Доступно

Уже пробужден [Натан Гилл]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 31 мар 2018.

Цена: 25000р.
Взнос: 230р.
19%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2018
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    Уже пробужден [Натан Гилл]

    Дата готовности — 22 июня 2021 г.

    Материалы по Окончательной Свободе (РШ)

    Уже пробужден
    Беседы с Натаном Гиллом
    =======================
    Already Awake:
    Dialogues with Nathan Gill

    [​IMG]
    Описание
    Натан Гилл — исключительный голос современной духовности.
    Его речи отличает неизменная ясность, с которой он показывает, что все рецепты для спасения от драмы разделённости на деле оказываются ее подкреплением.
    Составленные из стенограмм диалогов «тет-а-тет» и групповых встреч, беседы, представленные в «Ты уже пробужден», являются важным посланием недвойственности, выраженным глубоким, но простым образом.
    В качестве введения к основному тексту также включена переработанная версия первой книги Натана «Ясность»*.
    ----------------------
    * Представлена в виде демонстрационного отрывка, упомянутая в предисловии →

    книга "Ясность", в качестве демо

    Диалоги

    Лето 2004 года

    Июнь

    Кенсингтон, Лондон

    Натан: Чтобы эффективно указывать на нашу истинную природу, необходимо четко понимать используемые концепции. Я говорю о Сознании, единстве, целостности — с его двумя одновременными аспектами осознания и содержания осознания. Два аспекта — «осознание и содержание осознания» — не разделены: они составляют одно целое. Осознание — это регистрация или замечание всего, что в текущем проявляется как содержание осознания. Ничего другого не происходит, кроме регистрации всего, что сейчас появляется. Регистрация — это содержание, единство. Внутри осознания все проявляется как содержание — все появляется в ничём. Мы можем относиться к содержанию осознания как к изображениям — будь это визуальные образы, звуки, мысли, телесные ощущения, эмоции и т. д.

    Обычно осознающий аспект Сознания, единства, игнорируется. Содержание осознания, возникающие образы, кажется, обладают качествами, которые традиционно называются майей. Один из мысленных образов, который появляется в содержании, — это основная, или «я»-мысль. Эта «я»-мысль возникает в сцепке с образом тела и считается неотъемлемой частью личности. Когда это «я» принимается, тогда все другие мысли становятся «моими» мыслями, а последовательность возникающих мыслей (рассматриваемых как «мои» мысли) — это то, что называется психологическим самоощущением или разумом.

    Может быть полезно рассматривать эти мысли как облачки, возникающие с написанными на них сообщениями, как в мультяшном комиксе. С игнорированием осознающего аспекта нашей истинной природы, сосредоточением внимания на содержании и гипнотизацией им — другими словами, отождествлением себя с личностью — сообщения на мысленных облачках появляются как история, которая кажется реальной. Таким образом, хотя содержание на самом деле возникает в текущем в осознании, это гипнотизирование мысленным сюжетом проявляется как отвлечение «от» или «из» текущего, продолжение в воображаемое прошлое и будущее — в историю этого персонажа. Память и ожидания, прошлое и будущее, на самом деле, просто мысли, возникающие в настоящем.

    Когда имеется отождествление с личностью, возникает чувство отделения от всего остального, от всех будто бы других людей, ощущение того, что вы находитесь в определенном образе. С этим чувством разделения одновременно возникает интуитивное ощущение нашей истинной природы как единства, и это несоответствие проявляется в игре жизни как мотивация поиска единства. Единство и целостность уже есть, но когда имеет место быть эта гипнотизирующая фокусировка исключительно на содержательном аспекте единства, идет поиск единства. И это игра жизни: единство в поисках самого себя.
    Об авторе
    [​IMG] ...Родившись в 1960-м году, на юго-востоке Англии, в семье рабочих, Натан Гилл рано увлекся изучением тайн тела и вселенной, что побудило его экспериментировать с разными диетами и травяными процедурами, а также подтолкнуло его к исследованию предельных возможностей тела с помощью силовых упражнений и бодибилдинга. Когда травма плеча положила конец силовым упражнениям, его мысли обратились в духовную и эзотерическую сферы. Искания привели его сначала к учению Да Фри Джона, чье послание о том, что мы уже пробуждены и не нуждаемся в освобождении, нашло в нем глубочайшик отклик, и, в конечном счете, к Тони Парсонсу и философии недвойственности.
    На протяжении тех лет, что длился его духовный поиск, Натан разводился, женился и снова разводился, оставаясь единственным родителем для своих двух дочерей на протяжении большей части их учебы в школе, работая садовником в маленькой деревушке в графстве Кент. Его здоровье, однако, никогда не было стабильным, и со временем стало ухудшаться — он становился все слабее и слабее. Не имея возможности работать и не имея возможности вылечиться, чтобы не жить в боли и зависимости, в июне 2014 года он принял решение прекратить свою жизнь.
    Оригинал, книга: Скрытая ссылка
    Объем оригинала: ~117 страниц (211000 знаков)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. dokta
      dokta участвует.
      21 янв 2024
    2. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      25 авг 2023
    3. sacrface
      sacrface участвует.
      27 июл 2023
    4. Liluu
      Liluu участвует.
      12 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 230р.
      13 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.06.2021.
      9 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей