Доступно

Многогранность эмоционального интеллекта

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ivint, 17 июл 2018.

Цена: 2015р.-86%
Взнос: 264р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июл 2018
    #1
    ivint
    ivint ДолжникДолжник

    Многогранность эмоционального интеллекта

    Развитие эмоционального интеллекта: Подсказки, советы, техники
    Автор:Джилл Хэссон
    [​IMG]

    С детства нас учат сдерживать, подавлять или игнорировать свои эмоции: злиться или завидовать – плохо, грустить или ревновать – неправильно. Однако умение распознавать эмоции – и свои и чужие – позволяет адекватно реагировать на них. Поэтому так важно развивать свой эмоциональный интеллект: те люди, которые умеют принимать взвешенные решения в стрессовых ситуациях, могут правильно реагировать на критику и способны к сопереживанию, успешнее как в личной жизни, так и на работе. В своей книге известный специалист в области личностного роста Джилл Хэссон учит, как справляться с ситуациями, когда эмоции вас переполняют, как определять эмоциональные нужды окружающих и как не попадать в эмоциональные ловушки других людей.
    Цена: 299 р.


    7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви
    Автор: Джон Готтман
    [​IMG]

    Все началось с «Лаборатории любви». Обычной квартиры, в которой жили обычные семьи… за которыми следили необычные ученые.
    700 «подопытных» пар. 14 лет наблюдений за их жизнью, ссорами и примирениями. Самое амбициозное исследование брака за всю историю. С одной лишь целью: выяснить, почему одни браки крепкие и счастливые, а другие обречены на развод.
    Из этой книги вы узнаете: какие перспективы у вашего брака. Какие ссоры безобидны, а какие наносят непоправимый ущерб вашим отношениям. Как в счастливых семьях решают разногласия по поводу денег, грязной посуды и приезда свекрови. Почему эмоциональный интеллект важнее романтики и как его развить (у вашего мужа).
    А также «Волшебные 5 часов в неделю» – концентрированная программа по восстановлению отношений, которую Готтман и его команда отточили и протестировали за годы исследований.
    Ранее книга выходила под названиями «Карта любви» и «Мужчины и женщины с одной планеты». Новый, улучшенный перевод.
    Цена: 199 р.


    Эмоциональный интеллект. Как разум общается с чувствами
    Автор:Борис Лемберг
    [​IMG]

    Психолог Борис Лемберг делится своими наблюдениями за тем, как проявляется, развивается и действует эмоциональный интеллект в жизни каждого человека. Приводимые в книге любопытнейшие открытия современных исследователей подтвердят многие ваши догадки о природе эмоции и той внутренней вселенной, которую вы в себе храните.
    Цена: 120 р.


    Краткое содержание «Эмоциональный интеллект. Как разум общается с чувствами»
    Автор: Елена Бровко
    [​IMG]

    Умные образованные люди часто оказываются на удивление невезучими в личной жизни и неустроенными в социальном плане. Высокий уровень IQ не гарантирует успеха в жизни. С другой стороны, люди, обладающие хорошим эмоциональным интеллектом, почти всегда добиваются впечатляющих результатов во всех сферах. Они отлично завязывают знакомства, строят прочные отношения и всегда знают, чего хотят и как этого добиться. Разница между интеллектом (IQ) и эмоциональным интеллектом (EQ) значительна: IQ помогает поступить в университет, а EQ – справиться с нагрузками во время обучения и успешно окончить вуз; благодаря высокому IQ можно пройти собеседование на работу, но без EQ невозможно влиться в коллектив и установить контакты с коллегами и клиентами.

    Что же такое эмоциональный интеллект? Прежде всего, это способность распознавать эмоции – как свои, так и чужие. К сожалению, далеко не все люди в состоянии внятно объяснить, что они чувствуют и от чего зависит их душевное состояние. Некоторые эмоции попросту отрицаются (например, гнев и страх), что приводит к общей эмоциональной тупости: такой человек становится неспособен переживать во всей полноте, в том числе, радость и другие положительные эмоции. Чем больше мы отдаляемся от своих переживаний, тем сложнее нам понять себя, обрести мир в душе, справиться с ежедневным стрессом, а также построить прочные личные отношения.

    Эмоциональный интеллект не зависит от уровня образования или умственного показателя IQ. Исследователи единодушно заявляют, что эмоциональный интеллект – это не врождённая способность, то есть его можно и нужно развивать в любом возрасте. В нашем обзоре по книге Бориса Лемберга «Эмоциональный интеллект. Как разум общается с чувствами» вы найдёте экспресс-тест, который поможет оценить ваш уровень эмоционального интеллекта, а также рекомендации по его развитию.
    Цена: 150 р.


    Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ
    Автор:Дэниел Гоулман
    [​IMG]

    Американский психолог, признанный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман утверждает, что наши эмоции играют в достижении успеха в семье и на работе гораздо большую роль, чем это принято считать.
    Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго?
    Хотите узнать ответы и научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее? Читайте эту книгу. Она будет полезна не только студентам и преподавателям, но и родителям.
    6-е издание.
    Цена: 399 (электронные книга) +499 (аудио)= 898 р.



    Эмоциональный интеллект ребенка. Практическое руководство для родителей
    Авторы:Джон Готтман, Джоан Деклер
    [​IMG]

    Джон Готтман – известный во всем мире психолог, завоевавший признание работами в области семейных отношений, рассказывает о пяти шагах эмоционального воспитания, которые помогут лучше понимать настроение ребенка и мотивы его поведения, позволят обсуждать эмоции на понятном ему языке и научить его справляться с негативными эмоциями, тяжелыми ситуациями и проблемами, а также заложат основу для поддержания близких отношений с ребенком на всех этапах его развития.
    На русском языке публикуется впервые.
    Цена: 349 р.



    По акции
    Интеллект, семья и дети. Портрет на фоне свадебной фаты
    Автор:Ева Весельницкая
    [​IMG]

    Говорят, традиционная семья переживает кризис, а возможно, и совсем изживает себя как форму сосуществования людей. Так ли это? И что можно понимать под словом «семья», чтобы не путать ее с другими типами отношений между людьми? Исследует вопрос психолог, зарекомендовавший себя как трезвый эксперт с интеллектуальным подходом, Ева Весельницкая.
    Итак, смотрим на семью вчера, сегодня, завтра и на людей, которые эти семьи образуют. Отделяем социальные функции от частных отношений. Определяем семью как целостность и отдельную часть общества. Смотрим человеческими глазами и думаем своим умом, что стоит за фразой: «Мы любим друг друга, мы хотим пожениться».
    Рекомендовано читателям старше 16 лет.
    Цена: 129 р. 0 р.


    Книги в форматах, указанных на продажнике:
    FB 2, EPUB, RTF, PDF A4, HTML, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, FB 3, TXT
    Аудио: mp3, m4b

    Стоимость: 299+199+120+150+898+349= 2015 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 авг 2018
    2. Яринка
      Яринка участвует.
      19 авг 2018
    3. Sklik
      Sklik не участвует.
      18 авг 2018
    4. Sklik
      Sklik участвует.
      18 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 авг 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 132р.
      18 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 авг 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.08.2018.
      16 авг 2018
  3. Обсуждение
  4. 20 июл 2018
    #2
    Кейси
    Кейси ДолжникДолжник
    Как получить реквизиты? Спасибо
     
  5. 28 июл 2018
    #3
    ivint
    ivint ДолжникДолжник
    И ведь даже не ответил никто новичку...

    Как только соберется немного больше людей, цена чуть уменьшится, так будут объявлен день сбора взносов и в этот день все записавшиеся получат реквизиты.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 авг 2018
    #4
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Почему новичок? С 2015 года оплачивает складчины.
     
  7. 19 авг 2018
    #5
    Кейси
    Кейси ДолжникДолжник
    Спасибо за ответ и заботу! С уважением
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей