Закрыто

Невредимый против толпы. Нож — замена 12 годам рукопашки'

Тема в разделе "Курсы по самообороне", создана пользователем Натуралист, 7 ноя 2013.

Цена: 7900р.-96%
Взнос: 300р.
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 ноя 2013
    #1
    Натуралист
    Натуралист ЧКЧлен клуба

    Невредимый против толпы. Нож — замена 12 годам рукопашки'

    НЕ ВЫПИСЫВАЕМСЯ - МАТЕРИАЛ ЗАЧЕТНЫЙ!

    Невредимый против толпы. Нож — замена 12 годам рукопашки
    автор курса: Алексей Маматов


    [​IMG]
    Описание:
    Сейчас все больше хулиганов на улице носят с собой нож, купленный в ларьке или переходе.

    Любая безоружная драка может в любой момент превратиться в вооруженную.
    Владение ножом необходимо в следующих ситуациях:
    • Нападения на Вас группы. Вас обступила группа агрессивно настроенных мужчин, и дефло идет к избиению. Звучат угрозы Вашей жизни и здоровью
    • На Вас напали с ножом. Вооруженный ножом прижал Вас к стене. Вы понимаете, что изъятием кошелька дело не ограничится.
    Ножом совершенно не обязательно убивать нападающего.
    Как во-первых, простая демонстрация ножа предотвращает 98% нападений.
    Как правило, убийство получается из-за тычка, то есть колющего движения вперед.
    А вот используя порезы, легко трвамировать руки и ноги нападающего, выбить оружие. С порезанной конечностью никто не хочет драться.

    Вот уже более 8 лет ношение ножа гражданами является легальным, за это нет никакой ответственности. Для этого нож должен быть куплен в магазине и иметь сертификат.

    И наконец, для того чтобы научиться владеть ножом в неубивающей манере, нужно пройти специальное обучение.

    Мастер-класс посвящен 2 вещам:



      • противостоять вооруженному ножом
      • противостоять с ножом группе
    Мастер-класс рассчитан на человека с абсолютно нулевым уровнем подготовки.
    Ведет лично Алексей Маматов.

    Я не собираюсь быть киллером и не хочу никого убивать. Нужно ли мне все это?

    Нужно, по нескольким причинам:
    1) нож – наилучшее средство защиты Вас и Вашей спутницы от агрессивной банды подонков (достигнуть того же результата с помощью приемов рукопашного боя практически невозможно, легальное получение пистолета непросто, и, в отличие от ножа, грозит тем самым убийством

    2) нож, в силу его небольших размеров и незаметности, удобно носить везде и всюду. Гораздо удобнее, чем биту или пистолет. Возможно незаметно носить нож даже в обтягивающей одежде или в шортах

    3) нож прекрасно защищает от взбесившейся собаки или стаи голодных собак

    4) ваш нож – это ваш ангел-хранитель от отморозков с ножом. Все больше хулиганов на улице пытаются применить нож против беззащитных граждан. На человека с ножом нападать не очень хочется.

    5) нож в подготовленных руках дает очень хорошие шансы против человека с пистолетом на дистанции до 5 метров

    6) обучаться владению ножом гораздо быстрее и интереснее, чем приемам рукопашного боя. Есть захватывающая скорость и динамика, потрясающая точность движений и ваша ответственность за то, что вы сделаете при помощи этого чудесного предмета.

    7) нож это то, что изменяет психическое состояние человека, что добавляет в вашу ауру запах победителя, опасного и действительно способного постоять за себя, противостоять группе человек, это ваш лучший талисман против нападения 1-2-3 с оружием/без оружия. Люди и звери чувствуют это и предпочитают выбрать себе другую жертву.
    Продажник:
    Цена: 7900р.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    5 пользователям это понравилось.
  2. Отзывы участников

    3.8/5,
    • 5/5,
      Благодарю организатора за проведенную раздачу и пережатый материал.
      20 ноя 2013
    • 2/5,
      Неприятно отношение организатора, пережимание материала. Скоро будут часть материала не раздавать, объясняя, что заливать лень, а вам "за минималку" и так попрет, сидите и не умничайте.
      19 ноя 2013
    • 2/5,
      Не понравилось, что заменили оригинальный формат на .flv. (даже при том же качестве). Такие тренинги я смотрю на большом экране телевизора через мультимедийный плейер (а он не поддерживает .flv).
      Хотел присоединиться к просьбам все-таки залить оригинальный формат - но это организатором было названо флудом и обсуждения были им закрыты.
      Другие организаторы выкладывают и намного более тяжелые вещи на альтернативные файлообменники.
      А для него облегчение файла на 900 мб важнее, чем удовлетворение складчиков.
      Лень победила.
      19 ноя 2013
    • 5/5,
      Отличный материал, только качество бы от автора хотелось по-лучше. Будем внедрять...
      19 ноя 2013
    • 5/5,
      Оперативность, качество
      18 ноя 2013
  3. Обсуждение
  4. 7 ноя 2013
    #2
    Krendelx
    Krendelx ЧКЧлен клуба
    Судя по прослушанным тренингам, Маматов адекватный персонаж, хотя есть опасения, что у него качество перейдёт в количество. Фразы типа "простая демонстрация ножа предотвращает 98% нападений" удивляют. Кто имеет опыт, знают, что между доставанием ножа и применением должна быть минимальная задержка. И тем более, его не достают, чтобы "по угрожать"
    Но записался посмотреть.
     
  5. 7 ноя 2013
    #3
    Maverik
    Maverik БанЗабанен
    Кто такой вообще этот Мамонтов?
    Тут куры от него стали появляться с поразительной быстротой + цены у них довольно "хорошие", жаль непонятно еще, стоят ли они таких сумм...
    Натуралист, ты организуешь его складчины, можешь что-то рассказать за него и его курсы?
     
  6. 7 ноя 2013
    #4
    Натуралист
    Натуралист ЧКЧлен клуба
    Во-первых, не Мамонтов, а МАМАТОВ
    Во-вторых, если хочешь про него по-подробнее узнать, прошу сюда

    Мое мнение: материал у него замечательный, но если просто прослушивать, то толку ноль. + я бы рекомендовал сходить к нему в реале на тренинг: мозг точно вправит (есть примеры знакомых)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  7. 10 ноя 2013
    #5
    Веномыч
    Веномыч ЧКЧлен клуба
    Вопрос в том, как извлечь из данного курса не просто просмотр, а реальные навыки, при этом никого не покалечив и не шокируя свое окружение фактом ношения ножа.
     
  8. 10 ноя 2013
    #6
    Натуралист
    Натуралист ЧКЧлен клуба
    Думаю, только в паре. Это как изучать искусство секса: без партнерши не получится!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 ноя 2013
    #7
    milodoro
    milodoro ЧКЧлен клуба
    Поскольку нож, это холодное оружие, как-никак, то применение его в любой потасовке, даже с целью защиты собственной жизни, будет расцениваться как превышение допустимой самообороны + статьи по холодному оружию. Особенно, если вы этим ножом нанесете кому-либо телесные повреждения. Не важно, что защищались и вас хотели убить, вы мигом из потерпевшего можете превратиться в подсудимого.

    Прежде, чем доставать где-либо нож, и, тем паче, применять его... Рекомендую тщательно изучить действующее законодательство, либо проконсультироваться с юристом ;). Узнаете много интересного:D

    К тому же, чтобы эффективно применять нож, особенно в экстремальных ситуациях, необходимо, в первую очередь, работать с психикой, иметь недюжий контроль над эмоциями и уметь его вовремя включать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 ноя 2013
    #8
    brldy
    brldy ЧКЧлен клуба
    Народ, всем рекомендую включить мозг и не полиниться почитать мнение о Маматове на спец.форумах (где тусят практики БИ)- поймете почему у него так много курсов по любым направлениям. Ссылки не даю - есть на то гугел с тындексом.
    Относительно ножа:
    - достать нож и не поиметь после проблем с законом крайне сложно.
    Если у вас нет папы, который продаст атару овец в горах и заплатит судье и адвокатам - это не для вас.
    - нарветесь на того, кто практиковался против ножа - останетесь и без него и без руки.
    - биты будете после показа ножа 100% гораздо сильнее, чем без демонстрации оного.
    Так что, если практики самозащиты без ножа нет - это не для вас.
    - если, с учетом выше изложенного, на тарелке весов ваша жизнь (не ваша честь, если противник адекватен и безоружен) - это для вас.
    Но учтите, кто таскает с собой нож постоянно-психологически находится в состоянии ожидания момента его применения.
    И как правило пускает его в ход не для защиты жизни.
    Так что, если вы не урка подворотная или не чабан в большом городе - это опять же не для вас.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 13 ноя 2013
    #9
    kjalex
    kjalex СкладчикСкладчик
    Ситуации разные бывают. Я, например, работал экспедитором несколько лет и в конце дня, а так же перед закупкой товара у оптовиков, у меня с собой была вполне нормальная сумма денег. Об этом знали, но мысль напасть на меня ни у кого особо не крутилась в голове (хотя контингент грузчиков на складе был веселый и бывалый), так как все знали, что у меня всегда в кармане нож, который я могу пустить в ход, так как мне своя жизнь дороже. Про законы я знал, только это фигня, если без ножа никак. Его хоть быстро вытащить можно, да и ножи у меня были с фиксатором и цилиндром маленьким на лезвии у основания, для удобства открывания ножа большим пальцем руки, правда я еще и подкручивал болты так, чтоб от резкого движения рукой лезвие откидывалось, как в выкидухе на кнопочке (кто в курсе дела, поймет), что давало еще и некоторый психологический эффект на тех, кто это видел.
    Все это даже при том, что я занимался восточными мордобойствами в свое время, при чем для себя, так как городок у нас был весьма неспокойный и могу убить любого одним ударом, потому как знаю куда надо бить. А вот один из молодых экспедиторов как раз видимо не очень понимал, что нож лучше с собой носить, ну и в итоге схлопотал молотком в голову. Вот такая фигня.. Но опять же, носить ли с собой нож - надо смотреть по ситуации. Жена моего друга, например, носит с собой кастет:))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 ноя 2013
    #10
    brldy
    brldy ЧКЧлен клуба
    Ну, все верно:
    1. У вас была та самая ситуация, где без ножа никак. Риски расстаться с жизнью на производстве нужно минимизировать.
    2. Вы имели практику БИ и можете изувечить без ножа.
    3. Молодой экспедитор явно не имел той "кармы", что вы себе создали :)
    4. Уровень доступности информации о величине суммы в мешке экспедитора пропорционально увеличивает вес молотка и длину его ручки. Так что при превышении интереса к вашей персоне размера вашей "кармы" на месте молодого экспедитора могли оказаться и вы.
    А пользоваться она им умеет?
    Вы вот писали, что некоторые с молотками ходят и пользуют их виртуозно не по назначению ;)
    Именно так.
    Название треннинга призывает:"Идешь в толпу - возьми нож. И толпа падет перед тобой".
    Ну, во первых не падет, т.к. это толпа, и сзади стоящие надев передних на нож нашего удальца, раскатают потом его по асфальту ботинками.
    Во вторых - половина фанатичной массы орущих на улицах после футбольного матча и так уже с ножами, а увидев сей замечательный курс и другая половина захочет поиметь лезвие в ботинке.
    А как иначе - у них же хобби связано с массово-культурными мероприятиями, т.е. с мордобоем в толпе :)

    А как сейчас - вы нож все носите с собой?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 ноя 2013
    #11
    kjalex
    kjalex СкладчикСкладчик
    Сейчас нож с собой не ношу:), сейчас я живу в Москве, а это город непуганных лохов)), по сравнению с моим родным городом))). Сейчас у меня УДАР (устройство дозированного аэрозольного распыления) с самыми токсичными патронами, да и то просто на всяк случай, плюс ко всему эту штуку можно носить без разрешения.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей