Доступно

Нейрокоучинг и нейролингвистика [МИП]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 19 ноя 2017.

Цена: 122000р.
Взнос: 3548р.-97%
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2017
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Нейрокоучинг и нейролингвистика [МИП]

    Нейрокоучинг и нейропсихология. Современные подходы в нейролингвистике

    Программа включает новейшие разработки в области нейрокоучинга и нейропсихологии. В разработке программы принимали участие как отечественные психологи и ученые, так и ведущие специалисты в области нейрокоучинга из Англии и Германии. Отдельным блоком в программе представлен Wingwave подход в коучинге (один из ключевых трендов в мире коучинга сегодня). А так же в программу включены практические инструменты и наработки нейролингвистики, как наиболее практико-ориентированного и актуального метода.

    Владение методами нейропсихологии и нейрокоучинга позволяет ускорить и углубить работу с различными запросами клиентов. Профессионалы в области нейрокоучинга работают с серьезные изменения и трансформациями по запросу клиента. Специалисты по нейрокоучингу высоко ценятся в области развивающего обучения. Этот подход активно применяется в крупных корпорациях в рамках развития человеческого потенциала, а также в проектах, связанных с корпоративной безопасностью, переговорах, распознавании лжи, медиации конфликтов. Навыки нейролингвистики позволят осуществлять результативную коммуникация в рамках консультирования и развития клиента.


    Что такое нейропсихология и нейрокоучинг?


    Нейропсихология изучает механизмы связей между сознанием, работой определенных структур мозга и поведением. Нейрокоучинг в свою очередь опираясь на современные разработки в области исследования работы мозга(понимания процессов запоминания, мышления, креативности и т.д.) дает глубокое понимание того, как именно происходят изменения в человеке, как правильно поддерживать процесс развития и освоения новых моделей поведении, как консультировать и содействовать развитию человека с учетом его нейро процессов.

    Благодаря сочетанию фундаментальных знаний и практического инструментария данная программ актуальна как профессиональным психологам, педагогам, консультантам, руководителям так и людям только начинающим свой путь в области работы с людьми.

    ПРОГРАММА КУРСА:
    Модуль 1. Основы нейрокоучинга и нейропсихологии. Диагностика
    Введение в нейрокоучинг и нейропсихологию. Теория системной динамической локализации высших психических функций. Физиология головного мозга: реализация психических процессов. Физиология головного мозга: психические состояния. Комплексная диагностика психо - физиологического потенциала головного мозга. Метод DPBP. Теория Л.С.Выготского, А.Р. Лурия и фундаментальные основы высших психических функций в коучинге. Текущие фильтры сознания. Репрезентативные системы и метапрограммы. Слова и язык в трансформации поведения человека. Использование личного опыта в трансформационном процессе. Модель мира и ее включенность в процесс коучинга. Позиции восприятия и множественное описание. Три точки зрения. Трехпозиционное описание. Множественное восприятие. Множественное описание: сбор позиций воcприятия. Множественные эпистемологические карт. Множественная эпистемология. Формулировка слов, новые слова и влияние языка на миропонимание. Сознательно-бессознательный интерфейс в процессе изменения.

    Модуль 2. Основные инструменты нейрокоучинга и нейролингвистики
    Структура речи, основные характеристики. Влияние речи на мозговые процессы. Взаимосвязь работы мозговых центров и речевые функции человека. Управление состоянием человека в процессе коммуникации. Само регуляция. Навыки речевого изменения поведения. Косвенные и прямые внушения. Управление эмоциональным состоянием в процессе общения, работа с эмоциональной шкалой. Техники прояснения мысли и работы с когнитивными проявлениями. Исследовать «свой» и «чужой» реальность с помощью вопросов. Методы работы с убеждениями. Структура языкового воздействия. Формирование иллюзии понимания. Построение словесной реальности. Модель речевого воздействия. Милтона Эриксона (Милтон-модель). Технология разговорного гипноза. Разговорный гипноз как он есть. Техника и спонтанность. Выбор фильтров и сдвиг внимания. Сознательное и бессознательное, внутреннее и внешнее. Работа с субмодальностями. Субмодальности. Прошлое, настоящее, будущее. Перенос внешнего фокуса внимания. Фокус — не фокус. Гибкость личных границ. Множественное описание мира. Достижение цели. Другое планирование. Опосредованная конвертация. 4 точки успешного речевого воздействия. Конвертируемость ресурсов. Прямая конвертация. Техники активизации личностных ресурсов.

    Модуль 3. Основные инструменты нейрокоучинга и нейролингвистического программирования. Глубинные техники
    Продвинутые технологии "чтения" людей - калибровка: по микрожестам и микродвижениям, по словестным маркерам, по ценностям, по голосовым характеристикам, по микромимическим реакциям. Установка контакта и формирование доверия за короткий промежуток времени – подстройка: на уровне жестов и поведения, на уровне дыхания, на уровне микрожестов, на уровне ценностей и убеждений. Управление поведением собеседника – ведение. Убеждения. Якорение. Якоря как способ управления общением. Как, когда и для чего устанавливать якоря: самоякорение, воздействие. Внушение. Интеграция 3х навыков в единую систему воздействия – раппорт. Критерии наличия раппорта. В каких ситуациях стоит устанавливать раппорт. Рефлекторная дуга и импринтинг как инструменты нейрокоучинга.

    Модуль 4. Wingwave подход в коучинге
    Методология. Работа с ресурсами. Коучинг наивысших достижений. Подходы при трудностях с обучением. Управление стрессом, связанным со стремлением к высоким достижениям. Сопровождение спортивных достижений. Коучинг по использованию ресурсов (Resource-Coaching). Коучинг по использованию самоубеждения (Belief -Coaching). Самомоделирование: подгонка состояния. Менеджмент и Wingwave–коучинг. Герой, Образ животного и иные архетипы в работе на нейрологическом уровне. Классические ритуалы, новые ритуалы. Переименование

    Модуль 5. Нейрокоучинг в работе Эмоциональным интеллектом.Подходы к работе с проблемами сексуальной сферы
    Управление состоянием. Контроль эмоций — внутренний покой. Особенности мышления. Ресурсный транс (приятное место). Оздоровление. Связь эмоционального интеллекта и старения нервной системы человека. Внутренний доктор (светящийся шарик). Воображаемое путешествие в больной орган. Визуализация симптома. Тест на взаимосвязь. Терапевтическая шкала. Нейрокоучинг в решении проблем сексуальной сферы. Управляемая интуиция. Пальцевый сигналинг. Черточки «да» и «нет». Колечко-маятник. Подход к мудрецу (управляемое воображение). Сверхпамять. Определение негативных, разрушительных, эмоциональных состояний. Перепросмотр. Решение проблем. Навести порядок. Анализ с рычагом. Пересмотр личных отношений. Мудрость бессознательного. Ожидание. Увидеть сон. Исполнение желаний. Поиск места силы. Самопрограммирование. Вращение картинок (иконок). Психофизиология эмоций, функциональные состояния и функциональные системы. Резюме: Выявление и построение ресурсных состояний

    Модуль 6. Работа с собственным состоянием коуча и нейрокоучинг в работе с отношениям, семьей, развитием личности
    Высшие психические функции как функциональные системы (приспособительный характер, иерархическое строение, пластичность, саморегуляций, принципы прямых и обратных связей. Основные принципы строения мозга. Горизонтальная и вертикальная организация мозга. Внутри, снаружи, в трансе, не в трансе: практические состояния коуча. Внешнее и внутреннее внимание. ВАК для перевода внимания. Визуальная система. Аудиальная система. Кинестетическая система. Прогулка слепого. Упражнение на сдвиг внимания. Фигура/фон. Состояния сознания. Внешне-ориентированный транс. «Внешний» — «в трансе». Сдвиг позиций восприятия: ассоциация. Диссоциация. Тень. Страховка. Упражнение «Смещение фильтров с изменением состояния» ПО. Упражнение «Остановка мира» ПО. Дыхание жизни. Визуальная шкала: адреналиновый барометр. Построение творческого состояния. «Кокон». «Взгляд удава на кролика», или Глаза гипнотизера. Создание собственного пространства. И снова внешний транс. Самогипноз. Структура работы в самогипнозе. Глубокое погружение. Сопровождение себя. Легкий транс. Постановка задачи. Углубление транса. Использование (утилизация) транса. Выход. Формулировки самовнушений. Пошаговые внушения. Предварительное самопрограммирование. Техники самонаведения. . Расслабление. Сверхнадежное наведение транса. «Магнитное поле» между руками. Обездвиживание. Опускание рук стоя. Каталепсия. Псевдолевитация. Левитация. Кулак. Точка. Счет. Раскачивание. Лавинное погружение. Техника самогипноза Бетти Элис Эриксон.

    Модуль 7. Wingwave–коучинге глубинные техники

    Структурно-функциональная модель мозга как субстрата психической деятельности (А.Р. Лурия). 12 стадий интервенции в Wingwave–коучинге. Снижение негативного эмоционального реагирования с помощью метода индукции REM-фазы (быстрое движение глаз – «rapid eye movement»). Дошли! Ритуалы, ритуалы. Алфавит. Гулаг Архипелаг. Миостатический О-образный тест Омуры: описание метода, технология применения, результаты использования. Печатная машинка. Технология проведения коучинга и самокоучинга на основе билатеральной стимуляции работы полушарий. Перенос структуры: вариант с осознанием. Коучинг ресурсов и работа с ограничивающими убеждениями. Применение коучинга в стрессе «пост-достижений», или как избежать состояния опустошения после осуществления значимых целей. Что важно научиться делать. Состояние. Техники управления стрессовыми состояниями и уменьшение стресса. Межполушарная асимметрия мозга и межполушарное взаимодействие. Практикум Wingwave–коучинг.
    .

    8 Модуль. Интегративный практикум и защита итоговых проектов
    Написание сертификационной работы. Сертификация и защита работ.

    Что дает данная программа:
    • Возможность применять полученные инструменты в построении личных отношений, в семье, в воспитании детей, карьерном росте, управлении.
    • Возможность получить новую профессию. После 7 модуля у вас будет возможность набирать платных клиентов и, к моменту окончания курса, вы сможете сформировать базу для последующей работы.
    • Возможность использовать полученные инструменты для взаимодействия с ближайшим окружением на работе, в организации управления, карьерном росте.
    Цена за всю программу: 115 000 + % на вывод и перевод = 122 000 рублей

    Продажник : Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    20 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    2. olegxxx1
      olegxxx1 оставил отзыв "Отлично".
      14 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 1774р.
      9 май 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      "Посмотрел 1-й модуль и всю методичку. Банально НЛП, 6 шаг-й рефрейминг - поверхностен, техники для Личности-Ума-поверхностны, автор ЗВИЗДОБОЛ и все иже с ними уверен! Курс для запудривания мозгов бедных клиентов. Глубокие вопросы здесь не решаются. Автор говорит, что коучинг-для нормальных людей, это для каких таких нормальных?) Если у человека подавлены чувства например и он живет как растение он нормальный или нет?. Давно извесно в продвинутых источниках что Рапорт по микродвижениям это поверхностная шелуха-это как по лампочкам силу тока угадывать, а сам ток не чувствовать. Люди пришли позитивные сами по себе и не имеющие проблем с общением и выражением себя, видать и не в теме.) В итоге поймут что НЛП это мурня.) Итог мой такой - для теоретиков, методичка тоже поверхностна, примеров мало! Практической пользы 2 из 10. Кто в этой теме вариться рекомендую Ковалева книга например Введение в современное НЛП - 2007, все по полочкам расписана вся эта каша. " Это был поспешный отзыв. Все таки дополню- 1-й автор рассказывает интересно, передает свой опыт, приводит практические примеры, говорит быстро и понятно. Язык коучинга показался мне поверхностным, но в тоже время легким(не напрягающим, не грузящим), буду смотреть до конца.)
      14 май 2018
      29 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 ноя 2017
    #2
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
  6. 7 май 2018
    #3
    Полосатенькая
    Полосатенькая ЧКЧлен клуба
    Inga, может быть ещё пособираем народ?? Сейчас опять все повально начнут выписываться. Очень интересный материал, но я не успеваю пополнять кошелек, очень много "вкусных" и нужных складчин, а они, как правило, прилично стоят и активируются если не все сразу, то подряд. (((
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 7 май 2018
    #4
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Так бесконечно собирать можно. Вкусных складчин с годами только больше...
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 7 май 2018
    #5
    omega108
    omega108 ЧКЧлен клуба
    Думаю записаться. подскажите пожалуйста, а в каком виде будет выдан материал, если форма обучения очная
     
  9. 7 май 2018
    #6
    timofey1806
    timofey1806 ЧКЧлен клуба
    Складчина давно создана, многие не видели... Подольше бы покрутить в ротаторе. Мне очень хочется, но взнос очень высокий.
     
  10. 7 май 2018
    #7
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Помогайте с рекламой тогда.

    Вряд ли меньше 1к рублей удастся собрать людей на такой курс
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 май 2018
    #8
    Allex7
    Allex7 ЧКЧлен клуба
    Все верно, надо учитывать то, что это 8 модулей - каждый по 15к, в итоге каждый модуль по 200-300р - вполне сносно на такой курс, поэтому, народ, подумайте прежде, чем выписываться!
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 7 май 2018
    #9
    varezhka
    varezhka ДолжникДолжник
    В каком виде и что именно будет выдано?
     
  13. 8 май 2018
    #10
    Алекс09
    Алекс09 ЧКЧлен клуба
    Через какое время планируется начать выдачу материала?
    Как я понял курс рассчитан на год.
    Значит ли это, что материал будет выдан через год?
     
  14. 8 май 2018
    #11
    Полосатенькая
    Полосатенькая ЧКЧлен клуба
    С момента объявления даты сборов из складчины выписались больше 20 человек. Если все Вы вернётесь, то взнос станет намного меньше.
    Здесь много людей, которые не в первый раз участвуют в складчинах Инги и знают, что плохой материал этот Организатор не покупает! Да и выдаётся всегда все в лучшем виде!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 8 май 2018
    #12
    Artemisia
    Artemisia ДолжникДолжник
    Я думаю многие выписываются, тк не понимают как будет выдан материал,точнее через какое время(каждый месяц или год ждать), на этой странице уже 3 или 4 вопроса на эту тему пока без ответа)
     
  16. 8 май 2018
    #13
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Все кто хоть раз участвовал в моих темах, знают, что материал выдаётся в самом лучшем виде и самые кратчайшие сроки, на сколько это вообще возможно. В этом курсе видео, которые транслировались для он-лайн участников.
    Год материал точно ждать не придётся, потому что это курс предыдущего набора. Складчина была создана за несколько дней до начала курса. Всего 8 модулей, которые проходят раз в 3 недели. Не трудно подсчитать, в какие сроки получат материал участники.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 8 май 2018
    #14
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Выписываются не по этой причине точно! А по причине того, что не совсем понимали, когда записывались - нужен им этот курс или нет.
    На всякий случай всех предупреждаю заранее! Никаких скидок на участие после завершения не будет! Чтобы потом не получилось, как с подобной темой перед НГ... сначала выписались, а потом начали проситься, когда сдала отчёт и закрыла складчину.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 9 май 2018
    #15
    Artemisia
    Artemisia ДолжникДолжник
    Это было предположение,меня то как раз все устраивает))1-2-3-5 итд тыс за курс стоимость 122 тыс, этож праздник какой-то:)
    @Inga а как посмотреть все поддерживаемые вами складчины, я так понимаю они столь же интересной тематики?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей