Доступно

Научное исследование реинкарнации

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Passaddhi, 12 июн 2018.

Цена: 400р.-77%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2018
    #1
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба

    Научное исследование реинкарнации


    [​IMG]
    Ян Стивенсон — Реинкарнация
    Исследование европейских случаев, указывающих на перевоплощение

    Многие мировые культуры верят в то, что умерший человек может вновь вернуться в этот мир, перевоплотившись, или приняв рождение в новом теле, тогда как на Западе подобные идеи традиционно отрицались.

    Эта книга посвящена изучению обширной подборки случаев, имевших место в Европе и указывающих на возможность подобного перевоплощения, или реинкарнации. Как и другие работы доктора профессора Стивенсона, она является ярким образцом тщательности и академичности его исследований.
    Формат издания: 210х137 мм (средний формат)
    Количество страниц: 576
    Год выпуска: 2018
    ISBN: 978-5-907059-09-2
    Тираж: 1000
    Издательство: Ганга
    Переводчик: Игорь Лапшин
    Переплёт: Твердый переплёт
    Язык издания: Русский
    Благодарности
    Предисловие
    На заметку читателям
    I. Верования европейцев в перевоплощение
    II. Неисследованные случаи, начиная с первой трети XX века

    Сообщения о случаях
    Джузеппе Коста
    Бьянка Баттиста
    Алессандрина Самона
    Бланш Куртен
    Лаура Рейно
    Георг Нейдхарт
    Кристоф Альбре
    Джеймс Фрейзер
    Итоговые замечания о более давних случаях
    III. Исследованные случаи, начиная со второй половины XX века
    Сообщения о случаях с детьми
    Глэдис Декон
    Дженни Маклеод
    Кэтрин Уоллис
    Карл Эдон
    Уилфред Робертсон
    Джиллиан Каннингем
    Дэвид Льювелин
    Грэхем Ле-Грос
    Джиллиан и Дженнифер Поллок
    Надеж Жегу
    Вольфганг Нойрат
    Гельмут Крауз
    Альфонсо Лопес
    Гедеон Хэйч
    Эйнар Йонссон
    Дитта Ларусдоттир
    Марья-Лииса Каартинен
    Тару Ярви
    Пааво Сорса
    Самуил Хеландер
    Теуво Койвисто
    Сообщения о случаях: повторяющиеся или ясные сны
    Дженни Маклеод
    Томас Эванс
    Уильям Хенс
    Уинифред Уайли
    Джон Ист
    Трауде фон Хуттен
    Луиджи Джоберти
    Сообщения о случаях: разное
    Рупрехт Шульц
    Эдвард Райалл
    Питер Эйвери
    Генриетта Рус
    IV. Общее обсуждение
    Об авторе
    Приложение
    Библиография
    Ян Претимэн Стивенсон (1918–2007) — канадско-американский биохимик и психиатр, посвятивший большую часть своей жизни изучению феномена перерождения, исследуя случаи наличия у детей и взрослых верифицируемой информации о жизни людей, живших и умерших до их рождения (что, по мнению Стивенсона, доказывало возможность реинкарнации, или перевоплощения).
    Работая над этой книгой, я преследовал три цели.

    Во-первых, я хотел показать, что в Европе бывают случаи, заставляющие задуматься о перевоплощении. Опубликовав сообщения о ряде гораздо более ранних случаев (сам я их не исследовал), я также получил возможность показать, что подобные случаи возникали в первой половине XX века. Почти все случаи, которые я изучил и осветил в предыдущих публикациях, имели место в Азии, Западной Африке и в племенах северо-западной части Северной Америки; почти все жители этих мест верят в перевоплощение. И лишь немногие европейцы верят в возможность реинкарнации. И хотя я могу показать, что такие случаи встречаются и в Европе, они тем не менее представляются более редкими, чем случаи в других, вышеупомянутых регионах, где я обнаружил их в изобилии сразу, как только начал исследовательскую работу. На самом деле мы не знаем, происходят эти случаи в Европе реже, чем в Азии, или же в Европе о них просто реже сообщают; не исключены оба этих варианта.

    Во-вторых, на мой взгляд, некоторые из приведённых здесь случаев обнаруживают сходство с теми случаями, которые я ранее исследовал в Азии. Чаще всего это: первое свидетельство маленького ребёнка о его предыдущей жизни; стирание этих воспоминаний ребёнка, когда он становится старше; высокая распространённость насильственной смерти в тех жизнях, о которых, как предполагается, вспомнили; частое присутствие в показаниях человека описания того, как именно он умер. Помимо этого, европейские исследуемые часто демонстрируют поведение, необычное в их семьях, что лишний раз подтверждает их рассказы об их предыдущей жизни.

    В-третьих, я полагаю, что, по крайней мере, некоторые случаи, описанные в моём труде, доказывают существование сверхъестественных явлений. Тем самым я хочу сказать, что мы не можем объяснить некоторые утверждения исследуемых или их странное поведение обычными средствами общения. По этой причине перевоплощение становится правдоподобным объяснением, хотя (о чём я не перестаю говорить) и не единственным.

    Даты в записях о некоторых из этих случаев показывают, что я работал над этой книгой, с перерывами, приблизительно тридцать лет. На протяжении многих лет я пренебрегал такими случаями в Европе, направляя все свои силы на то, чтобы увериться в истинности как можно большего количества случаев, сосредоточиваясь главным образом на Азии, где у исследуемых были характерные родимые пятна и врождённые дефекты. В настоящее время я вместе со своими помощниками снова активно принимаюсь за поиски европейских случаев реинкарнационного типа, чему, как я надеюсь, поспособствует публикация этой книги.
    Формат: PDF, EPUB, FB2, FB3, MOBI, TXT, RTF
    Цена: 400
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. TheLine
      TheLine оставил отзыв "Отлично".
      26 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июн 2018
    3. Inot
      Inot участвует.
      24 июн 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      24 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июн 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      24 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июн 2018
    4. skladchik.com
      Цена составляет 400р.
      23 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я начала читать книгу, очень интересно. Подкупает научный подход автора. По этой теме много фантазий, однако научных исследований недостаточно. Надеюсь, эта книга станет одним из таких недостающих элементов. Спасибо организатору.
      26 июн 2018
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 июн 2018
    #2
    Alloe21
    Alloe21 ЧКЧлен клуба
    Ребят, вот тут есть эта книга уже сразу в PDF и за 400 рублей, давайте тут купим:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 22 июн 2018
    #3
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    @Celentano, возможно ли заменить бумажную книгу на электронную версию без пересоздания новой темы?
    Я даже не подозревал, что существует такая версия. Теперь всегда буду проверять.
     
  7. 22 июн 2018
    #4
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Она только на днях появилась. Я не успел сделать заказ бумажной, так что сегодня стоимость исправят на электронную.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 июн 2018
    #5
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Друзья, цена значительно снижена.
    Все получат качественную электронную версию книги от издательства.
    Записываемся! ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей