Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 22 янв 2017
    #881
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Майк, название практики можешь сказать, чтобы найти ее в интернете? Или поделись подробной техникой выполнения и регулярностью.
    (вспомнил, ты отзыв тут оставлял, эта практика что ли? но у меня все равно доступа к ней нет)

    Твое описание напоминаниет повышение либидо, но Атанатос давал несколько иную практику по либидо:
     
  2. 22 янв 2017
    #882
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    концентрация на нижней точке даньтянь, я писал там отзыв, в общем-то ничего не изменилось с того времени, результаты есть, может не такие суперские как автор написал, но точно есть
    найди блог эзотерика, он там описывал этот метод
    да, именно про эту практику я и писал
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 янв 2017
    #883
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Оно Скрытая ссылка ? :)
    Подскажи еще, в какой позе практикуешь, сколько минут в день, с какой регулярностью по дням и все ли время концетрировался на нижнем даньтяне представляя шарик?


    Вопрос к @Атанатос (хочу в голове привести к общему знаменателю данную тобой технику по повышению либидо и прочтенную на этом блоге), поэтому нужна небольшая теоретическая база от тебя:
    1. ты говоришь представлять (место концентрации у вас одинаковое) шар красного цвета, автор на блоге говорит - оранжевого (цвет секс.чакры - оранжевый)
    2. на блоге говорит постоянно концентрироваться на шаре во время всей практики, ты говоришь - время от времени
    3. что по времени выполнения: автор на блоге в комментариях говорит, что при практике менее 30 мин. эффект будет слабым, но советует не более часа, чтобы не спалить чакру, так ли это по твоему опыту?
    4. в какой позе выполнять ты не уточнил, автор на блоге говорит в обычном "тихом сидении" (для мужчин левая нога к паху, и левая ладонь на цэхай), а ты порекомендуешь в какой, в "большом дереве"?
    5. запутался, что мне нужно больше "большое дерево" для наполненности жизненной энергией или "энергией+либидо". Как ты своим ученикам советуешь распределить акцент или как совмещать утренние тренировки (например делать через день большое дерево/либидо или делать каждое утро выделенное время пополам обе техники). Для меня вопрос по сексуальности стоит высоко, тот жизненный период, когда внимания от девушек хочется много, хочется много секса, но что-то женский пол не спешит удовлетворять мои большие запросы :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 янв 2017
    #884
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, то самое, заметь, эзотерик не фиксировался вниманием на том, чтобы на него обращали внимание девушки, он работал по здоровью, то есть это вообще никак не относится к установкам/убеждениям/визуализации и исполнение желаний
    1. Каждый день минимум 20 минут, максимум 40 минут
    2. Лежа на спине и редко сидя
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 янв 2017
    #885
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    в комментариях к посту Эзотерик пишет:

    "При самостоятельных занятиях цигун опасен возможными отклонениями, которые обычно случаются в результате неправильного выполнения упражнений. Возможны очень серьезные проблемы со здоровьем, при которых официальная медицина НИЧЕМ не сможет помочь.
    По этой самой причине, очень советую заниматься с инструктором, хотя бы на первом этапе занятий. Его задача — проконтролировать правильность выполнения упражнения и указать на ошибки.
    Одно из самых небезопасных упражнений — стоячая свая, оно же большое дерево."

    @Атанатос, по своему опыту, что можешь сказать по этому поводу, все действительно так серьезно?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 янв 2017
    #886
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я от себя добавлю, мы качали эту точку в айкидо, в карате и никому не стало плохо. И там не было какой то подготовки, просто концентрация перед тренировкой и после тренировки и иногда во время. Но знаю чувака, который якобы себе что то свернул в этой точке, якобы схлопнул точку :) и я точно знаю, что он свернул потому что думал об этом (что свернет себе или что то сломает)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 22 янв 2017
    #887
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    верно, очень важное замечание

    Эзотерик интересная персона, видно, что много уделял время практикам, но его слова не постулат, это скорее уже к вопросу @Владимир_Кобб , смотри, у него есть статья в т.ч. по Большому дереву (наполнению энергией): Скрытая ссылка
    Цитата "Негативные последствия, к которым приводит набор энергии:"
    У Марка Пальчика, Сергея Капустина на бизнес-метафизике, здесь у клейтона в складчинах я работал в практиках. Нам давалось понятие "энергии" - это движение ощущений. Сядь в стуле, расслабься в теле, начни внимание внутрь смотреть/ощущать ладонь, почувствуешь какое-то движение тепла, холодок или еще что-то, у всех по-разному. Это не негативное последствие, это всего лишь движение ощущений. Я в Большом дереве по утрам чувствую такие движения, это нормально. Марк Пальчик подтверждает, что этим себе навредить нельзя.

    По агрессивности Атанатос дал хороший комментарий выше.

    Тоже, кто занимался по практикам Марка знает, что это не сифонит, а тело раскрывается (на уровне ощущений) и выходит отработанная энергия, в практиках трансформации я чувствую такой выход, иногда тело во время дня само где-то раскрывается и начинает идти например тепло.

    Остальные моменты не буду комментировать, т.к. они ко мне не относятся или я их не ощущаю. Но только приведенные выше цитаты говорят, что он человек, это не постулаты и он может сам неправильно интерпретировать некоторые свои ощущения, делая из этого убеждения, которые для него действительно начинают работать.

    p.s. Также в комментариях на его блоге видел, что он против запуска нисходящего или восходящего потока по срединному каналу. Но в практиках опять же мы прибегаем к сбросу трансформируемой эмоции по срединному каналу сверху-вниз, это ускоряет трансформацию эмоции.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 янв 2017
    #888
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    да, мне нравиться подобная идея и я работаю в этом направлении (что мои мысли формируют реальность), но мозг сопротивляется и все окружение тоже, убеждение ещё не прижилось, откидывает временами назад.

    да, я это понимаю, это его личный опыт

    Пока нет, но отложил себе на потом практику "Большое дерево". @vagit, будут интересные результаты по нему обязательно поделись:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 янв 2017
    #889
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    @MikeD
    Я думаю это связано с тем, что люди чувствуют наличие возле себя "особи" у которой особо активна вегетативная нервная система (ян-ци выполняется в животе, а данная область, как известно, отвечает за скорость обменных процессов - т.е. по сути жизненность (мы же любим общаться с людьми от которых прет сила, энергия. Ну вот и они чувствуют, что в темном царстве появилось нечто, от чего можно "погреться").
    Примерно по той же причине, инстинктивно, реагируют особи женского пола ("нижняя чакра" отвечает за репродукцию, потенцию и т.п. Их нервная система получает сигнал, что в пределах досягаемости появился объект, который вполне подходит для реализации инстинкта продолжения рода:) Еще я думаю эти сигналы также идут через запах (активный метаболизм, улучшение работы внутренних органов и т.п. - выделяются феромоны, которые дают информацию о текущем репродуктивном статусе).

    Вряд ли.
    А практику делать полезно, я думаю, ты сам это видишь ;)

    @vagit
    1. Никогда не видел ни в одном течении, чтобы ян-ци выполняли с оранжевым шариком. Мы здесь стараемся развить аспект ОГНЯ, поэтому красный цвет больше подходит (цвет огня, жара). В одной из практик, которая, на мой взгляд, имеет схожее назначение, рекомендуется смотреть на горящие угли, чтобы правильно запомнить цвет перед практикой.

    2. Постоянное созерцание красного шара может спровоцировать подъем крови к голове...

    3. Зависит от наличия свободной энергии, которую вы получили от столба. Если ее много, то ощущения жара в животе появляются быстро. Но я для начала больше 10-15 минут не советую.

    4. Нет. В столбе можно гонять переднюю линию микрокосмической орбиты) (на вдохе опускаете внимание от кончика языка вниз до точки примерно на ладонь ниже пупка, на выдохе концентрируетесь на ней). Кстати, хорошо стабилизирует, рекомендую!
    А ян-ци можно делать хоть как - лежа, сидя. Для удобства руки на пупок кладут, чтобы усилить чувство тепла.

    5. Я думаю, что в данном случае сложности с противоположным полом скорее всего лежат в плоскости психики и ян-ци тут вряд ли поможет (оно просто усилит либидо, а какой в этом смысл, если нет подходящей спутницы жизни?) Поэтому сначала надо найти девушку, а потом уже можно торпедировать нижний дань-тянь) (для этого есть "навыки общения" и т.д. и т.п.). Кстати, некоторые ребята решали проблемы с противоположным полом через осознанные сновидения :)

    Да, желательно соблюдать правила безопасности (основные я перечислил - правильная стойка, сброс напряжения и т.п., а также учитывать противопоказания).

    Насчет того, что лучше обучаться у инструктора - с одной стороны верно, только я бы хотел предостеречь от мысли, что если это "инструктор", значит он всё знает и "ему видней". Здесь многое зависит от школы (кто дает право преподавания, какие требования для получения инструкторской лицензии и т.д.), да и в принципе от самого человека (как он объясняет практику, его уровень развития, образования и т.д.)

    Всем спасибо за вопросы, если что-то непонятно - спрашивайте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 янв 2017
    #890
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    чтож они там делали?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 янв 2017
    #891
    Azar138
    Azar138 ДолжникДолжник
    Всем привет!кто смог поднять уровень тестостерона, и каким способом?
     
  12. 27 янв 2017
    #892
    makarov slava
    makarov slava ОргОрганизатор
    Добрый день, когда будет возможность изучить материал? Состою в вашем паблике, был очень рад если бы даже туда опубликовали. Спасибо за Ваши труды
     
  13. 27 янв 2017
    #893
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Есть мужской клуб, материал будет там. Будет ли материал также и в этом мужском клубе, скорее всего нет
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 янв 2017
    #894
    makarov slava
    makarov slava ОргОрганизатор
    жду не дождусь там)) спасибо, надеюсь в ближайшее время появиться. Возможно Вы измените тем самым мою жизнь, дав такие инструменты. Спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 янв 2017
    #895
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    а что, есть ещё какой-то клуб?
     
  16. 27 янв 2017
    #896
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    не в складчике
     
  17. 31 янв 2017
    #897
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Нашёл в поисковике по запросу Клуб miked.
    В нем сделали анонс бесплатной практики по прикосновениям для парней
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 31 янв 2017
    #898
    Kalter
    Kalter ЧКЧлен клуба
    за сколько времени так набрал? исключительно по этой программе или были какие-то свои фишки?
     
  19. 1 фев 2017
    #899
    Djeks
    Djeks ДолжникДолжник
    Год - максимум полтора, и то я не могу сказать что я до последнего пота в зале был, бывало на недельку - две забивал на зал. Ничего сверх не придумывал, исключительно по программе ел, фантазию направлял на то, как курогрудку повкуснее приготовить:rolleyes:
     
  20. 1 фев 2017
    #900
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Продолжал делать "Большое дерево", пропустил только несколько раз по утрам, обычно делаю по 10 мин после комплекса на сброс энергии и раскрытия тела. Когда не успевал сделать БД, сразу был заметен недобор энергии в течение дня. В такие моменты появляется естественное желание продолжать заниматься практикой.

    Старался еще после БД делать хотя бы 10 мин красную точку. Немного запутался, а что именно она дает, что включается в либидо? Это повышение тестостерона, это желание заниматься чаще сексом или это для того, чтобы "светиться" сексуальностью и девчонки как мотыльки на тебя летели? :)

    Жар идет очень активно (делаю на коврике сидя на голенях) во 2й чакре. Начинает распространяться по крестцу и иногда замечаю, как поднимается едва заметными ощущениями по животу вверху, груди, всей спине вверх.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей