Начинаю изучать Python с нуля

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем AleksLys198906, 27 авг 2019.

  1. 27 авг 2019
    #1
    AleksLys198906
    AleksLys198906 ЧКЧлен клуба
    Все большой большой привет. Друзья, Коллеги , Согрупники подскажите пжл кто в теме и кто изучал Python , с чего мне начать куда копать или с каких может быть книг? Да конечно интересны курсы начальные стоящие кто смотрел или был на моём начальном пути подскажите пжл советом или курс, буду очень благодарен. Да могу купить любой курс, но уверен совет знающего человека очень много стоит, уверен тут есть такие люди. Спасибо большое за ответ и помощь.
     
  2. 27 авг 2019
    #2
    Semen555
    Semen555 ЧКЧлен клуба
    Начни с бесплатного курса на stepik.org
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 авг 2019
    #3
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    ответ, на мой взгляд, будет сильно зависеть от:
    а) пререквизитов: что уже "прокачано" (математика/STEM, информатика/computer science, другие языки программирования и т.п.)
    б) для чего тебе Python?
    в) по мелочи: что с английским, ресурсные ограничения (время, в первую очередь)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 авг 2019
    #4
    AleksLys198906
    AleksLys198906 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отклик.
    Распишу по порядку ответ.
    а) машинное обучение не знаю его ноль, математика да возможно она есть но не на уровне гуру,я так же изучал SQL на работе, но применять его негде было забываю, но команды в принципе часть помню, больше не знаю.
    б) главное это анализ данных, парсинг данных с сайтов для анализа, я работаю аналитиком мне это интересно и классно.
    в) с англ. слабенько но я подтягиваю главное есть желание и я иду к этому, ресурсные ограничения да не знаю вроде их нет есть мощный офигенный впн платный везде доступ открыт,время есть, на работе я много очень автоматизировал и по этой причине время очень достаточно по данной причине хочу его потратить на учёбу и изучения. На компе права администратора что захотел то установил.

    Спасибо вам
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 авг 2019
    #5
    AleksLys198906
    AleksLys198906 ЧКЧлен клуба
    Спасибо , я сегодня читал про него).
     
  6. 27 авг 2019
    #6
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    кроме уже упомянутого курса на stepik.org, можно еще взглянуть на курс(ы) МФТИ на Coursera
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 авг 2019
    #7
    AleksLys198906
    AleksLys198906 ЧКЧлен клуба
    Спасибо этот курс не видел, смотрел там другой описание точнее, этот очень интересный по содержанию. Спасибо большое
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей