Закрыто

Небополитика [Андрей Девятов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Водород, 3 май 2019.

Цена: 750р.-78%
Взнос: 160р.
100%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 май 2019
    #1
    Водород
    Водород ЧКЧлен клуба
    Небополитика [Девятов Андрей]
    [​IMG]

    Автор: Девятов Андрей
    Формат
    : pdf (издательский формат)
    Стр: -
    Цена: 750 руб.

    Описание книги
    НЕБОПОЛИТИКА

    Первый классический учебник по небополитике.

    Цель небополитики - исцеление знания мироустройства: восстановление полноты целого в гармонии рационального и иррационального, материального и духовного, обыденного и трансцендентного, земного и небесного.

    Задача небополитики - прорыв в другое измерение: от горизонтальной поляризации плоскости пространства в вертикально-круговую поляризацию времени. Ибо оптимальный Путь управления (гармония) может поддерживаться лишь тогда, когда известна своевременность действий. Но чтобы решать проблемы управления своевременно, нужно заранее знать, что события и ситуации развиваются циклически. Это знание цикличности существовало у людей до 16 века н.э. (летосчисление от Адама и до 7980 г. тогда велось одновременно тремя циклическими счетчиками: кругом Солнца - 28 лет, кругом Луны - 19 лет и Индиктом-15 лет) и было замещено на линейный прогресс лишь в 1582г. папой Григорием XIII со становлением в Европе официальной науки.

    Небополитика - это тоже система взглядов, но основанная на картине мира как некоего изначально гармоничного и справедливого замысла Господнего, с 12 типами сознания людей и 12 «вратами спасения их душ для жизни вечной». Непротиворечивая система взглядов со своей особой методологией и технологией, со своим понятийным аппаратом, в которую небополитики верят и которую научно (методологически и фактологически) обосновывают. Поэтому небополитики как система взглядов - это и «феноменология духа», и искусство, и наука, и практическая политика.

    Небополитика - изучает глобальные социально-политические процессы, с целью проявления всеобщего Закона, управляющего поведением больших масс людей в длительные промежутки времени. А частные закономерности процессов, выявленные в ходе небополитических исследований, создают особую непротиворечивую и гармоничную картину мира, лежащую в основе мировосприятия как бы взглядом сверху. Картину, позволяющую иначе объяснять разнообразные явления жизни и подсказывать пути спасения от небытия себя и других.

    Небополитика полагает, что всемирная история вступила в «эпоху акселерации», предконечную миру видимому и предворяющую актуализацию мира невидимого. У небополитиков нет испуга перед грядущими переменами, и они готовы вместе с Иоанном Богословом радостно выкрикнуть: «Ей, гряди. Господи Иисусе»! (Откр. 22,20).

    Небополитика - это то, чего до сих пор НЕ БЫЛО. Термин Небополитика еретичен и бросок из-за совмещения двух вроде бы несовместимых понятий «небо» и «политика». Однако именно еретичность и масштабность идейного «замаха» есть признаки потенциала с большим зарядом «бодрости и свежести», отрицания увядшего и созидания нового. Ведь небополитика и стратегически целеустремленна, и проектно-технологична, и высоко интеллектуальна, и автономно независима от манипуляций извне.

    При создании интеллектуальных продуктов, генерируя запускающие импульсы нового, небополитика стремиться уйти из разумных суждений в логике слов в дар РАЗЛИЧЕНИЯ. Ибо в словах общественных наук всё запуталось и их книжная мудрость уже недостаточна для верного прогноза.

    Для различения же без умных суждений небополитика САМА сгущает океан умных слов в редкие символы цвета, простых чисел и фигур. Сама дает символам условные имена «мер и весов»; символы цвета обрабатывает по законам цветосложения (синий плюс желтый в равных пропорциях дает зелёный; сравни: 2x2 = 4); а затем разжижает результат, полученный в символах назад в пространный комментарий в логике слов. При сгущении и, особенно при разжижении, конечно, будут разные слова с разными смыслами, актуализирующими в головах людей разную базу памяти. Не страшно. Единообразие понимания «отрихтуется» со временем.

    Небополитика предлагает продукт асимметричный по своим потребительским свойствам продуктам геополитики и науки вообще. Если точных научных знаний не хватает, а потребность в модели исторического процесса для принятия решения действовать есть, то за прогнозом можно обратится к древней астрологии, а можно - и к современной небополитике.

    Автор Андрей Девятов

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 сен 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      9 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 сен 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      9 янв 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 янв 2020
  3. Обсуждение
  4. 11 июн 2019
    #2
    pedra888
    pedra888 ЧКЧлен клуба
    Ух тыыыы! Первый раз о таком слышу!
    А еще книги этого автора есть на складчине?
    Особенно что-нибудь из этого Скрытая ссылка ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей