Закрыто

Мотивация: как определить мотивы и управлять сотрудником

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Кроули, 25 май 2014.

?

Зачем вам данный курс

  1. Работаю менеджером по персоналу

    7,6%
  2. Работаю рекрутером

    9,1%
  3. Работаю руководителем подразделения

    48,5%
  4. Для общего развития

    42,4%
  5. Хочу иметь перспективы в карьере

    18,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 11097р.
Взнос: 190р.
101%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2014
    #1
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник

    Мотивация: как определить мотивы и управлять сотрудником

    Коллеги!

    Тематика "Управления персоналом", "Рекрутинг", "Мотивация персонала" довольно популярна как вообще, так и на данном ресурсе - в частности.

    Другая моя Авторская складчина http://v14.skladchik.org/threads/Рекрутинг-для-Чайников-с-нуля-до-50000-рублей-за-3-месяца.16383/
    В ней затрагиваются вопросы Мотивации персонала.
    В данной складчине я остановлюсь на этом максимально подробно.
    У вас будет возможность задавать вопросы и получить конкретный ответ.

    Для тех, кто хочет построить свой бизнес на подборе персонала (рекрутинговое агентство) мною создана складчина http://v14.skladchik.org/threads/Свой-бизнес-рекрутинговое-малозатратное-агентство-под-ключ.40306/

    Что мы разберем в данном курсе:
    - Что такое мотивация? Отличие Стимулирования и Мотивации.
    - Зачем исследовать мотивацию кандидата, сотрудника? Как использовать понимание мотивации сотрудника?
    - Как мотивировать сотрудников для увеличения эффективности их работы?

    Что в результате вы получите:
    - Четкое понимание, что такое мотивация, как ее определить и как ею управлять?
    - Инструмент в виде теста в электронном виде (Word), при помощи которого вы сможете составить Мотивационный Профиль кандидата на вакансию либо сотрудника предприятия.
    - При помощи одного лишь этого Инструмента, вы сможете оценить кандидата на вакансию
    1) насколько он профессионал своего дела
    2) его умение/неумение управлять людьми
    3) как эффективно управлять данным кандидатом
    4) уровень лояльности к компании
    5) безопасность кандидата (склонность к воровству, откатам, ...)
    и многое другое...

    Все это даст вам конкурентное преимущество при поступлении на работу (как HRM, так и руководителем любого подразделения).

    Цена: 190 руб с каждого участника.
     

    Вложения:

    • Мотив.png
      Мотив.png
      Размер файла:
      773,6 КБ
      Просмотров:
      671
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2014
    2. Akemi77
      Akemi77 участвует.
      29 июл 2014
    3. Cuzen
      Cuzen участвует.
      29 июл 2014
    4. vasek979
      vasek979 участвует.
      29 июл 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 июл 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.07.2014.
      23 июл 2014
    4. skladchik.com
      Лютер организатор.
      23 июл 2014
  3. Обсуждение
  4. 25 май 2014
    #2
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Структура мотивации идет в разрезе пирамиды Маслоу? Или иная методика?
     
  5. 26 май 2014
    #3
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    У Абрахаму Маслоу (общая мотивация, от 5 до 7 шт)
    Ступени (снизу вверх):
    1. Физиологические
    2. Безопасность
    3. Любовь
    4. Уважение
    5. Познание
    6. Эстетические
    7. Самоактуализация

    Мы возьмем и разберем только "производственную мотивацию"
    (в случайном порядке)
    • работа
    • коллектив
    • власть
    • творчество
    • профессия
    • деньги
    Т.е. те мотивы, которые определяют отношение человека к работе:)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2014
    #4
    Stants
    Stants ДолжникДолжник
    Да, уже организатор все объяснил, спасибо за ответ.:)
     
  7. 27 май 2014
    #5
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Кстати, хочу напомнить, что можно (и нужно) Автору задавать вопросы.
    Это может повлиять на содержание курса, если ответ будет интересен многим.
    Либо получишь ответ тут же, в "теле письма" :)
     
  8. 30 май 2014
    #6
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Предоставлю курс на проверку, согласно п.9.1. "Правил проведения авторских складчин" :)
     
  9. 30 май 2014
    #7
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Возьмусь выступить первым проверяющим. Готов провести организацию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 8 июн 2014
    #8
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Курс практически готов.
    Со вторника дам на проверку Лютеру.
    Нужен еще один проверяющий.
     
  11. 8 июн 2014
    #9
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Возможно, слегка коснусь и вопроса: как защитить (уберечь) себя (компанию)
    от потенциальных воров и людей "не чистых на руку"
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 июн 2014
    #10
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Так как из участвующих в Опросе, больше половины работают Руководителями подразделений, HR-ами,...
    Решил добавить еще материал по Стимулированию персонала.
     
  13. 7 июл 2014
    #11
    Svetomir
    Svetomir ОргОрганизатор
    Благодарю за замечательную тему, спасибо.
    Эти вопросы очень актуальны и поэтому, уважаемый автор, может стоит им уделить больше внимания, чем "Возможно, слегка коснусь" потому что без выявления этих личностей, подхалимов, лицемеров, шпионов, вредителей, подстрекателей и прочая вся стратегия "Мотивации" может быть сведена на нет и, в лучшем случае, малоэффективна... Тем более - они в жизни всегда идут рука об руку и любому руководителю приходится преодолевать, противостоять и бороться с этими деструктивными личностями.
    И не выявив этих людей, не узнав их настоящие мотивы, склонности и намерения - управление сотрудниками так же малоэффективно, поэтому, может, стоит в этой вашей теме раскрыть данную тему подробнее?
    Да - это тоже было бы замечательно, потому что денежные стимуляции в жизни не всегда является тем механизмом который ведёт руководителя к достижению поставленных целей и решению задач.

    Так же могу предложить и свою кандидатуру на место Организатора. Со своей стороны обещаю сделать всё необходимое и от меня зависящее чтобы ваши складчины проходили на высоком уровне, а так же быть вам полезным и оказывать посильную помощь и поддержку в рамках Правил Клуба.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 июл 2014
    #12
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Тогда придется делать отдельный курс.
    В рамках данного курса он будет выпадать из общего формата, занимать много места, (и возможно) будет воспринят неадекватно либо не воспринят вообще
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 июл 2014
    #13
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    4 пользователям это понравилось.
  16. 22 июл 2014
    #14
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Представляю вашему вниманию свой отзыв на материал.

    Хочу сразу сделать оговорку, что заявленная в названии курса тема раскрыта шире, чем я ожидал. После ознакомления с курсом у меня сложилось четкое понимание того, что знание материала будет полезно не только управленцам. В некоторой степени именно поэтому я решил подойти к отзыву с несколько другой стороны, чем обычно.

    Как я уже упоминал раньше, я тесно связан с рекрутингом. Решение в моем предприятии о том, отправлять человека ко мне на вторичное профессиональное собеседование или нет принимает отдел кадров, предварительно проверив человека по каким-то своим, до этого непонятным для меня, параметрам и критериям. Данный курс даёт понять управленцам с какой стороны лучше всего подойти к принятию решения о пригодности кандидата на вакантную должность. В наше тревожное время курс будет полезен и всем тем, кто не хочет быть отфильтрованным на стадии собеседования в отделе кадров, где тебя проверяет кадровик и психолог в одном лице. В случае, если вы управленец, то курс даст полное понимание того, каким образом вам, как работодателю, лучше всего подойти к процессу набора сотрудников старшего звена (топ менеджеров), начальников линейных отделов и рядовых работников, как удержать сотрудника, даже если фирма испытывает трудности, как влиять на него и как повысить качество его работы, если работник начал откровенно халтурить.

    Я мог бы и дальше рассказывать о всех полезностях предоставляемого материала, но в этом случае лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Народная мудрость гласит: предупрежден - значит вооружен.Этот курс - это оружие, коллеги, которое не позволит вам упасть в грязь лицом, и позволит добиться желаемого результата как при прохождении собеседования, если вы хотите найти достойную вашей квалификации работу, так и для достижения той цели, чтобы у вас на предприятии / в отделе работали только хорошие во всех смыслах кадры.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  17. 24 июл 2014
    #15
    Svetomir
    Svetomir ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Согласен с высказываниями и мнением авторов двух предыдущих отзывов.

    В продукте действительно дан необходимый практический минимум для использования в деловой повседневной жизни и представляет собой выжимку из многолетней практики Автора, а так же может служить для участников не только для применения в своей профессиональной деятельности и для изучения мотивов и стилей управления сотрудником (подчинёнными), но так же и может служить фундаментальной, "центробежной" точкой для самостоятельных исследований и совершенствования, развития своих навыков, мастерства в мотивировании как других, так и самого себя.

    Признаюсь, когда брал материал на проверку был скептически настроен и было интересно что ещё полезного Автор мог привести к столь обширной информации (и курсов, и книг) по данной теме и был приятно удивлён с первых минут знакомства с данным Курсом.
    :) да, побольше бы таких толковых Авторов у нас в Клубе.

    Внимательное изучение этого полезного инфопродукта заняло несколько часов и он помог расставить точки над "и" (просто, кратко, лаконично) в теме "Мотивация", дал ясный инструмент для определения мотивов сотрудников и чёткий ориентир в океане информации по данной теме для выработки верных действий (по стратегии и тактике) для наилучшего управления сотрудником.

    Конечно, при данной подготовке материала и стиле изложения хотелось бы получить от Автора ещё материала (к примеру, побольше анкет и их разбора) из его багажа жизненного опыта и ситуаций с которыми ему приходилось сталкиваться, но, как верно заметил Модератор Be4HocTb, это был бы совершенно другой курс (выходящий далеко за рамки поставленного вопроса в заглавии данной темы) за совершенно другие деньги.

    В основном материал будет полезен как для новичков (и подчинённых, и руководителей, и тех кто тем или иным образом соприкасается с вопросами мотивации и отбором персонала) в данной теме, так и для тех, кто желает получить в руки простой и ясный тест с помощью которого можно выявить действительные мотивы сотрудников и принять верное решение для выбора стиля управления, а так же инструкцию для выработки своего "Положения об оплате труда" сотрудников.

    Вывод однозначен - Рекомендую для освоения и применения.
    Материал подготовлен на "Отлично" и полностью по-сути и без лишних "реверансов" раскрывает вопрос поставленный в заглавии данной темы: "Как определить мотивы и управлять сотрудником?"
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 июл 2014
    #16
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Спасибо коллегам, оставившим Отзывы на Курс.
    Проверяющие с совершенно разным подходом, и это дало мне возможность получить от них ценные рекомендации по изменению/дополнению Курса.
    Что-то из замечаний/пожеланий проверяющих я использовал в самом Курсе, что-то (в формате возможного развития темы), возможно использую при проведении другого Курса, если в нем возникнет у коллег потребность.
    Напоминаю всем, что я готов ответить на возникшие, в результате изучения Курса, вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 авг 2014
    #17
    нефритовая
    нефритовая ЧКЧлен клуба
    Пустите, пожалуйста в складчину)))
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей