Закрыто

"Мотивирующая география". 5 лекций .Возраст 8+ [kik] [Николай Шипигузов]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем xotat, 26 фев 2021.

Цена: 1500р.
Взнос: 114р.-92%
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    "Мотивирующая география". 5 лекций .Возраст 8+ .kik.Николай Шипигузов.

    [​IMG]

    О курсе:
    Мы живём в эпоху смерти расстояний. Сегодня Сингапур и Лондон, Дели и Сан-Франциско ближе друг к другу, чем когда-то Рязань и Новгород, благодаря транспорту, интернету, глобализации. Не то что во времена, когда люди ездили на телегах, а копирование книги занимало несколько лет.
    Но как и любые очевидные истины, это не совем так!

    Карл Великий (Германия) получил в подарок слона от Харуна ар-Рашида (Багдад). Святой Брендан (Ирландия) семь лет прожил с индейцами на Карибах. А Иван Грозный пытался жениться на Елизавете, королеве Англии. Тесным этот мир был всегда. Расстояния никогда не смущали людей — их всегда связывали тысячи нитей. Кроме того, в мировой истории можно наблюдать странные совпадения: Ричард идёт в крестовый поход, а Игорь на печенегов, оба попадают в плен, каждый в своей части света… и оба были знакомы через одно рукопожатие. Обнаружением и исследований таких фактов и исторических совпадений мы и займемся. Есть ли здесь закономерности или на исторической арене правит бал чистая случайность?


    Программа курса:

    Лекция № 1. Ископаемые: польза и вред
    Этапы развития человечества от освоения пещеры, до полётов на Марс. Виды и типы полезных ископаемых. Важность перехода к неисчерпаемым источникам энергии и постараемся выстроить модель будущего.

    Лекция № 2. Профессии в географии
    Неожиданные профессии знаменитых путешественников и первооткрывателей. Профессии прошлого, настоящего и будущего. Надёжный выбор (гидрология, метеорология), которые всегда будут востребованы и перспективные профессии, которые актуальны сейчас и усилятся в будущем.

    Лекция № 3. Альтернативная энергия
    История развития человеческой мысли и освоение сил природы. Традиционная энергетика и перспективные разработки. Альтернативная энергия, использующая неисчерпаемые источники энергии. Перспективы и запросы будущего.

    Лекция № 4 Тайны пещер
    Условия образования и причины возникновения пещер на Земле. Разнообразие типов пещер. Роль пещер в жизни древнего человека. Спелеотуризм и уникальные биотопы - животный мир, новые открытия в биологии.

    Лекция № 5. Супервулканы
    Катастрофы прошлого и опасности будущего. Природа и возникновение вулканов и супервулканов планеты. Возможные последствия извержений, положительные значения вулканизма для природы. Вулканология и методы научных предсказаний.


    Лектор Николай Шипигузов. Преподаватель и психолог в сфере образования (ПГУ + магистратура МГПУ). Специализируется на преподавании географии, истории и биологии. Николай в своей работе старается создать в сознании ребят плотные метапредметные связи и развернуть взгляд учеников на их значение в реальной жизни. Лекции выстроены так, что будут интересны и детям и взрослым, так как Николай несколько лет развивает педагогику семейного образования и воспитания.



    ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 мар 2021
    3. Buhta
      Buhta участвует.
      18 мар 2021
    4. ErastFandorin
      ErastFandorin участвует.
      15 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 мар 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      13 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей