4.14286/5, Отзывов: 7
Доступно

Нейропрограммирование 17,18

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Априлиос, 25 янв 2015.

Цена: 2000р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 231 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 янв 2015
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Нейропрограммирование 17,18

    444.jpg

    Beбинaры ИHП

    Использование Метафор в ИНП
    дата проведения: 5 февраля
    Приглашаем вас на вебинар 5 февраля (четверг), который будет посвящен метазеркалу в интегральном нейропрограммировании.

    В качестве предисловия приведу фрагмент из книги М. Р. Гинзбурга, Е. Л. Яковлевой «Эриксоновский гипноз».

    У руководителя отдела в одной организации есть проблема: подчинённые обращаются к нему с задачами, которые они должны решать сами, и он фактически выполняет за них их работу. Кроме того, его постоянно отвлекают от работы звонки на мобильник. Каждый вечер он составляет план па следующий день, каждый день этот план не выполняется, и всё это очень его нервирует. Ему была рассказана следующая история.
    «Плывёт по морю корабль. На корабле есть команда, и есть капитан. У капитана есть свои обязанности: он должен проложить правильный курс и привести корабль в надёжную гавань. И у капитана есть переговорная труба, которая соединяет его со всеми членами экипажа. Только капитан собрался сверить курс, как оживает переговорная труба. Это говорит кочегар из кочегарки: «Капитан, уголь слишком быстро прогорает. Не успеваю его забрасывать в топку». Капитан спускается в кочегарку, засучивает рукава, берёт совковую лопату и помогает кочегару. И с топкой всё в порядке, только корабль слегка отклонился от курса.
    Капитан поднимается на мостик. Только он собрался сверить курс, как оживает переговорная труба — это говорит стюард из ресторана: «Капитан, пассажиров слишком много, я не успеваю всех обслужить». Капитан спускается в ресторан, надевает белую куртку и начинает помогать стюарду. И все пассажиры обслужены, только корабль сильно отклонился от курса.
    Капитан поднимается на мостик. Только он собрался сверить курс, как оживает переговорная труба — это говорит палубный матрос: «Капитан, палуба слишком большая. Я не успеваю её вымыть». Капитан спускается на палубу, берет швабру и начинает помогать матросу. И палуба чистая, только корабль плывет неизвестно куда…
    Капитану это всё надоело, что он решил внести изменения в конструкцию переговорной трубы. Отныне только он мог ко всем обращаться, а к нему обращались лишь с его разрешения.
    И он обнаружил, что когда ставишь подчинённым конкретную задачу, и определяешь сроки её выполнения, и вовремя контролируешь, они прекрасно справляются со своими обязанностями. И, кроме того, он с удивлением обнаружил, что члены команды стали его больше уважать, потому что они поняли, что у них наконец-то есть капитан, который проложит курс и приведёт корабль в надёжную гавань…».

    Добро пожаловать в мир терапевтических метафор — бесподобного по своей глубине инструмента, которым так эффективно пользовался великий Милтон Эриксон, и другие известные психотерапевты. Грамотное использование метафор — это целое искусство, которое позволит расширить ваш профессиональный арсенал и эффективность в работе с любыми клиентами.

    Традиционно рассмотрим метафоры в контексте их применения в интегральном нейропрограммировании Сергея Викторовича Ковалева. Это придает им одновременно многогранность и прозрачность, позволяя использовать в работе метафоры точно и эффективно.

    Работа с символами в ИНП
    дата проведения: 12 февраля
    Символы — это нечто большее, чем просто знаки, изображающие различные предметы, идеи или явления. Это — многогранные и многомерные энерго-информационные пакеты, которые при правильном имеют отличный потенциал для работы с собой и улучшения собственной жизни.
    Мы будем рассматривать символы в контексте интегрального нейропрограммирования, обращаясь к ним, как к кодам бессознательного, через которые мы можем взаимодействовать с нашей внутренней реальностью и через это — менять реальность внешнюю.

    Жил-был человек, всем сердцем преданный Будде. И была у него прекрасная старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней как к величайшей святыне. Однажды холодной зимней ночью этот человек остался один в своей хижине, насквозь продуваемой ветрами.
    Был жуткий мороз, и он в отчаянии дрожал от холода. Похоже было, что пришел его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь. В полночь, когда человек уже почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил: «Почему ты не сожжешь мою статую и не согреешься?»
    Человек очень испугался. «Должно быть, – подумал он, – это демон. Сжечь статую? Да это же святыня! Никогда!» Будда усмехнулся: «Я – в тебе, а не в статуе. Я – не в предмете моления, а в молящемся. И я скоро окоченею в тебе! Сожги статую!

    В двухчасовом вебинаре мы рассмотрим основные аспекты работы с символами в ИНП, изучим и освоим на практике один из символических сюжетов с традиционным уже для наших онлайн-супервизий проходом по трем уровням: инструментальному, интенциональному, смысловому.

    Автор: Антон Ковалевский

    В Москве сотрудниками Института Инновационных Психотехнологий уже не первый год каждую неделю проводятся супервизии, на которых начинающие и практикующие психологи и психотерапевты могут повышать свой уровень квалификации. На этих встречах каждый желающий может задать интересующие его вопросы по Интегральному нейропрограммированию, и получить на них развернутые ответы; освоить новые психотехнологии и понять, как их использовать для достижения желаемых изменений по запросу клиента, в своей собственной жизни, или для помощи близким.
    Независимо от того, являетесь ли вы слушателем профпереподготовки, или изучаете Интегральное нейропрограммирование для себя, приходите. Мы выстроили программу так, чтобы сделать прозрачными и понятными основные принципы работы с бессознательным для достижения желаемых изменений. Вебинары направлены на появление именно понимания, наличие которого позволит вам самим подбирать и комбинировать (а с опытом — создавать самим) алгоритмы работы с клиентом, исходя из его индивидуального запроса.

    Цена: 1000+1000=2000 руб.

    Код:
    http://blagopoluchnik.ru/
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2023
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. amplituda9
      amplituda9 оставил отзыв "Плохо".
      23 авг 2015
    3. maxvelrich
      maxvelrich оставил отзыв "Отлично".
      11 мар 2015
    4. felicien84
      felicien84 оставил отзыв "Отлично".
      21 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      3 фев 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 фев 2015
  3. Отзывы участников

    4.14286/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я про метафоры не посмотрела еще. но символы. Ну нудяина. Два часа размазывал.Такое ощущение что время тянул.Вебинар следовало закончить после его слов-каждый сам трактует свой символ.Это было бы правильно и гуманно к слушателям
      23 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю Орга за быстроту и оперативность в выдаче информации,материал понравился,складчиной доволен...
      11 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Серьезный орг, быстрая выдача материла . Материал отличный
      21 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудесный материал для желающих познать свои глубины Бессознательного и наладить плодотворный контакт для эффективной жизни полной смысла. Особенно занятно параллельно изучается с материалами учителя нашего автора.Благодарю за отличную складчину и организаторскую работу.
      15 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      А для меня материал оказался бесполезным - скучная академическая лекция учителя-аспиранта, которую можно просмотреть в виде конспекта и...забыть)))) Тем более, что каких-то особых объяснений или техник в ней нет: раскрывается понятие метафор и как они работают, приводится в пример одно упражнение без особого разбора и красок. К слову, язык тут не адаптированный к речи, книжный, изобилует психологическими терминами: изоморфные метафоры, отсутствие референтного индекса, номинализация и пр. К тому же молодой ведущий неоднократно повторяет, что сам в своей практике не применяет метафоры, поэтому и рассказывает безынтересно, ознакомительно. А тема на самом деле очень непростая. Ведь чтобы притчи работали "в обход сознанию", необходимо, чтобы рассказчик был харизматичный, опытный,внушающий клиенту доверие. Я сейчас изучаю первую часть этого курса
      https://v14.skladchik.org/threads/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.64520/#post-4068801
      Автор - увлеченная востоковед и адепт суфизма - глубоко и с интересом разбирает Сказки Шахерезады и то, с какой мудростью там используются символы и метафоры. Вот это живой пример, а не сухая теория!
      И не могу в речевых техниках не упомянуть уважаемого мною Толоконникова - люблю когда автор легко и живо передает материал, а в данном случае - это в основном собственный опыт психолога и лингвиста + дается практика! Мы с вами уже привыкли говорить определенным образом, и если хотите что-то действительно изменить - этот навык нужно тренировать до автоматизма.
      15 фев 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг. как всегда на высоте, повезло нам с ним)))Материал очень понравился, дана работа с метафорами на всех уровнях, самое главное в них, что так минуя наши ограниченные карты мира, негативные убеждения в любой области мы можем с помощью метафор достигать того, что нам нужно)) И это радует, Господа)))Всем удачного и результативного применения.
      11 фев 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда СУПЕР!
      7 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 янв 2015
    #2
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Давно ждала этот вебинар!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 янв 2015
    #3
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    @Sholga,
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 11 фев 2015
    #4
    diversant88
    diversant88 ЧКЧлен клуба
    орг. можешь вписать, не успел отследить тему
     
  8. 11 фев 2015
    #5
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    @diversant88, увы нет. уже сдан отчет по складчине.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 фев 2015
    #6
    diversant88
    diversant88 ЧКЧлен клуба
    Ладно, подождем чк) как сделать, чтобы приходили оповещения о дальнейших складчинах Нейропрограммирование, а то не первый раз пропускаю эту серию складчин
     
  10. 11 фев 2015
    #7
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    @diversant88, при создании новой темы Нейропрограммирования - я оповещаю об этом в Библиотеках предыдущих трех складчин. можешь подписаться на "меня" и по-идее будешь получать извещения когда мной будут создаваться новые складчины, как-то так оно работает :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 11 фев 2015
    #8
    diversant88
    diversant88 ЧКЧлен клуба
    Я подписан, но пропустил) буду внимательней в следующий раз. спасибо!
     
  12. 11 фев 2015
    #9
    Happy rich successful
    Happy rich successful ДолжникДолжник
    Можешь также подписаться на интересующий тебя раздел(ы) и отслеживать либо новые открываемые темы, либо появляющиеся новые сообщения. Так тоже можно. Может чего другого интересного найдешь и не пропустишь.;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 фев 2015
    #10
    diversant88
    diversant88 ЧКЧлен клуба
    Спасибо, учту на будущие)
     
  14. 13 фев 2015
    #11
    aligon
    aligon БанЗабанен
    Больше не записаться да?
    Вроди активна
     
  15. 13 фев 2015
    #12
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  16. 13 фев 2015
    #13
    aligon
    aligon БанЗабанен
    Да жаль. ну не чего не поделаешь
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей