Закрыто

МойSkladчик – упорядоченный список своих складчин

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем xRatt, 15 окт 2018.

Цена: 56877р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список: 187 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2018
    #1
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)

    МойSkladчик – упорядоченный список своих складчин

    Привет, Складчик!

    Крутых складчин очень много и постоянно появляются новые, сложно за всем уследить. Если ты постоянно участвуешь в складчинах, наверняка ты сталкиваешься с теми же проблемами, что и я:
    • Пропустил хорошую складчину, потому что сразу не записался, а потом забыл о ней, а уведомление о старте затерялось среди кучи других.
    • Записался в складчину, рассчитывая на минималку, но в последний момент люди выписались и взнос подскочил, а ты этот момент пропустил и придется выкупать что-то не очень нужное с высоким взносом.
    • Оплатил складчину, но сразу же скачать поленился, или библиотеку выдали позже. И в итоге совсем забыл об этой складчине, а когда вспомнил, ссылка уже не работает.
    • Или ты даже все вовремя оплатил и скачал. И вот у тебя лежат десятки, или сотни крутых продуктов, которые тебе очень полезны, но ты никак не можешь взяться их изучать и использовать, потому что путаешься и не помнишь, что вообще у тебя есть.
    Если ты сталкивался с чем-то подобным, или чтобы избежать таких ситуаций, тратишь драгоценное время на различные записи, закладки, пометки и прочее, я предлагаю тебе простой и удобный способ контролировать свои складчины. :)

    VBA Excel приложение МойSkladчик



    Говоря проще это таблица Excel с макросами, разработанная специально для работы с твоим складом складчин со Складчик.ком. :cool: Основные возможности таблицы:
    • Приятное и понятное визуальное отображение списка складчин с 20-ю параметрами, как полученными со складчик.ком (название, цена, организатор и т.п.), так и персональными (собственные метки, теги и т.п.).
    • Отображение и подсветка количества оставшихся дней до важных событий, таких как дата старта складчины, срок оплаты и т.п.
    • Добавление, удаление и перенос складчин в списке со всеми основными параметрами в 1-2 клика.
    • Широчайшие возможности сортировки и фильтрации списка складчин по любым параметрам в 2-3 клика.
    • Защита таблицы от случайного повреждения при неправильных действиях пользователя.
    Отдельно хочется отметить возможности сортировки и фильтрации. Таблица построена так что, сделав 2-3 клика можно получить список складчин, отсортированный по любому параметру в любом направлении, к примеру:
    • по цене от большего к меньшему, или наоборот;
    • по дате создания, старта, оплаты, или выдачи в любом направлении;
    • в алфавитном порядке по названию, имена организатора, или автора и т.п.;
    • по своим меткам, тегам и комментариям, которые можно заполнять в любом удобном виде.
    Таким же образом в 2-3 клика можно отобразить отфильтрованный список складчин:
    • складчины за период (за месяц, квартал, год, от и до определенной даты и т.п.);
    • складчины с определенной ценой, или в диапазоне цен;
    • только складчины из одного, или нескольких определенных разделов;
    • от одного, или нескольких определенных авторов, или организаторов;
    • имеющие в названии определенное слово, или сочетание символов;
    • по любым собственным меткам, тегам, комментариям и т.п.
    Так же хочу отметить возможности автоматизации. Таблица самостоятельно заполняет и обновляет доступные данные о складчинах по запросу пользователя. То есть, когда пользователю нужно добавить новую запись, или обновить информацию, это делается посредствам 1 клика. Но без запроса таблица ничего не делает, не загружет систему и не расходует трафик в фоне. Кроме того, в таблице никак не задействованы личные данные пользователя (логин, пароль и т.п.), все доступные данные о складчинах берутся из открытого источника, гостевой страницы Складчик.ком.

    Таблица построена так, что для работы с ней не нужно практически никаких знаний Excel, все действия можно производить за счет макросов с помощью заметных элементов управления, или с помощью горячих клавиш. Но при желании можно использовать часть функционала Excel, к примеру для сложной многоуровневой сортировки и т.п.

    Таблица предоставляется в закрытом (защищенном) виде, код функций и макросов скрыт, для редактирования доступны только соответствующие области таблицы. Это сделано в основном с целью защиты самой таблицы от случайного повреждения пользователем. Так что, если ты обладатель пытливого ума и хочешь разобраться как что сделано не спеши расчехлять свой крякер эксель-таблиц. ;) Я с радостью поделюсь с тобой полностью открытой таблицей и дополню ее своими комментариями за небольшую помощь с рекламой складчины. Подробнее об этом чуть ниже в разделе «Бонусы».

    Скрин с примерным видом заполненной таблицы. Все записи и отметки случайны, добавлены только для наглядности.
    скрин-таблицы-для-складчика.png

    Кратко (если лень читать длинное описание, прочти это)

    Я предлагаю инструмент, с помощью которого ты быстро заполнишь список своих складчин, сможешь отслеживать важные параметры, такие как сроки, цены и т.п. у будущих складчин, будешь видеть, что из приобретенных складчин ты не скачал, что не изучил. А когда у тебя появится потребность в чем-то, или просто время изучить что-то новое, ты с помощью поиска, сортировки и фильтрации быстро и легко выберешь из общего списка именно то, что тебе нужно сейчас.

    Все это однозначно поможет тебе экономить драгоценное время, силы, нервы и даже деньги за счет грамотного подхода к выбору именно нужных тебе складчин.

    Бонусы

    Это моя первая авторская складчина и для меня важно, чтобы она прошла хорошо, и конечно же я очень рассчитываю на поддержку. Поэтому я постарался придумать что-то действительно крутое в качестве бонусов, и я считаю у меня это получилось. Я даже думаю, что это тот случай, когда бонусы круче самого продукта. Ведь одно дело поделиться таблицей, которую уже сделал, и совсем другое дело подготовить и выдать все, что заявлено в качестве бонусов. :rolleyes:

    Итак, ближе к делу. Бонусы при выполнении условий следующие:
    1. Обновления. Таблица будет поддерживаться и обновляться, и те, кто выполнил условия получения бонусов будут получать все обновления, исправления и улучшения.
    2. Скидки в будущем. Для участников этой складчины, выполнивших условия получения бонусов, будут особые условия в будущих моих авторских складчинах. Это моя первая складчина, но я планирую и в будущем предлагать интересные и полезные авторские продукты: скрипты, шаблоны ZP, обучение и другое. Мне есть чем поделиться с вами и есть желание.
    3. Главный бонус: полностью открытая таблица с моими комментариями и пояснениями. Именно этот бонус я считаю самым крутым. Я не просто отдам вам таблицу МойSkladчик с полностью открытым кодом, я добавлю свои пояснения. А именно, я запишу несколько видео, где расскажу, что и как сделано, как это работает, как вообще делаются такие таблицы. Фактически это будет мини курс по созданию сложных таблиц с автоматизацией в Excel на примере этой самой таблицы.
    Условия получения бонусов
    • Для участников в статусе "ЧленКлуба" и выше - ссылка на тему в подписи.
    • Для участников в статусе "Складчик" - два рекламных поста с соблюдением правил клуба
    Дополнительное условие по бонусу №3 – не менее 30 человек «зелененьких» в списке складчины.

    P.S. Заранее хочу поблагодарить всех, кто впишется и поддержит эту складчину.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    37 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Eleonorra
      Eleonorra оставил отзыв "Отлично".
      27 янв 2020
    2. Nix444
      Nix444 оставил отзыв "Отлично".
      16 фев 2019
    3. SelvestrX
      SelvestrX оставил отзыв "Отлично".
      10 фев 2019
    4. Квентин
      Квентин оставил отзыв "Отлично".
      29 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.11.2018.
      17 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я наконец-то сподобилась организовать свои складчины. А то все время не хватало))) Сподвиг меня на это неприятный случай - записавшись в 2 подобные складчины, я ждала которая из них стартанет, и в череде зимних праздников не успела выписаться (затерялись). Пришлось заплатить за обе. Хорошо хоть малыми деньгами. Но АбиднаЖ))) Вот я и разобралась за вечер как установить по подробной видеоинструкции - и запустила программу. И о, чудо! - все - ВСЕ мои складчины в списке передо мной!!! И я могу вставить свои метки, отметки и пр., отсортировать, ОТСЛЕЖИВАТЬ!!! Все красиво и удобно!
      Спасибо Автору за программу!
      Спасибо Организатору за то, что складчина состоялась как надо!
      27 янв 2020
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный инструмент для наведения порядка в складчинах. Автором проделана большая и очень качественная работа. Обновленная версия просто супер! Спасибо.
      16 фев 2019
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Новая таблица это отличное и готовое решение по самоорганизации. Функционалом теперь полностью доволен:) спасибо за классное решение
      10 фев 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Модифицировал отзыв. Убрал сравнение.

      Оправдывает свои возможности для работы со складками.
      Автор продолжает работать над улучшением и увеличением возможостей.
      Рекомендую.

      Своих денег точно стоит

      Оценка: 5 звездочек.
      29 дек 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автору спасибо, продукт отличный, с его помощью привел складчины в порядок. Удивляют только некоторые складчики со стажем которые выпрашивают бонусы чуть ли не шантажируя автора, хотя для получения бонусов нужно было сделать простые вещи. Организация на пять с плюсом, автору успехов и спасибо.
      30 ноя 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт. Автору огромное спасибо за его труды. Таблица экономит кучу времени, и при всей своей функциональности очень проста в использовании.
      29 ноя 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной доволен. Автор молодец. Постарался. Сам хотел сделать подобное, но автор сделал за меня. Конечно есть пожелания для улучшения и модернизации, но нельзя забывать, что это XL и функционал его ограничен!!! Автор так же будет допиливать какие-то мелочи и выдавать вам! Так же цена небольшая за такие труды!!! Я очень доволен покупкой, автор быстро отвечает на вопросы! Я всем советую данный продукт, но сначала ознакомьтесь с описанием внимательно, чтобы не писать потом плохие отзывы! А то купят, не понимаю , что купили и пишут потом негатив!!! Автору респект, ты красавец, я долго ждал данный продукт!!!
      29 ноя 2018
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна, что теперь у меня есть такая таблица. Наконец-то у меня порядок в складчинах! Пользоваться таблицей очень удобно и просто, великолепный инструмент для отслеживания интересных складчин и уже купленных. Рекомендую всем, кто имеет много складчин.
      Автору и оргу респект
      28 ноя 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Классная штука - раньше складчины вел в гугл таблицах - не хватало актуальной инфы о доступности складчин или о сроках проведения и раздачи. Этот инструмент экономит кучу времени. Плюс автор все время в процессе улучшения таблицы и прислушивается к советам по улучшению. Однозначно мастхев - если у вас много складчин. К тому же можно кастомизировать добавляя свою привычную методику ведения списка складчин.
      26 ноя 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Потрясающий материал! Давно мечтала о чем-то подобном, но тут все реализовано просто на каком-то космическом уровне! Те, у кого уже не одна сотня оплаченных складчин, думаю, меня поймут) Настоятельно рекомендую вписаться в эту тему (в ближайшее время будет организован повтор!). Не пропустите!!!
      24 ноя 2018
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал!. Поможет проконтролировать все существующие важные для вас складчины. А так же соберет всю инфу по складчинам в один файл где есть статусы, фильтры и другие плюшки )
      24 ноя 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Таблица очень нравиться. Она удобна, интуитивно понятна, мало весит (1500 складчин - 700КБ). Наконец то не буду тратить время на поиск скаченного материала , не буду пропускать интересные складчины.
      Спасибо!
      22 ноя 2018
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Маттериал огонь! Такого давно не хватало. Все вопросы автор быстро решает в приватке. Более того, настолкьо бурное обсуждение, что уже нашли решение как загружать массово скалдчины в таблицу.

      Таблица работает отлично, мотивирует изучать то, на что подписывался.

      Автор отвечает быстро. Организатор помог тоже решить один вопрос. Доволен!
      22 ноя 2018
      24 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 окт 2018
    #2
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Привет. У меня вопрос. В ситуациях, когда я вижу что-то интересное, я либо копирую ссылку в блокнот (это такие, которые "позже гляну", "забавно", "было бы интересно позже"), либо жму "отслеживать тему" (скорее всего купил бы, но пока колеблюсь). Как в таблице осуществляется работа с первым типом (где я даже не в отслеживающих) и как со вторым типом (где я отслеживаю)?

    Касательно просто копирования ссылки в блокнот, приходится также копировать название темы. Плюс к тому, эти текстовые файлы везде валяются. Если есть функционал по работе с такими "просто ссылками", есть ли отслеживание, что данную ссылку уже запоминали? Подтягивается ли к ней автоматически название темы, если я занёс ссылку в таблицу?

    Просто не хотелось бы вписываться во всё подряд или иметь кучу сообщений в "Оповещениях", при этом возвращаться к некоторым темам через время (например, к уже состоявшимся складчинам).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 окт 2018
    #3
    Свёколка
    Свёколка БанЗабанен
    Вот это полезная штука и за 350 рублей. Я однозначно куплю
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 окт 2018
    #4
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    @xRatt
    1. Демку бы на тест.
    2. Не вижу столбец с путем к скаченной складке. Он есть?
    3. Удаляются ли при синхроне складки, из которых выписался? Если да, то можно ли их как то защитить от этого при необходимости?
    4. Обновления как бонус? Ты шутишь? Это из разряда "участвуй в складчине, получи материал в подарок!"
    5. Столбец а ля "изучаю, изучил" и тп. Есть такое?
    6. Можно ли будет свои столбцы для сортировки\фильтра добавлять?
    Пользуюсь ОргМастером.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 15 окт 2018
    #5
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Это круто. А можешь поделиться своими вариантами, где еще можно применять подобные таблицы?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 окт 2018
    #6
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    готов проверить :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 окт 2018
    #7
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @xRatt, Привет, если я все правильно понял, все что необходимо сделать, это вставить свой ник в макрос и он соберет всю необходимую статистику с которой можно работать. Если так, то могу проверить.

    ЗЫ, как быть пользователям у которых закрыты профили?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 15 окт 2018
    #8
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    В подпись поставил. Готов взять на проверку, если дам положительный отзыв, в списке останусь.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 15 окт 2018
    #9
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Аппетит хороший :D

    Хотелось бы узнать список всех полей таблицы и можно добавить свои поля, например, место хранения.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 15 окт 2018
    #10
    Vadson
    Vadson ЧКЧлен клуба
    Таблица работает на автомате ( очень важно ) или надо данные вгонять в ручную , и вот еще такой вопрос у меня есть папка с курсами он ее увидит или как ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 15 окт 2018
    #11
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @xRatt, проверяющие ещё нужны? :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 окт 2018
    #12
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет! И спасибо за интерес к моей складчине! А теперь постараюсь максимально развернуто и понятно ответить на вопросы.

    Вот именно для решения таких проблем я придумал эту таблицу, раньше я сам так же держал какие-то записи и закладки, в которых сам путался. С моей таблицей можно все записи делать только в ней, а саму таблицу держать в удобном для себя месте, на рабочем столе, в облаке, или на флешке. Таблица не содержит личных данных, только список складчин, так что даже если кто-то ее увидит, вряд ли это сильно навредит владельцу, ну разве что жене не показывать, чтоб не знала сколько денег тратится на Складчике. ) При желании можно просто закинуть таблицу в архив с паролем и тогда вскрыть ее без пароля будет практически невозможно, а разархивироваться она будет моментально, так как весит очень мало.

    Что касается добавления записи в таблицу, это делается в 1 клик. Нужно скопировать в буфер обмена ссылку на нужную складчину и кликнуть по кнопке внутри таблицы. Все остальные доступные в открытом виде данные (название, цена, категория, имена автора и орга, тип, статус, цена, дата создания и дата старта, когда ее можно увидеть в открытом виде) подгружаются автоматически. Далее уже прямо в таблице можно периодически обновлять данные о складчине, видеть изменение цены и каких-то других параметров. Когда будет известна дата старта (будет получена автоматически, либо можно вбить вручную) пойдет отсчет дней и когда будет оставаться 3, 2, 1 день до старта, таблица подсветит эти данные, чтобы обратить внимание пользователя, что пора решать участвовать в складке, или нет. Если дата старта проходит, считается что пользователь остался в складчине и начинается отсчет срока на оплату и так же подсвечивается, когда остается 3, 2, 1 день. Дальше уже от пользователя требуется только вручную добавить даты оплаты и выдачи материала и переносить запись в соответствующий раздел таблицы (ожидающие оплаты, оплаченные, отмеченные). Заполнение даты вручную требует 2-3 секунд времени, даты пишутся в формате день/месяц[/год], то есть к примеру 15/10 для 15 октября этого года, или 15/10/17, если нужно указать октябрь 2017.

    При этом работа таблицы никак не связана с закладками на форуме и с записью в складчины. Можно ставить отметки "отслеживать темы", а можно просто выписать тему в таблицу и следить за ней оттуда. Так же и с записыванием в складки, можно записаться и добавить в таблицу, можно добавить не записавшись и отслеживать цену из таблицы и уже перед стартом конкретно решать вписываться, или нет. Кроме того в таблице можно делать свои пометки, например "впишусь не дороже 100руб", или "крутая тема, надо брать" и т.п.

    1. Демку к сожалению организовать невозможно, но будут отзывы проверяющих и в ближайшее время я запишу видео с демонстрацией процесса работы с таблицей.
    2. Именно такого столбца нет, но есть 3 столбца для внесения произвольной информации (комментарий, тег, доп.инфо), любой из них можно использоваться для записи пути к файлам. Но если большинство захочет, можно добавить и отдельный столбец. Кроме того, получив и изучив бонус №3, каждый сможет "допилить" таблицу по себя как ему нужно.
    3. Таблица не работает с личными данными и профилем пользователя на форуме. Только с теми складчинами, ссылки на которые ей дает пользователь.
    4. Тут речь идет о каких-то глобальных обновлениях, значительно изменяющих, или дополняющих заявленный в этой складке функционал, хотфиксы и версии с незначительными доработками будут получать все. Ну и в конце концов мне очень нужна и важна ваша поддержка и кажется я не так уж много прошу от вас за добавление в список для получения бонусов. )
    5. Да, это второй по счету столбец слева. Отметки там ставятся одной цифрой от -2, до 5, а отображаются в виде значков, которые расшифровываются как: не могу скачать, скачал частично, скачал, начал изучать, изучил наполовину, изучил почти полностью, полностью изучил. И что важно, по этому столбцу можно делать сортировку и фильтрацию.
    6. Да, как я выше сказал, получив разблокированную таблицу с открытым кодом и мои пояснения к ее структуре, я уверен каждый сможет ее под себя дорабатывать.
    ОргМастер и моя таблица совсем разные вещи с разным функционалом.

    Вариантов бесчисленное количество, смотря в какой сфере. Это могут быть системы формирования отчетов, калькуляторы технологических карт, формирование прайс-листов и т.п. Таблицы для хранения аккаунтов соцсетей, или прокси с возможностью проверки работоспособности прямо из таблицы, авточекеры, парсеры и т.п. Ну или просто калькулятор крафта для какой-то игры. А как-то раз я на спор за вечер запилил таблицу для решения судоку и с ее помощью разгадал самую сложную судоку, которую обычно люди или не могут решить, или разгадывают очень долго... ) В общем и для работы и для развлечения, все зависит от поставленной задачи и твоей фантазии. Excel на самом деле очень мощный и при этом простой в использовании инструмент, просто нужно понимать его сферу применения.

    Нет, немного не так. Макрос не получает доступ к личным данным и профилю пользователя. И тут вопрос даже не в технической части, технически это организовать можно. Но во первых Эксель не предоставляет должного уровня защиты данных, чтобы передавать ему конфиденциальные данные, даже я сам не стал бы хранить свои логины и пароли в Экселе. А во вторых кажется такой функционал противоречил бы правилам клуба, ну или как минимум подорвал бы общую безопасность. В общем я от этой идеи отказался, во всяком случае пока. Поэтому все данные макрос получает только из открытых источников, не связанных с личными данными пользователи. Говоря конкретно, нужно дать макросу ссылку на складчину, макрос создает запись в таблице, заполняет данные, которые можно получить из открытого источника. Дальше таблица отслеживает и и отображает всю информацию в понятном виде.

    Дело не в аппетите. ) Просто специально для этого бонуса я буду готовить и записывать обучающий материал, делиться информацией и секретами. Хочется иметь заинтересованную аудиторию. )
    Сейчас список полей такой:
    • порядковый номер складчины в списке - рассчитывается исходя из количества записей
    • свой короткий комментарий к складчине - заполняется в свободной форме, или оставляется пустым
    • статус изучения материала (не могу скачать, скачал частично, скачал, начал изучать, изучил наполовину, изучил почти полностью, полностью изучил) - заполняется одной цифрой от -2 до 5
    • личная оценка качества материала по пятибалльной шкале - заполняется одной цифрой от 1 до 5, или оставляется пустым
    • дата создания складчины - загружается автоматически
    • дата старта складчины - загружается автоматически, или вбивается вручную* (дату старта не всегда можно получить со страницы складчины, в таких случаях нужно вбить вручную)
    • дата оплаты складчины - вписывается вручную* (дата оплаты не фиксируется на форуме и известна только пользователю)
    • дата выдачи материала - вписывается вручную* (дату выдачи материала нельзя получить из открытого источника)
    • персональный цветовой флаг - заполняется вручную одной цифрой от 0 до 9, отображается разными цветами, предназначен для быстрых пометок складчин
    • статус складчины - загружается автоматически
    • цена складчины - загружается автоматически, в редких случаях когда стоимость для пользователя отличается от взноса, указанного в описании складчины (покупка по скидке и т.п.) требует ручной корректировки, при участие в доп.списке нужно сделать пометку в соседнем столбце, для автоматической корректировки цены
    • поле для указания дополнительной оплаты (доп.сборы на доработку и т.п.), или отметки о участие в доп.списке складчины для автоматической корректировки цены - заполняется вручную
    • имя автора складчины - загружается автоматически
    • имя организатора складчины - загружается автоматически
    • тип складчины - загружается автоматически
    • категория - загружается автоматически
    • свои теги - заполняется в свободной форме, используется для удобства поиска, сортировки и фильтрации списка по собственным отметкам
    • название складчины - загружается автоматически
    • поле для дополнительной информации - заполняется в свободной форме, может содержать любую дополнительную информацию. если поле не заполнено, пространство используется для соседнего поля с названием складчины.
    • ссылка на складчину - заполняется вручную, или автоматически вставляется из буфера обмена. по ссылке на складчину работает автоматизация таблицы и заполняются другие поля.
    *все даты записываются в формате день/месяц[/год], то есть к примеру 15/10 для 15 октября этого года, или 15/10/17, если нужно указать октябрь 2017

    Большинство рутинных действий, связанных с заполнением таблицы автоматизированы, некоторые поля нужно заполнить вручную, или можно просто оставить пустыми. Отсутствие полной автоматизации связано с вопросом безопасности личных данных пользователей. Если большинству людей покажется недостаточным уровень автоматизации при нынешней «безопасной» реализации, я отдельно обсужу с администрацией клуба возможность создания версии с авторизацией через таблицу и подгрузкой всех данных на автомате. И если администрация даст разрешение, реализую такую возможность. Но лично я трачу на заполнение всех данных по складчине считанные секунды и даже не вижу смысла ради экономии этих секунд подвергать риску персональные данные.

    Постарался дать развернутые ответы на все вопросы. С желающими проверить спишемся в личке. Жду новых вопросов, на основании вопросов в последствии составлю список FAQ и запишу видео с демонстрацией, вызывающих вопросы функций. Благодарю за интерес к моей складчине!
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 15 окт 2018
    #13
    masteryana
    masteryana ЧКЧлен клуба
    Тоже интересно про добавление своих полей и обозначения места хранения
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 15 окт 2018
    #14
    xRatt
    xRatt ЧКЧлен клуба (А)
    Ну поскольку я уже получил сразу несколько таких запросов, я добавлю отдельное поле для записи места хранения в релизную версию, так что можете считать, что оно уже есть. ) Обдумаю как сделать это максимально удобно.
    А про добавление своих полей я уже отвечал выше, но там действительно много инфы и сложно найти ответ. В общем вы сможете без проблем добавлять свои поля, убирать ненужные и вообще настраивать таблицу под себя, после изучения бонусного материала. Потребуются минимальные навыки кодинга, я постараюсь объяснить все максимально просто и добавить в код удобные комментарии, чтобы разобраться смог каждый.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 15 окт 2018
    #15
    AlexAV
    AlexAV ЧКЧлен клуба
    В подписи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 окт 2018
    #16
    Itara
    Itara ЧКЧлен клуба
    В подпись поставила
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 окт 2018
    #17
    Vladiks
    Vladiks ЧКЧлен клуба
    В подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  21. 15 окт 2018
    #18
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    @xRat
    Есть ли ограничения по версиям Excel?
    Поставил в подпись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 15 окт 2018
    #19
    tarik
    tarik ЧКЧлен клуба
    В подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  23. 15 окт 2018
    #20
    artm81
    artm81 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей