Доступно

Натаниель Брендэн - Шесть Cтолпов Cамоуважения

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Water, 10 апр 2017.

?

Какой формат перевода вам нужен?

  1. Аудиоформат (3,5 часа)

    49 голосов
    29,7%
  2. Книга (348 страниц)

    116 голосов
    70,3%
Цена: 33449р.
Взнос: 468р.
110%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 апр 2017
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)

    Натаниель Брендэн - Шесть Cтолпов Cамоуважения

    Шесть столпов самоуважения
    Six Pillars of Self-Esteem
    [​IMG]


    Автор: Натаниель Брендэн
    Тип: книга, 60 страниц / аудиокнига 3,5 часа
    Перевод на русский: Water

    "Книга «Шесть столпов самоуважения» («Six Pillars of Self-Esteem», на русском не издавалась) — бестселлер, посвящённый психологии самоуважения и развитию в себе характера. Впервые изданная в 1994 году, книга стала классикой литературы по саморазвитию. У книги более 200 положительных отзывов на сайте Amazon и более 2000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

    Натаниэль Бранден — канадско-американский психотерапевт и писатель, много лет изучавший вопросы самоуважения и человеческого достоинства. В бестселлере «Шесть столпов самооценки» он рассказывает о том, как укрепить самооценку, научиться вести осознанную и целеустремленную жизнь, практиковать ответственность за свои действия и их последствия."
    Для кого?

    — для тех, кто хочет повысить уверенность в себе;
    — для родителей и преподавателей;
    — для всех, кто интересуется психологией и саморазвитием.

    Почему надо прочесть?

    Чтобы узнать, как выработать адекватную самооценку и стать самому себе опорой.

    Кто автор книги?

    Натаниэль Бранден — канадско-американский психотерапевт и писатель, много лет изучавший вопросы самоуважения и человеческого достоинства.

    Makeright.ru

    Эта книга поможет вам разобраться в себе. Понять, какое мышление и поведение вам пытаются навязать, и чего вы хотите на самом деле.

    Книга Натаниэля Брэндена – это кульминация серии теоретических и практических исследований, которые уже признаны классическими в сфере психологии. Большая по объему и содержанию, она раскрывает природу человеческого поведения и мотивации, и будет полезна всем, кто заинтересован в развитии самоуважения. Вы узнаете, почему самоуважение является основой психического здоровья, личностного успеха, счастья и хороших взаимоотношений. Брэнден описывает шесть основных принципов - шесть практических советов, которые являются основой самоуважения в повседневной жизни: на работе, в воспитании детей, образовании, психотерапии и культуре в целом. Эта книга дает конкретные рекомендации учителям, родителям, менеджерам, терапевтам и всем тем, кто ответственен за развитие чувства собственного достоинства. Также вы узнаете, какое фундаментальное значение оно имеет в современном хаотичном, основанном на конкуренции, мире.


    Отзывы:

    Отзыв от книге от создателя проекта "Университет Харизмы"



    Так вот, проблема самоуважения (в обиходной русской речи более популярен термин «самооценка», буду дальше использовать его) гораздо важнее и глубже, чем может показаться на первый взгляд. Я сужу об этом во–первых по себе, а во–вторых по большинству людей, которых я встречал в жизни.

    Основная мысль книги — самооценка лежит основе личности и по большому счету определяет субъективное ощущение счастья, объективное качество жизни и вообще well-being человека...Короче, must read.

    Рецензия на книгу на сайте Dotcompot

    Это отличная книга для каждого, кто любит систематический подход и упражнения, потому что в книге есть и то, и другое. Брендэн разбивает самоуважение на шесть практик - Практика осознанности, Само-принятия, Само-ответственности, Уверенности в себе, Целеустремленности и Целостности. Если вы осознаете реальные условия своей жизни, принимаете себя, отвечаете за свои поступки, обладаете целью в жизни, если вы честны с собой, то тогда самоуважение и достойная самооценка будут естественным результатом.
    Суть книги заключается в упражнениях, которые Брендан разрабатывал в ходе многолетней работы психологом. Упражнения разработаны на достижение постепенного эффекта, за счет чего со временем вы заметите небольшие изменения в мышлении и поведении без необходимости выворачиваться наизнанку для достижения эффекта. На выполнение упражнений нужно примерно 15 минут в день, в книге таких упражнений примерно на год. Что касается меня, то на данный момент самое полезное, чего мне удалось достичь - научиться ценить собственные достоинства и мечты и научиться быть честным с самим собой. В итоге это понимание того, кем я хочу стать, уже помогло мне принимать правильные решения.
    Отзыв с Amazon


    P.S.:Если вам интересна тема — просьба помочь прорекламировать ее в близких по теме складчинах (можно поставить в подпись, если вы ЧК). Чем больше будет участников -тем быстрее состоится перевод и тем дешевле будет взнос.

    Не забывайте про правила: не более 5 рекламных сообщений в сутки + не рекламировать одну и ту же тему дважды в одной складчине.


    Переводы по психологии:
    Натанель Брендэн - Шесть Cтолпов Cамоуважения
    Кэл Баньян: Тайный язык чувств



    Ссылка на оригинал:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. РоманБ1975
      РоманБ1975 не участвует.
      2 апр 2020
    2. РоманБ1975
      РоманБ1975 участвует.
      11 фев 2020
    3. daccord78
      daccord78 не участвует.
      28 ноя 2018
    4. daccord78
      daccord78 участвует.
      28 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 468р.
      21 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.11.2017.
      18 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 16 апр 2017
    #2
    Мелармония
    Мелармония ДолжникДолжник
    Я бы и книгу и аудио взяла :)
     
  5. 18 апр 2017
    #3
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Вообще, хочу уточнить - перевод аудиоверсии обойдется куда дешевле, чем перевод книги. В аудиоверсии 3,5 часа, тогда как в книге 350 страниц.
     
  6. 18 апр 2017
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    :eek: чего-то я явно не догоняю! объём текста (написанного или прочитанного) разве от формата должен меняться?! :rolleyes:
     
  7. 18 апр 2017
    #5
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Я пока не слушал аудиокнигу, но по опыту могу сказать 3,5 часа это явно слишком мало для 350 страниц. Так что, возможно, аудиоверсия - это переработанный и в чем-то сокращенный вариант книги.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 22 апр 2017
    #6
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    А как насчет такого варианта: сделать перевод аудиоверсии, если материал окажется достойным, то можно будет создать складчину на перевод книги, а там уж как пойдет, соберется народ, можно будет переводить, нет так нет. За себя скажу, что прочитать 350 стр. мне будет сложно - времени нет, а вот слушать по дороге на работы и с работы самое то.
     
  9. 22 апр 2017
    #7
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Да, хороший вариант, он мне тоже приходил в голову. Скорее всего, так и поступлю.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 апр 2017
    #8
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Вы тогда оповестите, пожалуйста, заранее о таком развороте событий, потому что мне аудиоформат не подходит совсем
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 апр 2017
    #9
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Да, конечно, такие моменты будем обговаривать заранее.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 май 2017
    #10
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    А что, если я сделаю перевод аудиоверсии + транскрипт? То есть будет и аудиовариант, и текст (транскрипт)?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2017
    4 пользователям это понравилось.
  13. 15 май 2017
    #11
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Отличный вариант! Устроит, надо полагать, всех.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 май 2017
    #12
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Да, думаю давайте сделаем так.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 май 2017
    #13
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Я правильно понимаю, что перевод будет "урезанной" версии?
     
  16. 16 май 2017
    #14
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Да, этой версии.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 июн 2017
    #15
    perception
    perception СкладчикСкладчик
    Привет всем! давайте найдем того кто переведет полную версию!
    Желающие скинуться на перевод найдутся, нужна исключительна огласка складчины. Например на ютьб под видео о книгах "университете харизмы"
     
  18. 25 июн 2017
    #16
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Спасибо! Буду благодарен за помощь в продвижении.
     
  19. 20 июл 2017
    #17
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    "Чтобы узнать, как выработать адекватную самооценку и стать самому себе опорой." - вот это очень правильно! Когда видишь опору в себе, тогда что там говорят другие не так важно! Когда ты видишь, что то, кем ты являешься и что утебя есть - это в первую очередь моя собственная заслуга! Другие люди просто помощники в моей самореализации.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 22 июл 2017
    #18
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    1. Не книги, книг! Их на тему самооценки, было 16, многие из которых стали бестселлерами;
    2. Цитирует его шесть идей, и пишет, что это не просто идеи, а способ существования. И объясняет, как эти принципы применимы к жизни вообще и к своим отношениям седой. Делится личным опытом применения принципов.
    3. Вся глава основана на принципах самооценки.
    4. Цитата автора: "Я даже не знаю, что еще можно здесь сделать, кроме того, что есть в списке. Применяя эти принципы к нашим зависимостям, мы постепенно берем их под контроль и одновременно повышаем самооценку."
    4. Для справки, годы жизни Натаниэля Брандона 1930-2014.
    В общем и та книга обещает быть интересной, и эта должна быть интересной и практичной!
    Как то так...:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 2 сен 2017
    #19
    Hiesenberg
    Hiesenberg ДолжникДолжник
    И что? Будет ли сбор?
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 10 окт 2017
    #20
    perception
    perception СкладчикСкладчик
    Когда уже случится?)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей