Наркотики? Нет! Это в прошлом

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Respirator, 9 авг 2017.

?

Вы употребляли наркотики?

  1. Никогда!

    18 голосов
    52,9%
  2. Ну было разок, а после этого - нет.

    8 голосов
    23,5%
  3. Иногда балуюсь. Это помогает мне расслабиться.

    7 голосов
    20,6%
  4. Да я вообще плотно сижу и мне по-барабану на этот мир.

    0 голосов
    0,0%
  5. Я уже хрон. Хочу избавиться от зависимости, но не знаю как.

    1 голосов
    2,9%
  1. 9 авг 2017
    #1
    Respirator
    Respirator ОргОрганизатор
    Всем-всем привет. Идея этого топика возникла из этого поста.
    Я не знаю, насколько позволительно писать об этой теме в нашем замечательном клубе. Но если эта тема настолько табуирована, то пусть её удалят модераторы.
    Все мы когда-либо совершали различные глупости в молодости, а иногда будучи даже в зрелом возрасте. Кто-то, что-то, когда-то предложил попробовать и мы, в качестве любопытства или навязчивости оффера, таки попробовали запрещенные вещества. Я не хочу делать здесь пропаганду, а скорее наоборот: чтобы каждый из нас поделился какой-нибудь историей о себе или друге и какие последствия повлекло за собой приём "делов благородных".
    Бывает так, что ты видишь приятного человека, успешного бизнесмена, который ведёт здоровый образ жизни и является сплошных примером для подражания. А потом вдруг выясняется, что он был в прошлом либо наркоманом, либо законченным алкоголиком. Это вызывает уважение, потому что восстать из пепла подобно фениксу, мало кому удаётся.
    Ну что, поехали?;)
     
  2. 9 авг 2017
    #2
    Respirator
    Respirator ОргОрганизатор
    Жду ваших историй. Я чуть позже свои расскажу;)
     
  3. 9 авг 2017
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Все понемногу в чём-то наркоманы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 9 авг 2017
    #4
    Respirator
    Respirator ОргОрганизатор
    Ну как бы да. Человек сам по-себе существо зависимое. Но здесь предлагается обсудить именно употребление веществ и какие выводы человек сделал, употреблявший наркотики. Выпутался ли он, или продолжает "баловаться".
     
  5. 9 авг 2017
    #5
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Напишу, что я вообще никогда не принимала никакие наркотики, а сейчас и алкоголь не употребляю.
    Основная причина: не нравится потеря контроля над ситуацией и над своими действиями, спутанность сознания, слабость.
    Думаю, что "бывших" наркоманов не бывает, а слово "баловаться" для наркотиков вообще не подходит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 9 авг 2017
    #6
    Respirator
    Respirator ОргОрганизатор
    Это замечательно. Я про алкоголь. Я тоже его перестал употреблять.
    Ну что касается иных аспектов. Здесь стоит разобраться, что имеется ввиду под понятием "наркотики". Алкоголь и табак вроде как не считаются наркотиками, хотя они таковыми являются. Просто официально они разрешены. Бывшие наркомы бывают, их просто очень мало. Я с такими знаком. У них конечно большая дыра в душе по-началу была, но личностный рост и духовные практики высунули их из этого проклятия. Баловаться можно, потому что между чёрным и белым есть множество оттенков, градаций. Есть чувак, курит план один раз в месяц и ему этого достаточно. А есть такие, что день в день не только "хапают", но и сверху ширяются без закуски. О таких я позже расскажу.;)
     
  7. 9 авг 2017
    #7
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    я зануда, но упоминание о наркотиках в положительном ключе, считаю их пропагандой .Типа " Баловаться можно, потому что между чёрным и белым есть множество оттенков, градаций".
    Так что,давай, побольше страшных историй с ужасными последствиями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 авг 2017
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну давай, вылаживай уже слезливую историю грехопадения...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 9 авг 2017
    #9
    Respirator
    Respirator ОргОрганизатор
    Возможно я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду следующее: можно баловаться, а можно плотно сидеть. Слово "можно" здесь употребляется в другом контексте. Не имеется ввиду под словом "можно", слово "разрешено" и уж тем более "стОит" или "необходимо". Здесь другое толкование, например: "вы можете так, а можете эдак". Можно всё что угодно, хоть об стену головой - кому как нравится:). По градациям, ну мне кажется здесь всё понятно. Например человек непьющий качественно отличается от алкаша подзаборного. Но между ними есть умеренно пьющие, есть временно и так далее. Между чёрным и белым есть множество оттенков серого - именно я это имел ввиду:) Поэтому "либо-либо" - это слишком максималистично, как мне кажется.
    И я нигде не упоминал о наркоте в положительном ключе.
     
  10. 9 авг 2017
    #10
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Мне это дело не подошло. Организм сам не принял.
    Где-то в алкогольной теме рассказала случай, когда парень сам по своей инициативе сумел слезть с наркотиков.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 авг 2017
    #11
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Подобные истории 99,99% фейк. Из алкоголиков еще поверю, что можно с титаническим трудом восстановиться в нормального человека, а из наркомана - нет.
    P.S. Человек 1-2 раза попробовавший анашу или винт, но не подсевший на него априори наркоманом не является.

    Вставлю свои "пять копеек".

    По сути употребления алкоголя (тем боле того, который в наших магазинах продают) это зло, НО бывают ситуации, когда принятие алкоголя необходимо. Это обычно сильнострессовые ситуации: не когда тебя девушка (парень бросили), а например попадание первый раз под минометный обстрел + куча трупов вокруг. Тут психика будет искать защиты и варианта всего два:
    - срочно разгружаешь свою психику (алкоголь, наркотики и т.д.);
    - становишься реальным психом.
    Про спецов, которых к таким ситуациям специально готовят, здесь речи нет.
    И именно поэтому еще с Афгана многие ребята приходили уже алкашами или анашистами.
    Здесь работает чистая физиология и человек по-началу ОСОЗНАННО принимает решение.

    P.S. Конечно чтобы подобная ситуация случилась в обычной "офисной" жизни это из нонсенс и они довольно редки.
    Попытка "притянуть за уши" ситуацию и уговорить себя выпить или ширнуться когда бросила девушка, помер любимый пудель, на луну не взяли и т.д. на порядки больше. И это просто слабость.
     
  12. 13 авг 2017
    #12
    el777
    el777 ДолжникДолжник
    Наркота это склонность к слабости, а так же гены. Самый близкие друзья всегда должны помогать выйти на хорошую тропу
     
  13. 28 авг 2017
    #13
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    В чем проблема ? Ложишься в больничку чистишь кровь - зависимости нет.
     
  14. 28 авг 2017
    #14
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Не бывает. От слова "совсем". Т.е. вообще никогда не бывает таких ситуаций где бухло необходимо даже в мизерных количествах )
    Пьют алкоголь по другим причинам и тут обманывать себя "необходимостью" не стоит.

    Любую ситуацию, любое диструктивное состояние можно прожить без алкоголя. Если уж очень необходимо стресс погасить - есть успокоительные препараты. травы.
    Но даже в этом, как правило нет необходимости. Если только врач-психиатр не другого мнения. И при этом, не один психиатр не будет прописывать алкоголь в качестве лекарства. Но и не осуждают они, как правило, умеренные количества. С чем категорически не согласны нейробиологи. Которые провели исследования и выяснили опасность, вред от алкоголя в любых количествах. В любых.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 28 авг 2017
    #15
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Не соглашусь.
    Вы описываете не стрессовые, а стандартные жизненные ситуации. Я же говорил именно о стрессовых, о тех в которых стресс накатывает за пару минут. Причем стресс не из разряда : девушка бросила (об этом я писал, но Вы, видим пропустили). При этом реакция организма на стресс в таких случаях наступает через 3-5 минут. И если еще через 5 минут эту реакцию не снять - человек рискует стать инвалидом на голову. За это время до аптеки не добежишь и чай не заваришь, а тем более у психолога не проконсультируешься. К тому же травы имеют пролонгированное действие, но вместе с тем, их действие начинается через пару дней после начала приема.

    P.S. Вы сильно повезло, что Вы не были в подобной ситуации и не видели реакцию человека на подобную ситуацию. И мое пожелание в нее не попадать. Кроме того, я говорил про разовое применение, а Вы про "заливание горя"... Перечитайте внимательно мой пост выше и посмотрите о каком уровне стресса я говорю. Я специально заострил на этом внимание.

    P.P.S. Если умные "нейробиологи" выявили вред от алкоголя в любых количествах, то почему все люди еще до сих пор не померли от вырабатываемого у них в организме алкоголя (10г спирта ежедневно), который:
    • участвует в синтезе эндорфинов (гормонов счастья), со всеми вытекающими...;
    • влияет на упругость мембран клеток;
    • регулирует метаболизм веществ;
    • совместно с другими веществами участвует в обеспечении нервной проводимости и т.д.???
    Какие-то странные нейробиологи, не находите?

    Таким образом Вы избегаете физического воздействия, но не психологического. Расписывать психодействие наркоты на мозг не хочу - долго. При необходимости можно найти в инете.

    Добавлю: при воздействии наркоты происходит как физическое, так и психологическое разрушение человека. Чистка крови тут не поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2017
  16. 28 авг 2017
    #16
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Я ничего не пропустил )
    Инвалидом на голову, я так понимаю, это необратимые изменения головного мозга в результате нетипичного стресса. Который скорее похож на паническую атаку. Одно интересно, а как вы диагностировали то, что в этот период срочно нужно выпить? Врач провел обследование, мрт и томограффию, картировал мозг и его изменения, и сказал: Вообщем, если ты за 5 минут не бухнешь, то станешь инвалидом на голову! )))

    Ну, шутки в сторону.
    А как вы этот вывод про алкоголь и инвалидность поняли? Возможно, вы забыли рассказать про исследование и статистику случаев инвалидности от такого вида стресса...

    Не нахожу. Так как изучал исследование.
     
  17. 28 авг 2017
    #17
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    В опять сводите все к "стандартным исследованиям" которые сильно растянуты во времени. Я же говорю о таком разделе как экстремальная медицина. Вы много материала по этому поводу в свободном доступе видели? Например, материалы центра экстремальной медицины? Я - нет. Что видел на практике - о том говорю. Можно, конечно, вместо алкоголя использовать и таблетку или еще что нибудь (если таковая имеется), но именно в экстремальной ситуации алкоголь (водка, спирт) наиболее доступен.
    Основной эффект водки или спирта в этом случае это изменение уровеня нейромедиаторов - веществ, отвечающих за обработку внешних раздражителей, эмоций и поведение. И главная задача спирта в этом случае - затормозить электрическую активность в мозге.

    Я в третий раз Вам говорю: не нужно сравнивать рядовую психологическую травму с выбором в экстремальной ситуации.

    Про нахождении в условиях «хронического стресса» или нервного напряжения (от несколько дней до нескольких недель) и создании последующей стрессовой ситуации увеличиваются риски различных заболеваний (все болезни от нервов), причем как в пословице: где тонко, там и рвется.

    Или Вы это не знали?

    При этом, если человек находится в трудных условиях несколько дней (например поход по тайге в который он пошел первый раз), то после резкого стресса (например, товарища порвал медведь на его глазах) и на фоне общей усталости и общего нервного напряжения крыша поедет на раз-два-три.

    А если и не съедет сразу, то потом может обернуться такими болячками, что все медики будут разводить руками.

    Дать выпить водки в этот момент, причем грамм 150-200 залпом поможет растормозить подкорку и снизить нервную реакцию, тем самым даст человеку шанс не лечь в дурку или получить еще чего хуже.

    P.S. К сожалению Вы не хотите меня услышать. Ну что ж своего мнения не навязываю.

    Ну раз Вы ссылаетесь на исследования. то может Вы скажите, что это за исследования, которые говорят об отсутствии "природного алкоголя" в организме человека?
     
  18. 28 авг 2017
    #18
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Это вы скажите. Я об этом не говорил.

    А насчет всей этой "Экстремальной медицины, пожалуй оставлю без комментария.
    Скажу одно, что и говорил, во второй раз. Необходимости в алкоголе для внутреннего потребления в организме человека нет.
    Чтобы громко заявлять обратное - необходимы аргументы. А вы их не предоставляете.
    Я это говорю не к тому, чтобы с вами поспорить или чему-то научиться.А к тому, что себя обманывать это одно, а других в в этом вопросе - совсем другое. Алкогольная зависимость не из пальца высосана.
     
  19. 28 авг 2017
    #19
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Неправда. Цитирую Ваши же слова.


    А это что?
    Не верите мне, спросите про тормозящее действие на нейромедиаторы у любого нормального медика.

    А Вы сами привели результаты исследования, на которое ссылаетесь? Что-то Вы технично съехали с этой темы и с неудобных (а может неизвестных для Вас вопросов). К чему бы это?


    С других требуем доказательства, а сами?
    Если Вы:
    1.Не приводите доказательства "своей правды".
    2. Не можете аргументированно ответить на реплику собеседника, а отнекиваетесь общими фразами.
    3. Обвиняете собеседника во лжи не разобравшись в вопросе и уходя от неудобных вопросов.
    4. В упор не замечаете, что собеседник рассмматриваает совершенно другой аспект применения то

    Вы либо троль, либо человек, ну очень желающий доказать свою точку зрения, а не понять (разобраться) в истине.

    Ни с тем, ни с другим у меня нет времени и желания продолжать беседу. За сим откланиваюсь...
     
  20. 28 авг 2017
    #20
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Отлично. С этого и начну.

    Где статистика?
    Где статистика? Как вы поняли, что варианта всего два? Вариантов множество. Об этом свидетельствуют выжившие.
    Значит это личный опыт. Зачем тогда обобщаете до экспертного и безкомпромисного?! Вот цитата:
    вывод:
    Теперь дальше:
    Нет не одного доказательства того, о чем пишите. Кроме какой-то экстремальной медицины, основанной на личном опыте.
    А вы замечает е, что я написал совсем о другом?!
    А сами:

    а вот подтверждение того, о чем пишу я. Со ссылками на все источники:
     

Поделиться этой страницей