Открыто

Независимые Рассылки 2021 [Шелест]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Vitalii Shelest, 11 май 2021.

Цена: 5000р.
Взнос: 5000р.

Основной список: 15 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2021
    #1
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    «Независимые Рассылки 2021» — это уникальное и подробное пособие по организации массовых рассылок, а также комплект «все в одном» — от теории, до внедрения и работы с профессиональным программным обеспечением в области email маркетинга. Курс состоит из 5ти разделов и составлен на основе последнего актуального тренинга НР 2021. Подробное описание и содержание курса НР 2021 представлено ниже. Курс представляет собой комплект, как теоретических материалов, так и практических видео-уроков плюс официальные лицензии на обновленный скрипт Protosender RBP и новый PlexMail. Вне зависимости от начальных знаний, каждый сможет почерпнуть для себя полезное и необходимое.

    Состав курса НР 2021:

    БЛОК 1: Теория массовых рассылок
    БЛОК 2: Техническая часть организации рассылок
    БЛОК 3: Разогрев доменов и IP
    БЛОК 4: Правильная работа с базами
    БЛОК 5: Стратегии массовых рассылок

    Курс в формате видео-уроков и написан на основе материалов последнего тренинга, который был проведен в апреле 2021 г. Материалов в общем плане около 30 Гб.

    В состав курса входят лицензии на скрипты:

    Скрипт персонального сервиса рассылок Protosender 6 RBP:

    1.jpg

    Я не буду перечислять все возможности Protosender. Достаточно того, что скрипт обладает всем, что необходимо для полноценной рассылки, как просто сообщений, так и программирования собственных стратегий email маркетинга. Ниже перечислю лишь некоторые новые модули, которые были добавлены совсем недавно.

    Обновленная версия Protosender 6 RBP с новыми модулями:
    • Remote Bounce Processor
      Теперь интегрируется с PowerMTA 5 для автоматического выкачивания логов рассылки и их последующего анализа. HADR bounce автоматически заносятся в глобальный черный список.
    • Сплит-Тестирование
      Новый полноценный модуль для создания сплит-тестов перед массовой рассылкой.
    • Конструктор сайтов
      Встроенный конструктор лендингов и многостраничных сайтов. Работает путем перетаскивания модулей с последующим их редактированием и экспортом сразу на хостинг по FTP.
    • Конструктор писем
      Встроенный конструктор шаблонов html-писем. Работает также путем перетаскивания модулей с последующим их редактированием.
      Мониторинг рейтинга smtp
      Модуль анализирует логи PMTA и ведет аналитику доставляемости на основные почтовики: mail.ru, yandex, gmail, rambler, а также вцелом на все почтовики.
    • Автоматизация политик доменов
      Теперь настроив всего один раз политику, рассылка будет автоматически пропускать почтовые домены, по аналитике которых низкий рейтинг доставляемости. Т.е. если рейтинг упал ниже указанного уровня (например на ящики mail.ru), то скрипт не будет отправлять с данного smtp письма, а перенаправит очередь на другие smtp.
    Скрипт PlexMail WEB: Веб-скрипт для установки, мониторинга работы и управления PowerMTA 5.0 r3. (постоянный ключ). Устанавливается и работает на вашем VDS сервере.

    main-1.jpeg


    plex-1s.jpeg

    plex-33s.jpeg

    plex-16s.jpeg

    main-5.jpeg

    main-6.jpeg

    В состав входит скрипт PlexMail, который практически в автоматическом режиме проведет установку PowerMTA 5 на сервер и подготовит его к подключению к скрипту рассылки. Кроме этого, созданные smtp на базе PMTA автоматически экспортируются сразу в Protosender RBP без необходимости их ручной активации.

    Для автоматической установки PowerMTA необходимо лишь указать главный IP сервера, пароль к root, а также список дополнительных IP и доменов. Если предполагается работа с DNSmanager, то необходимо указать адрес DNSmanager, логин, пароль, список NS для доменов, а также приватный и публичный DKIM ключи. Ограничений на количество установленных PMTA – нет.
    Если вы знакомы с панелью мониторинга PMTA, то без проблем разберетесь и с данными от PlexMail т.к. все данные извлекаются из аналитики веб-мониторинга PowerMTA. Отображаются данные о потоках рассылки каждого PMTA, количестве отправленных писем и количестве писем в очереди на рассылку. Также отображаются данные о статусе рассылки и текущем режиме работы PowerMTA – normal, или backoff.
    Ценность PowerMTA – это не просто высокая скорость рассылки, а возможность максимально тонкой настройки абсолютно всех параметров отправки. PlexMail позволяет изменять общие параметры потоков, писем за поток, таймаута, а также параметры индивидуальных настроек для каждого почтового сервера (mail.ru, gmail, yandex и др.) от имени каждого домена и IP отправителя. Также отдельным преимуществом является возможность раздельной настройки режимов normal и backoff.
    PlexMail предоставляет информацию о наличии очереди рассылки на каждый почтовый сервер от имени каждого подключенного домена и IP, а также возможность управления очередью – пауза, остановка рассылки (как в целом для выбранного сервера, так и отдельно для каждого почтовика).
    PlexMail предоставляет данные о том, сколько было отправлено сообщений с каждого управляемого smtp, на какой почтовый сервер, а также, сколько было успешно доставлено, или вернулось (по причине не существующих ящиков, или спама).
    Для правильной работы почтового сервера необходимо внести более десятка DNS записей в DNSmanager каждого домена. Программа PlexMail делает это в полуавтоматическом режиме – необходимо указать адрес DNSmanager, логин и пароль, список NS, публичный и приватный DKIM ключи. После установки PMTA у вас есть возможность управления записями прямо из панели PlexMail.
    PlexMail позволяет управлять работой серверов, на которые установлен PMTA – перезагрузить сервер, остановить сервер.
    Чтобы иметь возможность отправки почти от имени домена, необходимо установить веб сервер Apache и создать правильную конфигурацию с учетом всех доменов. Скрипт PlexMail выполняет установку Apache в автоматическом режиме и не требует никаких вмешательств со стороны пользователя.
    Для работы некоторых компонентов при рассылке (например, почтового клиента Roundcube) требуется сервер баз данных. PlexMail автоматически установит и настроит сервер MySql и создаст грамотную конфигурацию.
    Без интерпретатора php невозможна работа почтового сервера, почтового клиента, доменов рассылки, а также самого PowerMTA. Программа PlexMail в автоматическом режиме установит PHP, подключит необходимые модули и компоненты.
    Скрипт PlexMail в процессе установки PowerMTA создает указанные пользователем почтовые ящики, которые можно использовать, как при массовой рассылке, так и для принятия почтовых сообщений.
    Почтовый клиент не обязателен при отправке почты, но необходим в случае, если нужно подключить домен к различным сервисам (например FBL, Postmaster от mail.ru) для принятия сообщений.
    Почтовый сервер pop3/imap необходим для возможности принимать почту на ящики, которые созданы в процессе установки PowerMTA. Скрипт PlexMail установит и настроит все автоматически.
    Если необходимо поместить какие либо файлы в корень доменов рассылки (например файл .htaccess для подключения треккинга, одностраничный лендинг, или полноценный многостраничный сайт), то в PlexMail есть возможность загрузки zip архива, содержимое которого будет автоматически распаковано в корень каждого домена.
    Модуль для установки PMTA на один домен. При этом для указанных выделенных IP создаются свои поддомены. Рассылка ведется от имени всего одного домена с автоматической сменой (ротацией) выделенных IP сервера. Для DNS записей не требуется DNSmanager – домены работают на локальных NS.
    Модуль для установки PMTA, когда для каждого выделенного IP сервера используется свой отдельный домен. Рассылка ведется от имени каждого домена со своим выделенным IP сервера. Для DNS записей не требуется DNSmanager – домены работают на локальных NS.
    Модуль для установки PMTA, когда для каждого выделенного IP сервера используется свой отдельный домен. Рассылка ведется от имени каждого домена со своим выделенным IP сервера. Для DNS записей используется аккаунт DNSmanager от ISPsystem.

    ЭКСПОРТ RBP И РАБОТА С PROTOSENDER:
    • Экспорт SMTP на базе PMTA в скрипт Protosender RBP
      Автоматический экспорт и подключение созданных smtp сразу в скрипт рассылки Protosender RBP.
    • Экспорт в модуль Remote Bounce Processor в Protosender RBP
      Возможность автоматического подключения обработки логов PMTA в модуль RBP скрипта Protosender.
    Другими словами, PlexMail – это то, что организует из «пустого» VDS полноценный полноценный smtp сервер на базе PMTA, а также предоставит информацию о ходе рассылки, управлению очередью и управлению основными процессами (правка директив конфигурации PMTA).

    Панель управления работой PowerMTA в PlexMail

    main-7.jpeg

    Вне зависимости от того, сколько серверов подключено, у вас есть возможность тонкой настройки рассылки любого из серверов при помощи управления конфигурацией PowerMTA в скрипте PlexMail. Вы можете управлять всеми процессами работы PMTA через панель управления PlexMail.

    Несмотря на то, что PlexMail может производить автоматическую установку PMTA, в курсе также присутствуют материалы по работе с самим PMTA и его конфигурацией:

    3.jpg

    В виде бонуса будет добавлен веб-скрипт для организации редиректов ссылок для перенаправления трафика с рассылки. Генерируете ссылку - вставляете в сообщение - отправляете. Если нужно перенаправить трафик с рассылки на другую цель - меняете целевой адрес в скрипте и все новые клики ведут на новый адрес.

    Складчина состоится при наличии минимум 50ти участников. Данный курс НЕ гарантирует какой либо инбокс, или заработок на рассылках.

    Цель курса: организация персонального сервиса массовых рассылок на базе скриптов Protosender RBP и PlexMail.
    Ориентировочные дополнительные расходы на техническую организацию: порядка 100 долларов (VDS, домены, IP).
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Scorpion650
      Scorpion650 не участвует.
      7 дек 2023
    2. alexpok
      alexpok участвует.
      8 ноя 2023
    3. kratuga
      kratuga не участвует.
      6 авг 2023
    4. CoolAir
      CoolAir не участвует.
      3 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 11 май 2021
    #2
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Виталий, а предыдущая ваша тема уже не рабочая? В плане метода.
    Кстати, вы перестали там появляться и невозможно получить ответ на свой вопрос.
    По поводу длительности поддержки хотелось бы уточнения.
    Огласите заранее, поддержка будет: месяц, полгода, год, бессрочная.
    Тогда люди будут понимать - записываться или нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 11 май 2021
    #3
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Тема рассылок - одна была и есть. Меняется/совершенствуется софт и методы работы. Поддержка ОДИН месяц (это то, что называется "гарантируемая"). Не гарантируемая - пол года (это значит: есть время - зашел прочесть вопросы - ответил).
     
  6. 11 май 2021
    #4
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Комплект конечно ахрененный. Жаль что по другим направлениям нет такого. Рассылки к сожалению мне неинтересны, так бы с удовольствием. Старый еще софт ваш юзал - очень нравился тогда еще.
    Автору удачного проведения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 май 2021
    #5
    vick057
    vick057 СкладчикСкладчик
    Если вместо DNS Manager будет Cloudflare - PowerMTA настроит DKIM и все остальные записи?
     
  8. 12 май 2021
    #6
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Нет.
     
  9. 12 май 2021
    #7
    vick057
    vick057 СкладчикСкладчик
    А как тогда работает это?
     
  10. 12 май 2021
    #8
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Через BIND
     
  11. 12 май 2021
    #9
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Домены работают на локальных NS. Например, есть домен: sender.com и для него у его регистратора вы должны будете прописать NS:

    ns1.sender.com IP
    ns2.sender.com IP

    При указывании локальных NS у регистратора для каждого NS указывается также IP для этих NS (IP с того же сервера)

    За все это отвечает пакет BIND, который инсталируется в процессе устанвки PMTA. Через него же автоматом прописываются все DNS записи (A, dkim, spf и др).

    Все это есть в материалах.
     
  12. 12 май 2021
    #10
    Scorpion650
    Scorpion650 ЧКЧлен клуба
    А проверки данного проекта не будет? В связи с тем, что это просто обновление старого проекта? Или пока только еще идет набор участников?
     
  13. 12 май 2021
    #11
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Проверка обязательна - все согласно правилам клуба.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 май 2021
    #12
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Vitalii Shelest
    Вопрос: этот вид рассылок как-то привязан или имеет предпочтение к определённому типу почтовых ящиков?
    Например Mail_ru
    Можно ли рассчитывать на успешную рассылку в почту Yandex и Gmail ?
    А если применительно к моему конкретному вопросу - прошлая тема рассылок ещё рабочая или нет?
    Софт, который там шёл в комплекте - рабочий или нет? Его сейчас можно использовать?
    Домены, которые под софт регистрировались - есть смысл продлевать или нет?
     
  15. 12 май 2021
    #13
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    У меня одна и та же тема - организация собственного сервиса массовых рассылок. Его можно организовать, как на основе предыдущего курса, так и на основе данного. Разница в функционале скриптов.

    Protosender предыдущей версии - да. Он работает так же, как и в момент раздачи участникам складчины. В новой версии добавлен новый функционал (выше описано). Что касается PlexMail, который был в той складчине - та версия была под Windows и сейчас НЕ актуальна в виду того, что установка PMTA ею производилась только под CentOS 6, которая более не поддерживается хостерами. Новая версия PlexMail (из данной складчины) - это веб-скрипт, который работает на VDS/выделенном сервере и оптимизирована под установку PMTA под CentOS 8 + дополнительные модули для установки PMTA + интеграция с новым Protosender RBP (экспорт pmta в скрипт, подключение к модулю Remote Bounce Processor для обработки логов PMTA).

    Если речь о домене, под установку Protosender, то без разницы, какой домен т.к. при правильной настройке адрес домена скрипта рассылки Protosender нигде в исходном коде не фигурирует. Если речь о доменах под PMTA (с которых велась рассылка), то на этот вопрос ответить должны вы себе сами т.к. в предыдущем курсе был материал о том, что такое "траст домена" и на что он влияет. Другими словами - я не знаю, какое состояние ваших доменов.
     
  16. 13 май 2021
    #14
    Oximan
    Oximan ЧКЧлен клуба
    Для новичков подойдет? Если никогда не занимался рассылкой по email
     
  17. 13 май 2021
    #15
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    У меня каждое обучение - от начальной теории до технических моментов.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 май 2021
    #16
    Dexxa
    Dexxa ЧКЧлен клуба
    Добрый день, подскажите пожалуйста, оплата будет балансом?
     
  19. 26 май 2021
    #17
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    У нас все балансом
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 июн 2021
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Прохожу у автора напрямую. Уроки простейшие. Если не косячить и быть внимательным - получится. (я пока в середине курса). Мозг плавится чуть, но объяснено всё от и до.
     
    7 пользователям это понравилось.
  21. 8 июл 2021
    #19
    Vitalii Shelest
    Vitalii Shelest ПартнерПартнер (А)
    Кто работает с AMO CRM - отличная новость. Готов виджет для интеграции с Protosender. Полезно, если работаете по схеме:
    1. Льете трафик на лендинг с интеграцией AMO CRM (например, через Тальду).
    2. Лиды попадают в воронку AMO CRM.
    3. Автоматически экспортируются в указанный вами список рассылок Protosender.
    4. Лид пошел по запрограммированной email стратегии (серии писем и триггеров) в Protosender.
    Есть предложения по разработке аналогичного виджета и для Битрикс. Если будет интерес - будет виджет.

    Виджет бесплатен для всех владельцев лицензии на Protosender RBP и будет бонусом для складчиков. Напоминаю, что складчина будет только при минимум 50ти участников.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 10 июл 2021
    #20
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    извиняюсь, за рекламу в смежных темах бонусов не предусмотрено?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей