Закрыто

[Мини-тренинг] «Биржа фриланса от А до Я» до первых заказов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 18 окт 2014.

Цена: 55029р.
Взнос: 1990р.
96%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 окт 2014
    #1
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)

    [Мини-тренинг] «Биржа фриланса от А до Я» до первых заказов

    Добрый день, уважаемые складчики!

    Представляю вашему вниманию практический курс – «Фриланс для райтера от А до Я», который поможет получить ваши первые заказы на биржах фриланса.

    [​IMG]

    • Если вы понимаете, что переросли биржи Адвего и TextSale, но боитесь двигаться дальше;
    • Если вы зарегистрировались на фрилансе (FL.ru) и не знаете, что дальше делать;
    • Если вы выполнили уже пару заказов, но другие работодатели не спешат отдать вам свои проекты;
    • Если вы просто ищете занятие, которое будет приносить реальные деньги;
    то, данный материал для вас.

    Курс заточен на работу с текстами. Как всегда – почти пошаговый алгоритм, в этот раз - работы на бирже фриланса.

    Многие уже знакомы с моим материалом по работе с биржами копирайтинга. Отзывы о нем, здесь –

    https://v14.skladchik.org/threads/Для-новичков-Заработок-на-продаже-статей-от-А-до-Я.34695/reviews
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Заработок-на-продаже-статей-от-А-до-Я.38729/reviews
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-2-Заработок-на-продаже-статей-от-А-до-Я.45827/reviews

    В связи с результатами проверки, было принято решение проводить складчину в формате мини-тренинга:

    1) Вы получаете материал и изучаете его;
    2) Далее, те, кто пожелает – отправляются в специально созданную ветку и по составленному плану выполняют задания одно за другим, чтобы в итоге получить тот результат, который заявлен – то есть, первые заказы.

    «Волшебные пинки» в качестве мотивации прилагаются!


    Теперь о гарантиях!

    Я не знаю сколько и когда вы будете зарабатывать на фрилансе в будущем. Но, я гарантирую, что стоимость курса вы сможете отбить еще на этапе оформления профиля. Покажу место, где хорошие статьи, написанные вами, с высокой долей вероятности будут выкуплены. Проданные тексты вы сможете использовать для портфолио. Вот так, совмещаем приятное с полезным!


    Предупреждаю сразу – практической работы будет ОЧЕНЬ МНОГО. Никакой воды, минимум теории и красивых слов. Если просто читаешь и закидываешь в папку «Изучить позже» - получаешь нулевой результат. Если делаешь все то, что написано - получаешь первые заказы. Все просто!
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  2. Последние события

    1. RewireMe
      RewireMe оставил отзыв "Отлично".
      13 дек 2015
    2. Kapitu
      Kapitu оставил отзыв "Отлично".
      12 янв 2015
    3. milochka
      milochka оставил отзыв "Отлично".
      12 янв 2015
    4. 5ballov
      5ballov оставил отзыв "Отлично".
      11 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 ноя 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.11.2014.
      9 ноя 2014
    4. skladchik.com
      pensionary организатор.
      8 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мои результаты: рейтинг профиля на FL.ru был до тренинга 6, через год - 475,6.
      Эти баллы набраны без покупки ПРО, только лишь посещением, верификацией.
      Добавлены две работы в портфолио, проведена 1 безопасная сделка и получены 3 отзыва.
      Дальше - больше. ПРО не тороплюсь
      покупать, а зачем ? если работ пока - кот наплакал.
      Сейчас готовлю портфолио - пишу, перевожу, расшифровываю. Собираюсь
      осваивать другие специализации, благо здесь на Складчике есть авторские тренинги и по дизайну и по озвучке и туча продуктов. Учись - не хочу!
      Прошла по конкурсу на вакансию на FL.ru -
      предложили постоянное сотрудничество - удаленка пять дней в неделю по восемь часов. Как раз
      по моей специализации! Оплачивает в долларах!
      Это уже не преодоление планки и барьера, а постоянная работа.
      Автор не оставляет в беде, помогает
      советует, направляет, даже после тренинга, и через месяц и через полгода.
      Передо мной лежит руководство - самтаймс перечитываю. Благодарность переполняет меня!
      13 дек 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я не раздумывая пришла на этот мини-тренинг, потому что до этого уже приобретала книгу Strekozы по биржам копирайтинга. Конечно, если бы не уверенность, что это будет мануал для простых смертных, то есть с конкретными шагами и глубоким погружением в тему, то я бы вряд ли заплатила такую стоимость. Ведь на тему копирайтинга на Складчике полно курсов по минимальной цене. Однако, почему-то по ним у меня не получилось хоть мало-мальски продвинуться в этой сфере. Все-таки для совсем нулевого уровня (на котором я и находилась) просто НЕОБХОДИМ наставник, обратная связь и понятные шаги. И в этом сильные стороны данного тренинга.

      Светлана точно никого не оставит без внимания, даст конкретный совет и поддержку. И даже если вы по природе молчун и привыкли со всем разбираться самостоятельно (как я), она и до вас доберется и растормошит :). Благодаря ей я получила не один заказ и свой первый (просто офигенный!) отзыв на бирже фриланса. И это при том, что я все еще на первом шаге топчусь. Но это уж, как говорится, мои тараканы. Главное, что у меня стало реально хорошо получаться. И я продолжаю двигаться в своем темпе.

      В общем, если вас задолбала бесконечная теория и красочные истории о том, как легко и непринужденно можно зарабатывать на фрилансе, грея бока на Бали, то вам сюда. Расстанетесь с иллюзиями, вкусите реальной практики, набьете собственные шишки. И все это нестрашно, когда рядом есть опытный наставник.

      В общем, я бесконечно благодарю Светлану за прекрасный мануал и индивидуальную работу, проведенную со мной, pensionary - за организацию складчины, и всех участников – за пример прохождения этого тренинга. Как и везде, есть те, кто слился. Но когда видишь, что кто-то из коллег по цеху уже на 5 шаге, вдохновляешься на подвиги.
      12 янв 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Светлана - один из моих любимых авторов на Складчике. Покупаю у неё уже второй курс по копирайтингу. Учиться у Светы (а точнее работать!)- это настоящая 100% практика, а не просто чтение и вопрос-ответ по заявленной тематике.

      Первое, с чего начинается работа - это теоретический обучающий мануал. Он достоин отдельной похвалы: оптимальный по объему, 100% информативный, с наглядными скриншотами, удобным для чтения шрифтом, структурированным текстом. Написан для людей! То есть, уже само оформление мануала является для нас примером того, как надо работать.

      После ознакомления с теорией тебя быстренько, что называется тёплёнькую!))) пристегивают к практике.

      Практика разбита на логически выверенные шаги, которые подразумевают выполнение посильных заданий (как творческих, так и рутинных, но нужных).

      Выполнила задания этого шага - допускаешься к следующему. Это настоящий тренинг, когда ты методично двигаешься вперед под руководством тренера.

      На этом этапе тренером (Светланой) используются следующие методы нашего продвижения вперед: легкое и среднее подпинывание))), похвала, совет.

      Планка достижений для нас установлена достаточно высоко, но с опорой на постоянную, просто материнскую авторскую поддержку.

      Для меня этот момент является самым важным в обучении! Уж сколько было куплено курсов, и я застревала на том, что некому было ответить на мои простые вопросы «А где? А как? А почему?».

      К тому же у новичков в этой нише (не только у меня) возникает естественный страх на раскрученных биржах перед «акулами пера» с их высокими рейтингами и расценками. И если бы не Светина постоянная авторская поддержка, я бы «сошла с дистанции» испугавшись конкуренции и первых трудностей.

      Светлана буквально каждого (конечно, только того, кто и сам шевелится в нужном направлении!) подталкивает: «Ну давай, не робей, берись и делай! И всё получится!».

      И начало получаться! На момент написания этого отзыва я- новичок в данной теме, имею настроенное портфолио, рейтинг в 200 баллов и 2 положительных отзыва на самой раскрученной и профессиональной бирже Фрилансере. Стала капать на кошелёк и копеечка)))!, что тоже, пока мелочь, но приятно!

      Нет, я не вышла за месяц на прибыль в 1000$, но работа над тренингом под руководством Светланы продолжается, и эта работа уже воспринимается, как погружение в тему, а не преодоление барьера.

      Благодарна я и нашему организатору Пенсионеру за его (как всегда!) четкую, немногословную, комфортную организацию складчины! Символично, что моя работа над тренингом начата в конце 2014 года, в преддверии нового 2015 года. Вижу в этом глубокий сакральный смысл: в Новый Год с новым делом, новыми связями, новыми друзьями, новым уровнем доходов! ))) Да будет так!
      12 янв 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный! В книге вся информация по полочкам, с удобным содержанием и без воды. Много ценных фишек, которые вряд ли сами придут в голову начинающим фрилансерам и которые потом достаточно сложно исправить.
      Но самая главная фишка курса - это индивидуальная поддержка!!! В процессе тренинга было и будет (тренинг продолжается!) масса полезной практической информации.
      В качестве реального примера:
      Благодаря советам и наводке автора, я, абсолютный новичок во фрилансе, получила подработку в качестве помощника контент-менеджера. Получила и справилась!
      11 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный практический курс, постоянная поддержка автора. Непременно приведет к успеху, если все делать именно так, как показано в курсе. По ходу раздаются вкусные плюшки( как и где заработать сразу!).Складчиной довольна.
      7 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошо структурирован материал. По шагам показан путь до заработка на продаже статей. Показаны дополнительные возможности. Поддержка оперативная и действенная. Практический курс, гарантировано приводящий к успеху при выполнении рекомендаций и заданий. Складчиной доволен.
      6 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал подробный, наглядный, с множеством конкретных примеров. Подан весьма доступно, на возникающие по ходу освоения вопросы автор отвечает оперативно и развернуто. Также автор дополнительно предлагает не вошедшие в основной курс варианты применения развиваемых навыков, создает дополнительные пошаговые инструкции и другие вспомогательные материалы.
      2 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал и поддержка на отлично, так же даны ещё дополнительные способы заработка на вебрайтинге. Во общем складчиной доволен.
      2 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 окт 2014
    #2
    radar
    radar ЧКЧлен клуба
    ====

    Тоже немного абстрактно. Много - это все по-разному понимают. Хоть примерный объем работы... Сколько статей надо написать? Это для портфолио? Сколько времени по среднему в день потребует изучение курса? По среднему. На среднего обывателя. А не аса или супер профи. Мариам, вроде опыт копирайтера месяц имела? Вот на неё и ориентир.
     
  6. 18 окт 2014
    #3
    vesly
    vesly ОргОрганизатор (А)
    Вы и первый материал Стрекозы изучали? Если нет, то стоит изучить и вопросы начнут отпадать.
    Вообще лезть на прямых заказчиков не зная основ и не попробовав себя на биржах ИМХО глупо.
     
  7. 18 окт 2014
    #4
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Отзыв
    Ну, что ж рассказывать буду по порядку, как все начиналось и что получилось. Честно говоря, согласившись на такую проверку, сама не понимала, сколько это времени и сил займет. Работа, дети, запланированный, на тот момент месяца через полтора, отпуск... Думала, успею.

    Получила материал, прочитала на одном дыхании в тот же день, все понятно до безобразия. Приступила сразу же к действию ─ оформлению аккаунта. Сразу скажу, что это сначала интересно, потом ─ нудно, а когда было сделано больше половины ─ невозможно заставить себя этим заниматься. Может я такая безответственная, может занятие это не очень интересное…

    Поэтому новый формат, который предложила Стрекоза, полностью поддерживаю. Стимул здесь, как мне кажется, очень поможет. У меня он был. Надо было довести до конца, начатое дело, бросать не имела право.

    Подходящих статей для портфолио, на начало проверки, штук 15 нашлось, остальные пришлось писать. Когда набралось примерно 600 балов в рейтинге, невыносимо стало скучно, и я стала отвечать на заказы, абсолютно ни на что не надеясь. Работа над заполнением портфолио отошла на второй план.

    Стрекоза меня предупреждала, что бросать это занятие нельзя. Заполненное на все 100% портфолио, потом очень пригодится. Но мне уже стало не до него, так как заказы посыпались на мою голову. Вот к этому- то я оказалась совершенно не готова. До этого у меня был небольшой опыт фрилансера. Но, я сотрудничала с одним только сайтом, писала по определенным требования на определенные темы.

    Здесь же стали поступать такие заказы, которыми я раньше не занималась. Было, конечно, страшно и интересно. Деньги обещали небольшие, так как на дорогие сразу заказы я и не откликалась. Первые мои заказы это отзывы, рассылка писем, небольшие статьи, транскрибация, рерайт. Где-то не проходила по тестам, а где-то выбирали среди множества предложений меня, несомненно, только из-за того, что я делала так, как мне говорила Стрекоза.

    Если сначала я оставляла заявку на все проекты , более менее подходящие, то потом уже стала выбирать. Поняла, что рассылкой и транскрибацией не хочу заниматься. Хотя, кому то это и нравится. Отзывы пишу с удовольствием, моральная сторона тоже не мучает.

    Самое главное ─ написать первую статью для заказчика так, как он этого хочет. У каждого свои требования. На данный момент работаю с двумя. Пока больше мне просто не нужно, так как работа есть и там и там постоянно. Пиши, сколько хочешь. На данный момент оплата 60-80 руб. меня устраивает.

    Сейчас нахожусь с семьей на море, пишу в свободное время. Это немного утром, немного вечером. На пляже загораю с блокнотом и ручкой, накидываю план. Если план из головы не получается, беру с собой планшет, и в перерывах от купания, ищу информацию и записываю. Так что, трудно сказать, сколько времени занимает... И много, и мало, так как я все равно занимаюсь своими делами. В таком вот режиме, получается писать от 3000 до 7000 тыс. знаков. Вчера у меня было 6500, позавчера 4000. Но, это не напрягаясь совсем. Скоро домой, мелкие в садик пойдут, думаю, не меньше 10000 знаков писать. Тратить время на это планирую не более 5-ти часов. Больше у меня его нет.
    Всю жизнь писать статьи за такие деньги не планирую, безусловно надо учиться и развиваться дальше. Но, на данном этапе более, чем довольна, так как точно теперь знаю в каком направлении идти и не буду скупать все складчины подряд;)

    Конечно, уходит время на проверку заказчиком. Обычно, от отправки статьи и выплатой денег проходит максимум дня 3. кое-что приходится иногда доделывать, переделывать.
    Вот такой отзыв получился. Может, упустила чего важное? Спрашивайте, отвечу.:)
     
  8. 18 окт 2014
    #5
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Изучение, т.е прочтение курса, у вас займет несколько часов. Но это абсолютно ничего не даст, кроме общего понимания ЧТО надо сделать, чтоб работать. А вот СКОЛЬКО вы будете ЭТО делать, зависит только от вас. Если упереться, напрячься, то за неделю, думаю, можно. Если, как у меня получилось, то 2-3.
     
  9. 18 окт 2014
    #6
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Вот ведь любители покопаться и поуточнять :D:D:D

    Цитата - "тут немного непонятно. Получают за деньги? И что будет с теми, кто не пожелает?? Если они платили деньги."

    Чего непонятного? Кто желает - участвует в маленьком массовом марафоне, кто не желает - делает все сам в том темпе, в котором ему хочется. Поддержка не ограничена ни чем - общая ветка остается для вопросов. Дополнительная ветка создается для тех, кому по заданиям двигаться проще. Естественно, что никаких ограничений и для тех, кто не пожелает - нет, они эту ветку читать смогут. Но, скорее всего там все будет под личными хайдами, так что особенной информации видно не будет. Ни за что доплачивать не придется.

    Цитата - "в каком формате?"
    Ну в каком формате они обычно бывают? Буду постоянно подпинывать, чтобы делали (те, кто согласится на доп.ветку) - для этого и будет создана доп.ветка. Никаких агрессивных мер не будет. В конце-концов, это же вам надо в первую очередь!

    Блин, ты меня прям в тупик ставишь. :D Статей придется писать просто много и все! Курс то про это, про райтинг. А райтеры пишут много и ежедневно. Да и общались мы в личке на эту тему.

    Сколько времени на изучение? Там около 150 страниц со скринами, думаю за день прочитаешь. На подготовку, при средней (опять же, у всех своя средняя скорость) скорости работы, уйдет полторы-две недели. За это время, ты сможешь отбить стоимость курса, написав 12-15 небольших статей. Но, для портфолио - этого мало. Если у тебя есть старые работы - хорошо, их адаптируешь под это дело. Если нет, ну придется писать столько, сколько потребуется для набора рейтинга. Если рейтинг до конца добивать не захочешь, а как Мириам станешь подавать заявки до окончания работы с профилем - тоже ничего криминального, просто будет меньшая отдача от ответов на проекты.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 окт 2014
    #7
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, Стрекоза и Мариам вполне подробную информацию дают, понятно же, что для заработка на фрилансе приходится именно работать. У меня написано около 70 статей, так что некоторое представление о том, что это за хлеб, имею. Здесь нужно работать, просто так деньги не капают, к сожалению:( и многое от способностей зависит, если писать с ошибками и полную ерунду, то тут мало заработаешь. Мне уже надоело писать за копейки, хочу новый уровень :)
     
  11. 18 окт 2014
    #8
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Ну, вот у кого-то период подготовки автоматически сокращается минимум вдвое :)
     
  12. 18 окт 2014
    #9
    radar
    radar ЧКЧлен клуба
    Не надо волноваться. Просто "Закон о защите прав потребителя". Покупатель имеет право на информацию. Непонятные моменты нежно уточняются. Вы даже имеете право в Гастрономе попросить попробовать сыр и колбасу. Но многие этого не знают.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 окт 2014
    #10
    shandy
    shandy БанЗабанен
    То есть в принципе набив рейтинг можно брать любые заказы?
    Вроде за транскрибацию неплохо платят.
     
  14. 18 окт 2014
    #11
    bdeone59
    bdeone59 БанЗабанен
    @shandy, зайди на воркзиллу и посмотри сколько там платят) 100 рублей блин за 40 минут! А 40 минут ты будешь переводить часов 6-7.
    @Strekoza, Вопрос о транскрибации будет разглянут? Где найти заказчиков например?
     
  15. 18 окт 2014
    #12
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да, любые. Все, что посчитаете для себя возможным выполнить.
    Транскрибация тоже затрагивается. Ответ на вопрос "где искать" очевиден - на той же бирже фриланса, где будете профиль качать. Средний ценник за транскрибацию на FL - 10-12 руб. за минуту.
     
  16. 18 окт 2014
    #13
    bdeone59
    bdeone59 БанЗабанен
    @Strekoza, Что-то я заходил вчера и на веблансер и на Fl.ru. И не видел там вообще предложений о транскрибаций
     
  17. 18 окт 2014
    #14
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Ну, вообще, не я их туда выкладываю, поэтому спрашивать меня о наличии/отсутствии заказов на транскрибацию, наверное, не стоит :D:D:D Да и то, что Вы их там не видели - не означает, что их там нет.

    Прямо сейчас зашла на FL и прямо вверху ленты висит проект
     
  18. 18 окт 2014
    #15
    bdeone59
    bdeone59 БанЗабанен
    Ну то в принципе не важно, главное чтобы поддержка была) Когда примерно планируется сбор?
     
  19. 18 окт 2014
    #16
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Отзыв 2.0

    По сравнению с предыдущей версией, казавшейся весьма подробной, окончательный (ли?) вариант распух до 143 страниц - трудно иметь дело с копирайтерами. Зато цена сжалась с 2500 до 1990 рублей, что всегда складчику наблюдать радостно.

    Что получилось в итоге - разжеван каждый шаг и нюанс по сложному, но интересному пути от "пишу за еду" до "сам выбираю заказчиков". Супер-пупер секретной атмосферы вокруг этого не создается- грамотный профиль, портфолио и общение с клиентами, но дьявол кроется в деталях, которые известны только тем, кто глубоко в теме и неоднократно понабивал шишки.
    И для особо заторможенных и неуверенных предлагается раздача люлей по расписанию, что многократно увеличивает ценность от простого чтения документа до участия в командном тренинге.

    Процитирую сам себя из предварительного отзыва
    И чтобы вы понимали высочайшее качество подачи и оформления материала
    [​IMG]

    Рекомендую!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 19 окт 2014
    #17
    Gitarium
    Gitarium ЧКЧлен клуба
    а когда старт?
     
  21. 19 окт 2014
    #18
    MiIRAbel
    MiIRAbel ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к вопросу.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 19 окт 2014
    #19
    bdeone59
    bdeone59 БанЗабанен
    @Strekoza, А если я не собираюсь писать статьи, а занимаюсь транскрибацией и рерайтингом, этот курс будет мне полезным?
     
  23. 19 окт 2014
    #20
    schaste
    schaste ЧКЧлен клуба

    Наверное когда соберётся побольше народа :rolleyes: Тема только вчера создана)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей