Многопоточный гугл переводчик - Google Translate [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Husson, 14 июн 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2021
    #1
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    translate.jpg


    Переводчик Google Translate

    Шаблон для перевода контента через сервис Google Translate.
    На данный момент добавлено около 50-ти основных, как мне показалось, языков. Можно будет добавить другие, если в этом будет необходимость.

    Может работать в многопоточном режиме. Работает через браузер точно так же, если бы вручную переводили тексты. Перевод будет таким же по качеству.

    За один час один поток переводит до 4 000 000 символов (до 800 статей по 5000 символов).
    Количество запускаемых потоков зависит от версии Zennoposter и мощности вашего ПК.

    По умолчанию прокси меняются после каждого переведенного текста. Есть возможность каждому отдельному потоку работать с одним и тем же прокси.

    Проверялся на последней версии ZennoPoster. Должен работать и на более старых версиях.

    Бонус

    Простой парсер сайтов на регулярках [ZP]

    Для получения бонуса необходимо:

    Организаторы и выше - поставить в подпись, сделать рекламу в одной смежной теме, отписаться в теме и добавить ссылку на рекламный пост.
    ЧК - поставить в подпись, сделать рекламу в двух смежных темах, отписаться в теме и добавить ссылки на рекламные посты.
    Для остальных - сделать рекламу в трех смежных темах, отписаться в теме и добавить ссылки на рекламные посты.

    Реклама созданная с нарушением правил считаться не будет.

    Складчина будет проведена если будет спрос.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 июн 2021
    #2
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
  3. 15 июн 2021
    #3
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
  4. 15 июн 2021
    #4
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Большие объемы не тестировал в один поток. Пробовал переводить в один поток через VPN, запускал всего на несколько часов. На днях проведу более длительный тест и отпишусь.
    Принимает текстовые файлы. Планирую добавить работу с excel таблицей.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 июн 2021
    #5
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    Окей, жду. Спасибо!

    Вот это интересный вариант, было бы удобно.
     
  6. 15 июн 2021
    #6
    blackexpert
    blackexpert ЧКЧлен клуба
    Приглашаю в складчину по созданию автонаполняемых сайтов на php
     
  7. 15 июн 2021
    #7
    dobrii
    dobrii ЧКЧлен клуба
    @Husson если статья больше 5К, а скажем 12-17К, сам дробит, переводит и после в той-же последовательности склеивает?
     
  8. 15 июн 2021
    #8
    Quisihant
    Quisihant ЧКЧлен клуба
    ZennoBox будет?
     
  9. 15 июн 2021
    #9
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Да, тогда переводит частями и собирает в точно такой же последовательности.
    Если понадобится, то будет.
     
  10. 15 июн 2021
    #10
    Mavrik
    Mavrik ЧКЧлен клуба
    Привет, а можно несколько вариантов статей оригинал+ перевод, чтобы понимать качество перевода
     
  11. 15 июн 2021
    #11
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Привет. В описании написал об этом
    Могу конечно и перевод добавить, мне не трудно.
     
  12. 15 июн 2021
    #12
    dsquad
    dsquad ЧКЧлен клуба
    Что на счет хтмл тегов ? Может переводить с разметкой ?
     
  13. 15 июн 2021
    #13
    dsquad
    dsquad ЧКЧлен клуба
    было бы круто если бы реализовали перевод с хтмл разметкой. Вообще в идеале, что бы был чекбокс игнорировать хтмл разметку при переводе, в частности что бы теги тайтл, н1н2н3н4 можно было оставлять дефолтные
     
  14. 15 июн 2021
    #14
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Вот так переводчик теги h1 у меня изменяет
    Код:
    <H1>Тут текст</ h1>
    Первый тег с заглавной буквы, а в закрывающем теге добавлен пробел. Шаблон сможет без проблем исправлять эти ошибки в тегах.
    Над нормальным сохранением всех тегов в тексте придется подумать. Я тексты с тегами никогда не переводил, у меня и проблемы такой не было.
     
  15. 16 июн 2021
    #15
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Где ты прочитал про этот перевод с html тегами? Поискал инфу и нашел всего лишь один переводчик с этой функцией, у орки (он есть на складчике), хотя тут не продает свой шаблон. Но там и стоимость шаблона в семь раз выше.
    Поэтому даже не знаю, тут нужно будет что-то придумывать. Если найду решение и оно будет непростым, тогда переводчик с этой функцией будет отдельной складчиной и по другой цене. Если найду простое решение, тогда добавлю в этот шаблон без изменения стоимости. Ну а если дело только в тегах h1, тогда решение уже есть.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 июн 2021
    #16
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Вчера сделал тест. На одном IP переводил около 11 часов. Потом шаблон завершил работу, так как не был получен перевод. Остановку заметил минут через 10 и запустил шаблон снова на этом же IP. Часа через два у меня закончились тексты и тест был завершен.

    Не могу точно сказать это гугл сделал временное ограничение для моего IP или VPN потерял связь во время теста.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 июл 2021
    #17
    igr-slp
    igr-slp БанЗабанен
    на правах рекламы

    TextExperts Tools 10 - программа для размножения текста и рерайтинга

    Отличный инструмент для рерайтера и специалиста по продвижению сайтов

    Получи тексты быстро

    TextExperts Tools 10 - Первая покупка
    https://v14.skladchik.org/threads/t...ия-статей-первая-покупка.332913/#post-8377262
    TextExperts Tools 10 - Обновление до версии 10
    https://v14.skladchik.org/threads/t...ожения-статей-обновление-до-версии-10.332914/
    ...
     
  18. 7 июл 2021
    #18
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
  19. 29 авг 2021
    #19
    EvgJen
    EvgJen ЧКЧлен клуба
  20. 26 сен 2021
    #20
    Ruslanzet
    Ruslanzet СкладчикСкладчик
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей