Обсуждение

На какой CMS сделать интернет магазин?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем sem00, 2 июл 2013.

?

На какой CMS лучше сделать интернет магазин?

  1. osCommerce

    5 голосов
    3,3%
  2. Magento

    12 голосов
    7,9%
  3. Shop-Script Free

    0 голосов
    0,0%
  4. 1С-Битрикс

    11 голосов
    7,3%
  5. OpenCart

    68 голосов
    45,0%
  6. WordPress

    9 голосов
    6,0%
  7. UberCart (Drupal)

    0 голосов
    0,0%
  8. Virtue Mart (Joomla)

    12 голосов
    7,9%
  9. Simpla

    9 голосов
    6,0%
  10. Другая CMS

    25 голосов
    16,6%
  1. 2 июл 2013
    #1
    sem00
    sem00 ЧКЧлен клуба
    Друзья помогите, пожалуйста, определится с выбором CMS для интернет магазина
    Голосуем и комментируем, заранее спасибо!
     
  2. 2 июл 2013
    #2
    Maks Antonov
    Maks Antonov ЧКЧлен клуба
    За opencart. А вообще стандартный совет в таком случае - на том движке, который лучше знаешь.
     
  3. 2 июл 2013
    #3
    Devushka
    Devushka ЧКЧлен клуба
    Ради интереса в свое время пробовала настроить почти все из списка. От VM через неделю мозг забурлил))) Выбрала Opencart, т. к. он понятнее всего, много модулей, можно настроить под любые нужды. Работают три ИМ без нареканий. Главное на мой взгляд поставить толковый шаблон, под себя изменить. В хороших шаблонах уже все нужное качественно вшито для продуктивной работы. Ну и естественно, он для не очень больших магазинов.... Хотя можно и поспорить.
     
  4. 4 июл 2013
    #4
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Если есть программисты, которые будут разрабатывать и поддерживать интернет магазин, то посоветовал бы Magento, Drupal (Commerce, UberCart ).
    Если все своими силами, то конечно выбирай то, что знаешь, с чем работал. OpenCart - простой, надежный, с начальными знаниями даже можно создать магазин в короткие сроки.
     
  5. 4 июл 2013
    #5
    Antoxa
    Antoxa СкладчикСкладчик
    Давно задался вопросом выбором движка для интернет-магазина. Во всех не устраивает их громоздкость. Вот реально: все на одно лицо и жутко перегруженные (на мой взгляд, конечно). А хочется разумной простоты при одновременной удобности и понятности для конечного пользователя. Думал над Simpla, но денег столько отдавать жалко, честно говоря. Из свободных систем остановился на OpenCart. Шаблоны будут с 0 свои, всё лишнее буду нещадно вырезать :).
     
  6. 4 июл 2013
    #6
    Devushka
    Devushka ЧКЧлен клуба
    Кто с JoomlaKassой сталкивался? Отзывы вроде не плохие. Глянула работающие магазины (на офсайте есть каталог) понравилась скорость, некоторые фишки. Дизайн только не какой... Вроде развивается компонент. И немаловажно что разработчики отечественные.
     
  7. 10 июл 2013
    #7
    Webgensk
    Webgensk ДолжникДолжник
    зависит от товаров и вообще планов, если надо что-то быстро и просто сделать - openCart. Битрикс так-то платный, и разработка дорогая, но есть синхронизация со складом, есть готовые магазины
     
  8. 14 июл 2013
    #8
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    У меня все клиенты, что были на Битрикс, плевались на него. Он очень неудобен Заказчику потом в работе. С ОсКомерц хочу сейчас клиента перевести, т.к. тоже устаревает, фишек мало, нужен постоянно прогер толковый, а они вечно пропадают либо цены гилят за мелочи, что проще самому разобраться уже. Сама делала неоднократно на Опенкарте, только шаблоны полностью под заказ - шикарный движек. Я за него. Код - простецкий, что даже после Вордпресса с ним сам сладаешь. А если что - есть форумы, где можно спросить и подскажут.
     
  9. 16 июл 2013
    #9
    worldgsm
    worldgsm ДолжникДолжник
    Симпла хороша только для небольших магазин. так сказать ручного управления. С небольшим количеством товаров и функций. У нее слабый функционал, многое приходится дорабатывать, а от этого цена вырастает сильно
     
  10. 27 июл 2013
    #10
    yarik_78
    yarik_78 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, на Opencart есть нормальный, а лучше хороший импорт-экспорт товаров?
     
  11. 27 июл 2013
    #11
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    Вроде есть.
    А вообще в последнее время стало популярным делать магазин на woocommerce
     
  12. 28 июл 2013
    #12
    yarik_78
    yarik_78 ЧКЧлен клуба
    Вроде есть.



    Хотелось бы конкретный ответ услышать
     
  13. 28 июл 2013
    #13
    maski873
    maski873 СкладчикСкладчик
    InstantShop позволяет организовать профессиональный интернет-магазин или каталог на базе InstantCMS.
    Компонент можно использовать в двух режимах: "Магазин" и "Каталог". Во втором случае не выводятся цены и кнопки "Добавить в корзину".
    - Привязка товара к нескольким категориям;
    - Смена категории "на лету";
    - Учет товаров по артикулам;
    - Учет количества товаров на складе (автоматическое скрытие закончившихся товаров);
    - Возможность задать разновидности товара (например для разных цветов или размеров);
    - При заказе товара покупатель может выбрать его разновидность;
    - Каждая разновидность товара может иметь собственный артикул, цену и количество на складе;
    - Опция "Старая цена": если указана, то выводится зачеркнутой;
    - Краткое и подробное описание товара в виде html;
    - Опция "Хит продаж";
    - Опция "Показывать на витрине" для вывода товаров на главную;
    - Неограниченное число фотографий для каждого товара;
    - Поддержка цифровых товаров (продажа файлов);
    - Выбор производителя;
    - Ключевые слова и meta-описание для каждого товара;
    - Сравнение товаров на сайте;
    - Возможность выбрать собственный tpl-шаблон для каждого товара;
    - Экспорт в Яндекс.Маркет
    - Неограниченная вложенность категорий;
    - Просмотр категорий в виде дерева (слева - категории, справа - товары);
    - Возможность изменить цены всех товаров в категории за один раз (например увеличить все на 10%);
    - Перенос товаров между категориями;
    - Групповое редактирование/сохранение/удаление товаров в категории;
    - Иконки категорий;
    - Возможность выбрать собственный tpl-шаблон для каждой категории;
    - Создание характеристик отдельно от категорий;
    - Каждую характеристику можно привязать к любому числу категорий;
    - Различные типы характеристик:
    -- Текстовое поле,
    -- Гиперссылка,
    -- Адрес электронной почты,
    -- Файл,
    -- Адрес на Google Maps,
    -- Адрес на Яндекс.Картах,
    -- Ссылка на профиль пользователя
    - Объединение характеристик в группы;
    - Опция "использовать в фильтре товаров";
    - Опция "использовать в сравнении товаров";
    - Возможность просмотра и редактирования всех значений характеристики одним списком;
    - Возможность задать предустановленные значения для характеристики;
    - Различные способы оплаты:
    -- наличными,
    -- квитанция Сбербанка (с возможностью распечатки),
    -- безналично (выставление счета с возможностью распечатки),
    -- Webmoney,
    -- РобоКасса (Яндекс.Деньги, СМС, платежные терминалы и многие другие)

    - Платежные системы устанавливаются в виде плагинов;
    - Возможность редактирования курсов валют для каждой платежной системы;
    - Автоматическая отправка ссылки на скачивание цифровых товаров (после фиксации оплаты);
    - Учет статусов заказов: "поступил", "оплачен", "закрыт";
    - Просмотр адреса доставки на Яндекс.Картах;
    - Распечатка заказа из админки;
    - Добавление/удаление позиций из заказа после его поступления;
    - Статистика заказов;
    Цена InstantShop: 2500 руб. ($89)
     
  14. 29 июл 2013
    #14
    Strateg
    Strateg ЧКЧлен клуба
    Из всех CMS для интернет-торговли, с которыми приходилось работать, я бы остановился на opencart.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 авг 2013
    #15
    aLexxey
    aLexxey ЧКЧлен клуба
    Тоже рекомендую opencart - сборку MaxyStore 1.5.5.1.
    Делал на основе этой сборки пару магазинов - все без проблем... Плюс шаблоны у автора довольно неплохие и не дорогие.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
  16. 2 авг 2013
    #16
    Мескалито
    Мескалито ДолжникДолжник
    Из списка выше - OpenCart. Имел дело с ним как разработчик, в принципе, неплохой.
    А не из списка могу ещё посоветовать посмотреть в сторону связки MODx + Shopkeeper либо miniShop - :)
     
  17. 8 авг 2013
    #17
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    у меня есть опыт wordpress + woocommerce. И вебасист 4 или шоп-скрипт 5 - неплохие магазины получаются. И не так сложно делать
     
  18. 11 авг 2013
    #18
    Ктулху
    Ктулху ЧКЧлен клуба
    Смотря какого уровня вам нужен магазин. У меня есть опыт создания в половине перечисленных движков и еще в таком же количестве неназванных (Host cms, ImageCms, ModX и т.д.). Я создал более 40 магазинов.

    Если тестируете нишу, то движок вам не нужен, зарегистрируйтесь на insales или nethouse. Первый, кстати, очень неплохо развивается и вскоре может потеснить даже OpenCart и уж тем более всякие Джумлы-Вордпрессы. Insales ежемесячно выкатывают крайне полезный функционал. Nethouse тоже перспективный, но развитие ооочень медленное.
    Я просто обожаю WordPress как движок, но делать на нем магазин крайне не советую, лучше идите на insales.
    Joomla - вариант для средненького проекта, который не будет являться основным источником доходов.
    OpenCart - это практически WordPress для интернет-магазинов) Один из лучших вариантов для начала серьезного бизнеса, т.к. разработка на нем довольно бюджетная, есть много плагинов, но есть в нем и много элементарных недоработок, которые сильно усложняют жизнь и их надо допиливать. Сайт "под ключ" создать на нем проблематично, т.к. все модули работают под базовым шаблоном и не работают с другими, приходится их допиливать, проще в этом случае взять HOST CMS. Кроме того, есть проблема с совместимостью версий. Сделал магазин на одной версии OC, теперь всю жизнь на ней и будешь сидеть, иначе после обновления 60% функционала просто отвалится.
    HostCMS - хорошая, простая и дешевая в разработке, можно делать проекты под ключ. Но лично мне категорически не нравится юзабилити админки.
    Битрикс. Не слушайте тех, кто обсирает этот движок. По моему опыту это лучший движок для серьезного проекта, в нем есть все что нужно для комфортной работы. Середнячков на нем делать не стоит, разработка слишком дорогая, но приемлемая. Мой собственный интернет-магазин сейчас на OpenCart и в будущем я планирую перенести его на Битрикс.
    NetCat - конкурент Битриксу, лично иметь с ним дело не приходилось, но по отзывам коллег он очень хорош. Больше ничего не могу сказать.
    ModX - некоторые его любят и хвалят за грамотность разработки. Но вот с простотой администрирования у него явные проблемы. Админка немного запутанная, менеджеры постоянно открывают не те файлы для правки инфы. С переносом с одного хостинга на другой были проблемы, почти двое суток провозился из-за плагинов.
    Magento - отличная CMS для больших проектов, даже лучше Битрикса, если есть деньги) Но специалистов на ней мало, стоят они дороже, а разработка еще сложнее + нерусифицированные плагины и, временами, сложная логика работы этих плагинов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 14 авг 2013
    #19
    lovehakkyou
    lovehakkyou ЧКЧлен клуба
    Сколько товаров планируется иметь в магазине?
    Какая ожидается посещаемость?
    Какая нужна функциональность?
     
  20. 14 авг 2013
    #20
    sem00
    sem00 ЧКЧлен клуба
    товаров: 500-1500
    посещаемость: 1000-2000 в сутки
    функциональность: чем больше тем лучше
     

Поделиться этой страницей