Доступно

Модель OSI. Теория вычислительных сетей [Udemy] [Павел Кузьминых]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Топикстартер, 28 май 2021.

Цена: 999р.-78%
Взнос: 210р.
100%

Основной список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Модель OSI. Теория вычислительных сетей
    Модель OSI

    Описание
    В данном курсе я расскажу Вам о таком многогранном и важном понятии как «Модель OSI» и её структуре. Рассмотрение данной сетевой модели я буду осуществлять с привлечением конкретных технологий и сетевых протоколов. Какие-то из них (например, Ethernet, IP, HTTP) я рассмотрю подробнее, а каких-то лишь слегка коснусь. Знания модели OSI в настоящее время необходимы любому специалисту, который связал или желает связать свою жизнь с информационными технологиями и в частности с вычислительными сетями. Однако стоит понимать, что данный курс теоретический и является отправной точкой в изучении большого многообразия сетевых технологий. Основной задачей курса является построение теоретического фундамента сетевой модели, от которого следует развиваться в более узких направлениях. Например, в курсе не будет подробно рассказываться IP маршрутизация сетей и её настройка, однако будет раскрыто понятие и задачи сетевого уровня в целом и IP протокола в частности, с отражением понятия IP адресации и её основных принципов. После изучения данного курса Вы будете иметь представление о сетевой структуре и правилах передачи информации по вычислительным сетям, что позволит Вам в дальнейшем более детально прорабатывать конкретные протоколы и технологии, понимая где они применяются и какие задачи решаются с их помощью. Как далеко вы зайдете в дальнейшем зависит только от вас. Я очень надеюсь, что данный курс вам понравится и принесет пользу.


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2022
    2. skladchik.com
      Александр Шульгин хранитель.
      1 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2022
    2. skladchik.com
      Александр Шульгин хранитель.
      1 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей