Доступно

Чжэнь цзю терапия в спорте. Терапия травм, развитие феноменов [Михаил Давыдов]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Quo, 15 фев 2017.

Цена: 708р.
Взнос: 80р.-88%
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2017
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    Чжэнь цзю терапия в спорте. Терапия травм, развитие феноменов [Михаил Давыдов]

    Михаил А. Давыдов
    Книги серии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    2565555.jpg
    Главными составляющими успеха сборной Китая на Олимпийских играх в Пекине является внедрение методов традиционной китайской медицины в спорте. Помимо препаратов натурального происхождения сборная Китая широко применяла и другие методы, неизвестные европейцам для быстрого и качественного восстановления спортсменов: это иглотерапия (чжэнь цзю), китайский массаж и специальные гимнастики психофизической направленности Цигун, Тай цзи цюань и т.п.

    Все эти методы в профессиональном сочетании между собой обеспечивают практически 100% успех восстановления и помогают настроить спортсмена только на высший результат. Созданное в середине 80-х годов прошлого века в Китае новое научное направление гуманология (изучение и развитие сверхспособностей) во многом способствовало выходу КНР в мировые лидеры по спорту и спортивной медицине. Книга состоит из 5-ти глав и представляет малоизвестные теоретико-практические аспекты Китайской медицины. Первая глава приводит полный обзор методов восстановления, применяемых в Китайской медицине, здесь же рассматривается восточный календарь, на котором и базируются ее методы. Вторая глава знакомит с массажными техниками имеющими широкий диапазон лечебно-профилактической направленности. Третья глава посвящена методу иглотерапии, в котором главным фактором является время "открытия точек". Метод позволяет в короткие сроки, как избирательно, так и в общем режиме проводить качественное восстановление организма. Вторым методом универсального воздействия является метод "чудесных меридианов", получивший свое название за прекрасные результаты, как в терапии, так и в достижении особых состояний "стабильного" сознания. В четвертой главе приводится сборник рецептов чжэнь цзю по распространенным в спорте заболеваниям: суставов верхних и нижних конечностей; по заболеваниям 5-ти органов чувств, а также терапия различных видов ревматизма и болей в пояснице. Пятая глава проявляет свет на "тайны и феномены" Китая, т.е. знания, которые принесли триумф китайским спортсменам на Олимпиаде 2008 года. Данные теоретические аспекты и объясняют, как китайским атлетам удается достигать успехов в восполнении организма энергией и в развитии феноменальных способностей.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      MarkAurelius хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      MarkAurelius хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересная и полезная книга, сочетает в себе методы чженцзю и цигуна. Будет полезна как спортсменам так и людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а так же всем кто серьезно занимается традиционной китайской медициной. Оргу большое спасибо.
      24 фев 2017
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей