Закрыто

НДС в 2018 году (вебинар)

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Confident, 24 янв 2018.

Цена: 3700р.-89%
Взнос: 378р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 янв 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    НДС в 2018 году (вебинар)

    Лектор: Чамкина Н. С
    Продолжительность: 4 ак. часа
    На семинаре Вы познакомитесь с последними поправками в НК РФ, узнаете о предстоящих изменениях по совершенствованию администрирования НДС.Лектор расскажет, как правильно работать с измененными счетами-фактурами, книгами покупок и продаж и журналами учета счетов-фактур, ведь правильное их ведение один из залогов успеха сдачи декларации без ошибок. Будут рассмотрены отдельные спорные вопросы исчисления налога и налоговых вычетов. Кроме того, будут проанализированы последние разъяснения Минфина и ФНС, судебные решения.
    1. Обновление законодательной базы по НДС в 2017-2018 г.г.: обзор и разъяснения эксперта. Новое в администрировании НДС. Перспективы совершенствования.

    2. Что нового в порядке заполнения счетов-фактур и при каких ошибках можно не формировать исправленные счета-фактуры. Каковы особенности отражения отдельных операций в книгах покупок и продаж, в журнале учёта полученных и выставленных счетов-фактур и примеры их заполнения. Новые правила внесения исправлений в книгу покупок, журнал учета счетов-фактур и как правильно их заполнить без налоговых последствий. Указания кодов видов операций и их роль при камеральной проверке.

    3. Декларации по НДС: нюансы заполнения отдельных разделов, обзор характерных ошибок и правила представления уточненной декларации. Унифицированный порядок представления пояснений на «автотребования» только в электронном виде: как дать пояснения.

    4. Рассмотрение отдельных ситуации при исчислении НДС, в т.ч. при авансовых расчетах, арендных отношениях, возврате и корректировке стоимости, безвозмездной передаче; компенсациях («перепредъявлении») расходов, расчетов в валюте, получение субсидий и обеспечительных платежей и др. Выбытие имущества (недостача, хищения, чрезвычайные ситуации и т.д.).

    5. Вычет НДС: условия и особенности, применение вычетов в отдельных ситуациях, перенос и период вычета, вычет частями, новое в вычете при экспорте. Восстановление НДС: когда налог восстанавливать не надо и особенности восстановления.

    6. Особенности раздельного учета и применения освобождений. Возможность представления реестров документов, подтверждающих «льготу».

    7. Отдельные вопросы НДС при осуществлении внешнеэкономической деятельности, в т.ч. в рамках ЕАЭС.

    8. Исполнение обязанностей налогового агента по НДС: проблемы исчисления, составления и учета счетов-фактур, представление декларации.

    9. Обзор позиции Минфина и ФНС, судебных решений по применению НДС в 2017 году.
    Ответы на вопросы слушателей
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей