Доступно

Мировые музеи с Верой Донец [Вера Донец] [Таким Путём]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Чертополох, 12 авг 2020.

Цена: 7800р.-89%
Взнос: 856р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 авг 2020
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Мировые музеи с Верой Донец

    Уффици, Лувр, Лондонская национальная галерея

    12 лекций

    Мы хотим сотворить маленькое чудо, выскользнуть из тесных стен, буквально сбежать из них в большую онлайн-прогулку по великим музеям мирам.

    Чтобы иметь возможность любоваться и радоваться. Чтобы вспомнить, что в человеческой истории было всякое и всякое проходило. Но всегда побеждала вера, надежда и любовь.

    Наш проводник в этой прогулке – Вера Донец. Лектор, который умеет говорить об искусстве так, что ты забываешь обо всем житейском и по живой перекладине идешь туда, где звучат все ответы.

    Вместе с Верой 6 мая мы отправимся в три известных музея мира – галерею Уффици, Лувр, Лондонскую национальную галерею. Будем застывать у шедевров, внимательно их рассматривать, обращаться к коллекции музеев и к отдельным любимым художникам. Наполняться восхищением и любовью.

    Уффици

      • Прогулка по музею
      • Боттичелли
    Лувр

      • Прогулка по музею -1
      • Прогулка по музею - 2
      • Делакруа
      • Ватто
    Лондонская национальная галерея

      • Прогулка по музею - 1
      • Прогулка по музею - 2
      • Прогулка по музею - 3
      • Ван Эйк
      • Клод Моне
      • Последняя лекция - по вашим заявкам, сформированным в процессе курса [только при покупке абонемента]
    При покупке абонемента на курс доступ к записи всех лекций в течение всего курса + два месяца.



    Продажник (цена на абонемент - все 12 лекций)

    Цикл лекций дорогой, на продажнике есть вариант выкупить частями по 3900 за каждый блок. Если организатор заинтересуется, он может создать 2 отдельные темы, а не одну большую, или даже отдельные складчины на каждый из вебинаров.

    Цикл начался 6 мая и закончится 21 октября.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2020
    2. surkanchik
      surkanchik участвует.
      15 окт 2020
    3. likas3
      likas3 участвует.
      11 окт 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 428р.
      10 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 428р.
      10 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.10.2020.
      7 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 8 сен 2020
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Уважаемые складчики, курс очень хороший. Если удастся взять весь курс целиком - это будет большая экономия и отличное содержание.

    Поэтому я приглашаю всех порекламировать этот замечательный курс. Если у нас есть заинтересованные организаторы - то в своих подходящих по теме Библиотеках. Если же нет, то в темах в разделах Дизайн, Путешествия (в складчинах о Европе), Разные курсы и Фото, в темах, которые подходят по содержанию, разумеется. Думаю, можно даже в разделах об иностранных языках, потому что изучающие тот или иной язык часто ездят в выбранную страну и идут в музеи - но не всегда готовы уже понимать живого гида на национальном языке. Взнос 500+ устроит немногих, поэтому сами понимаете, нам нужны складчики.

    Хотя лично я готова взять и за 500+ и за тысячу бы взяла, ну это потому, что я очень люблю музеи и плохо знаю иностранную лексику об искусстве :D
    Я планирую эти записи использовать не только дома, но и непосредственно в музеях вместо гида. К живому гиду в европейском музее нужно, во-первых, заранее покупать билеты; а во-вторых, он сыплет искусствоведческими терминами на иностранном языке. Аудиогиды часто бывают не очень хорошие и тоже не всегда понятные.

    Поэтому, ну согласитесь, иметь свой личный гид в смартфоне от замечательной искусствоведки - намного лучше. А сейчас и дома, в условиях карантинов и закрытых границ, очень приятно было бы побродить по музеям)
     
  5. 13 сен 2020
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Друзья, предлагаю начинать. Как мнения?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 сен 2020
    #4
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Ну лично я уже хорошо знаю Веру Донец и готова взять её курс за 500-600 рублей, и даже выше. Но боюсь бегства других)


    Вера Донец замечательная, очень деликатная, поэтичная, тонкая, воспринимает не только искусство, но как будто и душу. Плюс тема - музеи, я уже писала, что это очень полезный курс, который пригодится ещё долгое время, его можно будет брать с собой и слушать перед/во время похода в реальный музей, так что это больше, чем просто виртуальная экскурсия.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 сен 2020
    #5
    Veselinna
    Veselinna ЧКЧлен клуба
    С учетом предыдущего комментария поддерживаю, давайте начинать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 окт 2020
    #6
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Ребята, кто выписывается - повтор вряд ли будет, тема уникальная, взнос немаленький - все, кто хотят, поучаствуют сейчас. У нас состав плюс-минус постоянный, вряд ли второй раз люди наберутся. А после завершения будет очень дорого, так что сейчас или никогда. Очень надеюсь, что курс состоится!

    Музеи - редкая и очень крутая тема. Не знаю, как у вас, а у меня просто дух захватывает, когда я вижу искусство вживую, своими глазами, и при этом понимаю его. Именно поэтому я люблю программы, связанные с музеями - в обычных курсах все работы автора/эпохи отовсюду, а в курсе по музеям именно что можно взять и увидеть всё здесь и сейчас! (не здесь, не сейчас, а после открытия границ, но суть вы поняли :) )
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей