[Важно] Все способы обезопасить аккаунт от угона

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Тиранда, 28 ноя 2019.

  1. 17 май 2020
    #141
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Кстати долгое время у меня заходило в акк с 2-3-4 раза - код Authy не принимался
    Сейчас заходит с первого, даже если код действителен еще 2-3 секунды
    Что то подправили в итоге ?
     
  2. 19 май 2020
    #142
    vk1511
    vk1511 ШтрафникШтрафник
    Здравствуйте. У меня взломали почтовый ящик, к которому был привязан аккаунт, удалось восстановить доступ и сменить пароли, Authy у меня установлен
     
  3. 19 май 2020
    #143
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    И почту теперь тоже сменить нужно https://v14.skladchik.org/account/contact-details. На старый адрес будут приходить уведомления с клуба, зачем кого-то провоцировать. Сейчас практически и на любой почте можно сделать 2F или сделать вход с обязательным подтверждением по смс, привязав номер телефона.

    ..если ещё не изменён
     
  4. 8 июн 2020
    #144
    leri_k
    leri_k ДолжникДолжник
    Доброго дня всем! Есть вопросик. Поделитесь опытом. Я начинающий на форуме. Как лучше, чтобы аккаунт форума был привязан к одному отдельно созданному мылу?
     
  5. 8 июн 2020
    #145
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В идеале - да.
    И еще двухфакторную аутентификацию есть смысл сделать.
    В общем, что написано в старт посте, лучше это всё использовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 июн 2020
    #146
    leri_k
    leri_k ДолжникДолжник
    Спасибо за оперативность) до момента регистрации на форуме, я жила как 'блондинка'. В общем, настал момент 'сменить прическу' ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 июн 2020
    #147
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Главное, приложение левое себе не поставьте "для удобства".
    А то столько народу уже на этом погорело...
    О нем в старт посте упоминалось.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 авг 2020
    #148
    lurcher
    lurcher ЧКЧлен клуба
    У меня взломали аккаунт. Есть шанс вернуть монеты за складчины, которые я не покупала?
     
  9. 22 авг 2020
    #149
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если материал в складчине под хайдом / с паролем, а вас туда не добавили, то небольшой шанс есть. Если без пароля или уже виден материал, то есть шансы уйти в бан, если всплывет где-то с метками.
    Напишите оргам в библиотеке, чтобы не выдавали, если еще не получен, и напишите в https://v14.skladchik.org/misc/contact.
     
  10. 22 авг 2020
    #150
    lurcher
    lurcher ЧКЧлен клуба
    Сделала, спасибо. В форму обратной связи написала. 2 из 5 складчин выданы, автору 3 других написала. Какие дальнейшие действия по ним?
     
  11. 22 авг 2020
    #151
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Надеяться на чудо. Больше ничего по складчинам не сделаешь.

    А по аккаунту надо бы сменить пароль и поставить двухфакторную аутентификацию.
     
  12. 22 авг 2020
    #152
    lurcher
    lurcher ЧКЧлен клуба
    Спасибо
     
  13. 22 авг 2020
    #153
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Меня тоже недавно взломали. Перешел на другую почту и пин-код установил.
     
  14. 13 сен 2020
    #154
    tempik0
    tempik0 ЧКЧлен клуба
    не получается настроить двухсторонний аутентификацию всё время пишет не верный пароль... хотя в приложении от гугла написан мой ник и 6 цифр меняет
     
  15. 13 сен 2020
    #155
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Я поставил яндекс-ключ. Прекрасно работает.
     
  16. 14 сен 2020
    #156
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    Я вообще пользую аутентификатор от мелкомягких. Отличная вещь, всё бэкапится, защита по отпечатку, работает как часы и везде. В гугловском не нравится что нельзя бэкапить, только переносить на другое устройство. Это танцы с бубном. Яндекс у меня не зашёл, там я на сам яндекс постоянно зайти не мог, своё же приложение выдавало невалидный код :D Всё таки рашэн поделка и в африке как говориться, хотя может и исправились.
     
  17. 14 сен 2020
    #157
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    у них свой прикол - яндекс.ключ тоже требует код-пароль на вход и получение кода, но ввести туда можно что угодно и он всё равно пустит в приложение. но если был введен не верный код-пароль при входе - то и ключи он будет выдавать невалидные. а со стороны будет всё выглядеть правильно и как будто всё работает :) скорее всего у тебя так и было...
     
  18. 7 дек 2020
    #158
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Есть вопрос по защите, точнее по смене.
    Сейчас захожу с помощью аутентификатор (плагин для Хрома). И все нормально, пока есть доступ к Хрому на этом компе.
    Когда уезжаю на неделю, открывал доступ к складчику через телефон(30 дней не спрашивать код).
    Но есть вероятность, что нужно будет уехать чуть больше месяца.
    Комп с собой взять возможности нет.
    Как-то можно перенести этот аутентификатор в виде приложения для смарта или вообще другим способом входить?
    Спасибо.

    P.S. Резервные коды не хочется делать, точно забуду куда записал)
     
  19. 7 дек 2020
    #159
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Поставь другую аутентификацию.
    Приложение есть, но там не плагин для Хрома.
    А вот это очень зря. Есть шансы, что потом приложение не сработает, и ты будет писать в Обратную связь. Так себе процесс, знаешь ли...
    Проще их сфотографировать и аккуратно под паролем в том телефоне сохранить. Без пароля идея плохая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 дек 2020
    #160
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Как вариант, закинь коды в архив в паролем, который точно не забудешь, и потом на Облако.
     

Поделиться этой страницей