Доступно

Мифы о памяти и склерозе, о старости и молодости [Изабелла Воскресенская]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 29 янв 2020.

Цена: 1300р.-79%
Взнос: 264р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мифы о памяти и склерозе, о старости и молодости [Изабелла Воскресенская]

    Новый вебинар ИЗАБЕЛЛЫ ВОСКРЕСЕНСКОЙ в прямой трансляции!

    МИФЫ О ПАМЯТИ И СКЛЕРОЗЕ, О СТАРОСТИ И МОЛОДОСТИ. 26 февраля в 19:00 по мск.

    Склероз становится заметен, когда у человека появляются проблемы с памятью. Но реально он начинается задолго до этого.

    Как говорится – поздно Вася пить боржоми, если почки отказали, так и со склерозом, когда он заявляет о себе и становится заметен, что-либо делать поздно.

    Мы все умные задним числом. Помню одного умирающего от цирроза печени мужчину, шестидесяти лет, он был в отчаянии, и все сетовал со слезами на глазах: «Я проср…л и пропил свою молодость и всю жизнь… и вот теперь я умираю! Меня предупреждали, меня пытались вразумить, но я никого не слушал… Ах! Если бы вернуть все сначала, я все сделал бы иначе…», через две недели он умер.

    Он думал, что он умнее тех, кто давал ему благие советы. Он хотел иметь СВОЙ собственный опыт жизни, и он его получил вместе с мучительной, и, в общем-то, ранней смертью, как и многие до него, считавшие, что можно издеваться над своим телом и отношениями с окружающими как заблагорассудится. Жизнь – не черновик, и ее набело второй раз не перепишешь.

    ЗОЖ сейчас в почете, наивные думают, что так они уберегут себя от старости.

    Знаю одного поклонника ЗОЖ и натуральных продуктов, он не ест «химию», но пьет Кока-Колу. Некоторые гоняют себя до седьмого пота в спортзалах и думают, что это принесет им здоровье, называют эти сумасшедшие нагрузки фитнесом и веллнессом, пожирая тоннами белки из банок.

    Их- то, как раз, склероз и поджидает в первую очередь. Хотите знать почему? Расскажу на вебинаре «Мифы о памяти и склерозе, о молодости и старости». Вебинар уже состоится послезавтра, успейте зарегистрироваться!

    Расскажу, почему всем известный тяжелоатлет Владимир Турчинский, красавец, спортсмен, педагог и актер умер в возрасте 46 лет от инфаркта. Он допустил ошибку с биодобавками, расскажу - какую, и чего делать нельзя, чтобы не повторить подобное.

    Поговорим о том, какие открытия сделала наука за последнее время, как изменились наши представления о старении (а они изменилось) и какую пользу для себя любимых мы можем вынести из этих знаний.

    Я думаю, что многие со мной согласятся, что важно, не сколько лет прожить, а в каком качестве. Я лично, не хотела бы долго жить в качестве безмозглой старухи, из-под которой родственники таскают горшки и ждут ее смерти.

    Одна возможность такой перспективы меня вводит в депрессию. И я молю Бога, чтобы такого не случилось. Но как говорится: «На Бога надейся, а сам не плошай».

    В июне 2019 была на Неврологическом конгрессе по теме когнитивные расстройства. Речь как раз о склерозе и шла. Народ с конгресса выходил испуганный и притихший.

    Я вас пугать не стану, мы попробуем разобраться, что можно сделать, чтобы сохранить себя в уме и здравии, сколько бы нам ни было отпущено нашей природой.

    У нас в России есть некий перевёртыш в сознании, мы самые ценные вещи называем бесценными. Подразумевается, что вещи настолько высоки в цене, что эту цену даже обозначить невозможно: «Это бесценный шедевр!». И наша логика языка нам подсказывает – бесценное должно доставаться ДАРОМ, за так! И происходит такой мысленный кульбит: бесценно – значит, ничего не стоит, фигня, одним словом.

    Задумайтесь на минуту! Бесценное здоровье, бесценная жизнь, бесценные отношения, бесценные знания и информация (а кто владеет информацией тот владеет миром)…

    И выходит, за самое ценное мы не платим и не придаем значения этим самым ценным вещам. А за что тогда готовы платить? И чему тогда готовы придавать значение?

    Вебинар на тему здоровья, посвящается 23-му февраля и 8-му марта, весне и жизни, мужчинам и женщинам. О чем будем говорить?

    [​IMG] Склероз – что это на самом деле? Реально очень мало людей, которые имеют об этом четкое понятие, это совсем не потеря памяти, а кое-что другое. Разберемся.
    [​IMG] Склероз – причина и механизм возникновения. Поймем причину и механизм - будем понимать, что с этим можно сделать, как предотвратить.
    [​IMG] Дряхлость – это болезнь. Два типа людей – молодые старики и старые молодцы.
    [​IMG] Старение начинается со склероза, есть ли способы реально продлить молодость? Поговорим о них.
    [​IMG] Коротко и долгоживущие. Кто мы?
    [​IMG] Если существует таблетка для памяти, то важно не забыть ее выпить [​IMG][​IMG] Что мы можем на сегодняшнем этапе развития науки. Обсудим.
    [​IMG] Ваши вопросы - мои ответы. Пообщаемся в режиме прямой трансляции.

    Кому будет полезен вебинар?

    [​IMG] Всем! :))) И молодым, и зрелым; и врачам, и пациентам; и здоровым и больным. Тема здоровья, как сами понимаете, касается каждого из нас. Даже если вы думаете, что об этом думать рано, или уже поздно - вы глубоко заблуждаетесь :) А вот почему - поговорим как раз на вебинаре.

    Вебинар проведу я - Изабелла Воскресенская: врач невролог, психофизиолог, психотерапевт.

    Продажник - vk.com/wall-126959450_8443
    Цена 1300 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2020
    2. ergosum
      ergosum участвует.
      1 мар 2020
    3. Мельгуноff
      Мельгуноff участвует.
      1 мар 2020
    4. MrsHelen
      MrsHelen участвует.
      1 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 132р.
      1 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 мар 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.03.2020.
      28 фев 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей