Доступно

Миофасциальный релиз(МФР) - Самомассаж

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Sisif2017, 5 мар 2017.

Цена: 750р.-89%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 104 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2017
    #1
    Sisif2017
    Sisif2017 ДолжникДолжник

    Миофасциальный релиз(МФР) - Самомассаж

    [​IMG]
    [​IMG]

    Михаил Ивлев - Президент Ассоциации Спортивной аэробики России (АСАР). Доцент кафедры гимнастики Российской Государственной Академии физической культуры. Кандидат педагогических наук. Мастер спорта по спортивной гимнастике. Судья международной категории по спортивной аэробике. Сертифицированный преподаватель по Ушу. Преподает Тай-Бо и ведет семинары для инструкторов по Тай-Бо более 15-ти лет.



    Персональный тренер высшей квалификации. Специализируется на сложных случаях: реабилитация после травм и операций, персональный тренинг с клиентами, имеющими проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. Восстановление двигательных функций и функциональных способностей.






    СОДЕРЖАНИЕ


    В книге описаны упражнения миофасциального релизинга для 24-х разных групп мышц, среди которых мышцы спины и живота, мышцы таза, бедра и голени, грудные мышцы, мышцы плечевого пояса, плеча и предплечья, мышцы шеи.
    Для каждой группы мышц приведены различные вариации прокатывания по триггерным точкам, чтобы можно было выбрать то, что подходит именно вам. В качестве оборудования используется специальный роллер (foam roller) и теннисный мяч.
    Дано подробное описание исходных положений, направления движений и области прокатывания. Акцентировано внимание на модификациях, ведущих к повышению или снижению нагрузки, а также на некоторых нюансах техники выполнения для более точечного воздействия на болевые зоны.


    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

    Можно проводить полноценные занятия по миофасциальному релизу, а также включать его в заключительную часть после физической нагрузки.
    Инструктор сможет проводить и персональные, и групповые занятия МФР для ускорения восстановления после тренировочных нагрузок, снижение болевых ощущений в мышцах, улучшение гибкости, устранение мышечного гипертонуса.
    Можно составлять комплексы целостного или узконаправленного воздействия, меняя последовательность упражнений, используя различные варианты прокатываний и разное количество упражнений на одну и ту же мышцу.
    В некоторых упражнениях оборудование может быть взаимозаменяемым: вместо цилиндра возможно использование теннисного мяча и наоборот. Упражнения МФР подойдут для использования и в зале, и дома.


    ДЛЯ КОГО

    Уникальная книга, которая будет полезна всем без исключения: и персональным тренерам, и инструкторам групповых программ, и тренерам в спорте, и преподавателям танцев, и обычным людям. Каждый может помочь как своим клиентам и ученикам, так и самому себе улучшить самочувствие, избавившись от болевых ощущений в различных частях тела, связанных с перенапряжением мышц.

    ps это видео от другого автора. Оно для демонстрации методики
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Эми
      Эми оставил отзыв "Отлично".
      25 июл 2017
    2. skladchik.com
      lermontov не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 мар 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хорошая книга...Лично меня интересовали упражнения на группу мышц таза . Есть все упражнения на проработку грушевидной...малой..средней и большой ягодичных мышц...квадратной спины...и других ...вообщем ...очень рада такому материалу.
      Выражаю благодарность организатору.
      25 июл 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ. Можно рекомендовать всем для индивидуальных занятий. ( в том числе, и для людей пожилого и очень пожилого возраста) Упражнения очень эффективные и результативные. Спасибо авторам.
      15 мар 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за быструю раздачу. Материал отличный,содержит множество упражнений. Упражнения несложные. Краткие и понятные инструкции с фото, стильное оформление. Очень понравилось, что есть упражнения на конкретные мышцы. В общем, приятное и полезное приобретение.
      14 мар 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная краткая (но содержащая материала на полноценную расслабляющую тренировку) шпаргалка по МФР. Ничего лишнего, только фото и краткие указания и варианты выполнения упражнений на ту или иную группу мышц. Организатору спасибо за оперативную выдачу материала!
      14 мар 2017
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 мар 2017
    #2
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Семинары хвалят у них, а вот Тренер за 2 недели как то смущает :D
     
  6. 10 мар 2017
    #3
    Sisif2017
    Sisif2017 ДолжникДолжник
    для начала желательно стать тренером только для одного homo sapiens, т.е. тренером для себя.
     
  7. 11 мар 2017
    #4
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Давно слежу за это школой - этот резвый дед ведет курсы по практически всем темам...причем один ведет) И персональщик, и групповые)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей