Наказание за лже отзыв

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DreD3D, 16 янв 2017.

  1. 16 янв 2017
    #1
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Есть ли (я не нашел) пункт в правилах который защищает права организатора от любителя минусовать без причин рейтинг организации орга ?
     
  2. 16 янв 2017
    #2
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    Его нет. Кто хочет поставить минус может его поставить без каких либо последствий независимо причин, которые его побудили на это
     
  3. 16 янв 2017
    #3
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Это очень плохо. Тогда можно и рейтинг убрать если он не соответствует качеству организации , а соответствует настроению складчика
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 янв 2017
    #4
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    Полностью согласен
    Количество таких отзывов, уверен, довольно велико.
    Есть еще минусы за то, что складчик за месяц после завершения не удосужился скачать материал, а через месяц, когда я снял материал с поддержки, он вспомнил про него. За это я и получил минус.
    Уверен, список таких историй можно продолжить.
     
  5. 16 янв 2017
    #5
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Согласен , но хотелось бы что и ответственность за лже минус реализовать
    Ну чтоб любитель минусовать понимал что если минус не по делу придется ему отвечать
     
  6. 16 янв 2017
    #6
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    Такую ответственность можно реализовать только в том случае, если обязать всех без исключения складчиков писать в отзыве причину негативного отзыва, если он ставится. Т.е. если ставишь минус - обоснуй. У минуса должна быть объективная причина.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 янв 2017
    #7
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Устрой интересную складчину по аналогичной тематике, он запишется в неё, и ты можешь его выгнать, ссылаясь на соответствующий пункт :D Бомбить будет знатно, даже больше, чем от минуса в карму. А там глядишь, и другие орги случайно заметят юзера, который необоснованные оценки ставит и пошло поехало...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 янв 2017
    #8
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Отличная идея. Почему бы и нет

    :D
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 янв 2017
    #9
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    Нет, нужны более жесткие меры за такого рода неадекват, а именно штрафные баллы. Так 100 раз подумают, если будет прописано черным по белому.
     
  10. 16 янв 2017
    #10
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Нужны конечно, но если подумать, куда еще жестче. На меня, например, если пару оргов затаят подобную мстю, то можно сразу уходить с клуба.
     
  11. 16 янв 2017
    #11
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    Я напомню, что оценивая складчину ты можешь воздержаться от оценки качества организации. Тогда орг после твоего отзыва не получит ни плюса, ни минуса в репутацию.
     
  12. 16 янв 2017
    #12
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    Создайте тему а-ля "Неадекватные складчики" и показывайте товар лицом.
     
  13. 16 янв 2017
    #13
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Гордись минусами. Если нет их, то ты чего-то в жизни на форуме еще не осознал....
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 16 янв 2017
    #14
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Такие люди, кстати, и на других ресурсах любят ставить минусы. Заходишь в профиль и видно, что поставил один плюс и несколько тысяч минусов за всю историю своего существования, даже умудряются проги запиливать, которые автоматом ставят минусы на несколько видимых постов. Что ими движет, никто не знает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 янв 2017
    #15
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    :D
    У каждого наверно свой фетиш ))
     
  16. 16 янв 2017
    #16
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Ввести просто "индекс доброжелательности" в профиль как отдельный показатель. Да и вся проблема. Орги сами будут решать, пускать таких "обиженных на всю вселенную" к себе в складчину или нет.
     
  17. 16 янв 2017
    #17
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    1. Можно написать складчику оставившему отрицательный отзыв и попросить удалить или переписать.
    Мне раз по ошибке минуснули. Все отлично, все нравится, спасибо - организацией недовольна.
    2. Если считаешь, что необоснованно отминусовали - жалуешься админам, отзыв удалят.
     
  18. 16 янв 2017
    #18
    bacho
    bacho ЧКЧлен клуба
    не все так просто, я вот никому еще минус не ставил но представьте ситуацию, орг действительно провинился, участник не хочет на него стучать и минусом выражает недовольство, получается что он наоборот благородный
     
  19. 16 янв 2017
    #19
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Все не совсем так.
    Организатор согласно правил Клуба обязан выполнить вполне определенные действия при проведении складчины. Они перечислены здесь: https://v13.skladchik.org/threads/Права-и-обязанности-организаторов.1890/
    Если орг выполнил все свои обязанности, претензии к нему сомнительны, и можно просить обосновать отрицательную оценку его работы.
    Сначала пишете непосредственно участнику, нередки случаи, когда минус за организацию проставлен неосознанно, вместо неудовлетворительной оценки самому материалу. Тогда этот вопрос решается удалением старого отзыва (доступно участникам в любое время) и составлением нового с другой оценкой оргу.
    Если участник упорствует и не желает обосновать оценку, можно писать профильному модератору (он может только пообщаться с участником с более высокой позиции, чем орг) и админам, которые могут отзыв просто удалить, если сочтут ваши доводы убедительными.
    Для особо зловредных троллей, когда ситуация прозрачна и понятна, я пару раз использовал предупреждение "Перестаньте вводить в заблуждение", цена - 2 балла на месяц.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей