютере ,через хороший микрофон.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Конфликтов и недовольства не возникало, несоответствий выявлено не было.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 26 авг 2020
    #53
    sergeibogov
    sergeibogov ЧКЧлен клуба
    В обучении будет то же самое что и в первоисточнике "Метод Стрелы" от Жакуина? в чем отличие вашего обучения от его? Помогает ли в вашем варианте метод с болью при структурных изменениях тканей (грыжи, трещины, переломы и тд)? как долго держится результат? поможет ли если боль возникает в определенном положении ? спрашиваю так как при гипнозе нужно быть расслабленным а положение с болью не даст этого
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей