4.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Мои скрипты продаж для SEO-агентства (услуги продвижения сайтов, контекст)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем bufetzone, 9 июн 2014.

Цена: 5146р.
Взнос: 49р.
102%

Основной список: 141 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мои скрипты продаж для SEO-агентства (услуги продвижения сайтов, контекст)

    Всем привет!
    bufetzone это не только ценный мех clear and simple шаблоны wordpress с регулярными обновлениями, но, теперь, ещё и скрипты продаж для вашей SEO-студии! :)

    Предыстория
    Движуха началась с тем:
    Выбираем CRM систему для web(seo) студии
    Скрипт холодного обзвона для веб студии
    Удобная CRM на 1C 8.3 (тема открыта, набор идёт - может пригодиться вам для использования моих скриптов)

    Я вписывался с желанием доработать, улучшить свои скрипты. Однако, складчина "Скрипт холодного обзвона для веб студии" несколько разочаровала. Не меня одного. Это даже не балванка общая, не то, что шаблон скрипта для веб студии :)
    Поэтому я подумал, а почему не дать людям мои скрипты? Писал их сам, в полевых условиях, звонил и проводил встречи по ним сам. Основаны на материалах БМ и Сергея Азимова. Адаптированы под услуги продвижения сайтов.


    О продукте
    Скрипты для отдела продаж SEO-агентства:
    1. скрипт входящего звонка
    2. скрипт исходящего звонка по заявке с сайта
    3. скрипт исходящего звонка (холодного)
    4. скрипт переговоров с ЛПР по телефону
    5. скрипт переговоров на реальной встрече

    1. Скрипт входящего звонка

    10 контентных слайдов

    2. Скрипт исходящего звонка по заявке с сайта
    1 контентный слайд с учётом особенности типа звонка.

    3. Скрипт исходящего звонка (холодного)
    2 контентных слайда - представление, проход секретарши, сдергивание данных директора (1 метод, использую только его, стреляет норм :)).
    (далее подключаете скрипт 1 или скрипт 4, если прошли на ЛПР)

    4. Скрипт переговоров с ЛПР по телефону
    8 контентных слайдов.

    5. Скрипт переговоров на реальной встрече
    8 контентных слайдов. От встречи на пороге и представления до правильного завершения.

    Формат: презенташки powerpoint .pptx в ландшафтном формате (по типу карточек).
    (у меня - кладутся на стол у новых продажников, пока не наработают до автоматизма :))
    Все слайды это карточки со структурой (скелетом) диалога. Распечатываете и кладёте на стол продажнику.

    Помимо этого, есть вставки в поверпоинте в виде комментариев с объяснением
    цели той иил иной фразы, её смысла, мотивации для произнесения и ожидаемого результата. Это помогает на этапе знакомства со скриптами - нам ведь нужны не просто роботы зависающие на нестандартном ответе потенциала, а аццкие продажники :)!

    Сумма взноса фиксированная: 49 рублей с человека.




    • Нахожусь в поиске гарантов-проверяющих из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор"!
    • Нахожусь в стадии получения статуса Партнёр.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      mmm148 не участвует.
      7 июл 2017
    2. Гагарин
      Гагарин оставил отзыв "Средне".
      27 июл 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2014
    4. Павел Лисов
      Павел Лисов оставил отзыв "Отлично".
      21 июл 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 июл 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.07.2014.
      14 июл 2014
    4. skladchik.com
      bufetzone организатор.
      12 июл 2014
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      У выложенного очень сомнительная практическая польза. Так разве что взглянуть, как другие могут работать.
      27 июл 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация отлично. Скрип нужно допиливать под себя. За организацию отлично за материал отлично! Это не готовый скрипт!!! Нужно под себя допиливать! Очень качественный продукт
      21 июл 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это действительно качественный материал, возьму за основу для создания собственных разговоров =)
      19 июл 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 июн 2014
    #2
    semenafonichev
    semenafonichev БанЗабанен
    Спасибо за тему, полностью согласна с выводами по поводу предыдущих складчин.
    Хотелось бы увидеть примеры правильных скриптов, которые пробовали и реально работают
    и понять принцип, как самой научиться составлять такие скрипты для студии и моего оффлайн бизнеса.

    49 очень мало, я бы заплатила и 200 за подобную информацию
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 9 июн 2014
    #3
    syms00
    syms00 БанЗабанен
    Конверсию замеряли по ним? :)
     
  7. 9 июн 2014
    #4
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    По цене - чисто символическая, что бы организм не сопротивлялся отдавать слайды :)

    По качеству - ну, всё выше описал. Единственное - придраться ко всему можно. Сразу скажу, что не гуру форматирования текста и всплывающие подсказки к пунктам диалогов начинаются не с заглавной буквы :)
    Если придираться так же как к вышераскритикованной складчине на скрипты (в отзывах пишут даже о том, что "нет даже элементарного, это спросить разрешения на задавание вопросов" - у меня оно, допустим, есть, но бог знает к чему еще так можно придраться?)

    Другая сторона материала объем - вроде мало. Но много и не нужно здесь. Учтены основные ветки диалогов из практики продажи продвижения Даже дал некотоыре пояснения зачем и почему та или иная фраза или оборот. Короч. на объем тренинга или литературы по продажам не претендуем.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 июн 2014
    #5
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    Честно - нет. Даже не додумался начать это делать со скриптами продаж, кстати :)
    Просто если были затыки - правил текстовку, свои ответы потенциалам. Со временем вышел на фразы, которые продают. О конверсии наверное не заморачивался потому, что радостью было то, что начало продаваться. В отличии от совсем плачевного положения дел в начале бизнеса :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 июн 2014
    #6
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Увы, конверсия тут зависит поболе не от шаблона, а от сейла и продукта, хотя для новичков вполне удобно для ввода.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 июн 2014
    #7
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    Друщья, получил статус "Партнёр" - пол дела для организации сделано.

    В настоящее время ищу проверяющих!

    MisterKoT, быть может Вы согласитесь? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 июн 2014
    #8
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Если до выходных не найдешь - стукни, проверю и сравню со своими.
    До субботы времени нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 11 июн 2014
    #9
    Gibzzz
    Gibzzz ДолжникДолжник
    Кот, может свои скрипты на продажу выставишь заодно? Услуги SMM для B2B например ;)
     
  13. 11 июн 2014
    #10
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Смысла в этом нет. Мои скрипты составлены на классической 7- этапной схеме прямых и телемаркетинговых продаж.
    Спеца лучше научить структуре, чтобы он сам написал по скелету скрипт для себя. Готовые скрипты для совсем уж новичков.
    А так опытный сейл их всегда перерабатывает.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 июн 2014
    #11
    Russer
    Russer ДолжникДолжник
    как продвигаются дела с организацией?
    Очень ждем начала продаж
     
  15. 20 июн 2014
    #12
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    ну, все заняты или не отвечают = проверяющих найти неполучается. соответственно организовать не могу :(

    [​IMG]
     
  16. 20 июн 2014
    #13
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Мдаа, Редкая складчина, где все можно сделать за час, но обернулась таким головняком.
     
  17. 20 июн 2014
    #14
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Автор, мб свяжитесь с MisterKoT?
     
  18. 20 июн 2014
    #15
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Автор уже писал вроде. У меня сегодня старт марафона.
     
  19. 22 июн 2014
    #16
    Vendetta
    Vendetta БанЗабанен
    Проверяющие найдутся не переживайте. Автор молодец! Сам отписал в личку и вежливо предложил о проверке, уже лично для меня +1 к карме)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 22 июн 2014
    #17
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Согласен, в этом автор молодец.
    Выступлю в роли проверяющего)
     
    1 человеку нравится это.
  21. 22 июн 2014
    #18
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Первый Отзыв Проверяющего:
    Автор сам написал с предложением проверки материала. Т.к. тема интересна и знакома - взялась.
    Выдано для проверки все то, что описано в старпосте - 5 скриптов в отдельных файлах PP.

    Из плюсов:
    - скрипты не плохие.
    - цена адекватна

    Из минусов:
    - грамматика страдает, глаз режет. :oops:
    - если ориентироваться на новичков (а я так поняла, уклон на это именно), то в самых частях скриптов хотелось бы видеть не просто "Открытие", а с описание что это и для чего. Чтобы новичек использовал, как шпаргалку попервой.
    - стиль все же очень разговорный... Ну, не поняла я в ответах "потому что гладиолус" и т.п. :oops::D Автор, желательно писать так, чтобы было понятно не только тебе, ЧТО ты имел в виду... :rolleyes:

    Учитывая цену с юзера, может, и можно глаза закрыть на огрехи.... но не хочется. :rolleyes: Автор, понятно, что у тебя эти скрипты работают, ибо ты уже "наработал руку, и 1 раз взглянув - можешь сам все додумать", но хочется доработки скриптов так, чтобы по нему мог вообще полный неуч работать. Многих вопросов не хватает. Те же банальные вопросы об удобности разговаривать даже. Не проработаны все варианты ответов. А если нет сказал "да, помню"? Скрипт должен помогать в максимальном кол-ве вопросов.

    Т.к. тема очень важна, скрипты нужны и актуальны, выношу предложение: немного доправить скрипты так, чтобы человек, купивший их, мог сесть и сразу звонить, подставив только свои данные. Пока в некоторых моментах приходится догадываться, и это в местах сыроватый скелет.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 23 июн 2014
    #19
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    Благодарю за помощь, потраченное время на проверку и качественный, честный и полный отзыв!

    Все моменты - правда. Поэтому и ценник такой :) Однако, именно для seo студии это наиболее полезно, чем складчина Скрипт холодного обзвона для вебстудий, из-за недовольства материалом которой мной и другими пользователями я счёт нужным выложить за символическую цену свои наработки.

    По ответам на все возможные вопросы - тут моя позиция твердая - большей детальности ненужно. Всего не учтёшь, логика, механика понятны из скелетов. Если мой продажник не знает что ответить если ему сказали, что не понят - это печалька :)
    Так же хочу отметить, что здесь специфика отрасли - продажники используют FAQ для ответа на всевозможные вопросы клиентов по услугам и типичные "подковырки". Это не прилагаю к материалу - у нас это все на сайте в свободном доступе выкладывается = как у всех конкурентов. Просто продажник изучает суть услуги и эти частые вопросы и он готов.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 23 июн 2014
    #20
    zenseo
    zenseo ЧКЧлен клуба
    Разговорный стиль - для меня этот наоборот плюс. Более естественная речь получается.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей