Закрыто

Мини-уроки практического английского. Урок 001

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 7 май 2016.

?

Как Вы относитесь к данной складчине?

  1. Нравится. Буду участвовать.

    93,5%
  2. Нравится, но не буду участвовать.

    6,5%
  3. Не нравится, не буду участвовать.

    0 голосов
    0,0%
Цена: 3882р.
Взнос: 100р.
86%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 май 2016
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Мини-уроки практического английского. Урок 001

    Всем привет! Я пересмотрел весь наш опыт совместной работы в рамках данного ресурса и пришел к выводу о необходимости создания качественно нового продукта для более широкой аудитории. Причин много: кто-то боится большого объема, кого-то отпугивает цена, кого-то смущает то, что он может отстать от группы. Есть и другие причины. Я постарался учесть опыт всех предыдущих проектов и надеюсь, что вам понравится этот продукт и его формат.

    Что это за продукт?
    Это будет серия самостоятельных уроков практического английского. Даются коротенькие нарезки видео-фрагментов с фразами из сериалов, фильмов, шоу, реклам или даже музыкальных клипов. Далее идет PDF-файл, в котором компактно собраны фразы + объяснения + примеры + мини-упражнения на закрепление + ответы к упражнениям для самопроверки. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому вот вам ПРОБНИК (здесь только две фразы, в полном уроке их будет 10 или более – будет варьироваться от урока к уроку):

    Для кого продукт?
    Для всех. Любой человек от начинающего до продвинутого уровня в состоянии изучить фразу, просмотреть пример и тут же выполнить упражнение на закрепление (для самопроверки предусмотрены ответы). Чем выше Ваш уровень английского, тем легче будет усваивать. Первые шаги делать всегда тяжело, но со временем все становится проще. Это несколько раз уже подтверждали мои ученики в своих отзывах. Если сомневаетесь, попробуйте и решите сами:

    Сильные стороны:
    1. Простота. Изучил фразу (в PDF и видео) – выполнил упражнение – проверил правильность в ответах – перешел к другой фразе… Уроки не займут слишком много времени, поэтому будет проще выделить для них немного времени каждый день, можно изучать и повторять материал, как говорится, on the go.

    2. Стоимость. Каждый может позволить себе урок за 100 рублей, тем более, что его эффективность при правильном использовании будет выше, чем более дорогое занятие у репетитора (в несколько раз дороже точно).

    3. Гибкость и удобство. Это самостоятельный продукт, поэтому заниматься можно когда угодно и в своем темпе. PDF можно залить на свой смартфон или планшет и повторять материал на остановках, перерывах, переменах, в общественном транспорте и даже на унитазе ;)

    4. Мотивация. Объем материала влияет на мотивацию. Простые действия легче выполнить, чем нечто, требующее много времени и усилий. Чтобы сделать что-то простое, не нужно себя заставлять. Start Small, Dream Big! В таком формате легче сохранять желание постоянно практиковаться длительное время, а это залог успеха в любом деле.

    5. Эффективность и комплексность. Не тратя времени на теорию и поиски всего необходимого, вы затрачиваете минимум своего драгоценного времени при максимальном результате от постоянной практики по материалу, взятому ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из аутентичного, живого контента. Более того, идет усвоение материала на слух, так как в уроки включены видео-отрывки.
    6. Практический подход. Данные уроки вынуждают вас практиковаться, активно вовлекаться в процесс изучения, а это единственный способ достичь внушительного прогресса. Забудьте о тоннах теории и пассивных методах, они не работают! Это просто маркетинговый ход, чтобы продать инфо-шлак ленивым! Нужно работать, но работать ПРАВИЛЬНО! Более того, уроки позволяют усвоить материал в контексте, чтобы затем правильно употреблять его в зависимости от ситуации.

    7. Поддержка. Несмотря на то, что это самостоятельный продукт, не требующих занятий с учителем, вы все равно можете рассчитывать на мою помощь и поддержку, если возникнут какие-то вопросы или затруднения. Вы не останетесь один на один с продуктов, а это очень важно.

    8. Благотворительность. Покупая данный продукт, вы параллельно делаете доброе дело, потому что 10% от все денег, вырученных лично мной (за вычетом комиссии складчика и организатора), мы будем выделять на благотворительность. Делаем, так сказать, несколько хороших и полезных дел одновременно и вместе!

    9. Стимул к прогрессу и бонусы. После каждых 10 уроков я буду проводить итоговые контрольные тесты, а каждый ученик, успешно сдавший их, будет получать бонусы от меня в виде дополнительных уроков или личных консультаций по любым интересующим их вопросам. Это будет хорошим стимулом для того, чтобы активно включиться в работу.

    Как правильно пользоваться уроками для максимальной эффективности?
    По ссылке ниже прилагается PDF-инструкция, объясняющая, как эффективнее всего заниматься по материалам.


    Цена:
    100 руб. с человека (10% будем отчислять на благотворительность)

    Если я что-то упустил, если у вас есть вопросы, я постараюсь максимально четко ответить на них. Спасибо за внимание!

    P.S. Прошу принять участие в голосовании.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. Oleg2201
      Oleg2201 участвует.
      23 сен 2019
    3. skladchik.com
      Кукушечка не участвует.
      2 июн 2019
    4. Кукушечка
      Кукушечка участвует.
      1 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дубль 2, т.к. предыдущий мой отзыв удалили (хотя я просила только исправить)
      Отличная методика для изучения готовых языковых конструкций и практики их применения.
      Требует самоорганизации, но без этого язык не учится.
      Автор быстро и доходчиво отвечает на возникающие вопросы. Есть возможность посмотреть ответы на вопросы других участников складчины. Все вместе помогает закрепить материал.
      Пожелание: хотелось больше упражнений на самостоятельное выполнение для закрепления практических навыков формулирования предложений на английском. Но и в этом варианте вполне уроками довольна!
      22 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший материал, подходит для любого уровня владения английским. Позволяет набрать типичные английские фразы, чтобы потом применять их на практике и говорить по-английски, а не английскими словами по-русски. К фразам дается аудио, примеры и упражнения на закрепление, это всё позволяет изучить и закрепить конструкции и потом применять на практике.
      14 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Здесь вас учат, как высказывать свои мысли на английском языке по той или иной формуле. Развитие этого навыка носит управляемый характер - обучающиеся привыкают выражать свои мысли теми языковыми средствами, в которых они уверены. У такого подхода есть ряд преимуществ. Во-первых, таким образом постепенно снижается страх сделать ошибку. Т.е. после тренировок появляется то чувство уверенности, которое подталкивает высказываться по-английски. Во-вторых, такие тренировки приучают к ответственности за адекватность того, что ты говоришь или пишешь. В-третьих, благодаря происхождению материала урока у обучающихся вырабатывается правильная современная речь.
      7 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 май 2016
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    А как насчет периодичности? Если каждый день делать маленькое действие это входит в привычку (меньше чем за месяц), а если это же маленькое действие делать 1 раз в неделю или две, то каждый раз придется себя заставлять (даже если это практиковать 5 лет).
     
  6. 7 май 2016
    #3
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Ragnar Lodbrok
    Я через день говорю о важности ежедневных занятий. Мои ученики не дадут мне соврать. Сам продукт позволяет заниматься постоянно. Более того, в инструкции тоже подразумевается, что нужно заниматься каждый день, причем постоянно повторяя пройденный материал. В свете вышесказанного, в чем заключается суть Вашей претензии, уважаемый?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
  7. 7 май 2016
    #4
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Нравится. Буду участвовать.
    Я как раз в ваших прошлых складчинах пытался конструировать свои предложения на базе шаблона фразы урока. Самостоятельно тоже так делал. Таким образом понимание и освоение конструкций языка происходит значительно эффективнее.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 май 2016
    #5
    rasswet
    rasswet ЧКЧлен клуба
    по упражнение2 из демки. В объяснении написано "не знать где начать" - это не совсем по-русски. А в задании мы переводим в фразе "с чего начать". может тогда и первом объяснении надо было не "где начать", а с "чего начать". Иначе не очень у меня стыкуется.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 май 2016
    #6
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    У меня абсолютно нет никаких претензий! :) С чего Вы это вообще взяли? Это всего лишь вопрос интересующегося темой.
    Вопрос с периодичностью связан именно с тем, что каждая складчина проводится на один урок (я ведь правильно понял?), а один урок это один день занятий. От сюда и вопрос о периодичности, в данном случае периодичности выхода уроков.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 май 2016
    #7
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Прошу прощения, видимо, показалось :)
    Это пилотный урок. Он рассчитан на 5 дней для начинающих и 2 дня для продвинутых (написано в инструкции). Возможно, в дальнейшем можно будет сделать пак из нескольких уроков. Как показывает практика, люди хотят меньше, но дешевле, и я иду им навстречу. Я планирую выпускать уроки с такой частотностью, с которой будет позволять проведение складчин. А между ними можно повторять пройденный материал и заниматься другими занятиями, а также учиться применять изученное на практике. Человек, которому нужен английский, найдет, чем себя занять.

    Я бы и рад сделать лучше, но тут мы упираемся в ограничения, касающиеся условий проведения складчин. Проведем эту, а потом спросим у народа, как быть дальше. У нас же демократия.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 май 2016
    #8
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Замечательно. Хорошо, что мы "на одной волне" :D
     
  12. 7 май 2016
    #9
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Да, конечно, "где начать" – это дословно (хотел дать дословный вариант, а потом правильный аналог, и зарапартовался) но в ответах к упражнениям все правильно. Спасибо, что заметили. Постараюсь быть внимательнее. Перезалил пробник.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
  13. 11 май 2016
    #10
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Мне понравился формат. Заставляет сначала задуматься, потом отточить. Коротко и емко
    Особенно понравилось, что допустила только одну ошибку (с артиклем)
    Не хватает именно методичного оттачивания фраз - это факт!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 май 2016
    #11
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Вскоре я параллельно запущу серию упражнений на поиск ошибок с ответами. Так можно будет одновременно и проверять свои знания, и устранять пробелы через регулярное повторение.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    1 человеку нравится это.
  15. 24 май 2016
    #12
    Allochka2015
    Allochka2015 ДолжникДолжник
    А эти уроки будут для начинающих обучение у вас или продолжение старых уроков?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 май 2016
    #13
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Allochka2015
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей