Доступно

Наши за границей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Полнолуние, 3 дек 2016.

Цена: 1090р.-85%
Взнос: 156р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2016
    #1
    Полнолуние
    Полнолуние ДолжникДолжник

    Наши за границей

    Подборка книг о жизни и приключениях русских в разных странах.
    1. Как уехать в Дубай и остаться там. Невымышленные истории иностранки в ОАЭ
    Автор:Алина Мустафина
    Описание книги
    Это автобиографическая книга о том, как живут в ОАЭ (а конкретно в Дубае) иностранцы и арабы. Не туристическая брошюра и не совокупность интернет-отзывов, а наблюдения за жизнью в стране изнутри — без мифов и прикрас. В книге собраны невыдуманные истории дубайских экспатриантов, которые до сих пор живут и работают в Эмиратах. В приложении есть подробная инструкция по поиску работы с указанием примерного уровня зарплаты, расходов и сложностей, которые могут возникнуть при переезде в Дубай.
    2. Дневник аниматора
    Автор:Анна Гудкова
    Эта книга для тех, кто хочет попробовать себя в работе аниматором. Отдыхая в жарких странах и наблюдая улыбки и позитив работников отелей, мы не всегда задумываемся, что скрывается за фасадом этого рая. Всё описанное в книге автор пережила сама, работая детским аниматором в отеле Египта.
    3. Русские в Турции
    Автор:Иван Носов
    Избранные статьи, опубликованные в период с 2012 по 2016 год. Книга будет интересна тем, кто интересуется жизнью русскоязычных иммигрантов в Турции.
    4. Русский дух в стране самураев. Жизнь в Японии от первого лица
    Автор:Дмитрий Шамов
    Япония – загадочная страна с древней культурой. О ней написано много книг, нам известно множество стереотипов, а иногда сама японская нация кажется нам инопланетной и недоступной. Но Япония – это не сакура и суши по утрам. Здесь кипит такая же жизнь: люди ходят на работу, гуляют с друзьями, встречаются, влюбляются, заводят семьи и также любуются фотографиями котиков в интернете.

    Эта книга – не типичный путеводитель. Она, прежде всего, о реальной жизни, описанной через призму опыта автора, с ее курьезными случаями, юмористическими зарисовками и даже трагичными ситуациями. Особенности японской системы образования, трудности поиска работы, разница в менталитете, отношение к иностранцам и многое другое – все это описано человеком, который приехал в Японию без друзей и знания языка и смог найти в этой удивительной стране свое место.
    5. Чай – он и в Турции çay
    Автор:Анастасия Лаукканен
    Эта книга сможет вдохновить даже тех, кто отчаялся выучить турецкий язык. Вы убедитесь, что не так уж и трудно запомнить хотя бы несколько основных выражений, чтобы пообщаться с торговцем на улице, водителем такси или произвести впечатление на турецких родственников или соседей. Если вы ищите легкий путь, чтобы заговорить по-турецки или узнать чуть больше об этом народе, а также турецких традициях, то эта книга точно для вас!
    6. Что делать зимой в Гоа
    Автор:Елена Трускова
    Эта книга родилась из блога «Лето в голове», над которым мы с Олей начали работать в Гоа, уволившись со всех работ и уехав на зиму в Азию. Потом были Таиланд, Филиппины и возвращение в Петербург, но сначала… 4 месяца в Индии. Моя книга вам понравится, если вы хотите снять на зиму домик, впервые провести свой очередной отпуск в Гоа… или любопытствуете, как меняется жизнь человека от смены места жительства и путешествий по непривычным странам.
    7. Италия. Море Amore
    Автор:Татьяна Сальвони
    Татьяна Огнева приехала на свадьбу к подруге в Италию, познакомилась с Роберто Сальвони. Скоро они поженились, и через год после знакомства у них родился сынок Алехандро. С тех пор психолог и журналист «Комсомольской правды» живет в Италии, где к ней обращаются «синьора Сальвони».

    После первого бестселлера «Италия. Любовь, шопинг и dolce vita» она написала новую книгу об итальянцах. Книга изобилует юмористическими психологическими зарисовками, реальными историями любви и страсти. Плюс остроумные советы девушкам, собравшимся замуж за итальянца, учитывая особенности итальянского менталитета: где знакомиться с итальянскими женихами, как покорить сердце итальянца, кто такие «сепараты», как вести себя с итальянской свекровью и особенности ссор и примирений с мужем, когда после переезда начинаешь чувствовать себя как дома, и как быстрее адаптироваться, какие русские блюда покорят итальянского мужа и многое другое.
    8. Италия глазами русских
    Автор:Анна Павловская
    Понять Италию, может быть, до конца и нельзя. Но принять ее со всеми ее загадками, причудами и пристрастиями можно и нужно, ибо знание дает терпимость, облегчает общение и дарит радость.

    В своей книге Анна Павловская пытается понять, что же скрывается за парадоксальными и противоречивыми особенностями итальянской жизни. Эта книга предназначена и тем, кто уже ездил в Италию, и тем, кто только туда собирается. Избавив нас от стандартного перечня итальянских достопримечательностей, который занудно цитируют все путеводители, автор открывает читателю настоящую Италию в ее подлинном своеобразии.

    Скрытая ссылка

    Форматы книг:
    FB2 EPUB JAVA TXT RTF PDF HTML iOS.EPUB PDF A6 MOBI FB3
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 дек 2016
  3. Обсуждение
  4. 3 дек 2016
    #2
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
  5. 3 дек 2016
    #3
    Полнолуние
    Полнолуние ДолжникДолжник
    Извиняюсь. Я могу как-то исправить?
     
  6. 16 дек 2016
    #4
    Полнолуние
    Полнолуние ДолжникДолжник
    А почему стоимость изменилась?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 дек 2016
    #5
    AlexZaZ
    AlexZaZ ЧКЧлен клуба
    про США не будет добавлено?
     
  8. 21 дек 2016
    #6
    Полнолуние
    Полнолуние ДолжникДолжник
    Перечень книг не меняется. Но, возможно, в другой подборке будет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей