Найди предназначение.Научись учиться в соответствии с ним.Развивай сильные стороны обращая ихВ доход

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем kleiton, 2 авг 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2016
    #41
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    • Вы потеряли правильное направление?
    • Перестали верить в себя?
    • Вам надоели серые дни и ожидания лучшей жизни?
    • Вы столько раз загорались какой то идеей, но потом бросали свою цель на пол пути?
    • Вам кажется, что люди вокруг успешнее чем вы?
    • А весь мир - это череда событий, которые вы неподвластны изменить?
    Сильная личность поможет вам, если данные вопросы для вас актуальны.
     
  2. 11 сен 2016
    #42
    Shahzade
    Shahzade БанЗабанен
    @kleiton , готова стать проверяющей здесь, поскольку давно и плотно иду этим путем, но твой последний курс, про страхи, навел меня на мысль, что может не тем путем иду?
    Хорошо прокачанная энергетика, больше 15 лет опыта в разных духовных и психологических практиках, которые с успехом применяю на других, а вот с собой разобраться не очень выходит :(, хотя подвижки есть ;)
    В общем буду рада, если примешь в команду, от себя гарантирую качественную обратную связь и работу до результата ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 12 сен 2016
    #43
    Moksha
    Moksha ОргОрганизатор
    О! Какая прекрасная и актуальная тема!!! :)
    С удовольствием готова выступить проверяющим-экспериментатором. :)
    У меня есть прекрааасный "пОциЕнт" для этого тренинга! Сколько же курсов, методик и приемов я только не перепробовала на муже!.. Но человек свято верит в то, что нет у него ни талантов, ни сильных сторон, ни тем более предназначения. :D Читая стартпост, уже просто предвижу его ответы: "Какие таланты? Да никаких особо... Какие ценности? Да обычные - как у всех... Что наполняет счастьем? Да много чего... даже не знаю... Что вдохновляет? Да ниче особо... Дело придумать, конечно, можно... да и планировать я не против... Но вот следовать? Не, надолго меня не хватит... - у меня ж способностей нет!" - и так по кругу. :D
    Да уж, @kleiton, если твой тренинг вот с ТАКИМ тяжелым случаем справится - мы тебе памятник поставим! :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 12 сен 2016
    #44
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    @Shahzade
    Привет, ближе к делу буду определяться с проверяющими, ты на карандаше)
    Привет!
    А он хочет или это ты за него хочешь?
    У меня нет желания из болота тащить бегемота тем более если он активно этому сопротивляется, а он судя по описанию крайне заинтересован еще раз убедиться в своей правоте и всем остальным это продемонстрировать, я сразу с ним соглашусь по всем его пунктам применимо к нему - прав.
    А вот если ОН а не ты захочет поставить это под сомнение и сделает все от него зависящее что бы изменить положение вещей - я буду рад в этом участвовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2016
    16 пользователям это понравилось.
  5. 12 сен 2016
    #45
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Насколько мы уже близко? Материал уже есть?
    Понимаю,что все силы были в "Как тело..",но все таки-когда ждать?:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 сен 2016
    #46
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Не знаю и обещать даже примерно
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 сен 2016
    #47
    Moksha
    Moksha ОргОрганизатор
    Да нет, он-то хочет. Но не хватает веры в свои силы. При появлении первых трудностей человек снова скатывается в "депрессию" из разряда "у меня просто нет талантов". Хотя они, конечно, есть - я-то знаю! (и даже знаю, какие) :p Но как раз не хочу продавливать свое виденье - оно ведь субъективно, да и каждый приходит к осознаниям в свое время.

    А поводу "из болота тащить бегемота"... так в этом-то и трюк! Человек оптимистичный, вдохновленный и т.п., как правило, и сам способен найти какие-то методики, помощь или же методом проб и ошибок прийти к своему Пути (чем Вы тому не пример?;)). А вот настоящий вызов для методики - люди с низким уровнем собственной энергии и веры в себя. Недостаточно сказать: "Найди свои таланты, выбери место их приложения, монетизируй - и будет тебе счастье!" - это и так все знают. :) И, мне кажется, любой здравомыслящий человек из этого и исходит в выборе своего пути - мы выбираем то, что нам интересно и что получается. А вот как "растормошить" человека, которому вбили в голову, что он "обычный"? Что делать, если многие виды деятельности получаются хорошо (не отлично, но вполне на уровне), да и нравится все средне? Ничто не вызывает отторжения, ничто не "срывает башню". Стабильный положительный хорошист во всех смыслах. "А душе хочется чего-то светлого, большого!.." (с) :D И порой садится такой человек на кухне и начинает мечтать о том, что бы он сделал, если были у него душевные силы...

    В общем, как я вижу, у подобного курса может быть как минимум две аудитории.

    Первая - те, кто мечутся. Много знают, многое попробовали, легко увлекаются, легко переключаются, учатся, меняются, не боятся пробовать новое. Таким, да, достаточно задать вектор. Возможно, этот вектор приведет к чему-то позитивному. С другой стороны, совсем не факт, что такой человек будет следовать этому вектору до конца своих дней. :D Скорее всего, через время даже эта тема себя исчерпает и захочется новых свершений. Тогда, конечно, можно взять твой курс и пройти его еще раз - причем, с совершенно новым к тому времени результатом. :)

    Вторая - те, кто не нашли свое предназначение совсем не потому, что никогда не думали о своих талантах и ценностях. А просто их не нашли. Либо же им настолько вбили в голову собственную незначительность, что любые свои интересы или краткие моменты радости затем вымещаются установками "я обычный", "мне надо быть как все", "у меня нет предназначения", "миссии есть только у великих" и т.п. Конечно, проще всего сказать таким людям: "Все в ваших руках. Вы сами строите свою судьбу. Просто измените свои убеждения". Просто ли? Таким людям совсем не просто. И вот это уже совсем другой уровень любой профориентационной или коучинговой работы. Я лично верю, что это не невозможно. Любого человека можно вдохновить и "пробудить". Но нами пока не найден способ того, как это сделать - с долгосрочным устойчивым результатом.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 12 сен 2016
    #48
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    ок, на карандаше ваша парочка)
    но я бы сначала рекомендовал ему курс Как тело управляет мозгом или Тотальная Уверенность.
    отзывы почитайте о чем там
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 12 сен 2016
    #49
    Moksha
    Moksha ОргОрганизатор
    5 пользователям это понравилось.
  10. 13 сен 2016
    #50
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Правильно ли я понимаю, что будет новая версия продукта "Тотальная уверенность", содержание первого модуля которого будет повторять продукт "Как тело управляет мозгом", с дополнениями? Или же прошедший уже и есть первый модуль?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 14 сен 2016
    #51
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
  12. 14 сен 2016
    #52
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Осознанные сновидения - дополнительная площадка для тренировки умений и навыков. ОС – это додзе для совершенствования. Виртуальная реальность, в которой вы реальный игрок. С неподдельными эмоциями и ощущениями.
    Осознай себя. Контроль над сновидениями
     
  13. 14 сен 2016
    #53
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Приглашаю в складчину на новую программу от Тимура Смирнова:
    https://v14.skladchik.org/threads/Тимур-Смирнов-Месячная-программа-v4.129672/
    Это топ, 16 недель проработки всех аспектов - от собственной ценности до построения отношений. Первая за три года полная программа. Сотни отзывов и семь лет опыта. Очень и очень рекомендую.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 сен 2016
    #54
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, я в теме Тотальная Уверенность М+Ж отвечу на твой вопрос завтра, многие спрашивают на эту тему, нужно расписать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 18 сен 2016
    #55
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Уже идут сборы на мою авторскую практику Навык "Начало общения с девушкой и как управлять своим состоянием при подходе" (не пикап)

    Что вы получите, если вы внедрите навык:
    • у вас при подходе и начале общения появится состояние "Я справлюсь"
    • у вас не будет мысли "Я не знаю, что сказать, о чем говорить с девушкой"
    • если с вами девушка сама знакомиться, вы не будете паниковать или жестко тупить (вы сможете определить, когда девушка с вами хочет познакомиться, а такие девушки в вашей жизни есть, вы просто этого не замечаете)
    • у вас не будет опасения, что вы будете говорить всякий бред
    • у вас не будет опасения, а что если я облажаюсь во время начала общения
    • вы научитесь проявлять свою мужскую сущность, которая поможет вам естественно общаться с девушкой
    • вы научитесь общаться естественно (вы помните? здесь нет пикапа)
    • и это еще не весь список, более подробно можете почитать вот здесь ссылка
    Если для вас актуальна эта тема, записывайтесь ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 сен 2016
    #56
    tipota
    tipota ЧКЧлен клуба
    после прохождения ТУ как раз зайдет как родная эта тема, чувствую)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 сен 2016
    #57
    Ниденталь
    Ниденталь БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  18. 23 сен 2016
    #58
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Чем отличается успешный миллионер от рядового человека?
    Миллионер видит мир под другим углом. Его выдаёт нестандартное мышление. Он нашёл свои таланты и инвестировал в них время, деньги и усилия.
    Как найти свои таланты, призвание.
    Как я выбирался из социальной задницы
     
  19. 26 сен 2016
    #59
    paik90
    paik90 ШтрафникШтрафник
    Это сообщение для женского пола. Прошу простить меня, если не к месту, но мне показалось, что здесь достаточно целевая аудитория :)

    Новая бесплатная практика от MikeD для девушек
    :
    «Знакомства в онлайне + общение по телефону + первая встреча (а также общение/знакомства в общественных местах)»
    Подробности тут: https://v14.skladchik.org/posts/5438055/
    Записаться можно только до 29 сентября.

    Что будет в практике:
    1. Работа с внутренним заражением неудачей + тренировка фокуса внимания (исполнение желаний - никакой эзотерики, все намного проще)
    2. Переключение внимания с "мужчина должен" на удовольствие от общения
    3. Ошибки в анкете/на странице в вк - фотографии, о себе, кого хочу найти
    4. Ошибки в переписке
    5. Как найти своего мужчину
    6. Как отфильтровывать не своих мужчин (в переписке, по телефону, на встрече)
    7. Ошибки на встрече
    8. Как общаться на первой встрече
    9. Как сделать так, чтобы к вам подходили на улице знакомиться/общаться
    10. Ошибки поведения/привычек тела в общественных местах
    11. Как снизить тревогу при общении с мужчиной
    12. Дневник успеха/достижений или создание приятного внутреннего состояния при общении с мужчинами + техника "Погружение" для вызова приятного состояния для прогулок в общественных местах[/SPOILER]

    Инструкция:
    1.
    перейти по ссылке и прочесть подробности о практике
    2. нажать "мне нравится" девушкам, которые согласны и планируют участвовать, над этим сообщением: https://v14.skladchik.org/posts/5438055/
    3. подписаться на тему MikeD для получения уведомлений (справа вверху будет кнопка "Отслеживать тему", это нужно сделать, чтобы не пропустить следующее сообщение MikeD о практике или сообщение об изменении условий практики, а также о новых бесплатных практиках MikeD):

    [​IMG]

    4. дождаться 29 сентября, когда вас заберут в личную групповую переписку, где будет проходить практика
    5. начать проходить практику и отмечать, как стала меняться ваша жизнь с мужчинами :)

    Пишу тут, потому что хочется, чтобы вписалось больше девчонок. Сам занимаюсь у MikeD в похожих практиках, но для мужчин и еще не завершив обучение полностью, получил конкретные результаты:
    - стало больше энергии для действий
    - разобрался с частью тараканов в голове
    - стали больше нравиться девушки, появилась такая искренняя симпатия к ним
    - очень нравиться общаться с девчонками в кайф ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 4 окт 2016
    #60
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    @kleiton
    Дочитывал книгу М.Веллера "Приключения майора звягина", зацепила последняя глава "Еще не эпилог: ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ".
    В ней как раз в виде истории излагается один из ответов на вечные вопросы о смысле жизни, о счастье, о предназначении.
    Процитирую сюда понравившиеся моменты, т.к. касается темы данной складчины и в каких-то местах резонирует с твои описанием:

    1) - Что такое счастье?
    - Только не богатство, не почести, не какие-то условия жизни. Ведь в
    одинаковых условиях один может быть счастлив, а другой - несчастен. Счастье
    - это не то, что человек имеет, а то, что он при этом испытывает. Счастье -
    это
    сильнейшее приятное ощущение.
    - Тогда счастье и наслаждение - одно и то же?
    - Да.
    - Это примитивно и пошло.
    - Нет. Человек испытывает наслаждение от достижения трудной цели, от
    сознания своей победы, от совершенного открытия. От красоты природы. От
    людской благодарности и признания. От своей значительности. От свободы.
    - А как быть счастливым? Как испытывать это наслаждение?
    - Ходить по путям сердца своего. Ничего не бояться. Быть храбрым и
    честным. Не жертвовать своими убеждениями, не поджимать хвост. Самое главное
    умение - это умение радоваться жизни.
    - А если не получается?
    - Меняй характер. Займись спортом - это дает радость от своей силы, от
    своего тела: в здоровом теле - здоровый дух. Старайся постоянно обращать
    внимание на хорошие стороны жизни. Научись принимать жизнь как подарок
    природы.
    И еще - умей хотеть. Умей добиваться желаемого. Умей заставить себя
    делать то, что решил, даже когда желание и силы иссякают.
    - Если это так просто - все давно были бы счастливы.
    - Нет. Взгляни еще раз на мой рисуночек, на цилиндр. Кто хочет счастья
    - не должен бояться горя. Умение радоваться неотделимо от умения страдать.
    Потому что в основе того и другого лежит способность остро чувствовать.

    2) Что такое жизнь человека? Действия. Есть, пить, работать.
    Чем вызываются действия? Потребностями. Хочется. Надо.
    Почему существуют желания и потребности? Потому, что существует сам
    человек. Желудку нужна пища, легким - воздух, мышцам - физическая нагрузка.
    А кто в организме управляет всем? Центральная нервная система.
    Что необходимо центральной нервной системе? Ощущения, напряжения,
    нагрузки. Голод - и насыщение, жажда - и ее удовлетворение, утомление - и
    отдых. А также свет и тьма, холод и тепло, движение и покой.
    Значит, что такое для человека его жизнь, если смотреть в самую основу?
    Сумма всех ощущений.
    Что человеку безусловно надо? Жить. То есть чувствовать. Чем больше он
    за жизнь всего перечувствовал - тем больше, тем полнее прожил.

    3) - Вот мы и подошли к вопросу, с которого началось наше знакомство, - с
    удовлетворением отметил Звягин. Распахнул плащ, прищурился, подмигнул: -
    Дай-ка мне определение: что такое смысл? А?
    - Я уж лучше послушаю... - было бурчание в ответ.
    - Под смыслом мы понимаем цель и конечный результат каких-то действий.
    Смысл маневров - в выигрыше битвы, смысл изобретения - в облегчении труда. И
    так далее.
    Смысл жизни человечества - в преобразовании мира. Конечный результат
    жизни человечества - превращение всей массы нашей Вселенной в свет, рождение
    новой Вселенной.
    Смысл жизни отдельного человека - внести максимальный вклад в
    преобразование мира. Что и выражено в старой истине: человек должен делать
    самое большое, на что он способен.
    Смысл - это предназначение. Смысл жизни солдата - в победе, ученого - в
    открытии, художника - в создании шедевра.
    Исполняя предназначение, человечество живет и идет вперед. Поэтому
    смысл и в том, чтобы рожать детей и сеять хлеб, - и в том, чтобы открывать
    новые земли и изобретать новые машины.
    Это - объективно. А субъективно - смысл в том, чтобы как можно больше и
    сильнее
    перечувствовать всего за время жизни.
    Устраивает?
    - Как у вас все просто! Получается - смысл в том, чтобы жить на всю
    катушку?
     
    24 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей