Нарушения и все такое

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 22 окт 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2013
    #21
    Alexander Sergeevich
    Alexander Sergeevich ОргОрганизатор
    Организатор неправильно сформировал отчет - и вот ты уже резервист и никому ничего не докажешь - только башляй штрафы. И с организатором не связаться - почта закрыта.
    Воспользуйся обратной связью и вопрос решат.
    Чтобы с кем-то связаться достаточно нажать на его ник и выбрать "начать переписку".
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 окт 2013
    #22
    Победоносец
    Победоносец БанЗабанен
    На каждом ресурсе есть свои правила. У нас народ привык, что при регистрации можно поставить галочку, что ознакомился с правилами, даже не прочитав первое предложение. А тут все серьезно. Действующие правила придуманы не просто так, они дополняются по ходу развития клуба. Решил открыть тему или написать какое-то сообщение, которое кажется полезным для форума, убедись, что правила не нарушаешь.
    Может новичку это сложно понять, а когда вашу складчину будут пытаться сорвать по тем или и иным причинам, то все станет понятно для чего такие правила.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 22 окт 2013
    #23
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Отчеты формируются автоматически.
    Запрещено ОТКРЫТОЕ обсуждение, если есть конкретный обоснованный вопрос или претензия - профили всех модераторов открыты для переписок.
     
  4. 22 окт 2013
    #24
    kdimon101
    kdimon101 ЧКЧлен клуба
    Если купил дерьмовый продукт, в отзыве так и напишу. Если потом будут в складчинах отказывать, значит орг в них просто не уверен, значит и не стоят они того, чтобы на них время и деньги тратить...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 окт 2013
    #25
    dance3
    dance3 БанЗабанен
    Название уж очень настораживающее) А так спасибо за ссылочку. Полностью согласен, что с мусором нужно бороться, а то инфа бесполезная и деньги просто так улетают.
     
  6. 22 окт 2013
    #26
    Nafania
    Nafania СкладчикСкладчик
    Новичку довольно трудно разобраться. Тем более иногда складчины отличаются по организации. Начинают задавать вопросы. Это же нормально. Но напомнить правила никогда не вредит. Спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 окт 2013
    #27
    Серефим
    Серефим БанЗабанен
    Организатор сам не формирует отчетов, они формируются на основе отмеченных и не отмеченных складчиков - автоматически. Конечно здесь присутствует человеческий фактор, к примеру я как-то пропустил складчика (не отметил его оплату), за что ему понизили статус, однако это все поправимо и решаемо, главное не паниковать и не впадать в истерику, а во всем разобраться.
    На счет обсуждения хода складчины - так этого конечно делать не следует, особенно в теме складчины, если выявили ошибку или несправедливость, что вам мешает создать тикет или обратиться напрямую к организатору или профильному модератору? Или за помощью обращаться вам гордость не позволяет? А может вы очень стесняетесь?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 22 окт 2013
    #28
    radar
    radar ЧКЧлен клуба
    Хороший пост. Будьте целеустремленны, осторожны и взаимно вежливы. А за ресурс большое спасибо. Развеял много туманов и сэкономил много денег. Как купить Мерседес? Будь экономным и наблюдательным!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 окт 2013
    #29
    Сергей Л
    Сергей Л СкладчикСкладчик
    Много логичности и разумности на этом сайте, прямо душу греет. Спасибо организаторам. Единственное, что лично мне не хватает - это кнопки на видном месте " Отблагодарить материально".
     
  10. 22 окт 2013
    #30
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба

    ну вот нажал я на твой ник и где выбрать "начать переписку"?

    [​IMG]
     
  11. 22 окт 2013
    #31
    Andred
    Andred БанЗабанен
    Это какой то ужас. Организовав всего одну маленькую складчину я заранее радуюсь возможности отказывать в складчине участникам. Новенькие на сайте в последние время какие то истерички, им постоянно не удается что то скачать, они не читают правила и сообщения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 22 окт 2013
    #32
    Sorella
    Sorella ОргОрганизатор


    Для начала выясни, за какую именно складчину тебе дали статус резервиста (твои личные предположения могут оказаться ошибочными). Для этого, если нет возможности начать переписку, воспользуйся обратной связью через тикет http://v14.skladchik.org/misc/contact Укажи категорию, н-р, "изменение статуса", назови тему "За что дали статус резервиста". Вежливо опиши проблему в сообщении (не забудь указать название и ссылку на ту складчину, за которую, по твоим предположениям, тебе дали резервиста). Не сомневайся, тебе ответят.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 окт 2013
    #33
    vulcan
    vulcan ЧКЧлен клуба
    (Классика) три ветви власти:
    1. законодательная (в данном случае - Администратор)
    2. исполнительная (Организаторы или или те кто организуют складчину)
    3. судебная (Модераторы - те кто следят за порядком и имеют право накладывать наказание).

    Нормальное функционирование этих 3 ветвей - гарантия справедливости и порядка.
    Передайте судебные функции исполнителям и вы получите тот же результат, что и всегда.
    В данном случае - диктат организаторов, боязнь возражения народа (складчиков) и как, следствие, снижение ответственности, качества работы организаторов (никто ведь не жалуется).

    Организатор - человек.
    И тоже может ошибаться и может вести дела безалаберно.
    Это может быть умудренный опытом, порядочный человек.
    Или же 14-летний мальчишка, который еще только учится жизни, учится ответственности.
    И он должен решать кто достоин, а кто нет?

    P.S. На eBay, на Alibaba, etc. есть инструмент, который заставляет Организаторов (продавцов) бороться за свой рейтинг, который формируется за счет кол-ва проведенных сделок и отзывов участников. И это работает. Иначе это скажется на его продажах.

    Нам тоже нужна рейтинговая система организаторов.
    И право голоса по утверждению организатора из нескольких подавших.
    Тогда исчезнут случайные люди.

    И тогда Организатор будет бороться за удовлетворение участников складчины (а это, как минимум, без дополнительных просьб размещать материалы на нескольких альтернативных файлообменниках).
     
    49 пользователям это понравилось.
  14. 22 окт 2013
    #34
    Tymynama
    Tymynama ЧКЧлен клуба
    Может я еще мало в клубе, но пока не заметила никакиз сложностей. Достаточно прочитать правила, которые вполне логичны.
    Только один момент немного напряг. В комментариях к продукту пыталась написать, что нет определенной части материала (вопрос, кстати, был решен очень быстро). Но система не пропустила сообщение: слишком короткое. Вроде, защита от флуда, а получилось, что пришлось добавить несколько совершенно ненужных слов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 22 окт 2013
    #35
    Kocsten
    Kocsten СкладчикСкладчик
    Тут пишут что кидалово стало очень много. Я соглашусь, больше стало кидалово через тот же скайп или как в просто народе говорят в "аське" а почему? Просто нужно внимательно читать услуги.
     
  16. 22 окт 2013
    #36
    Победоносец
    Победоносец БанЗабанен
    Я не знаю, что вы несколько дней собрались изучать. Если вы просто участник для вас http://v14.skladchik.org/threads/Порядок-и-правила-участия-в-складчинах.1860/ и http://v14.skladchik.org/threads/Порядок-исключения-из-клуба.2114/ . Это максимум на 10-15 минут времени, и семья с голоду не умрет и вы кучу денег сэкономите на курсах. Если решили сами открыть складчину http://v14.skladchik.org/threads/Порядок-и-правила-проведения-складчин.1861/ это еще максимум 10 минут. Все остальное интуитивно и в рамках нормального человеческого общения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 22 окт 2013
    #37
    Победоносец
    Победоносец БанЗабанен
    Я обратил внимание, что на правила жалуются в основном новички со статусом "складчик". Лень почитать? Члены клуба и статусом выше не жалуются, а те кто организовывал складчины, вообще все устраивает, хотя на них гораздо больше ответственности и на них распространяется больше правил, в отличие от тех, кто пришел заплатить 40 рублей за курс стоимостью 10 тыс и уйти заниматься дальше своими делами.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 22 окт 2013
    #38
    Andred
    Andred БанЗабанен
    А причем тут богатеи? Мне вот как оргу абсолютно не понравилось разбираться "А чей это платеж через мультикассу?", при том что зарегистрировать кошелек на вебмани дело 10 минут. А еще есть новички, которые записываются в тучу складчин и исчезают потом. Или особенно нервные, у которых в отличии от всех остальных что то вдруг не получается, а еще что то непонятно всегда, несмотря на то что нужно просто внимательно прочитать.
    Вступая в складчину вы сами выбираете материал, орг в качестве курса не виноват. Все умеют пользоваться поисковиком и найти отзывы, портфолио автора и т.д..
    А то прям колония угнетенных жесткими правилами.
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 22 окт 2013
    #39
    Серефим
    Серефим БанЗабанен
    Ну собственно вас сюда силком никто не загонял, в наш клуб вы пришли по собственной воле и при регистрации обязались изучить правила клуба:
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 22 окт 2013
    #40
    Wasabi
    Wasabi ДолжникДолжник
    думаю, любой это подтвердит. орги далеко не ангелы, примеров хватает. к ним тоже требования должны быть достаточные.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей