Закрыто

Настольная книга Etsy продавца - как успешно продавать товары на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем IrinaVSD, 8 ноя 2016.

Цена: 61107р.
Взнос: 450р.
99%

Основной список: 157 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 дек 2016
    #61
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    @Алексей3000, попробуйте пошерстить продавцов на Etsy (у кого не закрыт просмотр истории продаж), за сколько РЕАЛЬНО УХОДИТ этот товар. А то, ведь, выставить можно и за мильён. :D

    Еще лучше, выставить свой товар на eBay в формате аукциона со сроком побольше и посмотреть, до какой цены народ будет биться и насколько активно. Или, опять же, посмотрите чужие продажи этого товара.
     
  2. 6 дек 2016
    #62
    Алексей3000
    Алексей3000 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за совет. С ебэй не работал, но можно попробовать.
     
  3. 7 дек 2016
    #63
    IrinaVSD
    IrinaVSD ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте.
    В книге, в 3м разделе, есть вопрос Как вычислить стоимость товара? Что следует учесть?, в котором рассматривается 2 способа определения стоимости изделия (первый-отталкиваться от цены конкурентов, второй - от своих расходов).
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 дек 2016
    #64
    Алексей3000
    Алексей3000 ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Выйти бы в феврале на Эсти. Думаю за пару месяцев можно все сделать и может что то продать :)
     
  5. 7 дек 2016
    #65
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    @IrinaDovgan , а в книге есть информация, как грамотно заниматься посредничеством на Etsy?
    То есть я к примеру подобрал товар с Китая, выложил на Etsy. Человек на Etsy у меня оформил заказ, оставил свои данные, куда нужно отправить товар....., далее я иду на Али, там покупаю товар и сразу же оформляю доставку на адрес покупателя с Etsy....., то есть дропшиппинг схема....., в книге есть что нибудь про такую вариацию работы на Etsy?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 дек 2016
    #66
    IrinaVSD
    IrinaVSD ПартнерПартнер (А)
    На Этси официально запрещено заниматься перепродажей. Поэтому такие магазины очень часто и быстро закрывают. Хотя есть примеры успешных магазинов, где тысячи продаж и явно видно, что товары из Китая - но админы почему-то закрывают на это глаза.
    Но так, как всё-таки это запрещено, то в книге я эти вопросы не рассматривала.
    Сейчас, по моему опыту, все новые магазины довольно жёстко проверяются. И если у админов есть подозрения, что это не хэндмейд товары - то нужно будет предоставить доказательства. А могут и просто так закрыть, не дожидаясь действий с вашей стороны.
     
  7. 7 дек 2016
    #67
    IrinaVSD
    IrinaVSD ПартнерПартнер (А)
    Что касается сроков проведения - организатор освободится примерно через неделю и можно начинать.
     
  8. 7 дек 2016
    #68
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Товары из Китая могут отправляться не напрямую из Китая. Если кто-то занимается определённым направлением, в том числе здесь продаёт китайские товары, то запросто может отправлять отсюда.
    Сайту же при отсутствии жалоб выгодны такие продажи.
     
  9. 8 дек 2016
    #69
    Алексей3000
    Алексей3000 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Подскажите, есть ли смысл продвижения магазина и товаров в соцсетях, например, инстаграмм, фейсбук и так далее, то есть показываем там товар, раскручивать Бренд, а для продажи направляем на Эсти?

    Меня тут интересует создание нескольких аккаунтов один на русском, второй для англоязычной аудитории
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 дек 2016
    #70
    IrinaVSD
    IrinaVSD ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте. Да, конечно! Это отличный и на текущее время один из основных способов продвижения себя и своих товаров. Вы можете создать 1 аккаунт на русском, а другой на англ., как вы и написали. Мне кажется, что будет проще и менее энергозатратно вести аккаунт на двух языках одновременно. Просто дублировать информацию сначала, например, на англ.яз., а потом на русском.

    Вы можете найти продавцов похожих товаров на Этси (грубо говоря, конкурентов) и посмотреть их аккаунты соц.сетей, как они их ведут (они указываются на главной стр.магазина, в разделе About-Around the web)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 дек 2016
    #71
    Алексей3000
    Алексей3000 ЧКЧлен клуба
    Ясно. Из вышесказанного понимаю, что некоторый анализ конкурентов будет описан. Это хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 дек 2016
    #72
    IrinaVSD
    IrinaVSD ПартнерПартнер (А)
    В текущем варианте книги сравнительного анализа конкурентов нет. Если этот вопрос будет актуален, я добавлю его в следующую редакцию книги.
     
  13. 9 дек 2016
    #73
    Лада Душа
    Лада Душа ОргОрганизатор
    А если мы покупаем текущую редакцию, следующие редакции для нас будут доступны?
     
  14. 10 дек 2016
    #74
    Мэнфис
    Мэнфис ЧКЧлен клуба
    Неделя прошла. Может быть, пора? А то хочется магазинчик открыть до Нового года, типа подарок самой себе к празднику.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 11 дек 2016
    #75
    IrinaVSD
    IrinaVSD ПартнерПартнер (А)
    Да, конечно. Обновленная редакция книги будет предоставлена Организатору, а он в свою очередь, выложит ссылку на нее всем участникам.


    Да, понимаю, что сроки немного затянулись. Ожидаем, пока Организатор освободится.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 дек 2016
    #76
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Есть надежда получить товар в этом году или нужно перебегать к другим продавцам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 17 дек 2016
    #77
    IrinaVSD
    IrinaVSD ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте.
    Да, конечно, сборы 19 декабря.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 17 дек 2016
    #78
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Классно, радостная весть!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 дек 2016
    #79
    newann
    newann ЧКЧлен клуба
    Эх.. не удержалась я! Вставлю и свои 5коп.
    Демпинг страшен только если продается идентичный товар.
    Демпингующие товарищи долго на рынке не протянут - уйдут т.к. им же это и не выгодно, а на их место придут новые.
    Если магазин со своим стилем и нужным людям товаром, то Ваши покупатели придут и купят.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 дек 2016
    #80
    Pol29
    Pol29 ЧКЧлен клуба
    И все таки не однозначный ответ с Крымом.VPN не поможет, при загрузке документов из Крыма - блокируют, на форумах много подтверждений. Возможно ли выводить не через пайпал?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей