Нейропсихология

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Ketrin-V, 22 авг 2014.

  1. 22 авг 2014
    #1
    Ketrin-V
    Ketrin-V ДолжникДолжник
    Институт дистанционного повышения квалификации

    Актуальность курса — «Практическая нейропсихология» обусловлена возрастающими потребностями практической психологии, ориентированной на оказание помощи детям с аномалиями в развитии и лицам более старшего возраста, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, но имеющих проблемы адаптации к обучению и социализации в целом. Основной из задач курса является освоение нейропсихологической диагностики и помощи при негрубых мозговых дефектах, в частности, при минимальной мозговой дисфункции, формирование диагностических умений при нейропсихологическом исследовании и знаний, позволяющих распознавать нарушения высших психических функций при различной локализации мозговых поражений.


    Цель практической нейропсихологии– вооружить Вас знаниями, специальных проблем по практической нейропсихологии и специфику профессиональной деятельности нейропсихолога.

    Учебный план:


    ДИСЦИПЛИНЫ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ

    Основы нейропсихологии

    Клиническая нейропсихология

    Детская нейропсихология

    Психология личностных расстройств

    Частная клиническая психология



    Вы получите: углубленные знания в области практической нейропсихологии.

    Вы научитесь понимать - основные закономерности формирования высших психических функций, симптомы локальных нарушений высших психических функций, пути коррекции нарушений высших психических функций;

    - проводить диагностику нарушений высших психических функций и осуществлять нейропсихологический анализ различных нарушений для разработки коррекции имеющихся расстройств.


    Итоговый контроль по модулям: реферат, контрольная работа, эссе, тест

    Контроль знаний: представляет собой зачет или экзамен в сессионный период по дисциплине в целом (с использованием сети Интернет). Рефлексия занятий. В каждой дисциплине представлены тесты для самопроверки, литература, темы рефератов и контрольных работ, видеоархив лекций, архив вебинаров по теме курса, большой архив учебников, книг, монографий и учебных пособий.


     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей