Обсуждение

Набор ПО начинающего складчика!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Classic, 1 ноя 2013.

  1. 13 дек 2014
    #41
    Burito
    Burito БанЗабанен
    выяснилось, что у нее большое количество глюков. обещают исправить через 2-3 мес. в новой версии. но ее ценность в редакторе (в нем тоже есть баги).

    сейчас пишу FastStone Capture, последняя версия, взята с известного трекера.
    пишет сразу в видео файл *.wmv (что экономит 1,5-2 часа на отсутствии пережатия), качество настраивается. пишу с максимальным, файлы маленькие.

    в общем, зря покупал лицензионные Movavi Screen Capture Studio 6 (так и не заработала, не могу с этих козлов деньги обратно вытрясти) и UVScreenCamera (будет отличная вещь, когда исправит десяток ошибок).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 дек 2014
    #42
    Гренобль
    Гренобль БанЗабанен
    Зашёл на "известный трекер", ;-) отыскал там эту программу, но там - ни слова о сохранении видео, а только о изображениях:

    Может, FastStone Capture бывает отдельно для изображений, а отдельно - для видео?
     
  3. 15 дек 2014
    #43
    Burito
    Burito БанЗабанен
    нет, она одна. третья иконка с права. похожая на кинопленку.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
  4. 24 фев 2015
    #44
    RuslanDK
    RuslanDK ЧКЧлен клуба
    По поводу записи с экрана - такая опция появилась и у Snagit в последних версиях. Записывает сразу в mp4.(Раньше пользовался им для создания скриншотов, а теперь можно ещё и видео с экрана в выбранной (любой) области записывать.)
     
  5. 24 фев 2015
    #45
    Хилсонг
    Хилсонг БанЗабанен
    В принципе можно поискать и платные программы с репаком
     
  6. 14 мар 2015
    #46
    sandra77721
    sandra77721 ЧКЧлен клуба
    Привет всем! Срочно нужна помощь. Купила и скачала продукт Курсы английского языка по методу Рекордсмена Книги Гинесса! Михаила Шестова
    Но....возникло одно "но".... Не знаю что делать, столкнулась с проблемой установки на компьютер программы интеллектуальной машинописи TypeRIGHTing, которая входит в материалы курса и необходима для полноценного изучения англ. языка по методу Шестова.
    У меня Windows 7 и выяснилось, что необходимая для запуска этой программы установка NET Framework 1.1 несовместима с Windows 7. Что делать теперь? Может кто посоветует что-нибудь?.. Сама справиться не могу.
     
  7. 15 мар 2015
    #47
    Dominator23
    Dominator23 СкладчикСкладчик
    Установка .NET Framework 1.1 и SP1 в ручном режиме
    1. Создаём папку DotNet в корне диска "С" (C:\DotNet).
    2. Скачиваем .NET Framework 1.1 (dotnetfx.exe) и SP1 (NDP1.1sp1-KB867460-X86.exe), сохраняем их в созданную папку.
    3. Запускаем командную строку (cmd.exe) с правами администратора.
    4. Последовательно вводим следующие команды и подтверждаем выполнение каждой из них клавишей "Enter":
      cd /d C:\DotNet
      dotnetfx.exe /c:"msiexec.exe /a netfx.msi targetdir=C:\DotNet"

      Отвечаем положительно на вопросы в диалоговых окнах и продолжаем ввод команд:
      NDP1.1sp1-KB867460-X86.exe /xp:C:\DotNet\netfxsp.msp
      msiexec.exe /a c:\DotNet\netfx.msi /p c:\DotNet\netfxsp.msp
      netfx.msi

      После ввода последней команды начнётся установка. Через несколько минут окна автоматически закроются - установка завершена.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 15 мар 2015
    #48
    sandra77721
    sandra77721 ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо!!!!!!! :) Всё получилось)))
     
  9. 1 апр 2015
    #49
    Torreador
    Torreador ДолжникДолжник
    Помогите срочно нужна помощь. Получил курс с защитой инфопротектором, к кому можно обратиться с этой напастью в рамках форума. Вопрос срочный. У меня остались всего сутки до его активации
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 апр 2015
    #50
    Виктор Костылев
    Виктор Костылев ЧКЧлен клуба
    Windows/Linyx/iOS/и т.п. + прямые руки + не кривой мозг (или его зачатки). Я конечно понимаю что атомный коктейль, но стоит попробовать. Если пропаду, знайте, это сочетание убивает, тогда, как говаривал незабвенный Доктор — «Run! Run! Run!».
     
  11. 26 май 2015
    #51
    Mactuk
    Mactuk ЧКЧлен клуба
    Подскажите программу, с помощью которой просматривая видео можно ускорять просмотр видео с шагом 0.1? В какой-то теме складчины видел и даже использовал уже её, но забыл название :(
     
  12. 26 май 2015
    #52
    НаборЦифр
    НаборЦифр ЧКЧлен клуба
    VLC
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 7 июн 2015
    #53
    Miledy1
    Miledy1 БанЗабанен
    Как скачать с помощью Mipony с облака Mail.ru?
     
  14. 7 июн 2015
    #54
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    А разве он поддерживает закачку с Мэйла? На официальном сайте

    про это ни слова.
    А чтобы скачать с облака мэйла я пользуюсь программкой Internet Download Manager

    Программа платная, но похожа вся платность заключается в постоянном напоминании о необходимости её регистрации (впрочем конкретно достающем). Я ей пользуюсь уже по крайней мере с полгода и кроме бесконечного напоминания об её регистрации обрезания функций я не увидел (или мне просто не попадались те функции, которые у неё урезаны). Хотя, при желании, можно наверное и вылеченную программку найти - Яндекс с Гуглом вам в помощь :)
     
  15. 20 июн 2015
    #55
    hellboy81
    hellboy81 ЧКЧлен клуба
    Ищется аналог Calibre для управления библиотекой видео курсов: Calibre успешно справляется с ebooks, но у меня еще полно видеокурсов, которые как-то нужно каталогизировать.

    Желательно чтобы это было в самом Calibre. Проблема в том, что при добавлении в Calibre, он (обычно) копирует файлы, что очень не желательно для видео.

    Обычные каталогизаторы видео насколько я понимаю работают по принципу один видео файл (фильм) - одна запись. А у видео курсов обычно один видео-файл - одна тема. Причем желательно еще, чтобы документировалось «я просмотрел эту тему». В VLC кажется такого нет:

    И метаданные там обычно для фильмов. Мне же нужны метаданные, которые использует Calibre.

    Интеграция с Pluralsight&co желательна (забрать метаданные курса)

    Зы. И, чтобы 2 раза не вставать: как проще всего управлять в Calibre связью между книгами «оригинал-перевод»

    Зы. зы. И, чтобы еще раз 2 раза не вставать: как правильно в VLC организовать стриминг видео, чтобы я смог на таблетке/киндл-читалке смотреть видео, которое лежит на компе? Принцип работы, выбор формата трансляции, подводные камни и т.п
     
  16. 4 июл 2015
    #56
    ritusik
    ritusik БанЗабанен
    а у меня проблема, скачала а парочка видео обрывается,проигрывала и в Винде и в VLC - один результат.Что может быть такое? При распаковке ошибку не выдавало
     
  17. 14 июл 2015
    #57
    Leopold_Leo
    Leopold_Leo ЧКЧлен клуба
    конвертировать получается?


    кто-то есть в теме кто одолел инфопротектор? help!!
     
  18. 14 июл 2015
    #58
    ritusik
    ritusik БанЗабанен
    да оказалось то был глюк закачки))
     
  19. 18 июл 2015
    #59
    Mononoke
    Mononoke БанЗабанен
    Кроме VLC еще Potplayer умеет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 фев 2016
    #60
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    Обычно цикл «поискал складчину - нашёл складчину и записался - оплатил» довольно долгий, в течение этих шагов может многое произойти (например, неоплата из-за опрометчивого вылета на отдых). А вот хорошо было бы получать каждый день на мыло список складчин, по которым недавно поставили дату? Из них можно выбрать что-то интересное и тут же оплатить. Что думаете о такой идее?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей