Обсуждение

Набор ПО начинающего складчика!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Classic, 1 ноя 2013.

1. Mononoke

Mononoke Mononoke БанЗабанен

Кроме VLC еще Potplayer умеет.

Marikontos нравится это.
  2. Nickrus

Nickrus Nickrus ЧКЧлен клуба

Обычно цикл «поискал складчину - нашёл складчину и записался - оплатил» довольно долгий, в течение этих шагов может многое произойти (например, неоплата из-за опрометчивого вылета на отдых). А вот хорошо было бы получать каждый день на мыло список складчин, по которым недавно поставили дату? Из них можно выбрать что-то интересное и тут же оплатить. Что думаете о такой идее?

gaben62 и alexkorn нравится это.
  3. hellboy81

hellboy81 hellboy81 БанЗабанен

ищу ПО для автоматического парсинга списка продуктов и формирования списка скачивания для JDownloader & co включая пароли

4. Marikontos

Marikontos Marikontos СкладчикСкладчик

Посоветуйте кто-нибудь программу для нанесения водяных знаков на видео ?

5. Alzair

Alzair Alzair ОргОрганизатор (А)

Подскажите, пожалуйста, аудиоплеер (аля AIMP, WINAMP), который умеет ускорять аудио с шагом 0.1? Знаю что VLC может, но это видеопроигрыватель, он для mp3 файлов очень неудобный.

6. Антон Чигур

Антон Чигур Антон Чигур ЧКЧлен клуба

А в чём не удобный? Я ускоряю через Light Alloy и видео, и аудио. Но аудио обычно слушаю через мобильный VLC на сматрфоне.

Konfy нравится это.
  7. Alzair

Alzair Alzair ОргОрганизатор (А)

Подскажите, пожалуйста, хорошее мобильное приложение для аудиокниг.

8. MasterJedi

MasterJedi MasterJedi ЧКЧлен клуба

@Alzair, попробуйте Smart AudioBook Player или более простой Listen Audiobook Player

9. Mawerik

Mawerik Mawerik БанЗабанен

"video watermark pro" думаю подойдет

10. improver

improver improver ПартнерПартнер (А)

из софта, который еще не упоминался в этой ветке:
    TheBrain (ну да, кто б сомневался ;) )
    Scrivener - вместо традиционных текстовых редакторов (Word и т.п.)
    Anki - вы же курсы не просто скачиваете и/или просматриваете "вместо телевизора", а прорабатываете (и, при необходимости, "освежаете в памяти" через какое-то время)?
    Archivarius 3000 - поиск по разным типам файлов
    yEd Graph Editor - замена MS Visio

это если не касаться темы специализированного софта...

Crocell нравится это.
  11. Petrov

Petrov Petrov ЧКЧлен клуба

Чем можно развить образное мышление, чтобы воспринимаемая информация (чтение, аудио) конвертировалась в образы на автомате?

12. Light17

Light17 Light17 ЧКЧлен клуба

Для просмотра видео пользуюсь K-lite Codeck Pack. После его установки проблем с форматами не было.

13. 4Ole4ka

4Ole4ka 4Ole4ka ЧКЧлен клуба

Я тоже очень K-lite Codeck Pack довольна. Все форматы видео подхватывает. Периодически разные плейеры пробовала. Но каждый раз возвращалась к нем. Для меня - лучший.

14. Антон Чигур

Бесплатная программа с открытым исходным кодом для конвертирования видео и многого другого: FFmpeg
    • Скачиваешь
    • Распаковываешь папку с программой в "Program Files" или куда удобно
    • Добавляешь путь к программе в системную переменную $PATH, вот так
    • Открываешь консоль в папке с файлами видео
    • Вводишь в консоль команду: ffmpeg -i input.mp4 -ac 1 -b:v 1000k output.mp4
    Где input.mp4 - исходный файл, а output.mp4 - имя файла на выходе. 1000k - битрейт.
    Имена файлов должны быть без пробелов.

Olenka1981, ДмитрийД, Konfy и 9 другим нравится это.
  15. Гигиея

Гигиея Гигиея ОргОрганизатор

@Антон Чигур, сделала все, как написано. А у меня на выходе файл даже больше получился. Что нужно изменить?

16. Антон Чигур

А какой битрейт на входе? Свойства файла - Вкладка "Подробно" - пункт "скорость передачи данных".
    Если он меньше 1000, то конечно на выходе будет файл большего объёма, но качеством не лучше.
    Можно уменьшить битрейт выходного файла, например так: ffmpeg -i input.mp4 -ac 1 -b:v 500k output.mp4
    Если не получится, пишите в личку. Не будем засорять тему.

Гигиея нравится это.
  17. andyanders

andyanders andyanders ЧКЧлен клуба

Я много лет пользуюсь для закачек старым добрым Download Master
    westbyte.com/dm/?source=dm1

Работает идеально, скачивает быстро, проблем не возникало.

wydiwyg нравится это.
  18. wydiwyg

wydiwyg wydiwyg СкладчикСкладчик

Тоже очень доволен этой бесплатной программой.
    В дополнение хотел бы отметить, что Download Master также позволяет скачивать потоковое видео, например, с Youtube (а также с Vimeo, хотя поддержка этого ресурса и не заявлена явно на сайте Download Master'а). После установки расширения в браузер Google Chrome делать это очень удобно.
    Для моих нужд оказалось, что эта программа - очень хорошая бесплатная альтернатива платному продукту Internet Download Manager. Правда, есть реклама в окне выполняющейся закачки, но мне она как-то совсем не мешает.

19. Октавия

Октавия Октавия ЧКЧлен клуба

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь годный конвертер из PDF в FB2. Конвертирую транскрибации, чтобы моя книжуля их переваривала без вопросов, а на он-лайн ресурсах которые удалось найти получается фигня - весь текст как на мине подорван.

20. Robin Gud

Robin Gud Robin Gud ЧКЧлен клуба

Скажите пожалуйста, в каких программах можно снять плавающие метки на видео? Делятся такой информацией?

Поделиться этой страницей