Открыто

На крючке Фейсбука: Как Фейсбук влияет на наши эмоции, отношения и жизни. Сюзана Флорес

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 15 ноя 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Резервный список: 1 участников

  1. 15 ноя 2015
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба

    На крючке Фейсбука: Как Фейсбук влияет на наши эмоции, отношения и жизни. Сюзана Флорес

    На крючке Фейсбука: Как Фейсбук влияет на наши эмоции, отношения и жизни.

    How Facebook Affects Our Emotions, Relationships, and Lives
    51ziYKwyMIL._SX331_BO1%2C204%2C203%2C200_.jpg
    Кол-во страниц: 272
    Формат: текст
    Авторы: Сюзана Флоренс

    В августе 2012 года число пользователей Фейсбука по всему миру превысило один миллиард. Психологи заметили, что с ростом количества пользователей Фейсбука тревожно увеличилось и количество жалоб от их пациентов, так или иначе связанных с использованием Фейсбука. Доктор Сюзана Флорес, клинический психолог, в течение трех лет проводила опросы среди пользователей Фейсбука всех возрастов, чтобы выявить положительные и отрицательные стороны Фейсбука и оценить его воздействие на наши жизни.
    Книга «На крючке Фейсбука» изучает проблемы, наиболее часто обнаруживаемые на Фейсбуке, включая такие противоречивые темы, как проблема самоутверждения, тайна личной информации, давление со стороны общественности, эмоциональная манипуляция, и другие. Читателям не только предоставляются практические механизмы, позволяющие идентифицировать и избегать нездорового поведения в социальной сети, но и даются рекомендации по более здоровому взаимодействию на Фейсбуке

    «Хотя книга «На крючке Фейсбука» несомненно и критикует культуру, управляемую современными социальными сетями, но при этом рассматривает вопросы, связанные с общением в социальных сетях и другими формами технологически-обусловленной коммуникации, с очень реалистичной и взвешенной точки зрения. Сюзана Флорес выполнила отличную работу по рассмотрению обеих сторон «медали» социальных сетей, а проведенный ей анализ конкретных примеров и ее собственный жизненный опыт обеспечивают реалистичность и живость книги, добавляя ей необходимую эмоциональную заряженность».— Отзыв Chicagoist

    «Книга «На крючке Фейсбука» рассказывает об общении молодежи в социальных сетях типа Facebook, Twitter, Snapchat и YouTube. В наше время больше, чем когда-либо, молодежь имеет право голоса в мире и способна оказывать серьезное общественное влияние! Единственная проблема заключается в том, что некоторые люди попадают в неприятности, когда делятся слишком многим. Кажется, наши дети уже чувствуют себя обязанными и зависимыми от собственной потребности отвечать на что-то и загружать что-то на Фейсбук, даже если в этом нет необходимости; такое поведение только усиливает давление и повышает вероятность размещения в соц.сети таких вещей, которые по идее размещать не следовало бы. Ведь можно как угодно самовыражаться независимо от того, подключен ты к интернету, или нет – главное с уважением относиться друг к другу и оставаться верным самому себе».
    — Отзыв актера Шона Джамброуна, The Goldbergs

    “Доктор Флорес раскрыла суть современного мира онлайн-общения подростков. Книга «На крючке Фейсбука» сводит воедино все, что (как я сам подозревал) происходит с современной молодежью. Доктор Флорес предоставляет богатейшую информацию о зависимостях от смартфонов и социальных сетей, «цифровом» самовыражении, негативных (и позитивных) эффектах от того, что люди делятся личной информацией в различных социальных сетях. Она ясно объясняет, какое влияние могут иметь социальные сети на самовыражение и самовосприятие подростков, а также предоставляет для родителей четкие рекомендации о том, как можно защитить личную зону их детей-подростков. «На крючке Фейсбука» - это умная, комфортная для чтения и важная книга для всех студентов, родителей, сотрудников системы образования и для всех политических деятелей, желающих понять, как современные социальные сети формируют сегодняшнее «цифровое поколение».
    Отзыв Доктора Мэтью Кларка, Детского и подросткового психолога, директора Института Кларка

    “Доктор Флорес предоставляет убедительный и гениальный анализ того, что на самом деле происходит в тот момент, когда мы тянемся за очередной «дозой» Фейсбука. Может быть, наша скрытая цель при этом – личное признание? Или мы создаем для себя несуществующий мир фантазии? Или мы на самом деле зависимы? Объяснения Флорес удивительны и заставят вас переосмыслить, как и почему вы общаетесь на Фейсбуке при каждом заходе туда”. — Отзыв Шон Дюперон, шестикратной победительницы EMMY и основательницы проекта Forgive

    "Легко, доступно и познавательно — книга Доктора Сюзаны Флорес открывает перед вами мириады возможных воздействий социальных сетей на наше психологическое и социальное благополучие. В отличие от многого, уже написанного по этой теме, работа Доктора Флорес раскрывает и позитивные эффекты, которые может давать использование социальных сетей. Отмечая, что «Фейсбук – это не проблема», она приглашает читателей в процессе чтения разобраться на конкретных примерах, что приводит к плохим последствиям при неадекватном использовании социальных сетей и как этого избежать. «На крючке Фейсбука» просто обязан прочитать каждый, кого затрагивают социальные сети. А это – все».
    —Отзыв Омара Манеджвалы, доктора медицины, автора книги Craving: Why We Can't Seem to Get Enough (Жажда: почему нам не бывает достаточно того, что есть)

    «Если вы когда-либо проверяли чей-либо статус в графе «семейное положение», спорили по поводу какого-либо поста, завидовали или ревновали, чувствовали неудержимую потребность снова и снова заходить на Фейсбук, или хотели, чтобы ваша реальная жизнь соответствовала вашему профилю, то просто обязаны прочитать книгу «На крючке Фейсбука».
    —Отзыв Б. Доктора Джанет Гиббс, психолога и автора книги Try to See It My Way: Being Fair in Love and Marriage (Попробуй увидеть это по-моему: Справедливость в любви и браке)

    Переводить будет проф.переводчик.
    Цена позже
     
  2. Последние события

    1. linorina
      linorina не участвует.
      12 июн 2017
    2. linorina
      linorina участвует.
      19 апр 2017
    3. Casha
      Casha участвует.
      11 июл 2016
    4. Greya
      Greya участвует.
      22 янв 2016

Поделиться этой страницей