Закрыто

МойSkladчик – упорядоченный список своих складчин

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем xRatt, 15 окт 2018.

Цена: 56877р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список: 187 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2018
    #21
    Алёнка XXX
    Алёнка XXX ЧКЧлен клуба
    +++

    Интересный продукт!
    Вписалась и поставила в подпись!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 окт 2018
    #22
    Gutenberg
    Gutenberg ЧКЧлен клуба
    Наконец-то хоть кто-то придумал продукт, который поможет навести порядок с другими продуктами.
    Спасибо! В подписи!
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 16 окт 2018
    #23
    snake_jan
    snake_jan ДолжникДолжник
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 окт 2018
    #24
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    в подписи :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 окт 2018
    #25
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    @xRatt
    Если вся инфа будет браться "из ссылки", то либо придется добавлять все складки (или какие-то отдельные) в таблу вручную (хе... хехе!), либо заносить те актуальные, что появятся после получения таблы? Верно?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 окт 2018
    #26
    Dizer
    Dizer ЧКЧлен клуба
    Вот бы для Mac что нибудь такое
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 окт 2018
    #27
    arbitrum
    arbitrum ЧКЧлен клуба
    @xRatt, здраствуйте!
    Очень хочу в проверяющие: это будет своего рода избавление от прокрастинации через ответственность перед коллективом. ))) Столько материалов накопилось, что вручную уже не разобраться... :)

    В подпись поставил!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 окт 2018
    #28
    Ell61
    Ell61 ЧКЧлен клуба
    Очень актуально. Я тоже веду учет в эксельке, но все вручную.
    В подпись поставила
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 окт 2018
    #29
    Vadson
    Vadson ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись .
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 окт 2018
    #30
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)
    Пока могу сказать, что на версиях, начиная с 2007 SP3 точно будет работать. С более старыми версиями буду разбираться чуть позже, возможно будет отдельная версия для более раннего офиса.

    Чтобы записать складчину в таблицу, нужно взять в буфер обмена ссылку на складчину и нажать кнопку в таблице. По моему личному опыту это в разы быстрее, чем вручную записывать куда-то всю инфу. Совсем без ручного труда конечно не обойтись если не делать авторизацию прямо из таблицы и парсинг всей инфы из профиля, но эта идея и мне самому не нравится и мне кажется это может нарушить правила клуба, так как это подвергает риску безопасность личных данных пользователей.

    Для Мака тоже попытаюсь сделать версию. На Маках есть Эксель и вроде бы даже VBA там как-то реализовано, но конечно там масса нюансов с библиотеками и т.п. Возможно реализую что-то подобное для Numbers.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2018
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 окт 2018
    #31
    Huawei
    Huawei ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 окт 2018
    #32
    BeautySakura
    BeautySakura ДолжникДолжник
    В подписи))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 окт 2018
    #33
    Dmitry333
    Dmitry333 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 окт 2018
    #34
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    да, штука классная, но еще куда будет классней, ее заставить, все же, работать с данными акков:
    = стягивать все подписки на темы (иногда хочется по ним погонять, особенно тут нужны автофильтры-срезы)
    = загружать данные по всем выкупленным, и в стадии ожидания, складчинам
    = подсчитывать общий бюджет (чего уже было затрачено)

    поставила в подпись!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 17 окт 2018
    #35
    Dizer
    Dizer ЧКЧлен клуба
    Супер. Если будет такая возможность под мас платформу сделать с радостью поучаствую причем я думаю что я не один такой, соответственно количество участников увеличится.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 окт 2018
    #36
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Я уже понял, что все ссылки нужно ручками добавлять, а обновляться они уже будут сами, но проблема в том, что у меня таких ссылок будет за 1000, а у подавляющего большинства за 300. Предлагаешь их все руками заносить? Может уже есть варианты решения вопроса?
    Видимо, ты такую таблицу ведешь уже давно, и вся база уже вбита в таблу. А нам то что делать тогда, обросшим?) Отсюда и мой предыдущий вопрос.
    В ОргМастере вопрос доступа к акку решается через куки складчика, кстати. Если чо)
    Есчо бы столбец с инфой об отзывах, их количестве и средней оценке пользователей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 17 окт 2018
    #37
    WebWork
    WebWork ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 окт 2018
    #38
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)
    Во-первых хочу поблагодарить за ваши пожелания и предложения по улучшению таблички. Я все пожелания учитываю и размышляю как можно это все внедрить в будущем. Благодаря пожеланиям сейчас уже добавилась возможность записывать адрес папки, где хранятся файлы складчины и быстро в нее переходить из таблички и теперь я и сам вижу, что это удобно. ) Остальное тоже буду добавлять и улучшать. Технически все, о чем вы говорите реализовать не сложно, нужно просто подумать каким путем будет лучше это сделать и обсудить с администрацией форума как не нарушить правила. ) Сейчас я сначала дорешаю вопрос с проверкой материала, чтобы можно было запустить складчину, а потом займусь доработками и улучшениями.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 17 окт 2018
    #39
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Готов проверить работоспособность софта на MacOS :rolleyes:
    Есть лицензионный Excel и, конечно, Numbers
    Интересно ли вам учесть все возможные варианты аудитории?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 окт 2018
    #40
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Слишком много столбцов может получиться. Надо бы сделать, чтобы можно было скрывать ненужные (не удаляя из таблицы).

    А по поводу автозаполнения - можно же скормить страничку "мои складчины" в какой-то парсер. У кого-то несколько страниц. То есть скидываем ему ссылку на страничку со сборником ссылок, а он уже скидывает в VBA-механизм пополнения таблицы
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей