Доступно

Миофасциальный релиз, часть 1 [Академия Wellness] [Михаил Ивлев]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Trenobol, 4 май 2019.

Цена: 499р.-83%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 май 2019
    #1
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор

    Миофасциальный релиз, часть 1 [Академия Wellness] [Михаил Ивлев]

    Миофасциальный релиз

    [​IMG]



    О чем курс:
    Полное занятие по миофасциальному релизу с упражнениями для расслабления и растягивания мышц при помощи ролла и теннисного мяча. Занятие состоит из разминки, основной и заключительной частей.

    Прорабатываются мышцы таза и ног (большая ягодичная, четырехглавая бедра, мышцы задней поверхности бедра); мышцы туловища (разгибатели позвоночника, квадратная мышца поясницы, трапециевидная и ромбовидная мышцы, широчайшая мышца спины, большая грудная мышца); мышцы головы (верхняя и нижняя косые мышцы, большая и малая задние прямые мышцы).

    В основной части (1 час 18 минут) используются специальные упражнения, в которых производится прокатка ролла последовательно по вышеперечисленным мышцам с применением оригинальной методики. Предлагается 3-6 раз прокатывать ролл по мышечной группе с целью поиска наиболее чувствительного участка, затем остановиться на найденной сверхчувствительной области приблизительно на 30 секунд, а дальше продолжить прокатку еще от 3 до 9 раз. Вслед за этим занять стретч-позицию для прокатанной мышечной группы и удерживать её 30 секунд и более.

    В заключительной части (3 минуты) происходит общее расслабление и постепенный переход из положения на полу в положение стоя.

    Занятие рассчитано на тех, кто уже знаком с методикой МФР, освоил основы управления дыханием при выполнении упражнений и научился «прокатывать» определенные мышечные группы, владеет навыками поиска триггерных точек (дискомфортных участков, где давление ролла особенно чувствительно), а также знает параметры допустимых болевых ощущений.

    Каждое упражнение сопровождается объяснениями ведущего тренера и дополнительным текстовым сообщением на экране, в котором перечисляются прокатываемые и растягиваемые в упражнении мышечные группы.
    Некоторые упражнения требуют проявления координационных и силовых возможностей. Степень давления ролла на целевую область определяется диаметром и жесткостью ролла, зависит от исходного положения (площади поверхности тела, касающейся ролла), регулируется при помощи дополнительного веса свободной конечности.


    Для кого курс:
    Для дистанционного обучения фитнес-инструкторов и любителей фитнеса. Для участников семинаров и для всех интересующихся человеческим телом. Для студентов физкультурных и медицинских ВУЗов, а также для их преподавателей.

    Кто автор:
    Михаил Ивлев
    - Президент Ассоциации Спортивной аэробики России (АСАР). Доцент кафедры гимнастики Российской Государственной Академии физической культуры. Кандидат педагогических наук. Мастер спорта по спортивной гимнастике. Судья международной категории по спортивной аэробике. Сертифицированный преподаватель по Ушу. Преподает Тай-Бо и ведет семинары для инструкторов по Тай-Бо более 15-ти лет.

    Персональный тренер высшей квалификации. Специализируется на сложных случаях: реабилитация после травм и операций, персональный тренинг с клиентами, имеющими проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. Восстановление двигательных функций и функциональных способностей.

    Специлизированная целевая тренировка - подготовка к соревнованиям, выступлениям и экзаменам, набор специальной формы под конкретные задачи клиентов.

    Формат: Видео
    Цена: 499р
    Сайт:
    Код:
    https://www.wellness.ru/magazin/miofascialnyj-reliz-video/
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. kexitt
      kexitt оставил отзыв "Отлично".
      15 сен 2020
    2. Ciry
      Ciry оставил отзыв "Отлично".
      14 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2019
    4. Жизномир
      Жизномир участвует.
      10 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 май 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.05.2019.
      8 май 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная тренировка в домашних условиях. Весьма интенсивная, не совсем для новичков. Особенно понравилось, что не быстро показываются упражнения, а достаточно долго и тщательно прокатываешь ту или иную мышцу. И чаще всего это очень чувствительно и болезненно. Зато потом в теле чувствуешь расслабленность и лёгкость. Это того стоит:)
      15 сен 2020
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая складчина. Качественное видео и звук. Обьяснения и показ упражнений Михаилом Ивлиевым понятны. Можно полноценно позаниматься.
      Спасибо организатору складчины за качественный материал!
      14 авг 2020
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей