Открыто

Набор для изучения японского

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем onlywebstudy, 2 сен 2014.

Цена: 1565р.-29%
Взнос: 1100р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 2 сен 2014
    #1
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор

    Набор для изучения японского

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Цена: 315 руб.
    Продажник:

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Цена: 630 руб.
    Продажник:

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Цена: 415 руб.
    Продажник:

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Цена: 205 руб.
    Продажник:

    Общая стоимость: 315 + 630 + 415 + 205 = 1565 руб. (при цене больше 1500 доставка бесплатная)
     
  2. Последние события

    1. Пчеловод01
      Пчеловод01 не участвует.
      4 фев 2020
    2. Graph-sh
      Graph-sh не участвует.
      2 дек 2019
    3. onlywebstudy
      onlywebstudy не участвует.
      20 июн 2018
    4. qwertsu
      qwertsu не участвует.
      5 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 2 сен 2014
    #2
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    1000 базовых иероглифов есть в свободном доступе, остальное не встречал.
     
  5. 2 сен 2014
    #3
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Японский язык. Самоучитель так же присутствует в паблике, правда автор Лаврентьев Б.П., обложка такая же, издательство тоже. По содержанию одинаковы, а вот по качеству - нет. У Байкова материал изложен слишком поверхностно, чего не могу сказать за Лаврентьева. Кто учит японский, понимает о чем я.
    Карточками не интересовался, т.к. считаю, что это лучше индивидуально каждому покупать, а в складчину - не вижу никакого смысла.
    Можно самостоятельно сделать эти карточки, если не хочется платить 315 рублей. По поводу последний книги ничего не могу сказать, в паблике не видал, хотя может где-то и есть, но считаю, что есть куда более удачная и качественная литература по японской грамматике в свободном доступе.
    Могу посоветовать для новчиков: О.Н. Кун - Элементарная грамматика японского языка, Б.П. Лаврентьев - Практическая грамматика японского языка.
    А вообще, в идеале - учим кану и изучаем грамматику по японским учебникам, после того, как войдете в язык по одному из обучающих пособий авторов, о которых написано ниже.

    А вообще из авторов качественных учебников по японскому могу порекомендовать: Нечаеву и Головнина.
    + конечно же не забывайте об курсе Minna no Nihongo :cool:
    Написал часть не по делу, но может кому пригодится ;)
    Приятного изучения японского)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 2 сен 2014
    #4
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Спасибо за авторов. Честно говоря, интересовали карточки, а остальное добавлял, чтобы была бесплатная доставка, а то тут в одной складчине книга стоит 500 р. плюс доставка 425.
    .........................................................

    Оба имеются на самом известном трекере.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
  7. 2 сен 2014
    #5
    Lyutik
    Lyutik ЧКЧлен клуба
    А там на японских карточках ещё и китайский язык присутствует
     
    30 пользователям это понравилось.
  8. 2 сен 2014
    #6
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Это не китайский, просто японцы позаимствовали китайские иероглифы. Но у них одинаковые иероглифы не всегда совпадают по значению. Это как польское "урода" переводится на русский как "красавица".
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 3 сен 2014
    #7
    udacha-yu
    udacha-yu БанЗабанен
    Я правильно понимаю, эти материалы подойдут для совсем новичков в японском?
     
  10. 3 сен 2014
    #8
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Нет. Японский начинается с азбуки каны (хирагана и катакана). Потом начинаете учить грамматику. Потом учить иероглифы. Все это очень медленно. По японскому реально заниматься только по Мина Но Нихонго учебнику - вот его бы выкупить и сканануть.
    Карточки хороши для изучения слов, но их нужно именно купить (они же недорогие).
     
  11. 3 сен 2014
    #9
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Зачем покупать Minna no Nihongo, если она всем японистам известна, как азбука и уже давным давно в паблике?) А?))
     
  12. 3 сен 2014
    #10
    udacha-yu
    udacha-yu БанЗабанен
    Спасибо большое за разъяснение.
     
  13. 17 сен 2014
    #11
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Minna идет по изданиям, книг очень много - все стеллажи в Японии ими забиты. В рамках одного издания идут ссылки на смежные книги. То, что есть в инете, старого издания. А лучше иметь все книги из текущего издания.
     
  14. 26 окт 2014
    #12
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    мне больше Минны понравился учебник Genki - в паблике он тоже есть
     
  15. 26 окт 2014
    #13
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    а по теме - насколько помню, Советы японского городового в паблике тоже ходили, и Смирнову тоже видела
     

Поделиться этой страницей