Закрыто

Набор шаблонов и сниппетов ZennoPoster + C# для самообучения

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klask, 19 апр 2017.

Цена: 41326р.
Взнос: 375р.
37%

Основной список: 339 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 апр 2017
    #1
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)

    Набор шаблонов и сниппетов ZennoPoster + C# для самообучения

    Продолжение (темы поддержки):
    1. https://v13.skladchik.org/threads/П...zennoposter-c-для-самообучения-повтор.171113/

    *******************************************************
    Приветствую!

    Данный продукт представляет собой набор открытых шаблонов и сниппетов ZennoPoster, предназначенных для самостоятельного изучения и использования в качестве готовых шаблонов. На старте это небольшой комплект с символическим ценником. Если будет проявлен интерес к складчине, буду расширять набор, добавлять новые шаблоны и сниппеты, выкладывать свои наработки, возможно делать мини-статейки или обзоры на фичи новых билдов ZennoPoster.
    Все шаблоны написаны на C#, практически весь код закомментирован, что за что отвечает. Непонятные вещи также можно спрашивать в приватной ветке.

    Набор предназначен для тех:
    1) кто занимается или планирует заниматься созданием шаблонов ZennoPoster в связке с C#;
    2) у кого какие-либо проблемы с освоением связки ZennoPoster+C#;
    3) кому не хватает практических примеров по ZennoPoster+C#.

    Рекомендуемый уровень - знание основ написания шаблонов ZennoPoster+C#. В идеале - участие в ZennoPro Academy.
    Если основ нет, а желание двигаться в этом направлении есть - настоятельно рекомендую принять участие в ближайшем повторе ZennoPro Academy (проводится каждый месяц). Там вся необходимая база + много других шикарных материалов.

    На всякий случай хочу заострить внимание - это не ещё один курс по ZennoPoster, а именно набор наработок и заготовок в помощь начинающим (и не только). Никаких видео и прочего подобного не будет, максимум - периодические мини-статьи/мини-обзоры на мои интересные находки, наработки, фичи новых билдов ZennoPoster. Для полноценного обучения - добро пожаловать в Академию по ссылке выше.


    Текущий состав набора.

    1. Проект парсера в 9 вариантах реализации

    Мне очень понравился подход @RoyalBank на прошлогоднем конкурсе "Общение ботоводов", заключающийся в представлении нескольких вариантов одного и того же шаблона, различающихся по сложности и функционалу - от самого простого ко всё более и более сложным.
    Нечто подобное решил сделать и я. За основу взят парсер выдачи Яндекса.

    Помимо прочего, в начале каждого варианта в виде комментариев записаны краткое описание и номера строк, в которых что-то изменено или добавлено, по сравнению с предыдущим более простым вариантом.

    Варианты шаблона.

    1. Простой парсер. Самая простейшая реализация на C#, используются простые и понятные конструкции. Выгрузка результатов парсинга в таблицу проекта.
    2. Парсер с перебором страниц. Добавлены алгоритм перехода на следующие страницы и возможность задать количество страниц, с которых нужно снять данные, по каждому ключевому запросу.
    3. Парсер с выбором региона. В яндексе можно задать регион, в котором будет осуществляться поиск. В этом варианте рассмотрен добавление такого функционала.
    4. Парсер со входными настроками. Показан принцип вынесения настроек шаблона во входные настройки. Помимо прочего, в шаблон добавлены случайные паузы в диапазоне, задаваемом во входных настройках.
    5. Парсер с проверками. При работе шаблона возможны внештатные ситуации, их нужно стараться предусмотреть и сделать грамотную обработку ошибок. Добавлен функционал проверок на корректность значений из входных настроек, проверок доступности элементов страницы при парсинге.
    6. Парсер на GET-запросах. В этом варианты представлен предыдущий шаблон, переделанный под простейший вариант парсинга через GET-запросы.
    7. Парсер на GET-запросах (HtmlAgilityPack). Другой вариант парсера на запросах, с помощью библиотечки HtmlAgilityPack.dll (парсинг результата запроса через XPath). Уже полностью без использования браузера.
    8. Парсер с выгрузкой в базу данных MySQL. В этом варианте собранные данные сразу отправляем в табличку в БД. Для работы с базой используем стандартные методы ZennoPoster.Db.
    9. Парсер с выгрузкой в базу данных SQLite. Пример работы с локальной базой данных SQLite, используем dll-библиотеку System.Data.SQLite.
    + Бонусный сниппет для 9 варианта. Получаем данные из БД и сохраняем их в Excel с помощью библиотечки EPPlus. При этом рассматриваем усложненный вариант - делаем различные выборки на разные листы, на отдельном листе создаём содержание со ссылками.
    Также, в бонусном сниппете используется методы из Общего кода (тоже с комментариями).

    2. Проект с разбором виртуальной мыши FullEmulationMouse (появилась в ZennoPoster 5.10.4.0)

    В этом проекте дано описание всех доступных в настоящий момент методов и свойств FullEmulationMouse, с примерами использования. А именно:
    • FullEmulationMouseMoveToHtmlElement - метод перемещения курсора мыши к заданному элементу
    • FullEmulationMouseMove - метод перемещения курсора мыши к заданным координатам
    • FullEmulationMouseClick - метод клика мышью
    • FullEmulationMouseMoveAboveHtmlElement - метод эмуляция чтения заданного элемента
    • FullEmulationMouseCurrentPosition - свойство, возвращающее текущую позицию мыши
    • FullEmulationMouseSetOptions - метод, устанавливающий некоторые параметры мыши

    Помимо прочего, в виде комментариев в сниппетах описаны некоторые нюансы, которые полезно знать при использовании этой реализации виртуальной мыши.
    Для создания практических примеров использовался сайт techcrunch.com.


    Бонусные проекты

    1. Проект последнего варианта парсера яндекса, выполненный в CodeCreator.
    2. Проект гулялки по сайту с использованием виртуальной мыши FullEmulationMouse.

    В качестве сайта для гулялки пока выбрал Википедию, так как она имеет довольно сложную структуру для эмуляции "чтения" с помощью методов FullEmulationMouse. Однако, можно рассмотреть другой сайт - предлагайте свои варианты в теме, либо ставьте "Мне нравится" понравившимся вариантам других пользователей.

    Условие получение бонусных проектов - помощь в рекламе складчины.
    Если Ваш статус Член клуба и выше - ссылка на складчину в подпись.
    Если Ваш статус Складчик - 1 рекламное сообщение в смежной теме.


    Поддержка

    Для складчины предусмотрена поддержка в приватках по вопросам продукта. Также, можно задавать вопросы вообще по работе со связкой ZennoPoster+C#.
    Если Вы являетесь участником Академии ZennoPro, возможно даже знаете меня по моим ответам в приватках и ведении коучинга для @skytars в теме "Публичный коучинг". Соответственно, можете приблизительно оценить мою поддержку.
    Также, в приватках планирую публиковать свои интересные находки и наработки по данной теме. Возможно, что-то ещё придумаю. В этом аспекте настроен ориентироваться больше на опытных пользователей, так что последним тоже наверняка будет что найти интересно для себя, участвуя в данной складчине.


    Нужны проверяющие, хорошо ориентирующиеся в Zenno+C#.

    Отзывы проверяющих:
    первый
    второй
    третий
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2017
    21 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2022
    2. skladchik.com
      teldelmast не участвует.
      21 май 2022
    3. teldelmast
      teldelmast участвует.
      21 май 2022
    4. Андрей_69
      Андрей_69 участвует.
      4 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июл 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер поддержка.....супер полезная складчина....и супер скромный автор "старой школы".

      Хотите создавать "живые аккаунты" для дейтинга? соц. сетей? Чтобы мышка двигалась, чтобы всё было естественно - то здесь всё на практике с готовыми шаблонами.

      Это вам не инфобизнес с элементами везения . Хотите знания = прыгайте сюда.
      13 дек 2018
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ребятки это одно из самых полезных приобретений на складчике, автор до сих пор поддерживает складчину и расписывает подробно нововведения зенки и как это дело все применять. Респект!!!
      13 май 2018
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарно, просто шикарно!
      За пару дней серьезно улучшил свои познании в разработке шабов, как-то даже незаметно для себя освоил C#. Синтаксис его мне был знаком, но никогда не разрабатывал на нем (perl еще не сдох:)) )
      Автор предельно доступно разжевывает все нюансы, а дальше главное не останавливаться, брать задачи, и практиковаться самостоятельно.

      Всем интересующимся разработке шаблонов в ZP - рекомендую приобрести.
      5 мар 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный, все четко и по делу. Никакой воды и прочей past'ы.

      Автор помогает дельными советами. Я для себя подчеркнул много интересных моментов, о которых не было времени задумываться, а тут целый готовый обзор приготовлен и расписан и так по каждому мини-обзору.

      Сами, мини-обзоры, спокойно выдерживают уровень конкурсных статей, привнося интересные идеи и готовые решения, которые берешь и подключаешь.

      Также есть шаблоны, в них можно рассмотреть реализацию разных моментов, код хорошо задокументирован.

      Мне лично формат "Проблема/Решение", очень хорошо зашел.

      Автору развития, новых идей и статей. Всем добра!
      13 дек 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хотелось бы поблагодарить автора за качественный материал. Шаблоны разобраны по полочкам, но даже если вы все равно что-то не поймете, всегда сможете обратиться за индивидуальной поддержкой (как я недавно и сделал, автор помог сэкономить гору времени). В общем, если вы думаете, записываться или нет, то я рекомендую записаться. Так как реально, это того стоит (да еще и за такие деньги). Я ни разу не пожалел.
      12 дек 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я могу сказать так, полученный материал отличный. Особенно я благодарен поддержке которую оказывает автор. Автор помогает разбираться в проблемах которые вообще никак не связаны с его материалом. Я обращаюсь к нему с любыми своими трудностями в изучении C# и о хвала Klask'у он уделяет свое время на то, чтобы вникнуть в проблему и помочь найти способ как ее решить. Т.е я за эти небольшие деньги получил не только отличные шаблоны для изучения + получил всякого рода мини-обзоры + получил практически личного наставника который вникает в мои проблемы. Я вне себя от радости, что вписался сюда.
      Мне кажется Klask'у серьезно надо подумать над созданием своей, ну может быть не академии, но например института C# то точно.
      И пять плюсов +++++ организатору, никаких нареканий нет за проведение складчины.
      9 дек 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ставлю максимальную оценку ! Очень доволен !
      Качество материала превосходное ! Сам материал изложен понятным и красивым языком. У автора есть хорошая способность подробно и доходчиво излагать на "бумаге".
      Видно что автор компетентен и постоянно развивается.
      Отвечает на все вопросы.
      Часто дополняет свой материал новыми обзорами.
      Помогает в привате по возникшим вопросам.

      За такие деньги и такого качества..... лучше найти невозможно!
      22 сен 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Скажу так, это материал на который однозначно хочется написать положительный отзыв, очень качественная подача и разбор нюансов,при очень доступной стоимости продукта..С радостью поучаствую в следующих материалах(надеюсь они будут)...
      5 июн 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Спасибо, даже в авторских складчинах редко встретишь такой качественный материал и поддержку. Рекомендую к изучению.
      5 июн 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за материал. Очень добротный. С удовольствием вписался бы в Академию C# от Klask'a, если бы такая была...
      28 май 2017
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные вещи по низким ценам?
      На складчике начал зарождаться новый трэнд?
      Вполне возможно.
      В данном случае как и в примере с автором в другой сфере я вижу замечательную тенденцию по повышению качества материала, при символической стоимости.

      Уж не знаю по моему совету, или все таки по личным соображениям, klask выдал не просто шаблоны с комментами (а такой ценник сам по себе такое и подразумевал), а сделал и приватки и дз и примеры в других сферах применения ZP.

      В общем я приобретением доволен. Приятно удивлен. Советую.
      Про организацию ничего сказать не могу... Шучу. Как обычно 80lvl) Мерси.
      13 май 2017
      22 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 апр 2017
    #2
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 апр 2017
    #3
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    Возьму на проверку)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 апр 2017
    #4
    Mickey Mouse
    Mickey Mouse ЧКЧлен клуба
    В подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 апр 2017
    #5
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    В подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 апр 2017
    #6
    Huawei
    Huawei ЧКЧлен клуба
    В подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 апр 2017
    #7
    Nazarov
    Nazarov БанЗабанен
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 апр 2017
    #8
    garik77
    garik77 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 апр 2017
    #9
    Wanderring
    Wanderring ЧКЧлен клуба
    поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 апр 2017
    #10
    pym933
    pym933 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 апр 2017
    #11
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 апр 2017
    #12
    Алекс Смит
    Алекс Смит ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 апр 2017
    #13
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 апр 2017
    #14
    TomSoer
    TomSoer ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  18. 20 апр 2017
    #15
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 апр 2017
    #16
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    Запилил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  20. 20 апр 2017
    #17
    jugoslav
    jugoslav ЧКЧлен клуба
    поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  21. 20 апр 2017
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    С удовольствием, Класк, с удовольствием поучаствую!
     
    1 человеку нравится это.
  22. 20 апр 2017
    #19
    Setrak
    Setrak ДолжникДолжник
    Поставил в подпись)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 20 апр 2017
    #20
    nov11
    nov11 ЧКЧлен клуба
    Записался, поставил в подпись......
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей