Открыто

Мультикультурный подход в психологическом консультировании: базовый курс (МГППУ)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Nartach, 5 май 2021.

Цена: 13500р.-62%
Взнос: 5054р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 5 май 2021
    #1
    Nartach
    Nartach ДолжникДолжник

    Мультикультурный подход в психологическом консультировании: базовый курс (МГППУ)


    Дата начала занятий: 18.05.2022

    Объем в часах: 72


    Программа повышения квалификации

    Мультикультурный подход в психологическом консультировании: базовый курс
    Программа предназначена для повышения эффективности профессиональной деятельности по ведению консультативной работы различных видов в мультикультурном подходе (просветительское, личностное, глубинное, профессиональное).


    Объем в часах: 72

    Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

    Стоимость обучения за программу: 13 500 р.

    Место проведения занятий: дистанционно

    Записаться на обучение
    Преподаватели

    Хухлаев Олег Евгеньевич
    заведующий кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ, кандидат психологических наук, практический психолог, психодраматист, межкультурный тренер (LTS trainiing and consulting), руководитель магистратуры «Практическая этнопсихология.


    Павлова Ольга Сергеевна
    доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ, кандидат педагогических наук, председатель правления Ассоциации психологической помощи мусульманам, член Международной Ассоциации исламской психологии.


    Лейбман Ирина Яковлевна
    доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ, кандидат психологических наук, член общества практических психологов работающих в гештальт-подходе, тренер, супервизор, терапевт Московского гештальт института.


    Бебик Марина Анатольевна
    психолог, психодраматерапевт, танцевально-двигательный терапевт, специалист по интермодальной терапии искусствами, член Экспертного Совета Ассоциации танцевально-двигательной терапии, со-учредитель Ассоциации интермодальной терапии искусствами, член Международного Совета Музеев (ИКОМ), со-автор книги «Азбука чувств».


    Верченова Екатерина Андреевна
    психолог, психодраматерапевт, телесно-ориентированный терапевт, эксперт СМИ по вопросам психологии, автор МАК "Руки и Символы", ведущая курса "Эффективное общение между педагогом и родителем" онлайн-школы Фоксфорд.


    Гаврюшина Мария Константиновна
    старший преподаватель кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ, практикующий психолог, психодраматист.


    Калиненко Всеволод Константинович
    кандидат психологических наук, обучающий аналитик и супервизор Российского общества аналитической психологии, автор книг по юнгианскому анализу.


    Первушина Ирина Михайловна
    старший преподаватель кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ, практикующий психолог, тренер Федерации психодраматических тренинговых институтов России, телесно-ориентированный психотерапевт (Bodynamic practicioner training), приглашенный тренер Института психодрамы, коучинга и ролевого тренинга.


    Чибисова Марина Юрьевна
    Ученая степень: кандидат психологических наук

    доцент кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ, межкультурный тренер (LTS trainiing and consulting), более 10 лет опыта в проведении межкультурных семинаров для экспатов в РФ, психолог-консультант, член Североамериканской ассоциации адлерианской психологии NASAP


    Чеботарева Елена Юрьевна
    кандидат психологических наук, доцент кафедры детской и семейной психотерапии факультета "Консультативная и клиническая психология" МГППУ, член общества семейных психологов и психотерапевтов, член международных ассоциаций: Европейской ассоциации семейных психотерапевтов (EFTA), Международной ассоциации семейной терапии (International Family Therapy Association, IFTA), Американской Психологической Ассоциации, общества психологических исследований социальных проблем (The Society for the Psychological Study of Social Issues, SPSSI), Европейского общества психологии здоровья (European Health Psychology Society, EHPS)


    Слесарева Екатерина Александровна
    психиатр, суицидолог, кандидат Международной школы аналитической психологии (Цюрих).

    • Описание
    • Организация обучения
    • Отзывы
    Полезный курс по развитию навыков консультирования в многокультурной среде. Посвящен работе с клиентами, учитывая этнический, религиозный и другие культурные контексты.

    Зачем? Мы все разные. Но не только наша личная история влияет на наше развитие. Культурный контекст также определяет, почему поступаем так, а не иначе.

    Можно ли его не учитывать в консультировании? Это весьма плачевно. Многие предписания вырастают из культурной среды; игнорируя их ценность и значимость можно лишь усилить невротический конфликт. При этом есть риск столкнуться с непониманием, вплоть до конфликтов с клиентом. Кроме того мы тогда не используем мощный источник ресурсов связей и принадлежности для личного роста.

    Что такое мультикультурный подход в консультировании? Еще одна «новомодная метода»? Нет, это инструмент «тонкой настройки» тех навыков консультирования, которыми вы уже владеете. Умение выстраивать связи с контекстом, историей и культурными ценностями.

    Мультикультурный подход помогает выйти за рамки культурного контекста в котором создан тот или иной метод консультирования. Привнести в консультирование истории связей, принадлежности и культурной идентичности, что является важнейшей составляющей субъектности взрослого человека. Применять его безопасно, экологично, он снижает риск «попасть впросак» из-за культурного непонимания.

    В авторитетном описании психических расстройств DSM-5 в 2013 году четко обозначена важность культурного и социального контекста для диагностики и коррекции. Предлагаем консультанту (как психологу, так и специалисту «смежных» направлений) развить свою «оптику» учета культурных различий, идентичности, межгрупповых отношений в профессиональной практике.

    Что будет?

    11 занятий-вебинаров с десятью практическими психологами, представляющими широкий спектр направлений консультирования: от танцедвигательной психотерапии до юнгианского анализа, от адлерианского подхода до телесно-ориентированной психотерапии. Каждый из ведущих по- своему поможет вам увидеть и почувствовать культурный контекст в практике консультирования, научиться его учитывать и использовать для повышения качества вашей работы.

    В завершении программы слушатели разделятся на 2 потока. Если вам важно улучшить понимание исламского контекста и получить навыки в работе с клиентами-мусульманами - вы получите супервизию по этим вопросам. Те из слушателей, для кого важна работа с разнообразными культурными контекстам, также будут иметь возможность пройти профессиональную супервизию.

    Более подробно содержание можно посмотреть в учебно-тематическом плане Скрытая ссылка

    Наши «фишки»

    • Единственная программа в России по мультикультурному консультированию.
    • За краткое время вы познакомитесь с одиннадцатью стилями ведения группы разными тренерами.
    • Программа практико-ориентированная: нацелена не столько на передачу знаний, сколько на развитие понимания сложных для консультанта вопросов и формирование навыков мультикультурного консультирования.
    • У тренеров программы богатый опыт с разными культурными контекстами, который они готовы передать вам.
    Скачать брошюру программы вы можете по ссылке

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2022
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      20 ноя 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 апр 2022
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.04.2022.
      25 апр 2022
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      30 мар 2022
    4. skladchik.com
      Цена составляет 13500р.
      10 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 30 мар 2022
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Всем привет!
    Давайте порекламируем все вместе складчину, начало потока в этом году 18 мая 2022, до мая есть возможность немного снизить взнос.
    Курс очень нужный особенно помогающим специалистам , знания по межкультурным коммуникациям сильно обогатят нас в понимании того как с кем лучше общаться или работать, или консультировать.
     

Поделиться этой страницей