Доступно

Монтессори-педагогика для всех [Монтессори-клуб] [Елена Хилтунен]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем bukashik, 21 ноя 2020.

Цена: 2400р.
Взнос: 778р.-67%
100%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2020
    #1
    bukashik
    bukashik ОргОрганизатор

    Монтессори-педагогика для всех [Монтессори-клуб] [Елена Хилтунен]

    Друзья! Наверное, все понимают: образование человека сейчас на первом месте. Но как разобраться, что подходит именно Вам и Вашим детям? Предлагаем погрузиться в мир педагогики итальянки Марии Монтессори, о которой повсюду так много и противоречиво говорят. Давайте попытаемся вместе узнать, попробовать и, наконец, разобраться в сильных и слабых сторонах этой педагогики. По Вашим многочисленным просьбам мы подготовили онлайн курс из 48 занятий. Теперь у Вас есть возможность подписаться на него, чтобы узнать секреты монтессори-педагогики. Материалы программы приходят на E-Mail и работать с ними можно даже с мобильного телефона.

    Это не обычная учебная программа: преподавателями в ней будут выдающиеся философы, психологи и педагоги всех времен и народов от Иогана Генриха Песталоцци, Константина Вентцеля и Марии Монтессори до наших с Вами современных монтессори-педагогов-практиков. Все они – теперь одна большая семья, уместившаяся за много лет на страницах журнала «Монтессори-клуб». Они будут с вами в статьях из нашего уникального банка научной публицистики о свободной школе, об умении наблюдать и понимать детей.

    Уникальность программы еще и в том, что из этого культурно-педагогического богатства выбрано самое важное и полезное для вашей, друзья и коллеги, профессиональной работы. В программу вошли лучшие статьи, часть из которых больше нигде не публикуется, аудио и видео-файлы, комментарии и дополнительные задания экспертов.

    [​IMG]
    Монтессори-педагог, инициатор и родоначальница возрождения монтессори-педагогики в России, основатель Первого детского сада и начальной школы Монтессори в Москве, главный редактор открытого издательства "Народная книга" и журнала "Монтессори-клуб", эксперт Ассоциации монтессори-педагогов России, автор более 30-ти книг о педагогике Марии Монтессори, мама 4 детей и бабушка 9 внуков.

    О домашней монтессори-педагогике, о группах «Вместе с мамой», особенностях монтессори-педагогики с маленьким детьми от 0 до 3-х лет, о создании развивающих сред для детей разного возраста дома, в детском саду и в школе.
    О работе с детьми от 3-х до 6 лет в детском саду Монтессори и созданию современных автодидактических материалов, а так же описание работы с ними. Используются статьи, исследования, уникальные архивные материалы, тематические подборки цитат из текстов Марии Монтессори, Юлии Фаусек, педагогов и философов прошлого;
    Европейский опыт: используются переводные статьи из итальянского журнала Грации Хонеггер Фрешко «Тетради Монтессори»; современные методические тексты и разработки; тексты о работе с детьми школьного возраста в монтессори-школах в других странах.
    Об особенностях монтессори-организаций. Подборки материалов для руководителей и директоров. Рассматриваем основополагающие материалы классиков монтессори-педагогики, статьи методологического и методического характера, а так же разработки для работы с монтессори-педагогами в ваших организациях и проведения коворкингов.
    Итак, будем знакомиться с монтессори-педагогикой вместе. Надеемся, вам понравится! И будем наблюдать детей. Уверены, они нам помогут!

    Программа включает:
    48 писем-уроков с подборкой материалов по темам:
    • автодидактика
    • ясли
    • монтессори-школа
    • тетради Монтессори
    • опыт родителей
    • опыт директоров
    124 статьи, большая часть из которых больше нигде не публикуются.
    Мультимедийные материалы: видео, аудио и фото-галереи.
    Вопросы для самоконтроля
    Уроки программы приходят на Ваш E-Mail каждый день, кроме субботы и воскресенья и работать с ними можно даже с мобильного телефона.
    Пример письма есть на этой странице. У такого формата много преимуществ: Вы сами выбираете удобное для чтения время и место, сами определяете объем информации. Материалы программы отлично отображаются не только на компьютерах, но и на смартфонах.

    Общая стоимость участия в программе 2400 рублей.
    48 уроков, подходит для ПК и смартфонов.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2021
    2. d_violetta
      d_violetta участвует.
      8 мар 2021
    3. alsey
      alsey участвует.
      4 янв 2021
    4. pilly
      pilly участвует.
      3 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 389р.
      2 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.01.2021.
      31 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 11 мар 2021
    #2
    d_violetta
    d_violetta ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, когда будет выдача материала?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей