Открыто

Наши за границей - путешествия с юмором

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Йен Сомерхолдер, 23 мар 2017.

Цена: 540р.
Взнос: 540р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 23 мар 2017
    #1
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    Наши за границей - путешествия с юмором
    Серия, которая имеет очень хорошие отзывы и сочетает полезную информацию с юмором.

    [​IMG]

    1 Наши за границей: Юмористическое описание поездки супругов Николая Ивановича и Глафиры Семеновны Ивановых в Париж и обратно.
    Книга «НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ» [1890] до революции выдержала 27 изданий. Затем долго не издавалась – ездить за границу было не модно. В наше время издатель Захаров дал книге 28-ю, а студия «АРДИС» – 29-ю жизнь.
    В книге рассказывается, как молодой купец решил съездить в Париж на Всемирную выставку: подняться на новенькую Эйфелеву башню, поглядеть на «диких», ну и по своему канатному делу о новинках узнать. Он собрал чемоданы, взял под руку супругу, прихватил перину, сел в поезд и поехал – благо, средства позволяли…
    Сейчас мало кто ездит в Париж на поезде, но лейкинские шутливо-иронические комментарии к поведению наших за границей не оставят вас равнодушными, благо тяга к трагикомическим приключениям в наших соотечественниках неиссякаема.

    2 Где зреют апельсины. Юмористическое описание путешествия супругов Николая Ивановича и Глафиры Семеновны Ивановых по Ривьере и Италии.
    Глафира Семеновна и Николай Иванович Ивановы – уже бывалые путешественники. Не без приключений посетив парижскую выставку, они потянулись в Италию: на папу римскую посмотреть и на огнедышащую гору Везувий подняться (еще не зная, что по дороге их подстерегает казино в Монте-Карло!). На сей раз компанию им составил купец-фруктовщик Иван Кондратьевич, который вообще не понимает, что он за границей делает и где находится в данный момент. Но как всякий русский человек, если что и решит, то выпьет обязательно.
    Путешественники с приключениями пересаживаются с поезда на поезд; едят не то, что хотят (боятся, что им подсунут лягушку или черепаху); зевая, осматривают окрестности и постоянно попадают в уморительно смешные ситуации из-за незнания языка и нежелания понимать нравы и обычаи Европы.

    3 В гостях у турок. Юмористическое описание путешествия супругов Николая Ивановича и Глафиры Семеновны Ивановых через славянские земли в Константинополь
    Глафира Семеновна и Николай Иванович Ивановы уже в статусе бывалых путешественников отправились в Константинополь. В пути им было уже не так сложно. После цыганского царства – Венгрии – маршрут пролегал через славянские земли, и общие братские корни облегчали понимание. Однако наши соотечественники смогли отличиться – чуть не попали в криминальные новости. Глафира Семеновна метнула в сербского таможенного офицера кусок ветчины, а Николай Иванович выступил самозванцем, раздавая интервью об отсутствии самоваров в Софии и их влиянии на российско-болгарские отношения.

    4 Екатеринбург - красный гид.
    Перед вами экспресс-гид по Екатеринбургу. В нем содержится краткая информация о городе, советы, как лучше провести первый и второй дни, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь Екатеринбургом и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!
    К изданию прилагается подробная карта города.

    * Замечательная книга!Прекрасная озвучка!Моя работа позволяет мне весь день ходить в наушниках,я прослушала ее раз -цать.К сожалению это единственная аудио книга Н.Лейкина,хотелось-бы услышать и остальные две книги приключений супругов в исполнении того же чтеца.(а если бы еще и короткие истории этого писателя-было бы замечательно)Пока что нашла только в книжном (простом) формате.

    * Обязательна к прослушиванию!
    Живой язык, искрометный юмор, наблюдательность автора, и великолепное прочтение Станислава Федосова дают пищу и уму, и сердцу.
    Книга особенно будет интересна тем, кто хоть единожды да бывал заграницей. Что поражает, сто двадцать с лишним лет прошло с момента написания книги, а мы с вами, господа, не изменились. И, кстати, если кто мучается над вопросом, по каким признакам безошибочно вычисляют русского туриста, то в этой книге вы найдете ответ.

    * Чудесно! Просто чудесно, в сравнении с первой книгой-еще и познавательно для тех, кто не бывал по этому маршруту. На сегодня все осталось таким же: и Рим, и Венеция, и грот на Капри. Кто бывал, тот поймет) ну и, конечно, вновь приятно пообщаться со старыми приятелями Ивановыми-средний россиянин на отдыхе за границей-это мы и есть!

    * Книга живая,как будто бы все происходило вчера, а не 100лет назад.
    Великолепно подмечены ментальные черты народа и показаны через такое небольшое количество персонажей. Настоящий юмор! Увлекательно и весело! И даже явно выпирающие придумки автора не мешают принять книгу и остаться с хорошим настроением.

    * Хорошо рассказано обо всем, что есть интересного во всех странах, независимо от того, захотели ли герои это осмотреть. Это относится и к двум предыдущим книгам трилогии.
    Рекомендую всем всю трилогию.

    [​IMG]

    Цена: 189+149,90+199+комиссия=540р
    Одна книга бонусом
    Если это повтор, то я не обнаружила
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  2. Последние события

    1. Wanttoknow
      Wanttoknow не участвует.
      3 янв 2020
    2. Makarius
      Makarius участвует.
      31 июл 2019
    3. Makarius
      Makarius не участвует.
      31 июл 2019
    4. Makarius
      Makarius участвует.
      31 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      28 мар 2017
    2. skladchik.com
      Йен Сомерхолдер организатор.
      23 мар 2017

Поделиться этой страницей