3.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Мужской пояс верности [Катерина Верес]

Тема в разделе "Курсы по соблазнению", создана пользователем wwwMaster, 21 сен 2015.

Цена: 1499р.-93%
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 сен 2015
    #41
    Viali
    Viali ЧКЧлен клуба
    Книги Верес интересны тем, что позволяют взглянуть на секс и отношения сквозь призму доминирования и подчинения. Это особенно ценно для тех, кто настроен традиционно.
    А способы вторичны. Это только идиоты будут тупо выполнять то, что их покалечит. У нас же здесь собрались умные люди. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 сен 2015
    #42
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Я понимаю, как Вам тяжело. На языке логики стараться доказывать, что норма - это норма.
    Конечно, Вы правы. С точки зрения нашей культуры и общества, всё это является девиацией. Это Вы ещё не используете козырь, видимо, потому что не знаете его- F65 ;)
    Но логично доказать это невозможно. Потому что норма - это то,что здесь и сейчас договорились считать нормой. Если будет время, попробуйте загуглить "Среднеассирийские законы", чтобы проникнуться другой картиной мира. А как насчёт "Салической правды"? А "Молота ведьм"? ведь его совершенно всерьёз написал действующий инквизитор.

    На языке логики не доказать правомерность культурной нормы, потому что её не существует. Это просто принятая здесь и сейчас условность, игра, в которую играют люди. Даже и в наше время - на Ближнем Востоке правила будут совсем другими.

    Попробуйте отличить человеческую суть от культурного контекста. Возьмите на себя смелость считать, что действительно является хорошим, а что разрушительным. И докажите это логически, аргументированно. Привлекая научные знания. В такой с виду безопасной области, как секс. Считайте нашу культуру выше другой, потому что мы - её современники, а те, кто жили до нас, были просто ненормальными.

    Глаша. А ты, Феклуша, далеко ходила?
    Феклуша. Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать — много слыхала. Говорят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой — салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно, И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!» А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.
    Глаша. Отчего ж так, с песьими?
    Феклуша. За неверность.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 26 сен 2015
    #43
    crypten
    crypten ЧКЧлен клуба
    Речь не пр культуру и соц. нормы. Меня они мало интересуют.
    Речь идет о психологических проблемах и следствиях. Речь о способности формировать здоровые отношения и передавать эту модель дальше, где она снова проверяется и подтверждает свою эффективность.
    Если наша цель здоровая полноценна личность, то разница между отклонениями в социальной сфере и сексуальной отсутствует.
    Очевидно же, что если проблема может выражаться в социальной сфере, то она может выражаться и в сексуальной. Принцип один и тот же - выражение разное.

    А участие в BDSM тусовке это попытка приспособиться к своим проблемам.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 сен 2015
    #44
    Kata456
    Kata456 ДолжникДолжник
    Уважаемый участники и организатор! Прошу после ознакомления с материалом не полениться оставить отзывы :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 окт 2015
    #45
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Дорогие участники, большое спасибо за создание этой темы, поддержку складчины и за участие в ней...
     
    24 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей