Доступно

Михаил Барышников: легенда современной хореографии [Ангелина Дронова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 15 май 2020.

Цена: 720р.-82%
Взнос: 124р.
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Михаил Барышников: легенда современной хореографии

    Михаил Барышников — один из главных «бунтовщиков» советского пространства, который до сих пор в свои семьдесят собирает полные залы. Он начинал как танцовщик русской классической балетной школы, а стал звездой танца модерн. На лекции посмотрим, как смелость и одаренность Барышникова сначала помогли ему стать премьером на родине, а потом раз за разом приводили к прорывам в современном танце — и что собой представляет современная хореография теперь.

    ПРОГРАММА
    • Вспомним, с чего начиналась карьера Михаила Барышникова и как ему удалось добиться таких высот.
    • Посмотрим знаковые постановки Барышникова.
    • Разберемся в выразительных средствах современного танца и узнаем основы его языка.
    • Просматривая видео танцев, предметно разберем, чем стиль Марты Грэм и Твайлы Тарп отличается от стиля Мерса Каннингема и других.
    • Обсудим отношения Барышникова и Бродского и разберем театральную сенсацию «Бродский/Барышников», ставшую известной далеко за пределами Латвии.
    Лектор
    Ангелина Дронова
    Историк со специализацией на истории театра и балета. Педагог-постановщик пластических этюдов в детском поэтическом театре

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2021
    2. skladchik.com
      lexfi хранитель.
      10 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 ноя 2021
    2. skladchik.com
      lexfi хранитель.
      10 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июн 2021
  3. Обсуждение
  4. 21 май 2020
    #2
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Некоторые отзывы от участников лекции, все отзывы (более 30) можно почитать на продажнике:

    Большое спасибо за прекрасную познавательную и насыщенную лекцию!
    Мастерство и гений Михаила Барышникова не имеют равных, поэтому очень приятно, что в лекционном пространстве сегодня каждый желающий может в подробностях узнать о пути становления и уникальности феномена Миши.
    Спасибо Ангелине за безукоризненную подачу информации, выразительную речь и изобилие небанальных фактов. С большим удовольствием послушаю этого лектора вновь!

    Великолепная лекция! Живой, интересный рассказ с прекрасным визуальным рядом! Англелина отлично владеет словом и материалом, чувствуется ее собственный интерес и любовь к творчеству Мастера. Спасибо большое за доставленное удовольствие, непременно вернёмся снова!

    Ангелина, большое спасибо за тонкую, музыкальную и благородную подачу материала. Вы закружили нас в танце, объёмно представили профессиональную жизнь настоящего художника и прекрасно проиллюстрировали его жизнь! Большое спасибо организаторам за такие чудесные лекции! Хочется приходить снова и снова!

    Планировала посещение лекции с большим интересом к теме, уходила с уверенным желанием возвратиться уже на цикл, и, надеюсь, что лектор также намерен не останавливаться и развить хореографически-историческую линию. Будучи поклонником Михаила Барышникова, отдельно хочется отметить прекрасный подбор фото и видеоматериалов. На мой взгляд, найдены очень верные для раскрытия темы отрывки выступлений и комментарии критиков и современников. Ангелина как лектор, безусловно, заслуживает внимания, прекрасно владеет словом, темой и очень доброжелательна к слушателям. Поэтому после лекции советую задать все интересующие вопросы, в нашем случае в этой части получился такой краткий детализированный живой экскурс.

    Лекция очень понравилась: интересная, насыщенная, хорошо структурирована, много примеров. Лектор рассказывает живо, эмоционально и заражает своим вдохновением. Большое Вам спасибо, уважаемая Ангелина!

    Спасибо большое за лекцию. Это была отличная идея - прикоснуться к такой звезде на 8 марта. 2 часа пролетели незаметно, но это явная заслуга Ангелины. Очень рада, что услышала лекцию именно от искренне влюбленного автора. Зарядилась положительными эмоциями и уже купила билеты на балет )) Всем очень рекомендую!

    Лекция прошла на одном дыхании! Я не успела заметить как пролетели 2 часа! Ангелина – потрясающий спикер о темах искусства!

    Ангелина - невероятный лектор! Было очень интересно, время пролетело совершенно незаметно! Сразу захотелось погрузиться в мир балета и узнать много чего еще! Вдохновляюще!
    Спасибо!

    Спасибо за яркую лекцию! Приятно, когда лектор сам безумно вовлечен, а не просто зачитывает текст :)

    Прекрасная лекция! У Ангелины талант рассказчика. Чудесная подготовка, все логично, понятно, структурировано.
    Я все запомнила и могу пересказать лекцию друзьям. Наилучшие рекомендации. И тема интересная и лектор выше всяческих похвал!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей