Закрыто

Моделирование выкроек для начинающих. Творческий подход [Надежда Азарова]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Zeny, 22 ноя 2013.

Цена: 3200р.-96%
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 ноя 2013
    #1
    Zeny
    Zeny ДолжникДолжник
    Моделирование выкроек для начинающих. Творческий подход.
    интернет-курс: видео-уроки онлайн

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Автор-преподаватель курса: Надежда Азарова
    Количество уроков в курсе: 11
    Формат курса: видео-уроки
    Никаких специальных знаний для прохождения курса не требуется. Достаточно иметь небольшой опыт пошива по готовым выкройкам и желание научиться моделировать свои фасоны.
    PS. И, кстати, этот курс - самый быстрый способ научиться моделированию выкроек!
    Многие люди почему-то считают, что есть отдельное моделирование для юбок, а есть моделирование для брюк. И это понятно. Когда хочешь сшить что-то конкретное: платье, блузку или брюки, то начинаешь искать моделирование именно этой группы изделий. Причем, если платье нужно вечернее, то начинаешь искать моделирование вечерних платьев. Правда?

    Производители книг на этой нашей особенности бессовестно спекулируют. И выпускают соответствующие издания "Моделирование блузок для работы", "Моделирование брюк для отдыха" и т.д. Однако, друзья мои, даже если вам продают 7 разноцветных трусов а-ля "неделька", то это все равно просто трусы. С точки зрения конструктора, абсолютно идентичные трусы!

    Я хочу, чтобы вы не покупали очередную запутывающую сознание книгу по моделированию для понедельника или моделированию для пятницы. Я хочу, чтобы вы научились моделировать любые изделия в любой день недели!
    Когда я старалась донести эту мысль до одной из учениц, она мне упрямо повторяла, что платья ведь разные. Мол, вечернее платье - это одно, а платье для дома - другое. Не верьте. Не ходите к тем, кто вам это говорит. Они бессовестно врут. Есть выкройка платья и есть ткань, из которой оно сшито. Именно ткань определяет восприятие платья. Из хлопка - это одно платье, а из вышитого атласа с кружевом - другое.

    В этом курсе мы будем учиться моделировать любое платье! И любые брюки. И даже любую юбку. Я очень хочу, чтобы по итогам курса вы могли смоделировать что угодно. По фотографиям, по эскизам, по замеченному краем глаза платью на витрине.
    Это шокирует. Но поверьте, нет никакого специального моделирования!

    Есть просто набор приемов, которые вы можете применить к любым изделиям и любым выкройкам.
    уроки курса
    • Вступление. Советы по эффективной учебе.
    • Занятие 1. Виды лекал. На курсе нам нужен общий язык, поэтому на этом занятии мы обсудим форму лекал для блузок, юбок и брюк, а также обозначим линии на лекалах.
    • Занятие 2. Длина основы. Самый простой способ изменить модель - это изменить ее длину. Любая блузка в ваших руках сможет стать платьем!
    • Занятие 3. Вытачки по вкусу. Вытачки необходимы для создания из ткани формы вашей фигуры. Мы научимся переводить нагрудную вытачку в любое положение по вашему фасону.
    • Занятие 4. Талиевые вытачки. Все, что можно сделать с талиевыми вытачками, мы сделаем на этом занятии. А также научимся их рассчитывать и устанавливать по своему желанию.
    • Занятие 5. Рельефы. Рельефные линии дают богатые возможности для дизайна. Мы не только научимся делать вертикальные, горизонтальные и лекальные рельефы, мы подойдем к ним по-настоящему творчески!
    Часть II.

    • Занятие 6. Кокетки. Кокетки - это частный случай рельефов, но поскольку они играют важную роль в самых разных фасонах, мы займемся ими отдельно.
    • Занятие 7. Три способа добавить объем. Чтобы перейти от базового прямого изделия к объемному, существует всего три способа. Каждый из них мы подробно разберем.
    • Занятие 8. Складки. Складки можно разместить не только на юбках, но и на брюках, и на рукавах, и в любом другом месте. Как это сделать и какие варианты складок бывают - изучаем в этом уроке.
    • Занятие 9. Клеш и сборки. Без приемов по расклешению мы лишились бы половины женственных фасонов. Поэтому на этом занятии мы научимся делать клеш в нескольких вариантах, а также сделаем объемные сборки на примере торжественного платья.
    • Занятие 10. Застежка и запах. Многие модели имеют застежку спереди или сзади. На пуговицы, молнию или завязки. Все варианты застежек от простых и обработанных подбортом до двубортных и запахов мы подробно разберем и научимся делать на лекалах.
    • Занятие 11. Итоги курса. На этом занятии мы подведем итоги изученному и обсудим разработку фасонов. А также вас ждет небольшое приятное задание. Уверена, вы получите удовольствие от его выполнения!
    Важная особенность курса! Чтобы вы могли визуально связать процесс моделирования и результат, все модели на занятиях не только моделируются на ваших глазах, но и отшиваются из тканей. Никаких приблизительных рисунков! Вы все увидите на настоящих изделиях!
    Стоимость курса 3200 ( вариант Basic)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 апр 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 дек 2020
    4. Стригун
      Стригун оставил отзыв "Отлично".
      16 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 апр 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня этот курс стал просто открытием. И то, что он станет таковым, я поняла еще по скриншоту, когда увидела, что автор работает с частями масштабированной выкройки. Сразу возникла мысль, что именно так и нужно обучать: в масштабе и наглядно, и непонятно, почему я раньше ни разу не встречала такой подход. Читала несколько книг, пыталась построить выкройки, но все эти линии, вытачки и прочее были для меня непонятны: откуда это берется, почему именно так и главное:что в итоге получится?
      Я не умела читать выкройки, для меня они были абракадаброй. В этом курсе автор вначале описывает особенности каждой детали, в результате чего я сразу смогла воспроизвести все части выкройки швейных изделий и теперть никогда не перепутаю спинку и полочку, переднюю и заднюю часть брюк. Также я немного могу читать готовые изделия и понимаю, как будет строиться и выглядеть лекало.
      Порадовало, что автор употребляет профессиональные термины, а не говорит бытовым языком, как сейчас стало принято среди рукодельниц.
      Этот курс нужно давать всем перед конструированием выкройки или перед пошивом, если используется готовая выкройка. Странно, что этому нас не учили в школе.
      Материал полезный, наглядный. Разбит на маленькие, удобные для восприятия видео. Информация дана четко, без лишних слов.
      Из минусов могу отметить некоторую неаккуратность мастера в работе ножницами, что негативно сказывается на общем восприятии курса, но никак не уменьшает его ценности.
      Я две ночи смотрела видео, конспектировала, а потом, когда получила распечатку выкройки (у меня нет принтера, поэтому пришлось подождать с практикой), начала моделировать вытачки. Еще две ночи не могда остановиться.
      Мне нужно было перешить рубашку для работы. Тут на складчике приобрела базовую выкройку платья, но в ней была нагрудная вытачка к плечевому шву. Мне же нужно было работать только с проймой и нагрудной вытачкой к боковому шву. Естественно, я знала, что вытачки как-то переносятся. Но как? И по этому курсу я перенесла вытачку и уже переделала рубашку. Так что материал оказался для меня полезен.
      Так как этот курс уже не проводится, то эта тема - единственная возможность его получить. Жалко, что продолжение так и не состоялось.
      16 дек 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный! Для начинающих и вспоминающих основы - просто супер! Жду продолжения темы автором!
      19 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Аристова умничка,как впрочем и Орг.По моделированию никогда не помешает материал от разных авторов.
      5 янв 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень понравился курс! для новичка - то, что доктор прописал. Оргизовано отлично - без сучка и задоринки! твердая 5.
      30 дек 2013
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 23 ноя 2013
    #2
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    О, тема шитья как рванула. Если так пойдет, можно будет просить создать отдельный раздел.:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 23 ноя 2013
    #3
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    а я у Поярковой занималась лично:),она молодец-сняла комплексы по поводу кроя:rolleyes:.С удовольствием приобрела бы и ее курсы по моделированию.Освежить в памяти.Тогда еще компов не было все в ручную записывали.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 ноя 2013
    #4
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Я буду участвовать везде(если получится конечно).Мне тема пошива очень интересна и очень интересно узнать что-то новое:)
     
  8. 23 ноя 2013
    #5
    Lizasima
    Lizasima ДолжникДолжник
    Возьмите на заметку, пожалуйста :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 ноя 2013
    #6
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    это надо к Zeny обращаться,у нее чудесно получается открывать (и проводить кстати тоже!!) !складчины :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 25 ноя 2013
    #7
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Цитирую gemik "Мне на этом ресурсе многое понравилось.Очень интересно-"Технологии пошива от кутюр"-все уроки"
    Поддерживаю. Очень интересная тема. Автор- творческая личность. Нестандартный подход. Я у автора на платном форуме тусовалась. На идеи и материал автор не :)жадная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 11 дек 2013
    #8
    Mariii
    Mariii ДолжникДолжник
    сейчас на осинке предновогодняя распродажа и курс стоит уже 2 240р.
    Акция действует до 25 декабря 2013 г
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  12. 18 дек 2013
    #9
    Grase74
    Grase74 БанЗабанен
    а есть отзывы этого автора, только погружаюсь в эту тему, и нет ясности,
    спасибо
     
  13. 26 дек 2013
    #10
    LOVE
    LOVE ДолжникДолжник
    Благодарю за Вашу работу и курс (все скачалось, работает отлично))):):):)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей