Доступно

Научные лекции для детей [Илья Колмановский] [Повтор]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем divamarina, 13 май 2019.

Цена: 2615р.-95%
Взнос: 122р.
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 май 2019
    #1
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор

    Научные лекции для детей [Илья Колмановский] [Повтор]

    Научные аудио лекции для детей
    Колмановский расширяет для неискушенного слушателя горизонты, раскладывая по полочкам сложную информацию увлекательно и заманчиво.
    Научные свежие факты из биологии, генетики, антропологии и медицины изложены в работах Колмановского простым и понятным языком.

    22142090-ilya-kolmanovskiy-lekciya-pochemu-pticy-ne-padaut-2.jpg 22142162-ilya-kolmanovskiy-lekciya-dinozavry-22142162.jpg 22207886-ilya-kolmanovskiy-lekciya-puteshestvie-frikadelki-2.jpg 22477858-ilya-kolmanovskiy-lekciya-ruki-i-nogi-22477858.jpg 22477866-ilya-kolmanovskiy-lekciya-supervozmozhnosti-zhivotn.jpg 22622155-ilya-kolmanovskiy-lekciya-supervozmozhnosti-rasteni.jpg 22973098-ilya-kolmanovskiy-lekciya-pro-plohoe-lekciya-dlya-d.jpg 23143934-ilya-kolmanovskiy-lekciya-samye-udivitelnye-nauchny.jpg 24050365-ilya-kolmanovskiy-lekciya-priklucheniya-rybki-nemo-.jpg 24503884-ilya-kolmanovskiy-lekciya-kak-my-smotrim-i-chto-my-.jpg 31183071-ilya-kolmanovskiy-lekciya-proishozhdenie-cheloveka-.jpg 33283181-ilya-kolmanovskiy-lekciya-cerdce-kak-rabotaet-motor.jpg 34355104-ilya-kolmanovskiy-lekciya-chelovek-i-robot-nachalo-.jpg 40489991-ilya-kolmanovskiy-lekciya-samye-udivitelnye-nauchny.jpg 42269580-ilya-kolmanovskiy-lekciya-smotret-ili-videt-4226958.jpg

    Лекция «Почему птицы не падают»
    Илья Колмановский недавно написал очень интересную и веселую книгу «Почему птицы не падают». В процессе подготовки он изучил огромное количество разных интересных материалов, которые не вошли в книгу, и потому Илья Колмановский решил сделать в лектории «Прямая речь» отдельную детскую лекции про птиц, где расскажет много нового и интересного.
    Ну и конечно Илья ответит на главные детские «Почемучки»:
    – Что птицы делают, чтобы взлететь?
    – Зачем голуби заглатывают камешки?
    – Где у птиц крючочки и как они их застегивают?
    – Зачем курицам киль, и чем хороша маленькая голова?
    – Сколько весит шестилетний мальчик в гусях?
    – Как можно летать, не взмахивая крыльями?
    – Куда и зачем путешествуют полярные крачки?
    Скрытая ссылка

    Лекция «Динозавры»

    Давайте поговорим о динозаврах. Но не об этих чудовищных дешевых куклах с непроизносимыми названиями, и не о продукции голливудской киноиндустрии. А об одном из главных чудес живой природы – о динозаврах, которые населяли нашу планету не так уж давно. Впрочем, некоторые из них дожили до наших дней!
    Во время нашей новой встречи в «Почемучках» я расскажу:
    – том, как ученые пытаются вывести новых динозавров, изменив гены курицы;
    – о динозаврах, которые живут сегодня на планете;
    – о том, как жили динозавры: как были приспособлены к условиям жизни, чего боялись, что ненавидели, о чем пели и многом другом, что постоянно изучают ученые;
    Это будет интерактивная лекция с большим количеством примеров и удивительных экспериментов, которые мы вместе и проделаем.
    Я хочу, чтоб динозавры стали реальностью!
    Илья Колмановский – журналист, редактор, ученый, экскурсовод, школьный учитель, популяризатор науки. Биолог, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Путешествие фрикадельки»
    – Мой опыт общения с детьми показывает, что их очень волнует:
    как переваривается еда и чем отличается капуста от конфет; что полезного и вредного в шоколадках; откуда берутся витамины и какая еда придает сил и помогает расти.
    Мы проследим путь фрикадельки от зубов (также резонансная тема – дети хотят знать, как зубы выпадают и меняются). Погрузимся в кромешный ад соляной кислоты в желудке.
    Изучим все 300 квадратных метров пищеварительной поверхности кишечника.
    И мы не будем чураться дешевой популярности и обязательно достигнем «священного Грааля» любого юного естествоиспытателя – до унитаза. И узнаем, как работает кишечник.
    Приходите с детьми на эту чрезвычайно увлекательную и полезную лекцию!
    Илья Колмановский – журналист, редактор, ученый, экскурсовод, школьный учитель, популяризатор науки. Биолог, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Руки и ноги»
    Что умеют делать руки и ноги? Плавать, прыгать бегать, летать! Как устроены ноги у жирафа, копыта у лошади, лапы у крота? Почему нога человека – это чудо и зачем мы носим ботинки?
    Оказывается, о конечностях можно написать целую диссертацию.
    Именно это в свое время и сделал Илья Колмановский, журналист, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея.
    В лектории «Прямая речь» ученый прочел научную лекцию для детей по мотивам своей кандидатской диссертации. Несмотря на огромный багаж знаний и академический бекграунд, Илья Колмановский умеет говорить с детьми на их языке, так, что из зала на всех его лекциях сыплются вопросы почемучек.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Супервозможности животных»

    Приходите поговорить о самых-самых в животном мире!
    Мы узнаем:
    – о самых быстрых (и нет, – это не гепарды) животных;
    – о самых живучих (которые выжили после 300 лет полной засухи) животных;
    – о тех, кого можно разрезать на 1000 кусочков, и из каждого снова возникнет такое же животное;
    – и о животном, у которых самцы живут под жаберной крышкой у самок…
    Приходите на научную лекцию, обсудим эти и множество других удивительных зоологических фактов.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Супервозможности растений»
    Растения – это абсолютно марсианские существа!
    – растения делают еду для себя и для всей планеты из бесплатных вещей: из света, воздуха и воды;
    – у растений нет ног, но они умеют расселяться по всему свету;
    – у растений них нет мышц, но они умеют двигаться;
    – растение может съесть целую лягушку;
    – растение может выжить там, где дождь идет раз в 50 лет;
    – любое цветковое растение в начале жизни съедает собственного близнеца.Приходите на лекцию, обсудим эти и множество других удивительных фактов из жизни растений.
    Илья Колмановский – журналист, редактор, ученый, экскурсовод, школьный учитель, популяризатор науки. Биолог, кандидат биологических наук, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Про плохое» лекция для детей»
    Я не хочу никого пугать, я хочу научить детей включать мозги. Научить их выделять научную информацию, отличать миф от правды.
    Например, сахар не является ядом сам по себе, как часто о нем говорят, однако в нем очень много калорий. И очень интересно, кстати говоря, посмотреть сколько сахара в банке кока-колы, мы взвесим это на весах и решим, хотим ли мы съедать столько сахара в день.
    Не все курильщики умирают от рака легкого, но исследования доказывают, что человек умирает от одной конкретной сигареты, здесь есть очень интересный биологический механизм и мой опыт показывает, что подросткам бывает крайне интересно с ним познакомиться.
    Соль, калории, алкоголь, табак. Давайте отнесемся к этому научно, это довольно увлекательно и безусловно полезно для здоровья.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Самые удивительные научные открытия 2016 года
    В конце года мы традиционно делаем детскую научную лекцию по итогам прошедшего года. Дети считают, что все открытия были сделаны 200 лет назад.
    Илья Колмановский в артистичной интерактивной форме расскажет о самых удивительных открытиях прошедшего года, о работе отважных путешественников, астрономов, морских биологов.
    Бесчисленные видео, острые дискуссии, – и обязательно десятки детских вопросов, которые начинают кипеть в головах детей после таких лекций.
    Почему люди не живут дольше 122-ти лет, акулы которые женятся в 150 лет, тихоходка – животное, которое выжило в открытом космосе, новости о хоббите, который жил 100 000 лет назад, человек со сломанным позвоночником, который научился ездить на велосипеде при помощи обонятельных нервов, новая коленка, которую вырастили из носа и конечно жизнь на планете Проксима Б – на детской лекции Ильи Колмановского.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Приключения рыбки Немо»
    Мы поговорим о тайнах морского дна, о жизни на дне Марианской впадины, о гигантских китах, которые насвистывают шлягеры и передают их друг другу, о морских скатах, гигантских кальмарах, о рыбке Немо, которая меняет пол в течение своей жизни, о существах, которые пересекают половину земного шара для того чтобы размножиться.
    А также, эта научная лекция для детей, затронет десяток других увлекательных сюжетов, с которыми вы можете сталкиваться по телевизору, а я регулярно сталкиваюсь, когда ныряю с аквалангом и опускаюсь на морское дно.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Как мы смотрим и что мы видим»
    Как мы различаем цвета? Как люди путают цвета? Как наш глаз сам принимает десятки решений? Как кошки видят в темноте, а орлы с высоты 2 километра? Как работают иллюзии? Как видят младенцы? Почему старики теряют зрение? Как работают очки и линзы? Как сделать операцию, которая может исправить зрение?
    «Как мы смотрим и что мы видим» – новая научная лекция для детей, на которой мы рассмотрим мы рассмотрим десятки разных иллюзий и проделаем интересные эксперименты вместе с детьми, после чего они будут полностью понимать, как устроен глаз.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Происхождение человека»
    Детей всегда интересует: – каким был первый человек?– какими были его оружие и орудия труда?– от какой обезьяны произошел первый человек? Чем эта обезьяна отличалась от других?– почему обезьяны сегодня не превращаются в людей? – что ели древние люди?– какими были их дети?– каким было первое слово, произнесенное человеком?
    Илья Колмановский в увлекательной форме донесет до юных слушателей захватывающую историю человеческого рода, какой она представляется ученым по результатам самых последних находок из Африки.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Cердце. Как работает мотор в нашем теле»
    От сердца зависит всё в нашем организме. Новая лекция известного популяризатора науки, биолога, преподавателя и научного журналиста Ильи Колмановского посвящена именно этому самому важному, самому трудолюбивому и романтизированному органу.
    Мы разберёмся со множеством жизненно важных вопросов. Зачем в сердце клапаны? 100 000 сокращений в сутки – много это или мало? Как померить пульс при помощи маршмеллоу? Сколько километров сосудов в нашем теле? Как происходит инфаркт и как во время инфаркта врачи спасают людей? А также все участники интерактивной лекции на настоящем бычьем сердце смогут увидеть и изучить, как выглядят клапаны и желудочки.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Человек и робот: начало конфликта. Взгляд биолога»
    В мае в Евросоюзе вступит в силу закон, который ограничивает вмешательство искусственного интеллекта в жизнь общества. Эксперты считают, что это ограничение отбросит прогресс назад и, что в наших интересах научиться уживаться с самым умным, самым быстрым и непредсказуемым существом на планете. Кто прав?
    Илья Колмановский наведет бинокль биолога на это явление и расскажет о том, как роботы скопировали и превзошли свойства живого, и о том, как люди приобретают черты киборгов, какие приключения ожидают каталонских рецидивистов, когда по решению суда они отправляются в виртуальную реальность, и что будет, когда люди научатся отключать мораль при помощи чипа и покидать собственное тело при неблагоприятных обстоятельствах.
    Скрытая ссылка

    Лекция «Самые удивительные научные открытия 2018 года
    Весь год пока вы ходили в школу, ученые опубликовали 1.5 миллиона научных статей.
    Приходите, и мы обсудим: первых отредактированных людей и свиней, защищенных от вирусов, которые родились в этом году, почему у вомбатов помет в виде кубиков, как искусственный интеллект даст нам суперспособности – но пока что мы пытались научить его убивать пешеходов, почему швейцарский ножик возрастом 2 миллиона перепишет историю человеческого рода и как ученые научились бороться с раком.
    Илья Колмановский – биолог, научный журналист, популяризатор науки, ведущий подкаста «Карманный учёный», заведующий лабораторией биологии Политехнического музея, постоянный ведущий лекций и научных шоу в лектории «Прямая речь».
    Скрытая ссылка

    Лекция «Смотреть или видеть»
    О том, как мозг ссорится с глазами, и как мы можем стать в этом споре главными? Это только кажется, что мы видим мир глазами. На самом деле, глазами мы только смотрим, а видим мы мозгом. Биолог Илья Колмановский приглашает детей и их родителей вернуться в день появления на свет, и совершить путешествие во времени в компании двух глаз, мозга и еще нескольких попутчиков.
    Вместе мы разоблачим множество иллюзий, узнаем, как мозг учится ориентироваться в мире вещей, выясняет, какие из них близкие и какие далекие, маленькие и большие, похожие на маму и не очень.
    В итоге – у мозга всегда есть мнение, он жутко упрям, но иногда он гарантированно ошибается!
    Поэтому ужасно важно разобраться, как работает восприятие: ведь тогда мы не только будем всегда знать правду, но в придачу мы сможем начать управлять своим восприятием, стать киборгами, отправиться в виртуальную реальность и переселиться в чужое тело.
    Скрытая ссылка

    Форматы: mp3

    Стоимость: 15*249=3735-30% (скидка)=2615 рублей
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. egveknot
      egveknot оставил отзыв "Средне".
      13 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2019
    3. Butterfly
      Butterfly участвует.
      24 май 2019
    4. Asta27
      Asta27 участвует.
      23 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      21 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 май 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.05.2019.
      19 май 2019
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Лекции интересные, подача материала увлекательная, но это именно аудиолекции, без видеоряда, а между тем лектор все время отсылает к презентации: на картинке показано... посмотрите, это то-то... Без видеоряда часть материала не очень понятна для детей... Можно, конечно, погуглить, но....
      13 фев 2020
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 май 2019
    #2
    Meroko-San
    Meroko-San ДолжникДолжник
    Подскажите, не увидела в описании, это для какого возраста?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 21 май 2019
    #3
    Кашаса
    Кашаса ЧКЧлен клуба
    На картиночках в описании отображен возраст для каждой лекции (от 6+ до 12+)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей