На Украине закрывают мэйлрушечку :(

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ZibukaZavr, 16 май 2017.

  1. 24 май 2017
    #61
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Если будут блокировать смс ки( например в контакте), сайты придумают новый метод входа- такое уже есть на некоторых сайтах.
     
  2. 25 май 2017
    #62
    Olga-C
    Olga-C ЧКЧлен клуба
    Народ, у кого какие новости на сегодня? Чем сейчас можно нормально качать с мэйлрушечки? Чтобы мог установить обычный пользователь, который в компьютерах совсем не Нео.
    У меня проблема с многотомным архивом: не могу закачать, хоть тресни. Обрывается закачка. Установила браузеры Тор и FreeU. Не очень большие архивы, папки и отдельные файлы они качают. Как улитки, правда, но хоть качают. А на многотомных, размером 1.8 Гб, все время глохнут. Кто-то уже сталкивался? Как закачать большие файлы, которые не разбиты на подфайлы, такие как многотомные архивы?
    Я с другими материалами валандалась целый день: открывала каждую папочку и по файлику выкачивала. Гига три в лучшем случае скачала за 12 часов. Это просто истерика.
     
  3. 26 май 2017
    #63
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    Я временно решила проблему скачивания, качаю теперь через приложение на планшет. Скорость такая же, как и была, хоть и через впн. Как впн использую Опера макс
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 30 май 2017
    #64
    AlekseyPro
    AlekseyPro ЧКЧлен клуба
    Вот. Изучайте. Оличное решение - zaborona.help
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 31 май 2017
    #65
    jackie
    jackie ЧКЧлен клуба
    Это всё "костыли", сегодня работают, а завтра перегружены или прикрыты.
    По данным Similarweb на форуме 10% украинских пользователей, которые уже испытывают проблемы со скачиванием.

    Хотелось бы, чтоб организаторы кроме популярных обменников (Яндекса или Мейла) давали альтернативную ссылку, например на mega.nz.
    Это упростит закачку для украинцев, повысит "живучесть" выданного материала и даст возможность выбора остальным пользователям.

    Вопрос в том, пойдут ли навстречу организаторы и администрация...
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 31 май 2017
    #66
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    с мегой тоже не всё гуд , а на гугл почему не заливают ?
     
  7. 31 май 2017
    #67
    tasya8
    tasya8 ЧКЧлен клуба
    от орга зависит. некоторые только на гугл и заливают. мне с гугла меньше всего, кстати, нравится качать
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 май 2017
    #68
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    ну это понятно , сейчас же речь о том откуда впринципе скачать можно без лишних голово:mad:бок
     
  9. 2 июн 2017
    #69
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    Стоит fri gate в хроме, при включении его, чтобы открыть ссылки облаки мейлру или Яндекса, открытые страницы Складчика смотрю перезагружаются... ох не нравится мне это((. че делать открывать Складчик на хроме, а ссылки копировать и открывать в другом браузере? или наоборот, как вариант
     
  10. 2 июн 2017
    #70
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    да, лучше в другом
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 июн 2017
    #71
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    Поменяла днс на роутере и на компе заодно. Бог его знает, чего я там накрутила, но на компе в фаерфоксе все без изменений и на мобильных устройствах тоже. Зато в яндекс браузере на компе стали открываться запрещенные сайты без всяких плагинов. В общем, загадка загадочная:cool:
     
  12. 2 июн 2017
    #72
    ФорсМажор
    ФорсМажор ЧКЧлен клуба
    ЯБраузер обновили, все сервисы его открываются в нем, облака тоже открываются
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 июн 2017
    #73
    Малышка Тутси
    Малышка Тутси ЧКЧлен клуба
    Насколько я помню, яндекс обещал доступ только к свои сервисам, а ведь открываются и мейл и вк. Но если это так у всех, тогда вообще замечательно
     
  14. 2 июн 2017
    #74
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    так яндекс встроил уже обход
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 июн 2017
    #75
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Еще один хороший метод обхода блокировок: Zaborona VPN. Это бесплатный VPN, который распространяется только на заблокированные сайты, т.е. используя этот vpn можно больше не волноваться, что по невнимательности забыл отключить vpn или proxy и зашел на складчик.
     
  16. 4 июн 2017
    #76
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Тут в одном дружественном сообществе выдали вот такое: "мэйл ру запилил браузер для украинских пользователей запрещенных сайтов - Скрытая ссылка " Может кому пригодится. Не знаю, как на него будет реагировать Складчик, просто принесла информацию.
     
  17. 4 июн 2017
    #77
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    @Ракель владеет инсайдерской информацией (о том, кому именно принадлежит это детище) :rolleyes:
    Хотя из публичных данных можно найти лишь:
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 июн 2017
    #78
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    :D В общем-то, я за что купила, за то и продаю. Как было написано: "браузер от mail.ru специально для украинских пользователей вк, ок, яндекс и т.д"
    так я и скопировала!;)
     
  19. 6 июн 2017
    #79
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Совершенно забыл о старом друге Яндекс.Браузере - и никаких впн'ов лишних не нужно ставить. Все что надо, для комфортабельного серфинга в сети, в нем прикрутили настройки.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 июн 2017
    #80
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Осторожнее с выражениями. В нынешних укрсуч (укранских сучасных) условиях называть другом Яндекс может выйти боком. :)
     

Поделиться этой страницей