0/5, Голосов: 0
Доступно

Натаниель Брендэн - Шесть Cтолпов Cамоуважения

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Water, 10 апр 2017.

?

Какой формат перевода вам нужен?

1. Аудиоформат (3,5 часа)

49 голосов
    29,7%
  2. Книга (348 страниц)

116 голосов
    70,3%
Цена: 33949р.
Взнос: 468р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 32 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Water

Water ОргОрганизатор (П)

Шесть столпов самоуважения
    Six Pillars of Self-Esteem

Автор: Натаниель Брендэн
    Тип: книга, 60 страниц / аудиокнига 3,5 часа
    Перевод на русский: Water

"Книга «Шесть столпов самоуважения» («Six Pillars of Self-Esteem», на русском не издавалась) — бестселлер, посвящённый психологии самоуважения и развитию в себе характера. Впервые изданная в 1994 году, книга стала классикой литературы по саморазвитию. У книги более 200 положительных отзывов на сайте Amazon и более 2000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Натаниэль Бранден — канадско-американский психотерапевт и писатель, много лет изучавший вопросы самоуважения и человеческого достоинства. В бестселлере «Шесть столпов самооценки» он рассказывает о том, как укрепить самооценку, научиться вести осознанную и целеустремленную жизнь, практиковать ответственность за свои действия и их последствия."
    Для кого?

— для тех, кто хочет повысить уверенность в себе;
    — для родителей и преподавателей;
    — для всех, кто интересуется психологией и саморазвитием.

Почему надо прочесть?

Чтобы узнать, как выработать адекватную самооценку и стать самому себе опорой.

Кто автор книги?

Натаниэль Бранден — канадско-американский психотерапевт и писатель, много лет изучавший вопросы самоуважения и человеческого достоинства.

Makeright.ru

Эта книга поможет вам разобраться в себе. Понять, какое мышление и поведение вам пытаются навязать, и чего вы хотите на самом деле.

Книга Натаниэля Брэндена – это кульминация серии теоретических и практических исследований, которые уже признаны классическими в сфере психологии. Большая по объему и содержанию, она раскрывает природу человеческого поведения и мотивации, и будет полезна всем, кто заинтересован в развитии самоуважения. Вы узнаете, почему самоуважение является основой психического здоровья, личностного успеха, счастья и хороших взаимоотношений. Брэнден описывает шесть основных принципов - шесть практических советов, которые являются основой самоуважения в повседневной жизни: на работе, в воспитании детей, образовании, психотерапии и культуре в целом. Эта книга дает конкретные рекомендации учителям, родителям, менеджерам, терапевтам и всем тем, кто ответственен за развитие чувства собственного достоинства. Также вы узнаете, какое фундаментальное значение оно имеет в современном хаотичном, основанном на конкуренции, мире.

Отзывы:

Отзыв от книге от создателя проекта "Университет Харизмы"

Так вот, проблема самоуважения (в обиходной русской речи более популярен термин «самооценка», буду дальше использовать его) гораздо важнее и глубже, чем может показаться на первый взгляд. Я сужу об этом во–первых по себе, а во–вторых по большинству людей, которых я встречал в жизни.

Основная мысль книги — самооценка лежит основе личности и по большому счету определяет субъективное ощущение счастья, объективное качество жизни и вообще well-being человека...Короче, must read.

Рецензия на книгу на сайте Dotcompot

Это отличная книга для каждого, кто любит систематический подход и упражнения, потому что в книге есть и то, и другое. Брендэн разбивает самоуважение на шесть практик - Практика осознанности, Само-принятия, Само-ответственности, Уверенности в себе, Целеустремленности и Целостности. Если вы осознаете реальные условия своей жизни, принимаете себя, отвечаете за свои поступки, обладаете целью в жизни, если вы честны с собой, то тогда самоуважение и достойная самооценка будут естественным результатом.
    Суть книги заключается в упражнениях, которые Брендан разрабатывал в ходе многолетней работы психологом. Упражнения разработаны на достижение постепенного эффекта, за счет чего со временем вы заметите небольшие изменения в мышлении и поведении без необходимости выворачиваться наизнанку для достижения эффекта. На выполнение упражнений нужно примерно 15 минут в день, в книге таких упражнений примерно на год. Что касается меня, то на данный момент самое полезное, чего мне удалось достичь - научиться ценить собственные достоинства и мечты и научиться быть честным с самим собой. В итоге это понимание того, кем я хочу стать, уже помогло мне принимать правильные решения.
    Отзыв с Amazon

P.S.:Если вам интересна тема — просьба помочь прорекламировать ее в близких по теме складчинах (можно поставить в подпись, если вы ЧК). Чем больше будет участников -тем быстрее состоится перевод и тем дешевле будет взнос.

Не забывайте про правила: не более 5 рекламных сообщений в сутки + не рекламировать одну и ту же тему дважды в одной складчине.

Переводы по психологии:
    Натанель Брендэн - Шесть Cтолпов Cамоуважения
    Кэл Баньян: Тайный язык чувств

Ссылка на оригинал:

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. daccord78

daccord78 не участвует в складчине.

28 ноя 2018
    2. daccord78

daccord78 участвует в складчине.

28 ноя 2018
    3. M1kel

M1kel участвует в складчине.

5 июл 2018
    4. Inner Smile

Inner Smile участвует в складчине.

7 май 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

28 ноя 2017
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

28 ноя 2017
    3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 468р.

21 ноя 2017
    4. skladchik.com

Складчина активна.

21 ноя 2017
  3. Андрей 9

Андрей 9 ЧКЧлен клуба

От твоей самооценки зависит восприятие тебя окружающими. Человек с низкой самооценкой позволяет оскорблять себя, часто не достигает целей из-за того, что не верит в успех, не уважает своё время, разбрасывается обещаниями направо и налево...

Как развить самооценку и воспитать сильную личность.

Лучшая версия самого себя

4. Мелармония

Мелармония ОргОрганизатор

Я бы и книгу и аудио взяла :)

5. Water

Water ОргОрганизатор (П)

Вообще, хочу уточнить - перевод аудиоверсии обойдется куда дешевле, чем перевод книги. В аудиоверсии 3,5 часа, тогда как в книге 350 страниц.

6. Inga

Inga ОргОрганизатор

:eek: чего-то я явно не догоняю! объём текста (написанного или прочитанного) разве от формата должен меняться?! :rolleyes:

7. Water

Water ОргОрганизатор (П)

Я пока не слушал аудиокнигу, но по опыту могу сказать 3,5 часа это явно слишком мало для 350 страниц. Так что, возможно, аудиоверсия - это переработанный и в чем-то сокращенный вариант книги.

3 пользователям это понравилось.
  8. Dumois

Dumois ЧКЧлен клуба

Личная сила – это необходимый набор навыков для человека, который хочет вырастить в себе сильную личность. А за силой последуют и деньги.

Узнайте о пяти стержнях личной силы. Энергия и жизненная сила, самоуважение, стратегия жизни, поиск себя… это только некоторые из них.

Мощная художественная книга «Личная сила»

9. Гость, квалифицированная помощь, чтобы преодолеть изнурительное прошлое и вернуть себе свою жизнь.

10. Gauss

Gauss ЧКЧлен клуба

А как насчет такого варианта: сделать перевод аудиоверсии, если материал окажется достойным, то можно будет создать складчину на перевод книги, а там уж как пойдет, соберется народ, можно будет переводить, нет так нет. За себя скажу, что прочитать 350 стр. мне будет сложно - времени нет, а вот слушать по дороге на работы и с работы самое то.

11. Water

Water ОргОрганизатор (П)

Да, хороший вариант, он мне тоже приходил в голову. Скорее всего, так и поступлю.

1 человеку нравится это.
  12. Inga

Inga ОргОрганизатор

Вы тогда оповестите, пожалуйста, заранее о таком развороте событий, потому что мне аудиоформат не подходит совсем

2 пользователям это понравилось.
  13. Water

Water ОргОрганизатор (П)

Да, конечно, такие моменты будем обговаривать заранее.

1 человеку нравится это.
  14. Raserin

Raserin ПартнерПартнер (П)

Стеснительность слишком дорого обходиться в современном мире - она не позволяет иметь широкий круг знакомых, быть душой компании и заводить так необходимые сейчас связи
    Патрик Кинг специализируется на развитии социальных навыков людей, чья социальная жизнь блеклая, количество друзей невелико, а мысль о том чтобы подойти к незнакомцу и завести разговор вводит в ступор.

Его книги имеют высокий рейтинг на амазоне, а его личный сайт всегда готов помочь страждующим обрести уверенность.

- Социальная уверенность для застенчивых людей
    - Тактика выживания для интровертов:
    - Испытание Френдзоной; как перейти от дружбы к отношениям

15. rainbow

rainbow ОргОрганизатор

16. Dumois

Dumois ЧКЧлен клуба

От твоей самооценки зависит восприятие тебя окружающими. Человек с низкой самооценкой позволяет оскорблять себя, часто не достигает целей из-за того, что не верит в успех, не уважает своё время, разбрасывается обещаниями направо и налево...

Как развить самооценку и воспитать сильную личность.

Лучшая версия самого себя

17. Henrietta

Henrietta ОргОрганизатор

18. Water

Water ОргОрганизатор (П)

А что, если я сделаю перевод аудиоверсии + транскрипт? То есть будет и аудиовариант, и текст (транскрипт)?

Последнее редактирование: 15 май 2017
    4 пользователям это понравилось.
  19. Gauss

Gauss ЧКЧлен клуба

Отличный вариант! Устроит, надо полагать, всех.

1 человеку нравится это.
  20. Water

Water ОргОрганизатор (П)

Да, думаю давайте сделаем так.

1 человеку нравится это.
  21. Inga

Inga ОргОрганизатор

Я правильно понимаю, что перевод будет "урезанной" версии?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей